Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 405
Paolo Florence писал(а):
ABEBA писал(а):
Да ну,как и в миру... Вера тут причем.,
вот в миру, меня большим стаканом холодной воды еще никто не угощал, только с.И.

та и ведра не жалко.

_________________
Иногда человеку кажется,что он может выпить море-это вера.
Но выпив пару стаканов,уже не хочется-это опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Sachok писал(а):
Ребята, где ж вы сейчас, если так кости ОСБ перетираете? Да нигде!... Вот израильтяне, были в народе Бога Иеговы, христиане - в собрании, - организованном устройстве, СИ - и тоже, а вы так, "шалтай/болтай"... сами по себе... Ну что вы что собой представляете здесь? Да ничего! Сброд обиженных и порабощённых критиканов.... Вы и любовью то не особо тут не блещете... а в основном только злобой на СИ... (это не одного меня такое мнение). О, подарил бы Бог вам способность, увидеть себя со стороны!

Брат, смотри на вещи шире! Именно мы, отступники, проводим основную часть работы для "воссияния нового света". Именно после наших глубоких исследований и, как следствие, претензий к ОСБ тем приходится менять вероучения, политику, смягчать возложенное на братьев непомерное бремя. Если ты повнимательнее изучишь историю Организации и отступничества в ней, то поймёшь, что каждая статья в "Сторожевой башне" - это ответ на замечания отступников. Мы, по сути, ведём диалог с Руководящим советом. А пользу в результате получают все, Свидетели Иеговы в особенности. Если бы не мы, Свидетели до сих пор бы считали, что Бог живёт в созвездии Альциона, устанавливали даты Армагеддона, состояли в ООН, отказывались от трансплантации органов и гемодиализа, сидели бы в тюрьмах за отказ от альтернативной службы и покупали бы журналы у Общества за деньги. Пойми, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Если не будет конструктивной оппозиции, то тебе Руководящий совет так сядет на голову, что ты пожалеешь, что на белый свет родился. Не веришь? Поисследуй, какие были требования для возвещателей в 30-х годах. Результаты тебя очень удивят. И это было следствием абсолютной власти Рутерфорда при отсутствии средств массовой коммуникации.

Так цени наше время, когда ты можешь на форуме свободно изложить свои духовные взгляды, покритиковать (нас в том числе), найти информацию на любую тему, попросить помощь единомышленников! Неужели ты не дорожишь свободой? А если считаешь, что на форуме плохой дух - нет проблем, внеси свежую струю положительных мыслей. Ты же проявляешь точно такой критиканский дух. Так чем же ты лучше? А если совсем невмоготу - да просто уйди с форума и найди близких по духу людей в другом месте. Я не выгоняю, просто хочу напомнить тебе, что у тебя всегда есть свобода выбора. И у нас она есть. Мы её ценим и никому не отдадим. И ты цени и пользуйся ей, а не загоняй нас в свои придуманные рамки.

И не забывай, что ты тоже здесь никто, и зовут тебя никак! Так что ты не особенно-то хами людям! В порядочном обществе за это просто бьют по морде. Свидетели Иеговы привыкли хамить людям, за что нередко получают. Избавляйся от этой привычки, вокруг тебя живые люди. У нас тоже есть чувства, у нас тоже есть семьи, в которые мы хотим приходить с хорошим настроением.

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
dushechka писал(а):
Рики писал(а):
dushechka писал(а):
Рики а тебе я хотела сказать, чтоты посещай собрание не ради СИ а ради Иеговы и не думай что в день суда тебя спасет собрание, в день суда неизвестно что будет, но то что будет испытана вера всех кто служит Богу это точно. И наверно испытания будут по сложности у всех разные, это тоже.Бог видит каждого поэтому он оценит твои старания :wink:

да много есть ради чего посещать :yes: вот наш стар доклад делал- что мол как проявлять любовь в собрании- наконец то я услышала то,что надо- назвал фамилии 2-х СИ,мол они в больнице.. надо мол посетить,,,вот за тех надо помолится ... :yes: ну и молодец стар.



Все таки ты неокончательно разубедилась в Осб человеческой ораганизации :yes: , все таки где то надеешься что от Бога они все, видно мне , видно.

Сестрёнка, я вижу в них хорошее- ну согласись,оно же есть...
И в католиках вижу и в православных и в протестантах. Если я могу сказать- что православные (не номинальные)- христиане, то как откажу в том же СИ?
Например признать,что католики,у которых полно ошибок в учении и жуткая история- христиане,но СИ назвать антихристианами из за меры Ло или прочих ошибок,я не могу. Даже если на весы положить грехи одной религии и другой ,а так же их ошибки- то СИ не будут наихудшими,согласись...
Но это не значит,что эти ошибки,или зло в религии НАДО ОПРАВДЫВАТЬ,не смотря ни на что- или замалчивать... Зло надо искоренять,обличать,пресекать.
например если бы эту историю про то "за сколько секунд ангелы уничтожат людей" при мне рассказали бы- я бы ей Богу не смолчала..
ужас какой то.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
George писал(а):
Sachok писал(а):
Ребята, где ж вы сейчас, если так кости ОСБ перетираете? Да нигде!... Вот израильтяне, были в народе Бога Иеговы, христиане - в собрании, - организованном устройстве, СИ - и тоже, а вы так, "шалтай/болтай"... сами по себе... Ну что вы что собой представляете здесь? Да ничего! Сброд обиженных и порабощённых критиканов.... Вы и любовью то не особо тут не блещете... а в основном только злобой на СИ... (это не одного меня такое мнение). О, подарил бы Бог вам способность, увидеть себя со стороны!

Брат, смотри на вещи шире! Именно мы, отступники, проводим основную часть работы для "воссияния нового света". Именно после наших глубоких исследований и, как следствие, претензий к ОСБ тем приходится менять вероучения, политику, смягчать возложенное на братьев непомерное бремя. Если ты повнимательнее изучишь историю Организации и отступничества в ней, то поймёшь, что каждая статья в "Сторожевой башне" - это ответ на замечания отступников. Мы, по сути, ведём диалог с Руководящим советом. А пользу в результате получают все, Свидетели Иеговы в особенности. Если бы не мы, Свидетели до сих пор бы считали, что Бог живёт в созвездии Альциона, устанавливали даты Армагеддона, состояли в ООН, отказывались от трансплантации органов и гемодиализа, сидели бы в тюрьмах за отказ от альтернативной службы и покупали бы журналы у Общества за деньги. Пойми, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Если не будет конструктивной оппозиции, то тебе Руководящий совет так сядет на голову, что ты пожалеешь, что на белый свет родился. Не веришь? Поисследуй, какие были требования для возвещателей в 30-х годах. Результаты тебя очень удивят. И это было следствием абсолютной власти Рутерфорда при отсутствии средств массовой коммуникации.

Так цени наше время, когда ты можешь на форуме свободно изложить свои духовные взгляды, покритиковать (нас в том числе), найти информацию на любую тему, попросить помощь единомышленников! Неужели ты не дорожишь свободой? А если считаешь, что на форуме плохой дух - нет проблем, внеси свежую струю положительных мыслей. Ты же проявляешь точно такой критиканский дух. Так чем же ты лучше? А если совсем невмоготу - да просто уйди с форума и найди близких по духу людей в другом месте. Я не выгоняю, просто хочу напомнить тебе, что у тебя всегда есть свобода выбора. И у нас она есть. Мы её ценим и никому не отдадим. И ты цени и пользуйся ей, а не загоняй нас в свои придуманные рамки.

И не забывай, что ты тоже здесь никто, и зовут тебя никак! Так что ты не особенно-то хами людям! В порядочном обществе за это просто бьют по морде. Свидетели Иеговы привыкли хамить людям, за что нередко получают. Избавляйся от этой привычки, вокруг тебя живые люди. У нас тоже есть чувства, у нас тоже есть семьи, в которые мы хотим приходить с хорошим настроением.

:app: :app: :app:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 8:05 am 
IrNik писал(а):
А я прекрасно понимаю поведение таких людей как Sachok, Найт и других СИ-фанатиков. С точки зрения психологии разумеется. Откуда в них такая агрессия и ненависть к бывшим СИ? Все дело в том, что они находясь в собрании подавляют свои отрицательные эмоции(ведь им там тоже многое не нравится), а длительное подавление эмоций ведет к тому, что они накапливаются в подсознании и все -равно требуют выхода и человек срывается. В собрании нельзя проявлять гнев, агрессию, недовольство, раздражение. А вот форум очень подходящее для этого место. Тем более, что здесь так много врагов, на которых можно вылить все, что на душе долго копилось. А на самом деле эта агрессия направлена на самих себя. Когда что-то сильно раздражает в других людях, значит это сидит в тебе, только ты этого не осознаешь. Поэтому советую таким людям начать с себя, ищите в себе причины такой агрессии и ненависти, а не в других людях. Легче всего искать внешних врагов, но главный враг - это вы сами. Кстати, про бревно и сучок из Библии тоже хотя бы иногда вспоминайте.

Таки +100500!
И лучше даже Лаки диагноз не поставит. Я серьёзно! :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 8:17 am 
Старший Брат писал(а):
И если несколько месяцев вначале можно "держаться" за счет накопленного запаса до Общества, то потом ресурсы кончаются и начинается маленький армагеддончик душевной пустоты.
Именно поэтому-то, кстати, "раб" так категорически относится к непосещению собраний. (Хотя на словах - свобода.) Не посещая собрания, возвещатель на 99% обречён именно на указанный армагеддончик — ОСБ в процессе индоктринации выдавливает из него "мирское" и заполняет собой. Перепрограммирует его интерфейс на работу в своей сети, если уж на то пошло. Вдобавок, эксплуатируя духовные потребности КАЖДОГО человека, подсаживает изучающего на духовную иглу эрзац-"христианства", этакого духовного extazy (так сказать, если по выражению, цитированному в "СБ", прочие религии представляют собой уже не марксов-энгельсов опиум, а чистый героин, то вот ОСБ — это именно extazy, амфетамин, только не собственного производства, а извне).

P.S. Множество раз слышал изустно такой интересный отзыв о посещении конгресса - "батарейки зарядили". И только после того, как сам слез с этого духовного Energizer'а, - понял, КТО мы для ОСБ.

Изображение

P.P.S. "Солдат есть автомат, к ружью приставленный" (с) Фридрих II, король Пруссии. Свидетель Иеговы в идеале - автомат, полновременно представленный к бубликациям Общества и непрерывно их распространяющий. :iq:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Рики писал(а):
dushechka писал(а):
Рики писал(а):
dushechka писал(а):
Рики а тебе я хотела сказать, чтоты посещай собрание не ради СИ а ради Иеговы и не думай что в день суда тебя спасет собрание, в день суда неизвестно что будет, но то что будет испытана вера всех кто служит Богу это точно. И наверно испытания будут по сложности у всех разные, это тоже.Бог видит каждого поэтому он оценит твои старания :wink:

да много есть ради чего посещать :yes: вот наш стар доклад делал- что мол как проявлять любовь в собрании- наконец то я услышала то,что надо- назвал фамилии 2-х СИ,мол они в больнице.. надо мол посетить,,,вот за тех надо помолится ... :yes: ну и молодец стар.



Все таки ты неокончательно разубедилась в Осб человеческой ораганизации :yes: , все таки где то надеешься что от Бога они все, видно мне , видно.

Сестрёнка, я вижу в них хорошее- ну согласись,оно же есть...
И в католиках вижу и в православных и в протестантах. Если я могу сказать- что православные (не номинальные)- христиане, то как откажу в том же СИ?
Например признать,что католики,у которых полно ошибок в учении и жуткая история- христиане,но СИ назвать антихристианами из за меры Ло или прочих ошибок,я не могу. Даже если на весы положить грехи одной религии и другой ,а так же их ошибки- то СИ не будут наихудшими,согласись...
Но это не значит,что эти ошибки,или зло в религии НАДО ОПРАВДЫВАТЬ,не смотря ни на что- или замалчивать... Зло надо искоренять,обличать,пресекать.
например если бы эту историю про то "за сколько секунд ангелы уничтожат людей" при мне рассказали бы- я бы ей Богу не смолчала..
ужас какой то.. :(


Солнышко ты меня не поняла :no: Как служитель Бога ты должна любить всех, как ты пишешь тех, тех, тех...:) Я тоже стараюсь любить всех и Си тоже, они тоже люди, везде есть хорошие и плохие люди. А то что ты веришь в ОСБ и думаешь что это от Бога, может даже надеешься что все таки созданная организация от Бога, хотя это не мое дело :wink:

Кстати о том что ангел за 185 сек уничтожил столько людей меня совсем не смущает, я верю в Библейского Бога, и в то что Бог может наказывать, а не только постоянно прощать :wink: Все что написано в Библии и связано с Богом я люблю, но я не понимаю как христиане учась столько лет на Библии могут хамить и иметь завышенную самооценку, есть недоработки...и очень много это видно. Ты можешь понять меня? Две заповеди по которым мы должны жить сейчас Иисуса они взаимосязаны между собой, любишь людей-любишь Бога и наоборот. Ты люби людей , продолжай любить, Богу это очень приятно :wink:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
dushechka писал(а):
Кстати о том что ангел за 185 сек уничтожил столько людей меня совсем не смущает, я верю в Библейского Бога, и в то что Бог может наказывать, а не только постоянно прощать :wink: Все что написано в Библии и связано с Богом я люблю, но я не понимаю как христиане учась столько лет на Библии могут хамить и иметь завышенную самооценку, есть недоработки...и очень много это видно. Ты можешь понять меня? Две заповеди по которым мы должны жить сейчас Иисуса они взаимосязаны между собой, любишь людей-любишь Бога и наоборот. Ты люби людей , продолжай любить, Богу это очень приятно :wink:

Меня тоже не смущает сам факт того,за сколько секунд там могут всех уничтожить...меня задевает,когда люди этому радуются или злорадствуют.
Потому что умереть может твой сосед по подьезду, который тебе мебель помогал таскать или пожар тушить...Не знаю- в общем подход к идее уничтожения у СИ бывает жуткий..
ну и вообще,я согласна с тобой на счёт любви:heart: :heart: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Ребята, ну вы даете... Аффтор темы несколько страниц назад обозвал бывших СИ (а таких большинство) СБРОДОМ, и КРИТИКАНАМИ. Эм... Видимо, все такие добречки, что ли? Настолько, что позволим себе в лицо плевать (и безосновательно!).

Спасибо, George, что не спустил это с рук этому Сачку! :heart:

А теперь лично тебе, Сачок!
Только человек, который не уважает самого себя, не способен уважать других. ОСБ тебе к лицу, дорогой. Оставайся там, и процветай в своей желчи. Только, пожалуйста, не марай добрых и порядочных людей на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 6:09 pm
Сообщения: 249
Откуда: респ.Хакасия
И у меня тут, сегодня, случился конфуз - еду в автобусе с собрания и что-то на ногах не удержался, когда автобус замедлял свой ход, подходя к остановке, и выругался матом. А СИстра, ехавшая в том же автобусе и была в поле видимости, услыхав мат, тут же постановила - "штраф за мат в общественном месте", не вникая в дело. А всего-то надо было выговор сделать, что, кстати, и сделала другая, бабушка, находившаяся рядом. Если оный был необходим.
Наверно я от темы отклонился... 8-)

_________________
Кто-то рискнет,
А кто-то не сможет,
Кто-то поймет,
Но не поможет,
Кто-то уйдёт,
Кто-то вернется,
Кто-то найдет
Новое солнце.

("не верь ,не бойся,не проси",ТАТУ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Сачок, по форумам таковым лазишь... судя по нику ты отчеты наверное тоже не вовремя сдаешь? Так вот напоминаю - конец месяца, бегом!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 490
Рики писал(а):
в общем подход к идее уничтожения у СИ бывает жуткий..

Точно. Находился я в гостях у одного СИ как-то и через некоторое время приходит ещё один гость, старейшина. Перевел разговор в духовное русло. Удивлялся как это люди не ценят истину, все озабочены обогащением. Мирских людей говорит можно сравнить со свиньями которых перед закланием обычно хорошо кормят. Пару месяцев назад он и другой старейшина сделали мне пасторский визит, на конгресс приглашали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
deluso писал(а):
Находился я в гостях у одного СИ как-то и через некоторое время приходит ещё один гость, старейшина. Перевел разговор в духовное русло. Удивлялся как это люди не ценят истину, все озабочены обогащением. Мирских людей говорит можно сравнить со свиньями которых перед закланием обычно хорошо кормят.

:shocked: :shocked: :shocked:
Вот и вся их любовь к ближнему, вот и все их слова
про то, что "Бог видит сердце каждого человека, и неизвестно,
может и много кто спасется..."

При мне говаривали, что "мирские-звери"...
Но что "свиньи перед закланием?"
Это какой-то новый виток цинизма. ](*,) ](*,)

Сами они сытые свиньи- у многих и достаток в порядке,
и насчет помощи своим же, соверующим, не парятся совершенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
deluso писал(а):
Рики писал(а):
в общем подход к идее уничтожения у СИ бывает жуткий..

Точно. Находился я в гостях у одного СИ как-то и через некоторое время приходит ещё один гость, старейшина. Перевел разговор в духовное русло. Удивлялся как это люди не ценят истину, все озабочены обогащением. Мирских людей говорит можно сравнить со свиньями которых перед закланием обычно хорошо кормят.

Типичное сектантское высокомерие, что типа мы одни спасемся и знаем истину, а остальные пусть подыхают, они другой участи не заслуживают, раз не принимают нашу религию. Зомбирование налицо и ничего человеческого у них уже не осталось.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Снусмумрик писал(а):
Сами они сытые свиньи- у многих и достаток в порядке,
и насчет помощи своим же, соверующим, не парятся совершенно...

Особенно смотрятся новоиспеченные старейшины, которые каждые пол года покупают всё более дорогие авто, а пожилым сестрам говорят - упрощайте жизнь, скоро же армагеддон! (и естественно оказывают им только духовную помощь, ну и особым везунчикам перепадает подвоз к месту оказания сей помощи :)).. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron