Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё одно обличение...
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 2:47 am 

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:28 am
Сообщения: 33
Привет, народ! Смотрю на вас со стороны, почитал несколько тем, ваше обсуждение. До чего же мне стало смешно. Все ваши обсуждения сводятся к тому, чтобы похаять СИ. Хотя многие из вас сами были СИ. И что же? Не хотите вы больше быть частью организации, так не будьте. Никто никого за уши не тянет. Но зачем грязью поливать? Не успели выйти из организации, как тут же проявили свои "лучшие" качества. Знаете как это называется? Может быть оно и правильно, что вас лишили общения в таком случае. Сплошная злость, обида и гнев. А еще рассуждаете про Иисуса, про Бога разговоры ведете. Сначала в себе разберитесь, а потом уже затрагивайте вопросы веры. Ведь можно вечно смотреть в небеса и не высмотреть там ничего, если злобы оса ужалила прямо в сердце. Всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:18 am 
Oskemen писал(а):
Привет, народ! Смотрю на вас со стороны, почитал несколько тем, ваше обсуждение. До чего же мне стало смешно. Все ваши обсуждения сводятся к тому, чтобы похаять СИ. Хотя многие из вас сами были СИ. И что же? Не хотите вы больше быть частью организации, так не будьте. Никто никого за уши не тянет. Но зачем грязью поливать? Не успели выйти из организации, как тут же проявили свои "лучшие" качества. Знаете как это называется? Может быть оно и правильно, что вас лишили общения в таком случае. Сплошная злость, обида и гнев. А еще рассуждаете про Иисуса, про Бога разговоры ведете. Сначала в себе разберитесь, а потом уже затрагивайте вопросы веры. Ведь можно вечно смотреть в небеса и не высмотреть там ничего, если злобы оса ужалила прямо в сердце. Всех благ.

"Пришел, нагадил, убежал" (с) :mrgreen:
А конструктивно есть что сказать?

P.S. Сама организация не гнушается распространять о своих оппонентах самого разного пошиба сплетни и слухи, а также поливать грязью и смешивать с сатанистами всех инаковерующих. Однако когда её тычат носом в собственный гумус, извиняюсь, ея апологеты начинают недовольно вопиять. Ну не смешно ли? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Oskemen писал(а):
Привет, народ! Смотрю на вас со стороны, почитал несколько тем, ваше обсуждение. До чего же мне стало смешно. Все ваши обсуждения сводятся к тому, чтобы похаять СИ. Хотя многие из вас сами были СИ. И что же? Не хотите вы больше быть частью организации, так не будьте. Никто никого за уши не тянет. Но зачем грязью поливать? Не успели выйти из организации, как тут же проявили свои "лучшие" качества. Знаете как это называется? Может быть оно и правильно, что вас лишили общения в таком случае. Сплошная злость, обида и гнев. А еще рассуждаете про Иисуса, про Бога разговоры ведете. Сначала в себе разберитесь, а потом уже затрагивайте вопросы веры. Ведь можно вечно смотреть в небеса и не высмотреть там ничего, если злобы оса ужалила прямо в сердце. Всех благ.


Опять двойные стандарты.

Почитайте публикации ОСБ, относящиеся к другим религиям, разные там буклеты, книги типа "Апофигоз..." и так далее... там не то, чтоб критика, там просто одни нокдауны в сторону, согласен, псевдохристианских религий.

Но будучи уличаемы в своей, мягко говоря, несостоятельности, опять вопль - критиканский дух, полив грязью, беспринцыпность отступников, злость, обида на нас, белых и пушистых, так нельзя, неправильно, нельзя нас хаять, и так далее, в подобном духе...

А вам так можно?

Как говорят в народе: обос...ался - обтекай!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 3:19 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:28 am
Сообщения: 33
Illidan,

Никогда не слышал о распространении сплетен и слухов о ком-либо как не видел тех, которые что-то бы пытались недовольно сказать. Это удел тех религий, которые укоренились в этом мире и сплелись с ним воедино. Вот они-то и начинают вопить, когда их начинаешь разоблачать. Они отошли от правильного поклонения. И что это не правда? Каждый день в этом можно убедиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 3:29 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:28 am
Сообщения: 33
Vasya,

Вася, не смеши народ. Иисус своим примером показал, что нужно смело обличать отступников. А что ты ожидал там прочесть? Люди должны знать правду. И к критике все относятся довольно спокойно. Никто не возмущается по этому поводу, потому что все это написано в Библии. Да и вся критика ничтожна. При такой критике можно только улыбнуться и еще больше полюбить человека в своем сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Oskemen,

расскажи, пожалуйста, о себе!
кто таков? из какого региона? как давно в истине?
я думаю, это объяснит многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:49 pm 
Oskemen писал(а):
Illidan,

Никогда не слышал о распространении сплетен и слухов о ком-либо как не видел тех, которые что-то бы пытались недовольно сказать.

Видимо, Вам не мешало бы применить глазную мазь из Откровения :)
А я вот не только слышал, но и пресекал весьма нелестные высказывания МЕСТНЫХ братьев и сестёр о МЕСТНОМ духовенстве, а также и общероссийском/мировом (в стиле "все попЫ жирные и толстопузые, торгуют самогоном и сигаретами, ездют на джипах и дурят бедных прихожан"). Потому как даже Ваш "раб"-хозяин учит тому, что такие обвинения есть сплетня, граничащая с клеветой.
Правда, лицемерие раба заключается не в том, что он этому учит, а в том, как он учит это применять. А именно - в отношении кого-то из СИ подобные речи есть сплетни, а вот если СИ говорят так об инакомыслящих - это хорошо. Забавно, не находите?
Цитата:
Это удел тех религий, которые укоренились в этом мире и сплелись с ним воедино.

И вы (СИ) не исключение.
Цитата:
Вот они-то и начинают вопить, когда их начинаешь разоблачать.

Свидетели Иеговы тоже начинают вопить, когда их деяния начинают разоблачать.
Цитата:
Они отошли от правильного поклонения. И что это не правда? Каждый день в этом можно убедиться.

Правда в том, что вы и ваши религии-оппоненты - одного поля ягоды :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:51 pm 
Oskemen писал(а):
Vasya,

Вася, не смеши народ. Иисус своим примером показал, что нужно смело обличать отступников. А что ты ожидал там прочесть? Люди должны знать правду.

Вы не Иисус. И не пытайтесь к Нему примазываться [-X
Цитата:
И к критике все относятся довольно спокойно. Никто не возмущается по этому поводу, потому что все это написано в Библии.

Ой ли? А таки в суды всё же ж идёте, к кесарю сатаною водимому - кланяться о защите :mrgreen: Весело у вас получается - сатана от сатаны защищает... :prankster: :D
Цитата:
Да и вся критика ничтожна. При такой критике можно только улыбнуться и еще больше полюбить человека в своем сердце.

Ню-ню...
А потом с постно-елейным лицом и восторженно горящими глазоньками порассуждать в кулуарах ЗЦ, что скоро всех критиков черти заберут... тьфу, ангелы в капусту пошинкуют :butcher: И будет всем СИ щастье!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 9:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Oskemen писал(а):
Vasya,

Вася, не смеши народ. Иисус своим примером показал, что нужно смело обличать отступников. А что ты ожидал там прочесть? Люди должны знать правду. И к критике все относятся довольно спокойно. Никто не возмущается по этому поводу, потому что все это написано в Библии. Да и вся критика ничтожна. При такой критике можно только улыбнуться и еще больше полюбить человека в своем сердце.


Вам, дорогой, горячёлюбимый товарищ лицемер, должно быть хоть когда - либо стыдно за своё лицемерное и неправдивое поведение? Или вы хотите своим враньём и лицемерием снискать у Бога милость?
Вам уже предложили попробовать встать, к примеру, на собрании, и вместо лобызательно - нископоклонного коментария, дать коментарий построенный на Библии и учении Христа, обличить так сказать Библией неправильные доктррины ОСБ. Что из этого выйдет? А вы, уважаемый фарисействующий гражданин, попробуйте на себе. А потом и "обличайте" остальных.
А обличать в ОСБ таки есть что. И если вы это еще не поняли, то вы либо:
1 Некомпетентны
2. Лицемерны и неправдивы
3. Элементарно глупы.
Но это всё в порядке вещей. Ибо людей из вышеперечисленного списочка весьма много. Подавляющее большинство. А вам совет - исследуйте хорошё предмет, ибо здесь, на этом форуме, "детский лепет" вызывает только смех, и ставит "лепечущего" в положение, описанном выше.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Oskemen писал(а):
Vasya,

Вася, не смеши народ. Иисус своим примером показал, что нужно смело обличать отступников. А что ты ожидал там прочесть? Люди должны знать правду. И к критике все относятся довольно спокойно. Никто не возмущается по этому поводу, потому что все это написано в Библии. Да и вся критика ничтожна. При такой критике можно только улыбнуться и еще больше полюбить человека в своем сердце.


Оксимен чувствуется очень мудрый , кроткий СИ))) Вот и полюби всех людей на этом форуме, что ж ты? Полюби как Иегова всех любит и заботится о каждом так ,что каждую секунду своей жизни мы Ему обязаны :deal: , потому что он дает нам дыхание жизни :heart:

ФУууууууууу достала Сишная агрессия #-o #-o #-o

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
dushechka писал(а):

ФУууууууууу достала Сишная агрессия #-o #-o #-o

Это хорошо! Вот и учись на ней.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
dushechka писал(а):
Oskemen писал(а):
Vasya,

Вася, не смеши народ. Иисус своим примером показал, что нужно смело обличать отступников. А что ты ожидал там прочесть? Люди должны знать правду. И к критике все относятся довольно спокойно. Никто не возмущается по этому поводу, потому что все это написано в Библии. Да и вся критика ничтожна. При такой критике можно только улыбнуться и еще больше полюбить человека в своем сердце.


Оксимен чувствуется очень мудрый , кроткий СИ))) Вот и полюби всех людей на этом форуме, что ж ты? Полюби как Иегова всех любит и заботится о каждом так ,что каждую секунду своей жизни мы Ему обязаны :deal: , потому что он дает нам дыхание жизни :heart:

ФУууууууууу достала Сишная агрессия #-o #-o #-o


dushechka, не расстраивайтесь и не разочаровывайтесь. Эта агрессия отнють не СИшная, ибо истинные СИ не агрессивны, разве что очень их вывести из себя, но тогда и апостолы могли за меч хвататься :D . Это ОСБешная, сектантская, обычная для всех псевдохристианских религий агрессия. Построенная по принципу свой - чужой, черное - белое, где в основном белое - на самом деле чёрное и наоборот. Не обращайте внимание на умственно больных людей. Сектантство это то же что и наркомания - напрочь лишает рассудительности, логики и здравого смысла, но садит в замен на иглу догматизма, и... капец.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:12 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:28 am
Сообщения: 33
Я вообще пишу вам без лишней агрессии. Надеюсь никого не оскорбил, но зато в свой адрес уже наслушался. Сразу скажу - не являюсь СИ. На этом форуме нет ни одного СИ, т.к. настоящие СИ никогда не будут читать такие форумы и участвовать при этом в обсуждении. Вы мне говорите про собрания и СИ в России. Стоит сказать, что свидетели в России и в Европе это , как говорят в Одессе, две большие разницы. Русский человек очень фанатичен, отсюда такое отношение к религиозным людям. Лично я могу встать на собрании и сказать, если у меня что-то вызывает сомнение. Разница между мной и вами в том, что вы стали задавать вопросы, после того как стали СИ. Где же вы были раньше? Что же вы не спрашивали обо всем, когда проходили изучение???? Зачем приходили на собрание?? И самое главное, зачем вы крестились?? Если бы не СИ, вы бы даже Библию никогда в руки не взяли и не открыли. Что же происходит сейчас? Мните себя грамотными людьми, отлично разбирающимися в Библии. Заявляете, что только вы правы и никто кроме вас не прав и все, что вы говорите истинно верно. Другими словами делаете все то, что вам не нравится в СИ. Что? Не так? Если я с кем-то из вас не согласен, сразу слышу в ответ ты глупец, ты зомби и т.д. Стало быть, я должен слепо вам верить и со всем соглашаться? С чего ради? В чужом глазу видите соринку, а в своем...Все знакомо. Все предельно понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Оскемен все никак не успокоиться :wink: Ладно чего ты, злобный такой посмотри какой мир чудесный и сколько вокруг любящих людей рядом , они есть не только в СИ, да и что ты заладил СИ СИ, успокойся никто тебя не хотел обидеть :heart:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня смутило у Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Oskemen,

спешу тебя удивить... на форуме ЕСТЬ действующие СИ, которые регулярно ходят на собрание и проповедь. ты в шоке? я - тоже. вроде бы не должны они этого делать... но не каждый, даже правоверный СИ уважает это ВиБРоповеление - что общаться в интернете, а тем более, с отступниками - это ЗЛО. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron