Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:20 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Anastasiya писал(а):
Стали бы продаваться воины или фарисеи....Похоже Вы продолжаете думать о людях лучше, чем они, увы, есть на самом деле. И как ни странно, это последствия ОСБ.
Что считать грехом?1.Кор 6:9,10


Да , нет, я не думаю о людях лучше чем они есть, и я извините не 20 лет в организации провел ,чтобы потерять обьективность.
Человек конечно алчный но не до абсурда, и цену деньгам и жизни знает.
Вспомните об этом.
И интересно мне.Вы ведь ЛО СИ значит нашли в себе силы подставить под сомнение веру, так , что же мешает поставить под сомнения Библию? Почему не идете дальше? или думаете , что Библия не погрешима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 11:50 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
orlen писал(а):
И интересно мне.Вы ведь ЛО СИ значит нашли в себе силы подставить под сомнение веру, так , что же мешает поставить под сомнения Библию? Почему не идете дальше? или думаете , что Библия не погрешима?

Да, есть такие, кто не верит , что Библия от Бога,кто вообще верит что мы от обезьяны.
Мне подарили НЗ, дабы втянуть в православие. Тогда я верила в НЛО, инопланетян,....Ни о каких СИ я не знала. Был 90 год. Ну читала я читала :) .Если бы Вы знали, с какой целью :!: .Совсем не для того, чтобы поверить в Бога, тем более, пойти в ПЦ или даже другую конфессию.
Если коротко-просто из любознательности.
Я не ставила под сомнение веру. Я сомневалась в истинности конфессии, в конфессионализме вообще.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:02 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Я раньше думала,что в библии про праздники написано(можете посмеяться).Пару раз посещала службы в ПЦ,сопровождая одноклассницу, поэтому ждала, что там будет описано, как надо вести сии службы, кто такие люди, нарисованные на иконах, про "пасхальные куличи" и т.д.
То, что я нашла в учениях Христа оказалось неожиданностью.
СИ потом подвернулись. Например я в растерянности искала, где же про ТРОИЦУ???А СИ говорят: в Библии этого нет.
так вот.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:15 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Цитата:
Человек конечно алчный но не до абсурда, и цену деньгам и жизни знает.
Вот именно. Цену жизни. если бы воинов обвинили в исчезновении тела Иисуса! Представляете, как они напуганы были Его исчезновением. О своей шкуре тряслись. А тут евреи предлагают выручить.Взаимовыгодно. Конечно, есть люди оооч. принципиальные. Но их мало.
Насчет того, что евреи видели чудеса Иисуса. Знаете,когда-то читала рассаз Чехова про врача, который бесплатно лечил людей в одной деревне. Жизнью за сие врач поплатился.
Иисус был для священников в Израиле всего лишь конкурентом. "...весь мир идет за ним..."-вот им покоя что не давало.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Библия и организация СИ вещи не взаимоисключаемые... если ты потерял веру в лжераба, тем более, выкинь нагромождение лжеучений в голове, и... СОЛА СКРИПТУРА!!! и больше ничего лишнего. Труды тех же Отцов Церкви, которых я в последнее время зауважал по полной, труды ученых библеистов всех времен и народов есть всего лишь приправа к Писанию. Рассел кстати, с того же начал. Это к тому, на каком мы вообще форуме, и кто папа СИ... хотя его они предали самого забвению...
Я лично уважал Писание еще до СИ, не они научили меня читать Слово и понимать его, просто дали готовую систему, план спасения, характерный для них, как тотоалитарной секты, использующей "конвеерную технологию спасения!
Так что, Орлен, зачем нам ставить Библию под сомнение?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Д. Дэн писал(а):
Я лично уважал Писание еще до СИ, не они научили меня читать Слово и понимать его, просто дали готовую систему, план спасения, характерный для них, как тотоалитарной секты, использующей "конвеерную технологию спасения!
Так что, Орлен, зачем нам ставить Библию под сомнение?
Вы можете и не ставить под сомнение. Ваше право. Можете верить во что угодно.

Под сомнение ставят те, кто задумывается.

Например о том, что Иегова сам решил передать грех по наследству.

А потом сам решил, что нужна жертва Христа.

И жертвой Христа сам у себя выкупил человечество.

Переложил из одной руки в другую.

И вот уже толпы недумающих говорят о спасении.

А спасения неть. Есть только страдания.

На которые Иегова обрек этот мир.

Люди задумываются, но - лично, никто не обязан думать. Можете и не думать.
Тогда и сомнений не возникнет.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Гиви, ваши посты всегда веют холодной логикой. Мне это нравится, много раз я это открыто выражал. Мужчина и должен быть логиком. Как и тот, кто его создал. Не так ли? Получается, Бог не логичнее человека?
Учение о выкупе у вас в Католико - Протестанстско - СИшной плоскости понимается.
неправильно. Отсюда и холодная, безнадежность. Плюс тяжелое прошлое, вы о нем писали. Сочувствую.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:23 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Anastasiya писал(а):
Да, есть такие, кто не верит , что Библия от Бога,кто вообще верит что мы от обезьяны.

Хитрое видение аргументации :app: :app: используете переход на личности..
"кто вообще верит что мы от обезьяны."
Это делается подсознательно, или же сознательно, чтобы высмеять точку зрения опонента... наклеивание ярлыков.
То, что я не верю в Библейского Бога не значит, что я отрицаю как вариант высшие вселенские силы...от которых нас уводят намеренно..
Да и вообще Вы думаете, что для нашей реальной жизни, важны все эти миры грёз оторванные от нашей насущной реальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:30 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Givi писал(а):
Д. Дэн писал(а):
Я лично уважал Писание еще до СИ, не они научили меня читать Слово и понимать его, просто дали готовую систему, план спасения, характерный для них, как тотоалитарной секты, использующей "конвеерную технологию спасения!
Так что, Орлен, зачем нам ставить Библию под сомнение?
Вы можете и не ставить под сомнение. Ваше право. Можете верить во что угодно.

Под сомнение ставят те, кто задумывается.

Например о том, что Иегова сам решил передать грех по наследству.

А потом сам решил, что нужна жертва Христа.

И жертвой Христа сам у себя выкупил человечество.

Переложил из одной руки в другую.

И вот уже толпы недумающих говорят о спасении.

А спасения неть. Есть только страдания.

На которые Иегова обрек этот мир.

Люди задумываются, но - лично, никто не обязан думать. Можете и не думать.
Тогда и сомнений не возникнет.

Поддерживаю! Под сомнения ставят те кто задумывается - лучше бы и не сказал :app: :app: :app:
Что-то их ведь побудило включить пару извилин в голове и подумать - поставить под сомнения - найти факты -взвесить...
Так ушли от СИ, а дальше все ? извилины не работают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:44 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Д. Дэн писал(а):
Рассел кстати, с того же начал.

Во-во!!! И к чему он пришел??? :multi: :multi: :multi:
Бизнес продал, всю жизнь занимался какой-то <цензура>... в семье не лады,
Поначитался человек..... помешался бедненький....
Вы своими постоянными узконаправленными чтениями религиозной литературы и создаете свое Я...
а потом со своими тараканами в голове начинаете в это верить... т.к.
другого материала в голове нет , естественно , что мозг не видит причин анализировать, сомневаться... и все Ваше мышление сводится в рамки, в которые сами же вогнали свое сознание!!!
Д. Дэн писал(а):
Это к тому, на каком мы вообще форуме, и кто папа СИ...
Во-Во!!! Удивительно, но Вы не понимаете всей красоты Ваших слов :app: :app:
Яблоко от яблони...
Вот, что случается когда человек поначитается всякой религиозной мифологии... оторванной от реальной жизни.. начнет верить в мир грёз...И все считай потерян человек:=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:50 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
orlen писал(а):
Что-то их ведь побудило включить пару извилин в голове и подумать -


другого материала в голове нет , естественно , что мозг не видит причин анализировать, сомневаться... и все Ваше мышление сводится в рамки, в которые сами же вогнали свое сознание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 7:52 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Anastasiya писал(а):
Цитата:
Человек конечно алчный но не до абсурда, и цену деньгам и жизни знает.
Вот именно. Цену жизни. если бы воинов обвинили в исчезновении тела Иисуса! Представляете, как они напуганы были Его исчезновением. О своей шкуре тряслись. А тут евреи предлагают выручить.Взаимовыгодно. Конечно, есть люди оооч. принципиальные. Но их мало.

Ух ты с этой стороны я даже не подумал, молодцы)) :app: :app: :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:07 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Сегодня мысль такая по поводу "цены жизни" пришла. Представте, в онкологическое отделение пришли христиане и по их молитве исцелились во мгновение ВСЕ больные.Потом эти христиане поехали в другую больницу с тем же результатом. И вот люди не идут к врачам а стоят в очереди, чтобы за них помолились. Как думаете, что будет с теми христианами в нашем обществе?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 8:33 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
околоСИшный взгляд на Френца:
Теодор Курчанских писал(а):
Френц(как и многие другие, намерено отступившие от определённого служения) всего лишь отколовшийся "левит", не распознавший сути "стадного" дела организованных нефинеев Царства. Представлять священеческий "дом Иеговы" могли лишь эти их "малые братья", не имеющие право входить за "завесу". О чём активно и широко евангелизировали в открытом пространстве. Все вместе они и формировались как "В.иБ.Р.", как земная проекция христианской "горы" из этих "рабов", занимающих собственную территорию подданства в глобальных масштабах, а возвышение это или бугор ныне объединяет и координирует "Р.С." как арбитр по праву первенца. Поэтому любой опозиционер такого устройства по сути "злой раб". Но "верный раб" ещё не стал "управляющим". Ибо "гора дома Иеговы", хоть постепенно и утвердилась среди других гор, но ещё не возвысилась. И лишь в определённый срок к ней потечёт "великое множество".

Поэтому для меня Френц всего лишь отщепенец от новолевитской братии. А левитство издревле было довольно таки жёсткой организацией...

сорс-теода.ру

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 3:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ребята, иногда читая свои старые посты, чую, я деградировал на сегодня.... на счет достопочтенного(не он бы, прозябать бы мне во тьме рассело рутерфордщины) Р.Френца, это просто, честный, проницательный человек, который не смог глушить голос своей совести как другие "вибры" и сделал много копий сектантский талмудов....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron