Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
координатор совета старейшин - это кто? почему именно ему доносить?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Это председательствующий надзиратель в прошлом. Донести можно любому, но он - главный.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 3:01 pm 
Таки ответил:
Antorix писал(а):
Illidan писал(а):
Задал ему пару вопросов по существу, посмотрим, осмелится ли ответить...
Цитата:
Антон, два вопроса по существу:
1. Правильно ли я Вас понял — в состав ВБР вы зачисляете ВСЁ (буквально!) руководство церкви или же только её главенствующую часть? Т.е. Ваш ВБР это "первый среди равных" (как в Православии) или же сообщество, отделённое от остальных верующих ОСОБЫМИ взаимоотношениями с Богом (сыны и друзья)?
2. Из Ваших высказываний следует то, что критерии истинности ВБР - это чисто субъективные критерии ("верю" - "не верю")?
Прошу не игнорировать.

1. Всё руководство. Первый среди равных.
2. Да.
P.S. Еще раз вы попросите не игнорировать, и я вас проигнорирую специально ;)

А теперь скажите, кто из нас китайский император! :shocked:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Верит! Вчера там в блоге еще один коммент появился, поясняющий довольно таки странную позицию Антона.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Цитата:
Анонимный комментирует...

Уважаемый Антон!

Судя по вашей Вашей статье и в особенности по ответу г-ну Illidan, напрашивается вывод, что вы не поддерживаете идею богоизбрания ("назначения над всем имуществом") группы христиан из числа Исследователей Библии, якобы имевшем место в 1919 году, раз ВБР - это всего лишь руководство вашей церкви, действующему по принципу "первый среди равных". Это действительно так?

Заранее благодарю за ответ!




Цитата:
А.Ч. комментирует...

Как же не поддерживаю, конечно поддерживаю. Одно не противоречит другому. Поскольку я верю, что истина у свидетелей Иеговы, то я верю, что Иисус назначил ВБР среди свидетелей Иеговы. Кто-то верит, что истина у православных, и тогда он будет верить, что Иисус назначил ВБР среди православных. В чем проблема? В годе? Какая принципиальная разница, в каком году это произошло? Это чисто технический момент. Теологический нюанс, не более. Если вы хотите развивать эту тему, будьте любезны, пишите в почту или Skype, дебаты в блоге я не веду.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов: Кто же верный и благоразумный раб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:55 am 
Задал уже донельзя конкретный вопрос:
Цитата:
Антон, я ведь не зря указал насчет "первый среди равных" ;) Хорошо, следует ли по-Вашему тогда, что и старейшина Вашего собрания, и член Руководящего совета - это всё один и тот же класс "верного и благоразумного раба"? Так или не так я вас понял, когда Вы заговорили про всё руководство?

З.Ы. Пока что замечу от себя, что СИ своим искусственным дроблением Церкви на истинных христиан (помазанники) и недохристиан (другие овцы) сами себя загнали в ловушку, в коей ныне бултыхается достойнейший гражданин Череповца :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron