Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Полина Барскова писал(а):

А что Чивчалову до государства? Оно ведь во власти сатаны лежит? Какой тогда смысл государство в чем то упрекать? оно себя ведет так как и предсказано: значит государство наглеет а христиане молча терпят


не и тут все же есть что возразить! Лично я не верю что у христиан когда-либо были установки терпеть несправедливость- наоборот, в Христианстве истинные ценности праведности лишь усилились и приумножились - вступайтесь за сирот и вдов, не терпите несправедливость и т.д.

ИМХО тут не стоит глумиться и тыкать тому же Антону чтобы он молчал в тряпочку. Мы другому удивляемся и возмущаемся - двойным стандартам: по сути с одной стороны ОСБ пытается задушить в своих адептах сознательного гражданина, сделав из него равнодушного к политическим и общественным процессам, живущего по принципу "моя хата с краю...", с другой стороны такая позиция как раз самая уязвимая, поскольку крайняя хата как правила горит первой, и тут уже ОСБ включает другой механизм - "враги сожгли родную хату", давайте соберем подписи, люди что же такое с гражданами делают! Получаются вполне себе сектантские качели: то абсолютно пофиг на общество и государство - качели резко пошли в Царствие Небесное, то всеми силами, правдами и неправдами выжать все необходимое из этого самого государства: регистрацию, респектабельный статус, освобождение от налогов, места под застройку и т.д.. - качели резко опустились к земле. Так и живут.

Да, СИ наряду с другими религиозными организациями далеки от понятий типа "пользующиеся миром сим должны быть как не пользующиеся", точнее, они это понятие воспринимают сугубо по-иезуитски - "пользуйся, но делай вид что не пользуешься!". Отдавай кесарю кесарево, но все что по твоим понятием ему не принадлежит - считай божьим, таким образом если кесарь вдруг вторгается в твою хозяйственную деятельность - смело кричи о том, что он нагло влез в божью контору и будет на твоей улице всегда праздник непослушания.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Полина Барскова писал(а):
...А что Чивчалову до государства? Оно ведь во власти сатаны лежит? Какой тогда смысл государство в чем то упрекать? оно себя ведет так как и предсказано: значит государство наглеет а христиане молча терпят

Живи сейчас апостол Павел в России.., как он соотносился бы с российским государством?

Все апостолы - евреи, ревнители по единственной на планете Святой земле - Эрец Израэль... Но они понимали, что и эта земля по распятию Спастителя стала дваждыпроклятой во исполнения пророчеств Захарии...

Итак, ревнуют ли истинные христиане по государственности стран, в которых живут и служат Господу? НЕТ.
Ибо всякая государственность, хоть и допущена Богом, но не является представительством Царства Небесного во Христе Иисусе.

Если бы служители церквей не соблазнялись создавать деноминации, а пребыли как и предписано - в рассеянии, ревнуя о самостоятельности во Христе каждой поместной церкви, то у христан не было бы столько растления.

Ибо расление христианства от союза с государстенностями. Союз с государственностью всегда втягивает в борьбу за власть, в сатанизм. Что является "дружбой с миром и враждой против Бога". Это описанный в Писании духовный блуд.

Этим грехом наше грешное ОСБ грешит как раз менее всех иных христианских деноминаций. Поэтому ковырять ОСБ ещё и за это могут лишь Винки и Иллиданы, но никак не христиане.

Никакая деноминация не сможет не согрешить дружбой с миром. Ибо сама деноминационность противоречит воле Божьей. Ибо Бог желает чтобы все христанские церкви до ЖАТВЫ пребывали в РАССЕЯНИИ.

А вселенские соборы и деноминационные объединения христиан - все от бесов. И в них во главу угла поставлен соблазн - обязанность идти на слишком глубокие компромиссы с властями века сего.

Итак, скверна о государственность (символами были вавилонская башня и Навуходоносоров обелиск 66 локтей вышины..) есть плод исполнения пророчеств о том, что ВСЕ церкви христианства наполнятся соблазнами и отступят от истины. А в итоге прогнутся под "Новый миропорядок" антихриста. Что предписано, то не отменится.

Никак сегогдня нельзя ругать деноминационных функционеров за их грехи в этих вопросах. Ибо никому из ревностных деноминационных функционеров Бог не открывает этих истин, чтобы не спрашивать с них за это. Вывод СВОИХ из Вавилона Бог САМ осуществит в должное время и описанным в Библии способом. И уже осуществляет...

Единственный путь к благочестию в вопросах соотношения с государстенностями для христан ВСЕГДА состоит ТОЛЬКО В ОДНОМ - ИЗ САМИХ СЕБЯ СОЗИДАТЬ ЗДОРОВЫЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ЦЕРКВИ, свободные от порабощающих деноминационных соболазнов.

Но Винка и Иллидан игнорируют эту христианскую обязанность, и неразумно пользуются их личными возможностями пред Богом.

У каждого, кого несправедливо гонят из деноминаций, у них открывается преимущество служить Богу высшим христианством - неосквернёнными о мир неформальными церквями.

Об этом хорошо и доказательно пишет Рей Френц в его книгах. Этим путём уже идут ряд русскоговорящих СИ ЛО, и Бог даёт им благодать.

Но многие из таких христиан, имею в виду СИ ЛО, они пренебрегают этим доверием Господа к ним. А становятся лишь жалкими ругателями всего вообще христианского мира, начиная с изгнавшей их церкви.

Это жалкая участь. Но на ней фокусируется весь ИВ-форум.

Намб, Винка и Иллидан, именно эти братья более всего ответственны за то, что сей форум эту болезнь культивирует во всех, кто здесь зависает надолго...

###M###
Вот что, преподобный отец Этлау... тьфу, Alexa.Skif, извиняюсь, перепутал. Совершите-ка миссионерское путешествие к страдающим без слова Скифова несчастным обитателям Антарктики. Думаю, это несколько научит Вас соблюдать хотя бы элементарные правила приличия и диалога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Alexa.Skif писал(а):
###M###
Вот что, преподобный отец Этлау... тьфу, Alexa.Skif, извиняюсь, перепутал. Совершите-ка миссионерское путешествие к страдающим без слова Скифова несчастным обитателям Антарктики. Думаю, это несколько научит Вас соблюдать хотя бы элементарные правила приличия и диалога.

:-k
пошел утверждаться в убеждении, что гоним за слово Божие, подобно Христу... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
vinca писал(а):
... тьху - вранье на вранье и с той и с другой стороны... тьху еще раз
Эх, ничего-то ты не понимаешь, Джон Сноу... :no: :wink:

Никакие это не двойные стандарты, а самая настоящая теократическая война.
Тактику ее ты достойнейше отобразил в своем посте. Но стратегия ее и Цель - то самое спасение от Всемирной Топки, которая вот она, при дверях хотя бы одного лишнего человечка. Через инфу, конечно...
Так ли "тьхушно" выглядят бубно-танцы СИ вокруг их литературы и запретов в данном свете?
Учитывая то, что фельдмаршалы Теовойны во все это свято верят.
Верят, верят, не сомневайтесь :yes:
Я сама была такою 3х100 лет тому назад

Жалкие методы?
Так ради спасения и непадения крови на голову разве это имеет значение?

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Полина Барскова писал(а):
А что Чивчалову до государства? Оно ведь во власти сатаны лежит? Какой тогда смысл государство в чем то упрекать? оно себя ведет так как и предсказано: значит государство наглеет а христиане молча терпят
Чет подозрительно синхронно мыслим... :wink:
Цитата:
Чивчалов писал:
Государство - это абстракция, на самом деле это просто люди, облеченные властью. И если я вижу, что эти люди пользуются властью безнравственно (например, нарушают собственные законы, т. е. обманывают народ), и я говорю об этом, причем тактично и беззлобно, - то я не считаю это политическим не-нейтралитетом...
Интересно, насколько политически нейтрально библейское определение любого государства как зверя и Дьявола, как власть имеющего над всеми ними :))

Забавно...
Церковь по умолчанию должна быть гонима. И праведно, и неправедно, и конституционно, и антиконституционно, и просто так, для развлечения властителей и народа. :yes:
Реакция христиан на нормальную и согласно Слову Бога ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ реакцию государства на существование христиан в виде ответного праведного гнева и недоумения - объяснима... Но опять же забавна :)

Имхо, нам всем (христианам) помалкивать нужно о том, ЧТО Писание говорит о государстве и власти. Имеется в виду - СМИ и прочая "общественная политика". Иначе в свете общепринятой политкорректности и полит-нейтралитета будет нам полный кирдык и дальняя дорога в казенный дом.
Вот там и возрадуемся за гонения. :)

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Скифа забанили, теперь месяц не будет веселья. А ведь его творчество и форма выражения - это и есть уровень СИ, не питающихся с чужого стола. Агрессивных в навязывании своей точки зрения, отрицающих даже небольшую полезность исторического Христианства. Ибо конструктивная форма диалога классических СИ с носителями другой христианской традиции почти не встречается. Без обязательного "проповеднического зуда" - я имею в виду. А если встречается в отдельных случаях - возвещатели через некоторое время перестают ими быть. И либо уходят из ОСБ, либо прекращают этот диалог.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Старший Брат писал(а):
Скифа забанили, теперь месяц не будет веселья. А ведь его творчество и форма выражения - это и есть уровень СИ, не питающихся с чужого стола. Агрессивных в навязывании своей точки зрения, отрицающих даже небольшую полезность исторического Христианства. Ибо конструктивная форма диалога классических СИ с носителями другой христианской традиции почти не встречается. Без обязательного "проповеднического зуда" - я имею в виду. А если встречается в отдельных случаях - возвещатели через некоторое время перестают ими быть. И либо уходят из ОСБ, либо прекращают этот диалог.

Абсолютно согласна! :app:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Силён в слове Alexa.Skif не в отношении форума, а в отношении христианства ! . . . . . . . . . . . . . .

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Старший Брат писал(а):
Скифа забанили, теперь месяц не будет веселья. А ведь его творчество и форма выражения - это и есть уровень СИ, не питающихся с чужого стола. Агрессивных в навязывании своей точки зрения, отрицающих даже небольшую полезность исторического Христианства. Ибо конструктивная форма диалога классических СИ с носителями другой христианской традиции почти не встречается. Без обязательного "проповеднического зуда" - я имею в виду. А если встречается в отдельных случаях - возвещатели через некоторое время перестают ими быть. И либо уходят из ОСБ, либо прекращают этот диалог.

С удовольствием соглашусь
Есть одна закрытая группа вконтакте для СИ. Стоило сказать два слова поперёк..... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Поражён их уровнем агрессии
Молодо- зелено ))))))

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 7:48 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Это вы все тут такие смелые, потому что Скиф ответить месяц ничего не сможет, повылаааааазили из лунных кратеров, ничего-ничего, вот он вернется и всем вам покажет, где раки зимуют :mrgreen: :old: :pom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Знаете, уважаемая, я вообще по жизни смелый....
А Саша...У меня к нему особое отношение, уверен, он меня пощадит)))

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
lizard king писал(а):
Есть одна закрытая группа вконтакте для СИ. Стоило сказать два слова поперёк...
Поражён их уровнем агрессии
А вы возьмите и скопируете наиболее интересные обсуждения и запостите сюда. Если появится некто, утверждающий, что СИ белые и пушистые - у нас будет не просто ля-ля-ля, а точные цитаты действующих Свидетелей Иеговы.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Старший Брат писал(а):
lizard king писал(а):
Есть одна закрытая группа вконтакте для СИ. Стоило сказать два слова поперёк...
Поражён их уровнем агрессии
А вы возьмите и скопируете наиболее интересные обсуждения и запостите сюда. Если появится некто, утверждающий, что СИ белые и пушистые - у нас будет не просто ля-ля-ля, а точные цитаты действующих Свидетелей Иеговы.

Пока не время. Конспирация, товарисч :wink:

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
lizard king писал(а):
Пока не время. Конспирация, товарисч
Т.е. в этой группе так мало людей, что легко вычислят, если что? Печально.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Череповецкие страдания от Антона Чивчалова: Ах, мы бедны
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Наверное, будете удивлены, но весьма возможно принятие мною крещения у свидетелей
Не завтра, конечно...И в свете этой возможности раскрываться неразумно

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron