Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Почему я не принимаю от символов на Вечере Господней

очень жалко читать такие статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Строгий какой - Сергей Иванов.
Сам к себе... :)

Хочу пожелать Сергею поскорее начать принимать от символов!.. :D :heart:
Будь счастлив, дорогой Сергей!..Пусть изольется на тебя Божья Любовь и Благодать!.. :bear: :flower:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:23 pm 
Сергей Иванов писал(а):
Здесь я хочу привести выдержку из одного номера журнала «Сторожевая башня», в котором поясняется этот вопрос:

«Говоря о своих учениках, как об имеющих в себе жизнь, Иисус упомянул свою плоть и свою кровь. Позже, вводя Вечерю Господню, Иисус снова говорил о своей плоти и крови и повелел своим последователям, которые должны были войти в новый завет, принимать от символов. Этими символами были опресноки и вино. Означает ли это, что только помазанные христиане, состоящие в новом завете с Богом Иеговой, могут обрести полноту жизни? Нет. Эти два события разделял год. Те, кто слышали слова Иисуса, записанные в Иоанна 6:53, 54, ничего не знали о ежегодном праздновании и символах, представляющих плоть и кровь Христа.

Как видно из 6-й главы Иоанна, Иисус сравнивает свою плоть с манной: «Отцы ваши ели манну в пустыне, но все же умерли. А это хлеб, который сходит с неба, чтобы каждый ел его и не умирал. Я — хлеб живой, сошедший с неба; кто ест этот хлеб, будет жить вечно». Плоть Христа и его кровь — больше, чем буквальная манна. В каком смысле? В том, что он отдал свою плоть за «жизнь мира», открыв тем самым путь к вечной жизни. (Как израильтянам, так и «множеству разноплеменных людей», чтобы выжить в пустыне, была необходима манна (Исход 12:37, 38; 16:13—18). Подобно этому, чтобы жить вечно, всем христианам, независимо от того помазаны они святым духом или нет, необходима небесная манна, которую они получают, проявляя веру в искупительную силу плоти и крови Христа, которые он принес в жертву). Таким образом, слова из Иоанна 6:53 применимы ко всем, кто наследует вечную жизнь — на небе или на земле (Иоанна 6:48—51)» («Сторожевая башня», 15 сентября 2003 года, стр.31).


Вот что мне ндравиццо в СБ, так это страсть по умолчаниям :mrgreen:

Цитата:
После того, как верные Богу помазанные последователи Христа умирают, находясь в тленном человеческом теле, они воскрешаются не просто как духовные творения, наделенные данном вечной жизни. Им дается бессмертие — бесконечная и несокрушимая жизнь. Более того, помазанники получают нетление. Их жизнь, видимо, ни от кого не зависит, а данные им тела не подвержены разложению.


Данные слова цитировались в СБ от 15 февраля 2009, последняя статья для изучения, с.25, абзац 6. (См. обсуждение также здесь.)

Эта "СБ" лучше всяких статей указывает, на какой, извиняюсь, параше место недохристианам типа Иванова — сиди, нечистый, и грабки свои ам-хаарецкие не протягивай на святое, не по вашему Сеньке сия кипа! :new_russ: :rabbi: :twisted:

Впрочем, верно сказано — "Много званных, но мало избранных" (с) Христиане все без исключения призываются входить тесными дверьми и подвизаться (т.е. совершить как подвиг!) войти в Царство, став своими Христу и Богу. А такие вот, как Иванов, во исполнение пророческого обличения на фарисеев, "взяли ключ от Царствия Небесного: сами не вошли, и другим воспрепятствовали".

Да не будет сего!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
dima писал(а):
очень жалко читать такие статьи.
Очень познавательный текст. Это уже не перепечатки американских протестантов в жутком переводе начала девяностых. Это уже наше, родное.

По этому поводу вспомнились благие надежды очень многих форумчан, смысл которых в следущем, "все религии и секты содержат неправду, поэтому неважно, где находится, надо просто верить и быть хорошим человеком". Св.Игнатий Брянчанинов считает по-другому:

"Самое распостраненный аргумент любителей современного старчества состоит в мнении, что будто бы вера послушника компенсирует “несоответствие” “старца” своему служению. Святитель Игнатий этот аргумент отметает решительно: Возразят: вера послушника может заменить недостаточество старца. Неправда: вера в истину спасает, вера в ложь и в бесовскую прелесть губит, по учению Апостола. (2 Сол.2, 10-12)"

http://azbyka.ru/dictionary/12/mladosta ... -all.shtml

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Illidan писал(а):
Да не будет сего!

Повинен смерти!!!
(с) "Иван Васильевич меняет профессию"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:38 pm 
Цитата:
Первое, на что хочется обратить внимание, это очевидный факт двух надежд, которые Господь через своё Слово определяет послушным ему людям. Для одних христиан, описанных Библией как 144 000 человек, «купленных от земли», Господом приготовлено небесное призвание (Отк.7:4; 14:1-3). Для другого бессчётного числа людей предусмотрена возможность жить вечно в раю на земле (Отк.7:9-17).

Всё, господа, дальше можно не читать.
Дальше — чистейший бруклинский героин. :rastaman: Отключающий критический склад ума и содействующий непокобелимой уверенности в том, что я-де, Сережка Иванов, - смертный прыщ и сущеглупый холоп, недостойный быть со Христом едино, как Он с Отцом едино. :puppy: Пожалуй, тут он самого Бога в правосудии переплюнул, ибо только Богу ведомо, какая участь ожидает всякого, кто называется именем Христовым — всякого христианина!

P.S. Ни о небесной, ни о земной надежде для христиан книга Откровения не учит и никогда не учила. Для христиан есть только одна надежда — быть со Христом там же, где и Он. (А книга Откровения как раз показывает Христа не вечно-статично восседающим одесную Отца на небеси, но — аки муж с женой сходящим с Новым Иерусалимом с небес на землю.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:40 pm 
Guru писал(а):
Illidan писал(а):
Да не будет сего!

Повинен смерти!!! (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Ну, положим, я бы не стал так сразу сего духовного прелюбодея Якина на кол :lol: :lol: :lol: — пока есть время, вдруг да покается? :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Illidan писал(а):
Цитата:
Первое, на что хочется обратить внимание, это очевидный факт двух надежд, которые Господь через своё Слово определяет послушным ему людям. Для одних христиан, описанных Библией как 144 000 человек, «купленных от земли», Господом приготовлено небесное призвание (Отк.7:4; 14:1-3). Для другого бессчётного числа людей предусмотрена возможность жить вечно в раю на земле (Отк.7:9-17).

Всё, господа, дальше можно не читать.
Дальше — чистейший бруклинский героин. :rastaman: Отключающий критический склад ума и содействующий непокобелимой уверенности в том, что я-де, Сережка Иванов, - смертный прыщ и сущеглупый холоп, недостойный быть со Христом едино, как Он с Отцом едино. :puppy: Пожалуй, тут он самого Бога в правосудии переплюнул, ибо только Богу ведомо, какая участь ожидает всякого, кто называется именем Христовым — всякого христианина!

P.S. Ни о небесной, ни о земной надежде для христиан книга Откровения не учит и никогда не учила. Для христиан есть только одна надежда — быть со Христом там же, где и Он. (А книга Откровения как раз показывает Христа не вечно-статично восседающим одесную Отца на небеси, но — аки муж с женой сходящим с Новым Иерусалимом с небес на землю.)

Да уж... С самого начала, там, где и распутьем не пахло направляет по ложному пути размышлений, сталкивая читателя в кювет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
черт.. я опять перепутала с Иваненко и волосы зашевелились :)

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Victoria писал(а):
черт.. я опять перепутала с Иваненко и волосы зашевелились :)

А легко спутать!.. :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 10:52 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Цитата:
вера в истину спасает, вера в ложь и в бесовскую прелесть губит

А я, как только до меня дошел смысл и символика,(о ужас !) тоже больше ни-ни.

Это-же надо так верить книжкам, чтобы самостоятельно не подумать, к чему приобщаетесь, когда пьете кровь Христа!
Дописывать не буду, а то уже есть одно нарушение.
Может сами поймете, о чем я.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
tester писал(а):
Цитата:
вера в истину спасает, вера в ложь и в бесовскую прелесть губит
А я, как только до меня дошел смысл и символика,(о ужас !) тоже больше ни-ни.

Это-же надо так верить книжкам, чтобы самостоятельно не подумать, к чему приобщаетесь, когда пьете кровь Христа!
Дописывать не буду, а то уже есть одно нарушение.
Может сами поймете, о чем я.....
Да что ж так драматизируете-то?
Ну не могут жить, чтобы кого-нить в ад не определить и на том не успокоиться.
Во избежание невроза православных отсылаю к притче о козлах и овнах - искать там погубление на основании веры в прелесть бесовскую.

Тестер - "наш" человек, с ним можно просто и ясно.
Пьют и едят для поддержания жизни. Чтобы не умереть.
Христос прямо сказал об этом - "Мой хлеб - творить волю Того, кто меня послал"
Иначе - Я живу исполнением воли Бога. Я не умру навек пока/если творю волю Бога.

Нас Христос попросил есть свое тело. Мы = то ,ЧТО мы едим.
Современный человек сказал бы - Поглощайте меня во всех аспектах, поймите меня, впитайте мою суть, станьте как я, мной по существу и качествам.
Вот и ЭТО значит - съесть кого-то, переварить и "сделать" собой, "встроить" в себя.

К этому нужно добавить кое-что еще. Пищу нужно запить. Без жидкости мы умираем гораздо быстрее, чем без пищи.
Пить кровь - это жить и не умирать оттого, что Он пролил кровь и умер. От веры в это. Что смерть бродячего проповедника из Галилеи не даст тебе умереть навсегда и приведет в вечность. При условии, что ты выпьешь эту смерть - сделаешь ее частью себя.
То есть будешь в это верить.

Вот и все. Два кита христианства.
Обряд - дело второе. Лично я верю, что во время евхаристии обряд взаимоподкрепляет дела и веру и наоборот.
Но ведь не в обряде главное.
Не пресным хлебцем и вином Он нас спасаться от смерти в вечность просил.
Что вы все уперлись в тень истинного...?
:(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
"Господи, я Твой, я ничей другой;
Кроме Тебя, здесь никого нет.
Пусть они берут все, что хотят
А я хочу к Тебе - туда, где Свет"

Есть такое представление - дано будет по вере их. Представляю себе такой Рай - наверху со Христом не обученные, темные "как бы христиане" - блудницы, алкоголики, мытари и прочие ничтожества проявившие веру хотя бы с горчичное зерно и таких там МИЛЛИАРДЫ, ну и где то сбоку к этому РАЮ приатачен раёк - зоопарк свидетелей с локальным небом где 144 000 старцев правят с престолов несколькими миллионами земных поданных, которые весело живут с тиграми, гадюками и пингвинами.... и между двумя этими местами - пропасть, так что никто оттуда сюда не переходит...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):
"Господи, я Твой, я ничей другой;
Кроме Тебя, здесь никого нет.
Пусть они берут все, что хотят
А я хочу к Тебе - туда, где Свет"

Есть такое представление - дано будет по вере их. Представляю себе такой Рай - наверху со Христом не обученные, темные "как бы христиане" - блудницы, алкоголики, мытари и прочие ничтожества проявившие веру хотя бы с горчичное зерно и таких там МИЛЛИАРДЫ, ну и где то сбоку к этому РАЮ приатачен раёк - зоопарк свидетелей с локальным небом где 144 000 старцев правят с престолов несколькими миллионами земных поданных, которые весело живут с тиграми, гадюками и пингвинами.... и между двумя этими местами - пропасть, так что никто оттуда сюда не переходит...

vinca! Классный у тебя пост вышел !!! :) В смысле - просто классика!.. :app:

(Короткий, что в плюс!... :lol: ....и такой ёмкий - по мысли и образности.) Спасибо за прекрасный юмор! +1000! =D>

БГ в жизни кое-что все же понимает!.. :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Цитата:
Итак, ввиду выше всех перечисленных фактов, я делаю следующий вывод:

1. Иисус на Вечере заключил со своими апостолами (а в их лице и с некоторым числом будущих Его учеников) «соглашение о царстве», чтобы они в будущем «сели на престолы судить двенадцать племён Израиля» (Лк. 22:28-30). Это подразумевало их небесную будущность.

2. Присутствовавшие на Вечери символы указывали на безгрешное тело и
«драгоценную кровь самого Христа», отданные для спасения «всякого рода людей», независимо от их будущей надежды – земной или небесной (1Пет.1:18,19; 1Тим.4:10). Однако принимать от символов могут только те, кто вступил в новое соглашение и потому имеет исключительно небесное призвание, что следует из слов самого Иисуса: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас» (Лк. 22:19,20). Все те, у кого нет такого свидетельства духа, а потому не имеет снования для вступления в соглашение, безусловно, могут присутствовать на данном событии и тоже извлекать пользу из искупительной жертвы Иисуса.

3. Святой дух со всей очевидностью указывает мне на мою будущность на обновлённой Богом земле. Вместе с тем, дух Божий не даёт мне ни малейшего основания ассоциировать себя с «царями», «судьями» или «священниками», функции которых будут исполнять те христиане, что наследуют небесные пределы.

4. Имея такое понимание, данное мне Богом через его святой дух и обоснованное внимательным исследованием его Слова Библии, я не могу преступать свою совесть и приписывать себе те права, которыми не обладаю. Я не считаю себя вправе принимать от присутствующих на Вечере символов, так как Писание, безусловно, указывает на то, что употребление пресного хлеба и вина подразумевает вступление христианина в соглашение о наследовании небесного царства и обладание им небесного призвания. Преступив же слова Христа, я оказался бы преступником перед Богом, на котором бы исполнилось строгое библейское предупреждение:

«И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа».

Вот почему я со всем вниманием отношусь к следующим словам Писания и следую им:

«Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши» (1Кор.11:27-28).



Интересно, что тут есть некая логическая цепочка, которая собственно и является основанием для отказа от естественного для христиан. Но цепочка настолько ненадежная и построенная на левых выводах, что фактически любое ее звено можно разрушить... Ну например, он (как и вообще СИ) цитирует знаменитое место из апостола Павла, где тот рассуждает о недостоинстве некоторых при принятии символов. Складывается впечатление, что во времена Павла уже существовало разделение на два класса, и одни считали для себя достойным принимать, когда как другие "исследовав себя" поняли что недостойны и поступив по совести отказались. Но каждый свидетель (и Иванов в том числе) прекрасно знают что это не так. Никакого разделения на два класса в Коринфе времен Павла просто не было. И непринятие символов в то время просто тогда бы означало, что у человека нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ надежды. Это конечно нонсенс. Вообще то Павел здесь вообще ничего не говорит о том, чтобы христиане сидели и думали о двух надеждах и связанного с ними отношения к символам, Павел попросту вообще говорит о другом - это видно из контекста - о том, что некоторые компании христиан превратили ритуал в вакханалию и ели-пили недостойно в смысле "устроили тут ночной клуб с дискотекой и стриптизом". Казалось бы - как просто и очевидно из контекста, но свидетели, даже самые продвинутые этот факт попросту не замечают, очевидно что то в мозгах у них переклинивает.

Еще на что я обратил внимание в отношении Иванова - упоминание некого "святого духа", который дает ему - Иванову ясное понимание того, чтобы он не приближался к святому причастию... И это уже вообще то очень серьезно, вот оказывается в чем заключается "один из моментов" толкающий миллионы свидетелей и тех, кого удается заманить участвовать в антихристовом ритуале публичного массового отказа от Христа. Ну не заключали с сами соглашение - так и не приходите, не занимайте место за столом, не прикасайтесь своими лапами к сосудам с драгоценным сломленным телом христовым, не суйте свой нос в чашу пытаясь почувствовать запах Его крови и отвернуться с отвращением!

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron