Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Симпл писал(а):
А вообще, мне кажется, он открыл неплохой способ зарабатывать часы.
.

Я думаю, что все СИ боятся кому-либо говорить о том, что проповедуют в инете, да ещё и часы записывают. Интересно, как бы к этому отнеслись старейшины, если сдать отчет 40 часов, но при этом сказать, что проповедовал в инете?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Цитата:
Если вникнуть в это дело - каждый может оказаться на месте гонимых и те, кто ратует за тоталитаризм, мог бы и пострадать от собственных манипуляций. .

во во...
как вы с нами,так и правительство с вами.. :wink: прям как в воду товарищ глядит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
няшечки!

bukva_ksi писал(а):
bukva_ksi
08:11 pm - Майкл Джексон и Свидетели Иеговы

На страницах сообщества мы обсуждали самого Майкла Джексона, его великолепную музыку, его поступки и подвиги, жен, детей, родителей и прочих родственников. Но никогда не касались темы его убеждений, как будто это табу. В память о нем и из определенного чувства долга я пишу этот пост, хотя долго сомневалась и даже не хотела этого делать под своим именем и в открытом доступе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Я пишу этот текст не для того, чтобы вступить с кем-либо в религиозные споры. Это предоставление информации для размышления. Свидетели Иеговы не едят младенцев и не выманивают ни у кого деньги, это обычная религиозная группа. Поэтому постарайтесь прочесть этот текст без предубеждений. Считайте, что это ещё один ключик к пониманию души и убеждений Майкла Джексона, которого все мы очень любим.

МНЕНИЕ АВТОРА:

Этот пост не носит пропагандистских целей, желающих показать Свидетелей Иеговы, как «самую правильную» или «хорошую» религию. По большому счету, все правы и все ошибаются в том, как «надо» верить в Бога. И нужна ли для этого религия вообще.

А теперь, в общем-то, после долгих прелюдий, сам текст.

То, что многим людям со стороны казалось странностями в поведении Майкла Джексона, являлось отражением его убеждений, как верующего человека. Трудно установить, до какого года он фактически считал себя Свидетелем Иеговы, но однозначно, он регулярно молился, верил и обращался к Богу по имени Иегова (см. Оскфордскую речь). Т.е. в течение жизни его вера претерпела изменения, но не настолько, чтобы он был способен уйти в мусульманство или начать употреблять именно наркотики (а не лекарства).

Я не хочу касаться идеологических тонкостей (как, например, то, что Свидетели не верят в Троицу, а Иисуса Христа считают именно Сыном Бога, а не самим Богом), потому что особенности любого вероучения зависят от угла, под которым читаешь Библию. Я хочу рассказать об основах поведения и отношения к миру, которые закладываются в религии, и которые оказали огромное влияние на личность и творчество Майкла Джексона, а сейчас влияют на его детей, потому что мама Майкла Джексона – Свидетельница Иеговы.

Итак, Свидетели Иеговы:

1. Проповедуют, потому что считают, что этим помогают людям спастись и стать лучше. Придерживаются 10 заповедей и всех остальных требований, изложенных в Библии, хорошо знают весь ее текст (включая Ветхий Завет).

2. Всех любят и считают равными. Можно считать их одними из основоположников американской политкорректности, потому что они в первых рядах допустили на свои собрания афроамериканцев (и представителей других национальностей) и стали изображать людей разного цвета на страницах своих изданий. На равных общаются с людьми любого возраста (даже ребенок может обратиться к взрослому «на ты», если такая форма местоимения имеет хождение в языке), социального и материального статуса.

3. Стараются быть искренними, как дети. Это берет корни в библейском стихе «Будьте же, как дети», в котором дети считаются эталоном душевной чистоты и непорочности.

4. Ценят и уважают себя, свое тело. Поэтому не курят, не употребляют наркотики, не переедают и редко пьют алкоголь.

5. Мечтают о Новом Мире, в котором все люди будут дружелюбные, а со зверями можно будет запросто обняться, даже если это лев или крокодил.

6. Осуждают добрачные сексуальные связи, но положительно относятся к сексу, как к явлению (в браке).

7. Не верят в бессмертную душу и Ад, поэтому не боятся Бога, а испытывают к Нему уважение.

8. Не боятся быть не как все. Более того, это поощряется, когда дело касается именно убеждений и умения их отстаивать.

9. Ценят образование, поэтому много читают и стараются знать, как можно больше. На добровольных началах учат чтению, если попадают в регионы, где много безграмотных.

10. Мужественно терпят любые жизненные испытания, никогда не жалуются, не думают о самоубийстве и смиренно принимают невзгоды.

Это, конечно, идеал, к которому хочет стремиться любой Свидетель, но в силу человеческой сущности не у всех получается.

За что Свидетелей Иеговы критикуют:

- За запрет переливать кровь (он восходит к Ветхому Завету), даже если родственник находится в смертельной опасности. Это на самом деле спорный момент, который приводил к ряду смертей членов семей Свидетелей Иеговы из-за того, что они не получали вовремя донорскую кровь. Но, с другой стороны, переливания крови (особенно в чрезвычайных ситуациях) нередко приводят к заражению человека ВИЧ, гепатитом С и т.д. (вспомните историю Райана Вайта). Они настаивают на том, чтобы в их лечении использовали кровезаменители, которые не несут вреда, не содержат в себе инфекций (т.е. полностью безопасны), но, к сожалению, не часто используются в медицине или не всегда способны спасти жизнь. В этом вопросе Свидетель Иеговы имеет право выбирать, как ему поступить.

- За отсутствие праздников. Свидетели Иеговы считают самым важным днем смерть Иисуса Христа, а остальные мирские праздники – видоизмененными языческими праздниками (что справедливо, в частности, в отношении Рождества). Кроме того, убеждены, что можно любить своих близких и дарить им подарки вне зависимости от определенных дат.

- За нежелание воевать. Свидетели Иеговы не участвуют ни в чем, что способствует развитию войн и агрессии. Они не служат в армии, не работают в правоохранительных органах, не идут в политику. Но вместе с тем они согласны идти на альтернативную службу и даже сесть в тюрьму за свои взгляды.

Я намеренно не проводила параллелей с жизнью и творчество Майкла Джексона, чтобы не влиять ни на чье мнение. Каждый из поклонников сам может поискать пересечения между описанными основами религии и творчеством, жизнью Майкла Джексона.


sn_007 писал(а):
sn_007
Date: March 1st, 2010 12:41 pm (UTC)
Track This
Not "scream". Quickly, respect!
(Link)

"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением
от того, что в него верит большинство"
(Граф Лев Толстой)


Добрый день, Аксинья!

В моей "копилке" тоже есть прекрасные люди с необычными именами - так что в этом вопросе мы с Вами можем считаться единомышленниками :)

Например, моего среднего сына зовут Тимофей (счастливое дитя - распространил вчера 50 трактатов в Краснодаре). А доченьку зовут Стефания (ну понятно, наверное, в честь кого. Её вчерашний личный рекорд - 30 трактатов) :) (Возможно, Вы нас могли видеть - мы все три дня кампании раздавали трактаты возле кинотеатра "Аврора")...

* * *

Восхищаюсь Вашей смелостью, поскольку писать правду о Свидетелях Иеговы сегодня (да и всегда, пожалуй) - значит подвергать себя определённой опасности. Но Вы сделали это достойно, словно подражая одному из моих давних любимчиков - Льву Николаевичу. Приятно видеть людей, которые, занимая столь высокое положение в обществ как Вы, не идут на поводу стереотипов. Хотя... о чём я говорю? Вы же исследователь, так сказать, ПО ПРОФЕССИИ! Так и должно быть - для объективного исследователя. Верно? (С другой стороны, сколько мы знаем необъективных исследователей-профессионалов). Поэтому - Вам вдвойне респект!

Единственное, что я бы осмелился посоветовать - это в разделе о крови. Объективности ради можно было бы отметить, что по данным современной доказательной медицины смертей из-за отказа от переливаний крови попросту НЕ существует. И в то же время ежегодно в мире миллионы людей погибают ИЗ-ЗА переливаний крови (даже без учёта переливания заражённой крови - из-за осложнений и других опасностей этой далеко не безопасной процедуры). Если интересно, могу привести Вам некоторые ссылки или цитаты медиков, а также истории из личного опыта...

Ещё раз рад выразить свою признательность и уважение!
Буду рад видеть Вас гостем нашей семьи...

С наилучшими пожеланиями,
Сергей.


oaken писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:12 pm (UTC)
Delete Track This
хм...
(Link)
фактически по всем пунктам неточности.

1. СИ не придерживаются всех 10-ти заповедей. Например не чтут день субботний как адвентисты. Кроме того часто нарушают заповедь "не произноси Имени Иеговы Бога твоего напрасно". Делают это как бы вопреки полному умалчиванию Имени в других Хр. Конфессиях.

2.В обычной бытовой практике СИ часто ведут себя обособленно. Это может быть и в результате многочисленных запретов как прямых так и косвенных - не сообщаться с миром. Поэтому фраза "всех любят" а уж тем более "всех считают равными" - несет в себе только общий смысл. У СИ очень точно настроены "органы любви" по принципу "свой - чужой". И по принципу благонадежности для их общего дела. Объясняю - их внутренний мир так устроен, что в любом деле они как бы ищут возможность завербовать человека в свою веру. Пока человек оставляет такую надежду к нему применяется такой психологический прием "окружение любовью", к остальным людям СИ обычно в повседневной жизни холодны или даже проявляют напряженность, поскольку контролируют прежде всего себя - чтобы не сблизится слишком близко с "мирским человеком" и не перенять его "грешное поведение". Ну и настоящую ненависть СИ испытывают к тем, кто раньше был СИ, как Майкл, например, а потом по тем или иным причинам быть им перестал. О таких людях иногда сочиняются целые мифы - о низости их падения об обмиршении. В этом отношении Майклу было очень тяжело, в общем то он и вышел из СИ не столько из за давления относительно Триллера, сколько по причине любви к сестре, которую лишили общения. Его поставили перед выбором - любо она либо организация. Любовь к сестре и здравый смысл восторжествовали. С Вы - тоже напутали. Это у нас они по старинке тыкают, а в тех же штатах всегда выдерживают правильную интонацию в "ю" которая показывает степень уважения. Попробуй тыкни пожилому старейшине из Алабамы - ага..

3. Искренние как дети... хм... вообще в любой тоталитарной структуре мозг человека так меняется, что он часто не замечает что переходит моральные принципы. СИ часто искренне, прям как дети могут построить такую сентенцию замешанную на такой отборной полуправде, так извернуться, что за "детей" страшно.

4. Не курят и не наркоманят - факт, за это исключают. В отношении переедания и алкоголя - тут запрета четкого нет, поэтому бывают случаи и обжорства и скрытого алкоголизма. Существуют принцип - дома у себя делай чего хочешь, главное чтобы тебя обожратого и пьянющего не видели на людях. Среди СИ много скрытых тихих алкоголиков, которые так лечат свои душевные раны. Но бывают и попойки и целые компании совместных алкоголиков. В каждом собрании есть несколько человек - любителей выпить. с этим конечно работают, но не очень успешно ведь полного запрета нет, а на СИ обычно хорошо действует только полный запрет.

5. Была такая реальная история. Один мальчик сын СИ очень мечтал обнять льва. Однажды ему представилась такая возможность - изучающий со СИ человек работал в зоопарке и там заболел лев. Льва на время усыпили и делали операцию во время которой этот мальчик смог пообниматься со львом. В ответ на вопрос о том, как это, понравилось побывать в НМ, он сказал только одно - ВОНЯЕТ.

6. Секс в браке как явление часто обсуждается, до сих пор не понятно (не разъяснили) являются ли некоторые способы секста в браке допустимыми. В основном на местах культивируется понимание что оральный секс - не достойное поведение а уж анальный - вообще извращение. Если кто то в собрании будет рассказывать о том, что они с женой или мужем занимаются такими видами секса, то у него будут большие проблемы и испорченная репутация.

7. Уважение к Богу - это круто да. Респект такой.

8. Быть не как все и при этом часто ведут себя как богоизбранный народ, гордо и снисходительно посматривающий на гоев. А уж как обсуждают недалеких мирских и инославных - это надо слышать. да...

9. К высшему образованию у СИ примерно такое же отношение как к анальному или оральному сексу.

10. Ржу немогу. Прям СИ у вас не люди а биороботы. Да нет - тут все как у всех, есть и депрессии и самоубийства, в том числе и в СИ монастырях - вефилях. А уж на антидепрессанты подсаживаются чуть ли не с детства, ну и поскорбеть о трудностях тоже не дураки. Между собой так завсегда. Все как у людей. да...


oaken писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:36 pm (UTC)
Delete Track This
(Link)
в отношении за что критикуют.

В отношении крови. На самом деле у СИ построена удивительная схема, я бы сказал талмудическая в отношении применения крови. Скажу просто, как неспециалист неспециалисту - СИ разрешено переливать кровь, только не все ее компоненты. Более того, им разрешено использовать некоторые компоненты крови для получения которых нужны цистерны донорской крови. Это похоже на то, как если бы кому то запретили есть колбасу ну типа по заповеди "А Колбасу не ешь!" и вместо того чтобы следовать этой заповеди и гнушаться даже вида колбасы, пациент стал бы покупать колбасу и подвергать ее разным филигранным обработкам - например выкачивать весь жир из колбасы, отфильтровывать крахмал, снимать съедобную кожуру, вытаскивать жилы и после такой рафинации съедать например чистое мясо, которого в колбасе как известно 10%. При этом гордо на каждом шагу заявлять что колбасы он чурается.

Что касается праздников и дурацких запретов. Вообще это делается не по причине каких то там языческих корней, в жизни СИ полно места для традиций которые тоже имеют языческие корни и ничего. Делается это для маргинализации СИ и отстранению его от "мирского общества". Например есть такой запрет - нельзя произносить тосты и чекаться рюмками. Казалось бы - безобидно, пей себе самолично. Но это вызывает в любом коллективе такие траблы, что СИ скорее откажется вообще от участия в застолье, чем пойдет туда, где его "обученной по библии совести" будет не удобно. Этот же принцип относится к безобидным праздникам. Все делается для того чтобы вырвать человека из привычного окружения от привычных традиций, сделать его изгоем для общества и тем самым еще больше привязать к единомышленникам, таким же изгоям. Все просто. Можете не верить - но в результате таких вот мелких казалось бы незначительных запретов и рушатся семейные отношения, возникают дурацкие и преодолимые в иной среде затруднения.


bukva_ksi писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:21 pm (UTC)
Track This
Re: хм...
(Link)
Для таких людей, как Вы, я достаточно четко сформулировала, что я не обсуждаю здесь людей, придерживающихся определенной религии, а говорю о вероучении, которое каждый волен применять так, насколько ему позволяет совесть. И смысл поста был в том. чтобы рассказать о том, что повлияло и сформировало мировоззрение Майкла Джексона.

А если мы будем с Вами уходить в частности, то, поверьте, представители любой другой религии, в том числе официальной (не будем показывать пальцем, но это Православие), могут выглядть крайне неприятно.


oaken писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:40 pm (UTC)
Delete Track This
Re: хм...
(Link)
Я тоже достаточно четко сформулировал и указал вовсе не частности а фактические неточности ваших тезисов. Но если вы не хотите рассмотреть объективно все стороны интересующего Вас вопроса - то ваше конечно дело.

Еще раз скажу, приведенные вами 10 тезисов к реальности имеют точно такое же отношение как (пардон) нос Майкла - можно конечно допустить что это настоящий, аутентичный орган, только вот факты будут красноречиво говорить об обратном...


oaken писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:44 pm (UTC)
Delete Track This
Re: хм...
(Link)
Что касается мировоззрения Майкла, то да - можно расценивать его социофобию и всякие манипуляции с телом и личностью как результат тяжелой психологической травмы, полученной в тоталитарной секте маргинального толка. Но стоит ли?


bukva_ksi писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:46 pm (UTC)
Track This
Re: хм...
(Link)
Какой же Вы злобный.
Так и хочется спросить: "Вас никто не любит, да?"

Я думаю, примение своей язвительности Вы можете найти в других местах.

А это сообщество посвящено Майклу Джексону. И оскорблять его Вам здесь никто не позволит.


oaken писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:52 pm (UTC)
Delete Track This
Re: хм...
(Link)
все - молчу уползаю в свое болото, где меня никто не любит...


sn_007 писал(а):
Date: March 1st, 2010 02:32 pm (UTC)
Track This
"Старый знакомый" обозначился :)
(Link)

Когда Вы, почтенный, были Свидетелем Иеговы, то вряд ли позволяли себе (по крайней мере в собрании) делать такие мерзкие сравнения, да ещё и в присутствии дам. Что-то Вы опустились, сильно опустились после того, как покинули собрание! Впрочем, не удивительно. Апостол Павел именно по этому поводу сказал прекрасные слова: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33).

* * *


The warning! I highly appreciate the noble style of dialogue set by the dear mistress of this post. I highly appreciate responses of commentators. They have shown the present respect for other opinion and judiciousness. But I do NOT respect with those who intentionally liesed and rejects that valuable, that once have been given to it. Therefore any more I do not wish to be spoiled with dialogue with you. This all!

Without respect...


oaken писал(а):
From: [info]
Date: March 1st, 2010 02:46 pm (UTC)
Delete Track This
Re: "Старый знакомый" обозначился :)
(Link)
чё у вас там началось говорение на языках уже? )))))

Респекты значит по-русски вешаешь а отповедь на языке Бруклина!!! )))) молодца, ай молодца!

"Вот и вся любовъ! " Оппп.


Цитата:
From: [info]oaken
Date: March 1st, 2010 03:32 pm (UTC)

Re: "Старый знакомый" обозначился :)
(Link)
не и все же мне обидно... за что ты так меня послал? Я не Лев Толстой конечно и не Достоевский - как было унутри моей личности сформулировано, так и написал - вот после твоей отповеди подумал - может чего и ляпнул грубого, но ничего такого не нашел - где мерзкие сравнения, которые нельзя делать в присутствии дам? Хотя я невнимательно посмотрел инфу сообщества, может тут дамы среднего школьного возраста собрались - но походу что нет... нормальные жж тетки, вроде как... Так где "мерзкие сравнения" то? Я больше скажу - тебя раздражает сам факт моего появления и все что я говорю автоматически для тебя становится мерзким - это ты можешь троллить и искать себе "единомышленников" среди плохо информированных юзеров, льстить им, подпевать где надо (а потом себе ведь еще и часы пишешь - верно?), а вот меня инсинуациями давить не стоит - я колобок катаный. угу... Да я тут посмотрел историю... угу... ты ведь продолжаешь тянуть лямку вежливого СИ даже когда тебя откровенно матом посылают и продолжаешь с этими людьми дискутировать как назойливый заведенный троль, а тут увидел мое сообщение по делу и уши сразу завяли, так что язык родной сразу забыл... хехе... к чему бы это а?

Кстати, хотел уточнить - а вот как ты лично относишься к обсуждаемому здесь любимому всеми Майклу нашему Джексену - бывшему свидетелю Иеговы, а ныне - дурному сообществу о которых предупреждал упомянутый тобой апостол Павел? Он тоже опустился и пустился во все тяжкие по-твоему?

Да - хотел высказать респект, ты настоящий спецпионер в жж...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 1:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
а вот еще есть анонимные жж апологеты...

http://lesnix.livejournal.com/94170.html

Цитата:
Re: Листовки Свидетелей Иеговы
from: Аноним
date: Февраль, 26-ое, 2010 год 16:01 (UTC)
Линк
[track this]
хоть вы и взяли эти слова в кавычки я их воспринимаю прямо
всего доброго!

ЗЫ про куски из Библии, дубинки, ересь обычно (из личного опыта) мне говорят те, кто не знаком с учениями СИ, или знаком с чужих слов, не знаком с историей христианства (православию 1 тыс. лет, а христианству 2 тыс. лет))), не читает Библию. надеюсь это не про вас, или не будет про вас.
Ладно, мне тоже надо отчаливать: спорт зал сейчас. потом сауна, потом с другом пивка попьм под хороший фильм. А завтра я буду на улицах Питера предлагать людям узнать на пороге какой проблемы стоит Россия на примере СИ. Доброго вечера!


Вообще у жж апологетов есть такая тенденция - я заметил - выставлять себя этакими респектабельными чуваками. То есть что сработало в данном конкретном случае? Человек, будучи, СИ постоянно вляпывается в то, что о них думают обыватели, а обыватели как правило считают сектантов такими узколобыми чудаками без нормальной личной жизни. Ясно что это не так - СИ истеблишмент вроде "визаут респект сергей" вполне себе не дураки выпить пивка, посмотреть хороший фильм и сходить в сауну. Вот и срабатывает комплекс - на последнем слове все таки продемонстрировать свою "нормальность".

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
а вот тут известные уже персонажи тектусами рецептусами меряются...

http://upnrg.livejournal.com/23867.html#comments

вы меня своим синайским кодексом троллите!

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Тестикулами меряются?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
А-а, vin_ca, я понял, как ты его отлавливаешь:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=bl ... ldres=mark

ЗдОрово придумал :wink:

Кстати, если посмотреть по этой ссылке, то там видно, что ентот Сергей шлет свои комменты довольно часто (даже сегодня). Может, он пионерит таким образом?

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
он таким образом троллит ))

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 2:40 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Старший Брат писал(а):
Прочитал 100 сообщений sn007 за последние три недели, больше не выдержал, надоело. Не то, чтобы сообщения были однообразные, но неинтересные какие-то. Если будет совсем нечего читать, может быть, вернусь. Вот его некоторые мысли (самые-самые я подчеркнул):

Я, как глубокий исследователь и знаток Библии, могу Вам уверенно заявить: мировая система религии не имеют ничего общего с Библией. Библия служит для неё неким символом тайной власти. Прекрасно об этом сказал Фёдор Михайлович Достоевский в рассказе "Великий Инквизитор" (роман "Братья Карамазовы"). Помните? Вот именно так религии этого мира используют Библию в своих политических и коммерческих интересах.

Для меня же важно только показать людям, чему НА САМОМ ДЕЛЕ учит Библия. Дальше - решайте сами...
В любом случае - спасибо за Ваш комментарий!
С уважением, Сергей.
http://sn-007.livejournal.com/2828.html?thread=66828

Признаки секты
Какие это признаки?
Я, например, считаю, что Свидетели Иеговы ну никак под признаки секты не попадают.
http://community.livejournal.com/ru_ant ... d=86578930

Мне не впервой сталкиваться со статьями о Свидетелях Иеговы, в которых всё перевёрнуто с ног на голову. Надеюсь, что Вы, уважаемая собеседница, в данном случае пишете это искренне, основывая свои взгляды НЕ на близком общении С САМИМ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, а общаясь в основном с теми, кто нас по каким-то причинам НЕ любит. Если же Вы осознанно пишете ложь, то тут я мало что могу сделать. Однако, исходя из самых лучших предположений о Вас, постараюсь Вам показать, что Вы сделали во многом неверные выводы о нас. Я буду цитировать Вас и писать, как же всё обстоит на самом деле...

1.
"Уже на протяжении десятков лет секта «Свидетей Иеговы» входит в двадцатку самых опасных сект мира".
--- Вопрос к Вам: это по чьему "рейтингу". Может мы в Европе считаемся "самой опасной сектой мира"? Или в США? Или в Канаде? Или в Австралии? Да, в некоторых государствах деятельность нашей организации запрещена местными законами. Вот яркие представители таких государств: КНДР, Китай, Сомали, Иран, Афганистан. Вас устраивает соседство в таком списке?

Не стоит забывать, что нас также считали "самой опасной сектой" Муссолини и Гитлер. А как вам ТАКОЕ соседство?

2.
"Полное название ее название - «Общество Сторожевой башни»".
--- Это типичное заблуждение. Свидетели Иеговы - это официально зарегистрированная международная религиозная организация. "Общество Сторожевой башни" - это всего лишь наименование предприятия, осуществляющего издательскую деятельность. Это совершенно разные вещи.

3.
"Свидетели Иеговы утверждают, что их секта не представляет собой ни религии, ни организованной церкви".
--- Кто же это мог такое сказать? Как Свидетель Иеговы могу сообщить Вам следующее: мы являемся международной христианской организацией (а значит - религией), мы являемся организованной "церковью", если говорить Вашей терминологией - т.е. организованной группой людей, целью которых действительно является всемирная проповедническая деятельность о Царстве Иисуса Христа.

http://mishera-rpc-008.livejournal.com/ ... read=13396

Поскольку, уж если хотите быть "предельно честным", то НЕ следует писать ложь. А Вы её пишете. В отношении Свидетелей Иеговы. Свидетели Иеговы никогда так не говорили, и никого к такому не призывали, как Вы пишете (тем более Вас).
Свидетели Иеговы НЕ переливают кровь, поскольку это библейская заповедь. Вам неудобно её соблюдать? Вы решили её обойти - ну что ж, дело Ваше. Однако весь мир смог убедиться, что и здесь твёрдое следование Свидетелями Иеговы библейским принципам принесло пользу всему человечеству. Мировая медицина в этом вопросе благодарна Свидетелям Иеговы.

И когда несколько лет назад в Чечне во время тяжелейших боёв у медиков не оказалось крови в нужном количестве, они вспомнили, что есть такое "изобретение Свидетелей Иеговы", как бескровная медицина. И спасли сотни жизней людей...
Свидетели Иеговы, прося НЕ переливать им кровь, при этом просят БОЛЕЕ современное, БОЛЕЕ эффективное и БОЛЕЕ дешёвое лечение - БЕЗ переливания крови. Для этого у медицины есть масса возможностей. Главное, что Вам необходимо как христианину (если Вы таковым себя считаете) - писать ПРАВДУ, а не ложь. Помните, КТО является отцом лжи? Вы и сами так больше жизней сможете спасти. Надеюсь, человеческая жизнь всё же Вас тоже интересует?
С уважением, Сергей.
http://ots-v-v.livejournal.com/27078.html?thread=81094

Я тоже Свидетель Иеговы. Моя жена говорит мне, что я самый лучший мужчина на свете. Нет, правда. Никакой я не "повёрнутый". Просто знаю и умею несколько больше, чем другие мужики. Только и всего...
http://kroky1.livejournal.com/9442.html?thread=1506

К счастью, я читаю оригиналы на иврите, на койне, на английском. Я постоянно пользуюсь ПНМ на аглийском, включая английский подстрочник. С уверенностью могу сказать, что в ПНМ нет каких-то фатальных "ошибок", о которых говорилось в статье. Это может утверждать только человек, слабо знакомый с современной библеистикой, слабо понимающий древние языки, да ещё и эмоционально подавленный - что мы ясно видим в данном примере. Мне жаль его. Если бы я мог помочь ему - я бы обязательно это сделал.

А наш ПНМ продолжает приносить пользу людям. Никто не говорит, что он является совершенным. Но он гораздо лучше передаёт многие фразы оригинала на русский язык. Исследуя тексты на иврите и койне, для меня это является совершенно очевидным. В нём нет тех многих проблем, которые несут другие переводы. Например, нет проблемы типа "кто на ком стоит", как в Матфея 22:44. Нет проблемы "ныне будешь со мной в раю", поскольку Иисус не мог быть в раю в этот же день. И т.д.

Например, в ПНМ Вы не встретите лживых вставок, которыми когда-то кто-то попытался заткнуть брешь в идее о Троице ("и все три суть едино"). Везде, где есть противоречивые первоисточники или несколько разных значений переводов, ПНМ честно и последовательно показывает это. Никто не отметает ценности Синодального перевода. Например, для меня Синодальный перевод по-прежнему остаётся в числе главных инструментов исследования Библии.

К сожалению кому-то достаточно прочитать статью эмоционально подавленного человека, и сделать выводы на всю оставшуюся жизнь. Поэтому нападки на ПНМ, скорее, вызваны нежеланием людей до конца разбираться в этих вопросах. Как не смог в них до конца разобраться даже тот, кто однажды искренне и со всей серьёзностью сам участвовал в Переводе нового мира на русский язык.
С уважением, Срегей
(Краснодар).
http://googenote.livejournal.com/21323. ... read=72267

Ну дела! Главное, мы-то для того и ходим, чтобы помочь людям лучше узнать Писание. За это Вы, получается, и выбросили наши журналы в мусорку? За это Вы смеётесь над нами?
Давайте вместе начнём исследовать Писание и тогда посмотрим, кто прав, кто нет... Чему НА САМОМ ДЕЛЕ Учит Библия?
С уважением, Сергей
(Свидетель Иеговы)
http://maghar-ov.livejournal.com/14783. ... read=23487

Вы врёте,уважаемый,поскольку не знаете истории своейм организации и её отношений с рейхканцелярией.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 2:49 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Paravoz писал(а):
vin_ca писал(а):
Цитата:
Изображение
Изображениеsn-007
Jun. 26th, 2009 12:15 pm (UTC)
Хороший ход, господин Море!
Я скажу Вам, что Вы очень воспитанный человек, раз столь обходительно и изящно отвергаете проповеднков. Это сегодня редкость. Знаю по себе, поскольку матов за одно посещение среднестатистического дома бывает наслушаешься вдоволь.

Рекомендую прочитать буклетик (всё же). Если он попал к Вам от Свидетелей Иеговы, то там Вы найдёте логику, научный подход и здравый смысл. Стереотипы "рулят" - я понимаю. Но не стоит всех смешивать в одну кучу. Свидетели Иеговы не одиноки в своём понимании Библии. Так же как и они, считали в своё время Ньютон, Фарадей, Галлилей, Коперник, Паскаль, Толстой, Достоевский, Солженицын... Стоит понять, о чём всё это время они пытаются сказать Вам. Это нечто важное, но люди порой даже не дают открыть рот. А жаль...

Всегда к Вашим услугам.
Услуги принимаются. Во-первых,огласите ,пожалуйста,весь список.Думаю в конце мы встретим Иисуса Христа И Иегову.А во-вторых-не могли бы вы поподробнее изложить религиозные взгляды вышеперечисленных людей,с анализом их соответствия доктринам СИ?Эти данные ведь и проверить можно.

(Свидетель Иеговы, разумеется)


http://besumnoe-more.livejournal.com/984.html#comments

эээммм

Достоевского то он за что так?


(Свидетель Иеговы, разумеется)[/quote] -- это не про меня.накладочка вышла.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Так что нам делать, как нам петь, как не ради пустой руки?
А если нам не петь, то сгореть в пустоте;
А петь и не допеть - то за мной придут орлики;
С белыми глазами, да по мутной воде.

Только пусть они идут - я и сам птица чёрная,
Смотри, мне некуда бежать: ещё метр - и льды;
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,
Чтобы кто-нибудь дошёл до этой чистой звезды...


http://13vainamoinen.livejournal.com/29 ... 833#t41833

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
"Можете и не утрясать... я сам "заложу".
Тем более что, с точки зрения Бога это является проявлением
любви и к тебе, как брату, и к твоим родственникам"

:butcher:

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Цитата:
[info]froloalex wrote:
Mar. 12th, 2010 06:23 pm (UTC)
Re:
Сергей, хочу тебя спросить, как ты думаешь, почему не осталось ни одного рукописного текста христианских писаний с именем Бога? Не говорит ли это, о целенаправленном изъятии таких текстов, некоторыми, заинтересованными лицами?



Цитата:
Link | Reply | Parent | Thread
[info]sn_007 wrote:
Mar. 15th, 2010 09:31 am (UTC)
Разумеется, что так!

Именно, целенаправленно это и было сделано. Дъяволу очень выгодно ведь, чтобы у людей возникло представление о том, что путей к Богу много, что он - многоликий, что у него "множество имён" и т.д. Это происходило как раз в тот самый период отступничества, о котором говорил Иисус Христос и апостолы. По завершении этого периода, как ты прекрасно знаешь, истинное знание должно было возродиться и даже "умножиться" (Даниил 12:4; Деяния 20:29-30).

Очень точно об этом сказал в своих совместных исследованиях Чарльз Рассел:

"Мы обнаружили, что существовавшие на протяжении веков различные секты и группы поделили между собой библейские учения, смешав их в большей или меньшей степени с человеческими домыслами и ложными представлениями...

Мы обнаружили, что важное учение об оправдании верой, а не делами ясно изложил Лютер и многие христиане после него; что учение о Божьей справедливости, силе и мудрости бережно хранили пресвитериане (которые, впрочем, не вполне ясно видели, как проявляются эти качества); что методисты превозносили Божью любовь и сострадание; что адвентисты хранили драгоценное учение о возвращении Господа; что баптисты среди прочего хранили правильное понимание символического смысла крещения, хотя и упустили из виду подлинное крещение; что универсалисты с давних пор хранили ценные мысли о „совершении“, хотя и не вполне ясно их выражали.

Как видим, основатели почти всех церквей искали истину; но в то же время очевидно, что им противостоял великий Враг, который, будучи не в силах уничтожить Слово Бога, раздробил его...

Дело, в котором Господу было угодно использовать наши скромные таланты, было делом не по созданию, а, скорее, по воссозданию, согласованию и приведению в соответствие".


http://sn-007.livejournal.com/2424.html ... 928#t87928

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 4:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:07 am
Сообщения: 112
Откуда: Издалека...
хы...у меня в жж СИ-самый главный тег...И пока нихто не постучал)

_________________
Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В алхимии это называется принципом равнозначного обмена.
--------------
Наверно, потеряв что-нибудь, люди обретают что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апологеты в жж.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Гы... у меня был отмечен товарищ в красной рубашке... красавчик: плетет как по писанному. Разошлись красиво :) Предлагаю тему переименовать в: "Ба! Знакомые все лица!"

П.С.: Kiba, а Вас случайно не Таня зовут? Была у меня одноклассница Таня Киба... я ей даже портфель носил, помнится... Эх, детство розовощекое :)

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron