Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):

Еще на что я обратил внимание в отношении Иванова -упоминание некого "святого духа", который дает ему - Иванову ясное понимание того, чтобы он не приближался к святому причастию... И это уже вообще то очень серьезно, вот оказывается в чем заключается"один из моментов" толкающий миллионы свидетелей и тех, кого удается заманить участвовать в антихристовом ритуале отказа от Христа.

Именно - дело-то серьезно обстоит!.. :yes:

А "обставлено"-то как мастерски... :wink:......:evil:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:46 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Цитата:
Как видно из 6-й главы Иоанна, Иисус сравнивает свою плоть с манной: «Отцы ваши ели манну в пустыне, но все же умерли. А это хлеб, который сходит с неба, чтобы каждый ел его и не умирал. Я — хлеб живой, сошедший с неба; кто ест этот хлеб, будет жить вечно»

Интересно вообще, что люди думают, когда читают?
Ведь речь-то в тексте о обычной смерти, которой умерли в пустыне "отцы ваши".
Почему-же спрашивается, хлеб, сходящий с небес должен предотвращать какую-то другую смерть ?
Да и о какой другой смерти можно говорить? Ведь Откровение, где упоминается вторая смерть, канонизировали гораздо позже. О какой смерти думали все те христиане, когда причащались?

Miri писал(а):
Современный человек сказал бы - Поглощайте меня во всех аспектах, поймите меня, впитайте мою суть, станьте как я, мной по существу и качествам.
Вот и ЭТО значит - съесть кого-то, переварить и "сделать" собой, "встроить" в себя.

К этому нужно добавить кое-что еще. Пищу нужно запить. Без жидкости мы умираем гораздо быстрее, чем без пищи.
Пить кровь - это жить и не умирать оттого, что Он пролил кровь и умер. От веры в это. Что смерть бродячего проповедника из Галилеи не даст тебе умереть навсегда и приведет в вечность. При условии, что ты выпьешь эту смерть - сделаешь ее частью себя.
То есть будешь в это верить.

Вот и все. Два кита христианства.
Обряд - дело второе. Лично я верю, что во время евхаристии обряд взаимоподкрепляет дела и веру и наоборот.
Но ведь не в обряде главное.
Не пресным хлебцем и вином Он нас спасаться от смерти в вечность просил.
Что вы все уперлись в тень истинного...?
Согласен, что смысл именно в правильных программах поведения, которые надо усвоить. По поводу пить - не кровь и не смерть пить, а Дух.
Ведь воде живой, "выпив которую не возжаждешь опять, а сам станешь источником воды, текущей в жизнь вечную"- именно Дух Святой соответствует.
Учение на словах - это пища для ума, а Дух - пища для духа. Вот основа христианства.
Вечеря - плотский обряд, символически это изображающий, раздув значение которого Церковь почти исключила суть того, что он обозначает на уровне ума и духа, т.е. учение Христа и дух Христа попали на задворки церкви, в дальний уголок сарая, и заросли паутиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
vinca писал(а):
"Господи, я Твой, я ничей другой;
Кроме Тебя, здесь никого нет.
Пусть они берут все, что хотят
А я хочу к Тебе - туда, где Свет"

Есть такое представление - дано будет по вере их. Представляю себе такой Рай - наверху со Христом не обученные, темные "как бы христиане" - блудницы, алкоголики, мытари и прочие ничтожества проявившие веру хотя бы с горчичное зерно и таких там МИЛЛИАРДЫ, ну и где то сбоку к этому РАЮ приатачен раёк - зоопарк свидетелей с локальным небом где 144 000 старцев правят с престолов несколькими миллионами земных поданных, которые весело живут с тиграми, гадюками и пингвинами.... и между двумя этими местами - пропасть, так что никто оттуда сюда не переходит...

Эх,Vinca, как же ты здорово пишешь!
Писал бы почаще,а? :D :heart:

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:22 pm
Сообщения: 238
Откуда: РТ
dima А кто этот Иванов? Случаем не из Свердловской обл.,который лет десять назад какоето время принимал от символов?

_________________
Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 11:24 am 
Smertnik писал(а):
dima А кто этот Иванов? Случаем не из Свердловской обл.,который лет десять назад какоето время принимал от символов?

Вообще-то Иванов, насколько известно, с Южно-Сахалинска. Их там избранная когорта подобралась — он, Дмитрий Рубец, Олейников вроде оттуда же ж...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванов С. Почему я не принимаю от символов на Вечере.
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 11:25 am 
Cat Desmont писал(а):
vinca писал(а):
Еще на что я обратил внимание в отношении Иванова -упоминание некого "святого духа", который дает ему - Иванову ясное понимание того, чтобы он не приближался к святому причастию... И это уже вообще то очень серьезно, вот оказывается в чем заключается"один из моментов" толкающий миллионы свидетелей и тех, кого удается заманить участвовать в антихристовом ритуале отказа от Христа.

Именно - дело-то серьезно обстоит!.. :yes:
А "обставлено"-то как мастерски... :wink:......:evil:

Жестяная жесть, однако. Впух Серёжа по самые помидоры и сам, ИМХО, того не разумеет. :shocked:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron