Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 10:26 am 
Ну и ещё пара мыслей по существу...
Antorix писал(а):
Кроме того, я уже давно, лет 10, не занимаюсь онлайновыми диспутами, ни на форумах, ни в блогах, потому что убежден в их абсолютной неэффективности. Я всегда готов обсудить с кем угодно что угодно, но только лично в чате (да, даже не в почте, потому что почта для этого неудобна). Вот мой Skype: chivchalov, вот Google Talk: antorix. Аську я забросил из-за ее глюков и спама. Я всегда открыт для любого общения.

Ну да, позиция понятна - из сайта слова не выкинешь, и если где-то оставил свои мысли, будь готов, что тебе их припомнят и не единожды :)
Цитата:
Но ни один из вас за последнее время ни разу это не сделал, вместо чего вы оставляете анонимные пакостные пасквили в блоге. Мне кажется, это нечестная и немного трусливая позиция.

Э... уважаемый Антуан!
Я бы таки не обобщал. Далеко не каждый комментатор Вашего блога анонимен.
Или Вы анонимные комментарии в стиле всеобщего одобрямса жаждете принимать, а худые - нет? :D
Цитата:
Отвечать мне в этой теме нет смысла, потому что я хожу на этот форум редко. Где-то раз в пять лет :).

Ой ли?
Отвечать всегда есть смысл.

P.S. А вообще меня радует Ваша позиция, мессир Антуан. Вы мыслите неортодоксально. Это радует. Рано или поздно, но такие неортодоксы оказываются за бортом "ковчега". (На то есть неплохая доказательная база.) Правда, есть меньшая вероятность, что такие неортодоксы могут и возвеличиться до уровня лидеров... но я надеюсь, что в Вашем сердце такого лукавства нет и не будет. :poklon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
вообще, я думаю, что Антон благодаря таким вот обсуждениям на форумах, где, как он думает, его ненавидят, еще больше будет вылезать из СИшной ортодоксии. Вообще - эту тему можно считать посылом - спасибо, ребята что заметили и оценили, даже есть немного горделивой экспрессии - мол не приписываете статью "Френцизм" кому то кроме меня - я автор, прошу участь и заметить. В общем направление задано...

А вообще, Антон, я знаю чего тебе не хватает. Тебя так сказать держит Бренд Чивчалова. Смени его - и с новыми силами приходи на форум - тебе в твоем "Библейском уголке" явно тесно. ;-)

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Чивчалов- ну ты трус ...
и фарисей... если истина у тебя -что ж ты все посты возражения стираешь? сам с собой разговариваешь,твои подпевалы тебя хвалят...дай ещё сам себе орден- что бы героем стать и напиши что "тебя никто не смог опровергнуть"- непобедимый ты апологет и прочее... [-( Как классно когда никто не может возразить- так и чувствуешь что ты абсолютную истину "несёшь" :kafedra:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
еще о "нежелании" Антона в отношении каментов:

Антон Чивчалов - Кстати, братья. Я предлагаю вам оставить комментарии в самом блоге: http://chivchalov.blogspot.com/2010/05/ ... t_673.html. Можете прямо переписать их отсюда туда.10:37

отсюда http://www.google.com/profiles/antorix

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
А вообще по предыдущей ссылке - баллада о том, как Чивчалов придумал Свидетелей Иеговы.

"То, во что я верю – это мои личные убеждения, а не убеждения какой-то церкви. Я имею собственную, продуманную и совершенно независимую точку зрения на то, что такое христианство, в чем оно состоит и в чем не состоит. Никто не сможет навязать мне те вероучения, в которые я не верю сам, в которых не убедился на основании собственного исследования. Если я верю в Иегову, тысячелетнее царство и земной рай, я верю в это не потому, что являюсь свидетелем Иеговы, а наоборот, я являюсь свидетелем Иеговы, потому что верю в это. Если так случится, что моя церковь изменит свое вероучение и пересмотрит важнейшие основы веры, то я буду первым, кто покинет ее ряды.

На данный момент ситуация такова, что свидетели Иеговы являются единственной церковью, которая понимает христианство в основном так же, как понимаю его я. И я общаюсь с ними и поддерживаю их деятельность, потому что они – мои единомышленники."

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
vinca писал(а):
еще о "нежелании" Антона в отношении каментов:

Антон Чивчалов - Кстати, братья. Я предлагаю вам оставить комментарии в самом блоге: http://chivchalov.blogspot.com/2010/05/ ... t_673.html. Можете прямо переписать их отсюда туда.10:37

отсюда http://www.google.com/profiles/antorix

вот там я написала 2 поста- мне из Си кто то даже успел ответить про свободу в ОСБ- и потом хозява стёрли мой пост.
Мой второй пост вообще просуществовал секунд 15- такое впечатление что у него фобия на критику.
вот я и говорю- трус.
И пусть не вякает что я грубила или хамила- он просто только хвалебные посты там оставляет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Рики, а что мы вообще хотим от человека который через несколько абзацев от места где он бравирует своей независимой точкой зрения и считает СИ единомышленниками чье мнение совпало с его и грозится уйти если единомыслие будет нарушено, мочит следующее:

Цитата:
"Может быть, моя несвобода в том, что я вынужден «ошибаться» вслед за своей церковью после каких-то корректировок? Да бросьте! Ошибается тот, кто имеет собственное мнение по какому-то вопросу и меняет его, а у меня просто нет собственного мнения по толкованию каждого из 30 тысяч библейских стихов. Его нет ни у меня, ни у кого-то еще, ни у самого Папы Римского, потому что это невозможно чисто технически. У меня есть собственное продуманное мнение по основным христианским учениям, в которых я никогда не допущу компромисса, но мне по большому счету малоинтересно, в каком году вавилоняне захватили Иерусалим, кто такой «род сей» из Матфея 24:34, какой будет последовательность событий в последние дни и множество других нюансов. Это не затрагивает ничего существенного в моей вере, это никак не влияет на мои отношения с Творцом, это не делает моих соверующих худшими христианами, чем до этого. Потому я готов подписаться под любым согласованным и аргументированным пониманием этих вопросов (а часто бывает так, что разные варианты могут быть одинаково хорошо аргументированы), забыть об этом и наслаждаться единством с моими братьями."

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:41 pm 
vinca писал(а):
А вообще по предыдущей ссылке - баллада о том, как Чивчалов придумал Свидетелей Иеговы.

"То, во что я верю – это мои личные убеждения, а не убеждения какой-то церкви. Я имею собственную, продуманную и совершенно независимую точку зрения на то, что такое христианство, в чем оно состоит и в чем не состоит. Никто не сможет навязать мне те вероучения, в которые я не верю сам, в которых не убедился на основании собственного исследования. Если я верю в Иегову, тысячелетнее царство и земной рай, я верю в это не потому, что являюсь свидетелем Иеговы, а наоборот, я являюсь свидетелем Иеговы, потому что верю в это. Если так случится, что моя церковь изменит свое вероучение и пересмотрит важнейшие основы веры, то я буду первым, кто покинет ее ряды.

На данный момент ситуация такова, что свидетели Иеговы являются единственной церковью, которая понимает христианство в основном так же, как понимаю его я. И я общаюсь с ними и поддерживаю их деятельность, потому что они – мои единомышленники."

Да-а-а-а-а-а...
Можно сказать, парень очень близок к вылету с такой неортодоксией в мозгах! :adr:
Цитата:
Если так случится, что моя церковь изменит свое вероучение и пересмотрит важнейшие основы веры, то я буду первым, кто покинет ее ряды.

Давайте запомним это и припомним пану Чивчалову при случае... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:43 pm 
vinca писал(а):
Рики, а что мы вообще хотим от человека который через несколько абзацев от места где он бравирует своей независимой точкой зрения и считает СИ единомышленниками чье мнение совпало с его и грозится уйти если единомыслие будет нарушено, мочит следующее

Дядька, а у Антохи старейшины сильно адекватные, ты не помнишь? Али он ужо и сам во пророках, тьфу, пресвитерах обретается? Мне положительно хочется его сдать... :twisted: :twisted: :twisted: блин, вот ведь вирус, однако! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Illidan писал(а):
vinca писал(а):
Рики, а что мы вообще хотим от человека который через несколько абзацев от места где он бравирует своей независимой точкой зрения и считает СИ единомышленниками чье мнение совпало с его и грозится уйти если единомыслие будет нарушено, мочит следующее

Дядька, а у Антохи старейшины сильно адекватные, ты не помнишь? Али он ужо и сам во пророках, тьфу, пресвитерах обретается? Мне положительно хочется его сдать... :twisted: :twisted: :twisted: блин, вот ведь вирус, однако! :mrgreen:

не дразни Иллидан.. :mrgreen:
как представила Антошу в статусе ЛО- так порадовало...Но... так енто не по аЦцтупнечески- здавать этих героев ОСБешного соц.труда.. :wink:
может ему и без нас пенделей надают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Illidan писал(а):
Цитата:
Если так случится, что моя церковь изменит свое вероучение и пересмотрит важнейшие основы веры, то я буду первым, кто покинет ее ряды.

Давайте запомним это и припомним пану Чивчалову при случае... :)


ты же понимаешь что он неадекват и конформист. Это вообще ни о чем - "основы веры". Для Чивчалова как "члена клуба" - в общем то он с этим сравнивает Религию - никаких основ кроме членства ради членства просто нет. Зато чванства и пафоса выше крыше - "буду первым, кто покинет ее ряды". Сразу представил себе: поздняя ночь, блогер чивчалов только что опубликовал в 10 местах интернета свои последние соображения которые на 99,9% совпадают с мнением РС СИ, тут звонок, друг, который лично знает Ярыча и еще нескольких членов РС спрашивает по просьбе оных: Антон, такое дело - концепция о 1914 года ваще разваливается, 19 годы поплыл, утянул все остальное, нет больше основания для многоумных заключений в отношении такого в сущности маловажного элемента как воцарение Христа, третье поколение, которое в глаза не видело 1-е а все тянется к символам - напирает, концепция о крови окончательно развалилась и дискредитировалась - даже здесь в Штатах хотят на этом основании закрыть - шо делать Брателло? придется менять дорогие тебе основы, дальше тянуть нельзя... И Антон такой - все, я ухожу! И холодильник мне ваш не нужен! И заметьте - я первый ушел! Первый!

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:14 pm 
Riki-tiki писал(а):
как представила Антошу в статусе ЛО- так порадовало...Но... так енто не по аЦцтупнечески- здавать этих героев ОСБешного соц.труда.. :wink: может ему и без нас пенделей надают.

Хехе... один известный (мне и Леону) сибирский аццтупнег бы с тобой в корне не согласился :) 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Illidan писал(а):
Riki-tiki писал(а):
как представила Антошу в статусе ЛО- так порадовало...Но... так енто не по аЦцтупнечески- здавать этих героев ОСБешного соц.труда.. :wink: может ему и без нас пенделей надают.

Хехе... один известный (мне и Леону) сибирский аццтупнег бы с тобой в корне не согласился :) 8-)

а подробностей мне грежной женщине не перепадёт? :roll: ты про что или кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Illidan писал(а):
обретается? Мне положительно хочется его сдать...

Illidan! Ты хочешь поскорее увидеть его в "наших стройных рядах"?.. :lol:

Illidan писал(а):
Да-а-а-а-а-а...
Можно сказать, парень очень близок к вылету с такой неортодоксией в мозгах! :adr:

Представляю, какой аццтупнег грозный был бы!!! 8-) :alol:
Как бы он тут все ЗАЖЕГ!!! :multi: - Пламя бы полыхало...Но , похоже, что его и самого уже сюда притягивает... :-k :wink:
А что - не скучать же ему после ЛО одному... :prankster:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Чивчалов. Две просьбы :)
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:51 pm 
Cat Desmont писал(а):
Illidan писал(а):
обретается? Мне положительно хочется его сдать...

Illidan! Ты хочешь поскорее увидеть его в "наших стройных рядах"?.. :lol:

"Проверено на себе!" (с) Правда, если повторить опыт 5-летней давности, нужно буит меня навечно забанить :alol:
Цитата:
А что - не скучать же ему после ЛО одному... :prankster:

Чай, жинку бы он быстро сагитировал на доброе дело, так шта не одному :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron