Текущее время: Вс июл 14, 2024 7:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вороны нападают стаей: критика критиков ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 9:05 pm 

что вы скажете на эти отзывы?
http://chyasu.narod.ru/txt/t3010.htm
и на это "френцизм". мне кажется, что толпы фанатиков, готовы заклевать любого, кто покусится на "святыню". как в фильме " Эквилибриум".

Заголовок сообщения: Re: вороны нападают стаей...критика критиков ОСБ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:22 pm 

Немного лицемерные отзывы ...
Не свои слова ...
Слова коллектива ...
А статью почитаю , почитаю ...
Но думаю , что заранее знаю многие аргументы там описанные ...
Вообще слово отступник лучше не употреблять в этом случае ...
Неизвестно кто еще отступник и от чего (Кого) ...

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:38 pm 

меня этим сайтом -""чистый язык"- пытать можно... даже скажу где ключь от квартиры где деньги лежат- только эту шизу не слышать...
оказывается все отступники уходят стараясь прикрыть свой грех и потому что у них рыльце в пушку...
мерзость . пол страницы обсуждений прочла,больше не могу...так можно и загнуться преждевременно... ::-!2:

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:04 pm 

Почитала статью. Она написана с явным рассчетом на тех, кто, в первую очередь, сам и книг не откроет...а будет потом "руководствоваться" и "аргументы" приводить из сей статьи. Сама же статья очень "ходульная",
с множеством нелепых "умозаключений". Почти все, что автор пишет, и в чем "уличает" Френца, в первую очередь,
относится к самому писавшему, к его же"аргументам" и стилю.
Мне очень не понравились глупейшие "выпады" против того, что Френц приводит много доказательств, исследований для того, чтобы опровергнуть или доказать "одну-единственную мысль" , - мол, достаточно было бы привести пару цитат...или стихов, а то, мол, читающий прямо захлебнуться может от обилия "доказательств!.. :)
Уверена, что если бы Френц так поступил, то автор бы обвинил его в том, что, мол, мало "доказательств и доводов -
- всего-то "пара цитат". :wink:

Еще явно видно, как автор все вывернул наизнанку, "плюсы", сильные стороны, превратил в минусы, исказив смысл и
извратив самую основную мысль Френца до неузнаваемости. Опять же...постоянное приписывание мотивов. Очень некрасиво выглядит. Грубая "работа".

Что можно сказать? Читайте подлинники - один за другим , - кто не читал, и составляйте свое мнение.

А насчет статьи - мое мнение: скользкое такое чтиво...Но если ее "по косточкам" обстоятельно разобрать, то от статьи ничего не останется: она свидетельствует сама против себя. Жаль время тратить.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 5:42 am 

Свидетели в этом похожи на мирских, которые во время проповеди отвечают: «Не читал, но осуждаю». Пусть прочтут сначала Френца, обе книги.

Это такой менталитет у теократов: своё мнение строить только на мнении статьи в журнале. Думать самостоятельно партия не велит.

Пока брат или сестра не читали Френца, их вера в Руководящий совет - это искреннее, негреховное заблуждение. Но после Френца у свидетеля есть только две дороги: либо прозреть (сразу или через некоторое время сомнений), либо превратиться в сознательного, греховного лицемера. Собственно, это мы и наблюдаем на данном форуме некоего «чистого» языка.

Поэтому тот форум невозможно нормально читать, а лишь через силу. Ведь что общего может быть у света со тьмой?

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:43 am 

Константин писал(а):
Вообще слово отступник лучше не употреблять в этом случае ...
Неизвестно кто еще отступник и от чего (Кого) ...
Поддерживаю!
Нелепо называть себя термином, который употребляется ОСБ для несправедливого оскорбления людей, которые верят Богу, но больше не верят человекам, которые наполовину блуждают во тьме собственных человеческих заповедей.

По ссылке зацепило вот это место:
Цитата:
Сразу после конгресса, только что крестившийся брат начал задавать вопросы типа "А почему мы должны верить ВиБРу? Он сначала так пишет а потом сяк....я типа не согласен!"
Узнав знакомые нотки отступничества и осознав опасность для для себя и собрания я предложил ему встретиться обсудить вопросы которые приводят в смятение все собрание. Вопросы которые поднимались братом были точ в точ как из книги Франца...конечно в то время ее либо еще не написали либо о ней никто не знал.
Итог-брат отрекается от общения, хлопает дверью и уходит.
ОЧень наглядно демонстрирует измененное мышление СИ.
Вопросы брата не побуждают к анализу и размышлениям, пусть даже в рамках СИ-догматики. Для оправдания СИ и опровержения, к примеру.
Нет, сразу - "запрограмированная" реакция -

1. Любое сомнение и вопрос, потенциально способный "засомневать" = "нотки", т.е. - дух отступничества. (не от чего, заметьте. От Кого - от Бога. Невидимый знак равенства ОСБ=Бог - в мозги намертво вшит, мы этого просто не осознаем до поры до времени).

2. Страх. За себя и за собрание.
Все, что не от ОСБ - опасно, яд. Не нужно думать и вникать. Не думай! Думать = потреблять яд = гибель.
За тебя давно уже все подумали, ты должен только слушаться старших по духу...
Прекратить общение, доложить старшим, больше не думать об этом...
Духовный рай среди народа Бога...

(хотя данный брат таки нарушает - сам чего-то там пытается вразумить ацтупнега...)

...Не бойся, только веруй!..Лк8:50

Заголовок сообщения: Re: Вороны нападают стаей: критика критиков ОСБ
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:39 pm 
Однако товарищи Кононов и Россомакс - пгосто молодцы! :app:

Они очень конкретно указали на САМОЕ слабое место в контр-апологии Чивчалова - на причину "обиженности" Френца.

Ведь лейтмотив статьи "Френцизм...", грубо говоря, заключается в следующем: аццтупники были исключены ЗА ГРЕХИ, и дабы себя оправдать, они пакостят на Маму-Организацию.

Предельно простая логика... но в данном конкретном случае предельно ущербная: доказательства виновности Френца в финансовой афере приведены так и не были. Ссылки на неких "вефильцев со стажем" - смешны: вефильцы со стажем, как известно, такие же люди, как и все прочие, и ничто человеческое, в том числе и сплетни со слухами, им не чужды. Более того - в интересах того же РС в целях контр-апологии было бы вывесить это письмо на всех досках объявлений по всем собраниям всего мира ещё в 1982 году, когда заварилась вся эта история.

В конце концов, если в отношении Иуды Искариота, с коим так любят сравнивать высокопоставленных аццтупнегов, была указана причина его падения - крал из кассы апостольской общины, - то по той же логике грех члена РС должен быть очевиден; в противном случае возникает очень нехорошее подозрение в адрес РС - что тому же РС выгодно наличие у столь высокопоставленного аццтупника влияния на умы, дабы он, так сказать, выполнял роль сита, отсеивающего всех критически мыслящих, - как у Оруэлла, "Голдстейн и его ереси будут жить вечно", поскольку для внутренней партии выгодно наличие вечного врага, лицо коего можно топтать до бесконечности, тем самым "щекоча нерв власти", по словам Оруэлла.

Ну и, наконец, я лично весьма и очень сильно сомневаюсь в наличии указанного пейсьма, поскольку со времён Френца ушло немало вефильцев со стажем как на Западе, так и на Востоке, - но НИКТО ДО СИХ ПОР так и не дал точных координат указанного послания.

Как водится, свежо предание... И с больного вопроса очень как-то подозрительно быстро съехали 8-)

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:07 pm 

это похоже на латание пробоин в шлюпке. или бунт на титанике.
титаник и в африке титаник...большому кораблю, большая торпеда. только вот человеков жалко, которые там застряли. и тех, у кого украли время....

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:10 pm 

хорошая мысль про слово Отступник. является ли отступником, отступник от ложного учения?)))) этот вопрос всем)))))))

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:20 pm 

Ну что мы хотим? Заступники ОСБ защищаются как могут. Френц написал сильную книгу. Опровергнуть факты изложенные в ней не пытались даже те, кто еще был очевидцем этих событий.
Но надо понимать, что эта беззубая критика рассчитана не на "отступников", а на всех находящихся в организации. И к сожалению надо признать большинство примет эту лабуду. Так легче себя успокаивать.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:38 pm 

diman183 писал(а):
хорошая мысль про слово Отступник. является ли отступником, отступник от ложного учения?)))) этот вопрос всем)))))))

=D> +100!

diman183 писал(а):
это похоже на латание пробоин в шлюпке. или бунт на титанике.
титаник и в африке титаник...большому кораблю, большая торпеда. только вот человеков жалко, которые там застряли. и тех, у кого украли время....

Да...единственное, чем мы реально "обладаем" - это время. Самое дорогое, что есть, чем можем распоряжаться.
А я вот часто стала вспоминать сестер СИ...у меня было много подруг, и все как-то в возрасте от 38 до 41 ...просто
очень много (сейчас им столько, а лет 15-20 назад было "поменьше"). Других возрастов - тоже, но единицы.
Все они незамужние, в основном, пионерки. В разных местах живут, есть, кто очень далеко...
Время пролетело быстро...И они очень бы хотели семью, детей...Встретить "брата" достойного, который бы полюбил...
Как это грустно...Конечно, им кажется, что они еще 19-20 летние, и в душе зто - так... У многих здоровье уже
очень подорвано...самоотверженным служением (желудок, и иже с ним, др. органы - из-за нерегулярного питания
"кое-как", на бегу); с нервами проблемы...Но, конечно, продолжают мечтать о замужестве, и это очень понятно!..
40-ка летние девочки... И их ведь очень много!..
Я помню их 18-19 летних!..

Но получается, что на самом деле - они замужем. За Верным Рабом! Он им всем - Муж.
Да только он - обманщик, и муж суровый; в нем нет любви к посвятившим себя ему женам...

делайте это с любовью.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:58 pm 
Cat Desmont писал(а):
Но получается, что на самом деле - они замужем. За Верным Рабом! Он им всем - Муж.
Да только он - обманщик, и муж суровый; в нем нет любви к посвятившим себя ему женам...

Ага. И все, видимо, ждут, как в "Белом солнце пустыни":
"Господин назначил меня своей любимой женой!" (с) :prankster:
Грустно...

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:36 pm 

Интересно то, что у нас стары о Френце не знают и неслышали о нем, незнаю может претворяются. Когда я говорил о книге "Кризис совести" (некоторые моменты) и задавал вопросы, мне посоветовали обратиться с ними в Солнечный :mrgreen: , т.к сами не смогли на них ответить. Я сказал, что не могу поверить, что человек всю жизнь отдавший служению, являясь членом руководящего совета стал вдруг ни с того ни с сего отступником. На что мне сказали, что сатана коварен, посеял в сердце плохое зерно и бла.. бла.. бла... Короче ничего путнего.
Я им сказал, что как вы можете судить о человеке, о котором даже не слышали. Я говорю вы эту книгу даже читать не будете. на что мне сказали : "конечно не будем".
Небольшая история :
В советском союзе сделали небольшой психологический эксперимент (видео http://www.youtube.com/watch?v=_kXZy64dU0Y), многие наверно его видели. Вкратце : разным людям показывали фотографию человека и говорили о нем, одним что он ученый, другим что преступник, и просили сделать характеристику человека. Характеристики были абсолютно разные.

Короче я пересказал это старам, и спросил "Кто из них прав ?". Ответ : "Никто".
Что и требовалось доказать.
А как вы можете клеймить человека, если его не знаете, или даже не читали того что он сам о себе пишет ???
На что мне сказали, что может это вообще не его книга, а происки наших врагов, которые на службе у сатаны :mrgreen:.
Забавно ).
Кстати меня еще до сих пор не ЛО, а прошло уже около года после этого разговора )
Вот такая вот небольшая история.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:47 pm 

Петр писал(а):

Кстати меня еще до сих пор не ЛО, а прошло уже около года после этого разговора )
Вот такая вот небольшая история.

Ты, видно, "взгляды свои" по этому вопросу не распространяешь , не делишься. :)

делайте это с любовью.

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 4:02 pm 

Cat Desmont писал(а):
Ты, видно, "взгляды свои" по этому вопросу не распространяешь , не делишься. :)

Я в собрание не хожу, ко мне с ПП тоже не ходят, со старами поделился :). Никто мне не звонит. Микрофон мне точно в ЗЦ не дадут. У моей жены подруга знает, тоже в собрание перестала ходить. Если я начну все собрание обзванивать и рассказывать быстро наверно придут :mrgreen: . Может попробовать ? :-k :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа