Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедные...
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:35 am 
Знаете, господа, вот можете опять считать меня коммунистом :mrgreen:
Но...
Цитата:
Интересы Человека

В сентябре в китайском Шанхае пройдет выставка ЭКСПО-2010, которая, согласно замыслу ее авторов, поможет посетителям «прикоснуться к пониманию величия российского государства и его народа, ощутить огромный потенциал и устремлённость в будущее, в центре которого — интересы Человека».

При таких словах вспоминается советский анекдот про депутата-чукчу, который побывал на съезде КПСС, вернулся домой, и его спрашивают: «Ну, что ты узнал в Москве?» «Многое узнал, однако! – объясняет чукча. – Узнал, что в нашей стране все делается для человека, ради человека и во имя человека, и я даже видел этого человека!»

Здорово, что и в современной России все делается для человека. Кто же этот человек? Может быть, это 85-летний инвалид и участник войны Алексей Федорин, которого самым циничным образом обвинили в распространении религиозной литературы, которую он вовсе не распространял? Может быть, это двое моих знакомых, которых вопреки конституционной норме о свободе передвижения насильственно выдворили из населенного пункта и запретили появляться в нем впредь? Может быть, это Мария Зубко и Анна Мелконян, которые несмотря на алиби почти два месяца просидели в СИЗО только потому, что следователь получил установку расправиться с «неправильно верующими» на подведомственной территории? Может быть, это община глухих верующих из Челябинска, которые выиграли иск против произвола властей в Страсбурге, а затем власти им отомстили, изъяв у них видеоаппаратуру, купленную на присужденный Страсбургом штраф? Может быть, это община из Таганрога, которая своими руками построила себе лекционный зал, а государство затем его конфисковало? Или может быть, это 300 тысяч российских граждан, которым в августе этого года государство запретило читать самый издаваемый в мире религиозный журнал (точнее, даже два)? Это были мои любимые журналы на протяжении почти 20 лет, и вот теперь государство запретило мне их читать. И все это – без единого правового обоснования, без единого доказательства, обычно даже без объяснений.

Действительно, все в интересах человека. Осталось лишь найти этого человека.


Наверное, впервые я, как человек в настоящий момент более "мирской", чем экс-СИ (хотя и остаюсь экс-СИ), но со многим, если не со всем здесь сказанным, соглашусь. (Разве что за исключением того, что сейчас принцип "Всё во имя человека, всё для блага человека" не лежит в основе социальной концепции Российской Федерации, увы.)

Но всё-таки, всё-таки...

Я таки задал достопочтенному Антонию Череповецкому вопрос (надеюсь, полный текст он опубликует, равно как и ответ) — к чему все эти стоны?

Я бы ещё понял, будь он прессуемым за праведность и толерантность каким-то там "несогласным" или лимоновцем!

Но Антуан-то позиционирует себя как развитого христианского СИ :D

А те, насколько я помню Писание, от гонений в свой адрес никак не стенали и не плакались на форумах и в блогах. Скорее наоборот — после очередной порции репрессий от товарищей из Санхедрина присутствовавшие в Иерусалиме могли бы наблюдать, как:
Цитата:
Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие (Деяния 5:41)


Так что же изменилось за 2000 лет? А, преподобный Антоний? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 9:51 am 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Не, Illidan, всё по-честному :yes: Это был сабж на стыке двух заповедей:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся
- Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются
Т.о. получится - блаженны плачущие, ибо они допрыгаются :pom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 10:32 am 
Мурка писал(а):
Иллидан, хороший вопрос, но что бы обвинять Чивчалова в нытье,логично посмотреть на себя (не тебе именно)а скажем на форум и на екс СИ и разочаровавшихся СИ в целом.
тут тоже организовался свой конгломерат,который частенько считает себя гонимыми за правду)Иногда это действительно так) но при этом не очень то "радуются" а иногда очень даже вздыхают и плачут...

Но я таки думаю, что местные гонимые товарищи (за редким исключением - товарищу Скифу привет! :mrgreen: ) не позиционируют себя как страдальцев за Истинную Веру... Скорее уж как обманутых вкладчиков, если уж на то пошло. :deal:
Цитата:
Следуя библейской традиции" посмотри сначала на себя"- я понимаю,что мы такие же.. :D (ну по крайней мере,если меня на собрании начнут гнать и притеснять- я очень даже начну возмущаться и наверно и "страдать" и вопить :mrgreen:

Знаете, Мурка, если бы просто дело заключалось в притеснении (насилии), то логично было бы действительно встать и уйти. Но в том и соль, что в отношении СИ мы имеем не столько силовое давление, сколько именно что обман по типу МММ. Самая натуральная духовная пирамида!

Не сочтите, сразу заявляю, что я, как обманутый вкладчик, хочу получить назад свои вложенные в СИ-МММ фонды плюс проценты :mrgreen: (Я ведь не столь наивен, чтобы верить в такие чудеса :no: ) Но — Мавроди должен сидеть в тюрьме и не обманывать других простодушных Лёнь Голубковых; сего же я желаю и Руководящему совету.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 10:44 am 
Антуан таки снизошел до ответа:
Цитата:
Почему вы думаете, что я не радуюсь? :) Я никогда не утверждал, что государство обязано соблюдать права своих граждан и тем более меньшинств. Я понимаю, что оно это не будет делать, ему это невыгодно. Но меня всегда забавляет, что наше государство делает одно, а говорит другое. Оно не может честно сказать: мы православная страна, все несогласные запрещаются. Если бы оно так сделало, не было бы никаких претензий. Оно поступало бы так, как любое государство в истории. Но что оно делает? Оно притворяется демократическим, либеральным, правовым, светским, хотя все понимают, что оно не является ни одним из перечисленного. Оно разыгрывает спектакль для своего же собственного народа и для иностранцев. И этим оно очень сильно отличается от евреев и римлян, которые не стеснялись говорить правду своему народу и самим себе. Наше же государство боится правды, как огня. Этот фарс меня всегда удивлял и забавлял, потому что он лишен элементарной логики. Огромные деньги идут просто на имитацию законности: суды, выборы и т.д. Хотя их можно было бы отправить, скажем, на ремонт дорог. И когда я прочитал ту заметку про "интересы Человека", мне стало так смешно, что я решил написать об этом. Статья-то сатирическая, разве только смайликов нет. Анекдот про чукчу вот вспомнился.
P.S. Я никогда не игнорирую вопросы. Я игнорирую брань и попытки организовать длительные дебаты в комментариях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 11:56 am 
Что это?... :door:
Цитата:
Скажите, вам не надоело ходить в мой блог и пинать меня по поводу и без? Вам не кажется, что это самый глупый способ потратить свободное время из всех возможных? Может быть, оставим друг друга в покое?

Однако!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:27 pm 
И ещё оттуда же ж:

Цитата:
Да, я уже заметил, что вы любите зацепить меня за отсутствие нейтралитета по любому поводу. Я сокрушаюсь от того, что люди убивают друг друга за территорию - отсутствие нейтралитета. Обращаю внимание на лицемерие государства - отсутствие нейтралитета. Видимо, вы считаете, что любой разговор о государстве - это нарушение нейтралитета. Но это ваша точка зрения, а не моя и не СИ. Я не считаю, что нельзя поговорить о государстве, его поведении, его позиции, его политике. В литературе СИ тоже часто встречаются утверждения, что, скажем, фашизм и коммунизм - это плохо. Нейтралитет - это неучастие в делах этого мира, это неприсоединение к политическим лагерям, а не вообще любая оценка того, что происходит в мире, не попытка осмыслить это с христианской точки зрения.

Вот здесь, дражайший Антуан, ИМХО, как говорит старик Оруэлл, есть грани мыслепреступления.

Сейчас Вы пытаетесь, согласно мирской пословице, и на ёлку влезть, и не исцарапаться. Почему?

Что ж, осмелюсь Вам напомнить то, чему Вас (и меня в своё время) учили уважаемые Вами члены Руководящего совета в отношении нейтралитета Свидетелей Иеговы.

Итак, по порядку. Открываем книгу "Рассуждение на основании Писания".

Цитата:
*** rs с. 255 - с. 256 Нейтралитет ***
Определение. Позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании. Однако сами они безоговорочно посвятили свою жизнь Иегове — Богу, который открыл себя людям на страницах Библии. Они поклоняются только ему и всецело поддерживают его Царство.


Итак, нейтралитет Свидетеля Иеговы как истинного христианина обязан (!) быть АБСОЛЮТНЫМ. Абсолютным - значит абсолютным, без каких-либо допущений или отклонений, будь то со знаком плюс или минус.

Можно ли сказать, что Ваше отношение к Российскому государству является абсолютно нейтральным, т.е. без знака плюс и без знака минус? Со стороны это никак не очевидно :no: — скорее, со знаком минус!

Читаем далее:

Цитата:
*** wt гл. 18 с. 163 абз. 11 «Они не от мира» ***
11 В полную противоположность Свидетелям Иеговы, духовенство религий этого мира самым активным образом вмешивается в политические дела. В некоторых странах духовенство участвует в предвыборных кампаниях, поддерживая тех или иных кандидатов либо выступая против них. Некоторые из представителей духовенства даже занимают политические должности. Другие оказывают давление на политиков, чтобы те приняли программы, одобряемые духовенством. Но Свидетели Иеговы не вмешиваются в политику. И в то же время они не препятствуют другим вступать в политические партии, добиваться политических должностей или голосовать на выборах. Иисус сказал, что его ученики будут не от мира, поэтому Свидетели Иеговы не принимают никакого участия в политике.


Как в таком случае следует расценивать Ваши отрицательные (!) выпады в адрес государства? Как абсолютно нейтральные? Комментарии, как говорится, излишни...

Цитата:
Если вы думаете, что нейтралитет - это делать вид, будто государства не существует, то это лишь ваша точка зрения, которую, будьте любезны, не навязывайте мне.

Политический нейтралитет, как показано выше, - причём абсолютный нейтралитет (!) - заключается именно в отсутствии положительной либо отрицательной позиции по тому или иному политическому вопросу, которая позволяла бы идентифицировать Вас как сторонника либо как противника той или иной формы государственного устройства. Утрируя, нейтралитет - это НИ ЗА, НИ ПРОТИВ. А Вы, согласно тому, что я здесь читаю, понимаете нейтралитет скорее как НИ ЗА. Но это противоречит самому определению нейтралитета, даже в том виде, в котором оно подаётся в Вашей же литературе.

Что же касается того, что и публикации Вашей религии имеют примеры негативного суждения, например, о коммунизме или фашизме, то это лишь подчёркивает непоследовательность уважаемых Вами людей в отношении своих же собственных принципов. Увы, конечно, errare humanum est, но неплохо было бы и публично в этом признаваться, а не строить из себя невинную девицу. )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Антуан "рамсы попутал"...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
А мне в принципе понятно отношение А.Чивчалова к государству. И вменять ему образ "врага государства" наивно.
Тех из форумчан, кто служит системе, защищая её, выбеливая её пороки - их, в смысле нападения на А.Чивчалова, можно как-то понять.
Да, он - ОСБ-шный коллаборатор. Да, он априори настроен критически к системе (заменяя её ОСБ-шной "программой партии").
Но стоит ли его "пытаться ловить на слове", чтобы потом "привести в синедрион"?
Пытаясь выцедить его "вину" перед гос.системой, критику придётся изрядно полукавить.
Как в своём личном отношении к дрожайшему государству с его дрожайшим строем.
Так и в отношении своего позиционируемого актуального статуса "христианина" ("радоваться поношениям" или "не побояться сказать правду"???)

Зачем критический нейтралитет названного блоггера (хотя-бы по данной теме) переинтерпретировать в "антигосударственные вопли"?
Вообще ходить с радостной улыбкой на лице, ввиду реального преследования за идеи (у государства похоже нет интеллектуального, идейного противовеса к ОСБ :( ), нахожу нереалистичным, непрактичным, да и маловстречающимся (только разве что у пациентов каких-то клиник).

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 6:04 pm 
Olaf писал(а):
А мне в принципе понятно отношение А.Чивчалова к государству. И вменять ему образ "врага государства" наивно.

Олаф, неужели Вы столь наивны, что полагаете, будто я хочу сделать из Чивчалова врага государства? :mrgreen: Это работа ФСБ, и я не нанимался её выполнять :wink:

Суть моей претензии к г-ну Чивчалову — это суть претензии к ОСБ, а не к государству или третьим лицам. Суть — в непоследовательности. А именно — в двойных стандартах в отношении так называемого христианского нейтралитета. Который ОСБ декларирует публично и печатно — но который столь публично и печатно она попирает в угоду "текущему моменту" и своей "теократической военной стратегии".

Так какой после этого г-н Чивчалов верный СИ? :wink: Это уже как минимум кандидат на душеполезную беседу со старейшиной. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 10:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Illidan писал(а):
Олаф, неужели Вы столь наивны, что полагаете, будто я хочу сделать из Чивчалова врага государства? :mrgreen: Это работа ФСБ, и я не нанимался её выполнять :wink:

Суть моей претензии к г-ну Чивчалову — это суть претензии к ОСБ, а не к государству или третьим лицам. Суть — в непоследовательности. А именно — в двойных стандартах в отношении так называемого христианского нейтралитета. Который ОСБ декларирует публично и печатно — но который столь публично и печатно она попирает в угоду "текущему моменту" и своей "теократической военной стратегии".

Так какой после этого г-н Чивчалов верный СИ? :wink: Это уже как минимум кандидат на душеполезную беседу со старейшиной. 8-)

Христианский нейтралитет, как мне кажется, это современная попытка ОСБ приспособить свою деятельность к условиям и правилам современного кесаря.
И как названный кесарь ведёт политику двойных стандартов, так и ОСБ "воздаёт кесарево - кесарю". (не в защиту ОСБ сказано).
А вышеназванный блоггер скорее всего известен своими публикациями в ОСБ (было бы странно, если нет :) ). Поэтому предполагаю, что он получает благословения своих старов на миссионерские печатные труды.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Мурка писал(а):
...Следуя библейской традиции" посмотри сначала на себя"- я понимаю,что мы такие же.. :D (ну по крайней мере, если меня на собрании начнут гнать и притеснять- я очень даже начну возмущаться и наверно и "страдать" и вопить :mrgreen:

Все в этом форуме "возмущаются, страдают и вопят".., каждый по-своему. Это вообще форум вопёжников, ибо невопёжной альтернативы не выдвигают..

Кроме некоторых исключений. Которых именно за альтернативу вопёжности и ненавидят.

Можно оставаться христианином в любых условиях. Христиане не есть вопёжники, хотя местами и вопияют вмеру...

Итак, альтернатива стараданиям от гонений собратьев проста - живи сам лучшим христианством.

Теперь по основной теме. В отношении нейтралитета СИ к мировой системе власти - само ОСБ стоит на лживых стандартах, выставив себя теми, куем не есть. Это нелепая позиция всемирной подвешенности на собственных грехах. Разве можно правды и принципиальности, цельности и святости ожидать от тех, кто выдал себя за тех Божиих, кем не являются? Это всегда противоречия себе самому и Господу!. Да ещё во всемирном масштабе... Но какая христианская деноминация лучше? А в мире вообще из видимого что-то лучшее есть? Потому на фоне общей обгаженности всех, включая все христинские деноминации, СИ ещё не так уж и плохи... Зачем Иллидану с Чивчалова спрашивать за то, что ни сам Иллидан, ни Чивчалов не в силах ни понять, ни изменить? Разве что - цепляться к рабу Божьему из вредности...

Ведь Иллиданова позиция, добивать СИ ЛО в этом форуме, рождая в поместных завсегдатаях антихристианство, лучше ли?

Теперь в отношении "христианского нейтралитета", как я сам это понимаю: ВСЯ СИСТЕМА нынешнего мироправления есть антихрист. Обсуждать должным образом дела антихриста, как всем происходящим воплощаются пророчества - священнодействие.

Пока я всё больше склоняюсь к мысли, что у христиан вообще не должно быть нейтралитета ни к чему. Ни к миру, ни к государтвенности, ни к чему бы то ни было вообще. Но это ёмкая отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
сказочно! как стихи просто:

"Здорово, что и в современной России все делается для человека. Кто же этот человек? Может быть, это 85-летний инвалид и участник войны Алексей Федорин, которого самым циничным образом обвинили в распространении религиозной литературы, которую он вовсе не распространял?"

"Участника войны" зачем то ввернул и "мопед не мой" включил.

как все же обмельчал ныне СИ, вместо того чтобы написать что то вроде "героический дед, идейный рецидивист после запрета продолжил дело Царства, несмотря ни на что - се Человек!" - ноют в пресс релизах, я не я и литература не мояяяя... мы законопослушные, раз запретили - то мы и не распространяем, хотите - сами все запасы добровольно уничтожим... тьху! потом вылезает блогер с нытьем - уууу, мои любимые журнальчеги запретили, мою прелесть, как же мне теперь... но все то знают что теперь журналы все так же поступают через "окошко" богомерзкой, коррумпированной таможни, только без названий на обложках и тот же дед их распространяет тем же самым соседям... тьху - вранье на вранье и с той и с другой стороны... тьху еще раз

но с другой стороны - все для человека - человеки которых достали уже СИ - довольны - запретили, человеки Чивчаловы тоже довольны - потому что журналы никуда не делись - читай не хочу хоть в ПДФ, хоть под ребрендингом, хоть в МП3 слушай. Если бы у нас было все не для человека, то к блогеру Антоше минимум представили бы сержанта, а так бы и посадили... Чо не устраивает то? Все нормально - и офцы сыты и волки целы.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 5:25 am 
Vinca, ну у тебя талантище, я те скажу... смех сквозь слезы, итить =D>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 138
Illidan писал(а):
Антуан таки снизошел до ответа:
Цитата:
Почему вы думаете, что я не радуюсь? :) Я никогда не утверждал, что государство обязано соблюдать права своих граждан и тем более меньшинств. Я понимаю, что оно это не будет делать, ему это невыгодно. Но меня всегда забавляет, что наше государство делает одно, а говорит другое. Оно не может честно сказать: мы православная страна, все несогласные запрещаются. Если бы оно так сделало, не было бы никаких претензий. Оно поступало бы так, как любое государство в истории. Но что оно делает? Оно притворяется демократическим, либеральным, правовым, светским, хотя все понимают, что оно не является ни одним из перечисленного. Оно разыгрывает спектакль для своего же собственного народа и для иностранцев. И этим оно очень сильно отличается от евреев и римлян, которые не стеснялись говорить правду своему народу и самим себе. Наше же государство боится правды, как огня. Этот фарс меня всегда удивлял и забавлял, потому что он лишен элементарной логики. Огромные деньги идут просто на имитацию законности: суды, выборы и т.д. Хотя их можно было бы отправить, скажем, на ремонт дорог. И когда я прочитал ту заметку про "интересы Человека", мне стало так смешно, что я решил написать об этом. Статья-то сатирическая, разве только смайликов нет. Анекдот про чукчу вот вспомнился.
P.S. Я никогда не игнорирую вопросы. Я игнорирую брань и попытки организовать длительные дебаты в комментариях.


А что Чивчалову до государства? Оно ведь во власти сатаны лежит? Какой тогда смысл государство в чем то упрекать? оно себя ведет так как и предсказано: значит государство наглеет а христиане молча терпят

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron