Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
jwveter писал(а):
Рики, в соседней теме, про инет-собрание, ты недоумевала по поводу позиции Алисы, Анны, ИрНик, Винки и иже с ними.

Здесь же, сейчас, ты занимаешся тем же, чем и они там.

Я не делаю ничего, что могло бы повредить твоим, ии чьим то взаимоотношениям с Богом и Христом. Отойди в сторону, если не понимаешь.

я прекрасно понимаю твои аналогии- но почему ты не видишь что мы разными вещами занимаемся?????????????
Намеренно зажмуриваешься что ли?
Нет ничего похожего между тем как язычник хочет отвести от Христа разочаровавшегося СИ,и тем что христиане хотят исправить своих братьев по вере и обличить перегибы и ошибки орагнизаци.. НИЧЕГО ОБЩЕГО!
давай теперь всех старающихся обличить нерадивого директора или самодура царя ставить в один ряд с отступниками от Бога.Ты конкретно всё свалил в одну кучу. :wink:

Кстати,а почему тогда ты в один ряд не поставишь тех кто обличал израиль и пытался наставить на путь исправления?
Давай сюда всех пророков приплюсуй,они даже помазанных царей обличали- вот кто разрушал веру в помазанников Божиих! Ещё обличал священников и других самозванных пророков, вносил раскол в распрекрасное единство,будоражил народ и ересь нёс- (по мнению власти того времени)
Они тоже хотели "открыть глаза" израилитянам как горизонтовцы Христианам? валяй тогда всех до кучи..любитель сравнивать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
jwveter писал(а):
Кэт. То что Калин читал КС и встречался с группой раскольников, встречается с противниками, прессой, духовенством, властями, дает интервью, и т.д. не говорит о том, что он "прозрел" и у него в духовном плане не все хорошо.

Многое определяют цели и задачи которые стоят перед человеком.
И многое определяет ситуация.

Все это зависит от служения Иегове и понимания пользы, которую ты можешь ему принести.

Мог бы подтвердить свои слова примерами из Писания, и объяснить больше, но не буду. Думай что хочешь.

jwveter ! Получается, что Василий Калин - это как бы пример для подражания - как ни крути...для таких
же "смелых" , "самоотверженных" и "крепких в вере". Ох, не обрадовался бы Василий тому, что у него появились
"последователи"... :D Думаю, что даже очень... :-k бы не обрадовался, потому как это бросает на него "лишнюю
тень".
(Если, конечно, ты - не Василий Калин...а что....я бы не удивилась и такому варианту!.. :lol:

На всякий случай, привет, Василий, рады тебе, что общаешься с нами - несмотря на строгий запрет ВиБРа! :roze2: :D

Я и не ждала другого ответа! И что характерно - сразу последовал "пример вышестоящего брата",
авторитета, так сказать! :wink: - "Подражаем вере их" - называется.
Получается, что "свободолюбивый российский филиал" РУЛИТ САМ, что бруклинские установки и правила
уже "слишком тесны" :D . Можно поздравить! :heart: Как говорится, "сами с усами!" - что нам далекая Америка! :lol:
Вот она - свобода, вот оно, новое веяние!

НЕУЖЕЛИ ВАСИЛИЙ КАЛИН - СРЕДИ ФОРУМЧАН?.. :prankster:
_____________________________________________________________________________________
"Многое определяют цели и задачи которые стоят перед человеком.
И многое определяет ситуация.

Все это зависит от служения Иегове и понимания пользы, которую ты можешь ему принести".- (с.jwveter)
______________________________________________________________________________________
Это - что-то явно новое, ВиБР нигде не писал такого, особенно - в контексте общения с отступниками.
Я ж и говорю - влияние вируса свободы! :wink:

P.S. Ты мне посоветовал думать, что хочу...Вот я и думаю... :-k

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:23 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexandr56 писал(а):
Если вы считаете себя правыми,то почему постоянно вы пытаетесь оправдаться? Рассказывая свои истории друг другу.Ищите поддержки у людей которые так же лишены общения. Значит вы не уверены,что Игова всё видит и воздаст каждому?
Не сомневайтесь все получим каждый своё.


Есть золотое правило: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и
вы поступайте с ними."

И я и многие хотели бы, чтобы им в свое время при знакомстве с СИ рассказали не только про Библию, но и про Френца и про Беф-Сарим и про все лжепророчества, потому что только на основе полной информации можно принять правильное решение.

Поэтому "Наши истории" предназначены для полноты информации, чтобы заинтересовнные видели не только розовый компот из т.н. "обещаний Бога в божьей организации", но и не очень приятную правду жизни из первых рук, что позволит им более адекватно оценивать ситуацию и избегнуть многих разочарований впоследствии.

Поэтому "Наши истории" - это любящая мера по отношению к таким людям.

А оправдываться нам нечего, так как написано в Гал 3:8 Бог Сам оправдывает верою.
Но вот какого оправдания многие апологеты СИ ищут на этом форуме? Непонятно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Игнат писал(а):
Есть золотое правило: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и
вы поступайте с ними."

И я и многие хотели бы, чтобы им в свое время при знакомстве с СИ рассказали не только про Библию, но и про Френца и про Беф-Сарим и про все лжепророчества, потому что только на основе полной информации можно принять правильное решение.

:yes: =D>
Более того, я лично вижу КОВАРСТВО и ЗЛОЙ УМЫСЕЛ - со стороны ОСБ, что они скрывают правду о своей истории -
- до того, как ты вольешься в их ряды, ну, и потом - естесственно. А тех, кто эту правду узнает, и хочет открыть
другим - ЛО...Какие же это христиане? Это - СЕКТАНТЫ! И дух у них именно СЕКТАНТСКИЙ.

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
Игнат писал(а):
И я и многие хотели бы, чтобы им в свое время при знакомстве с СИ рассказали не только про Библию, но и про Френца и про Беф-Сарим и про все лжепророчества, потому что только на основе полной информации можно принять правильное решение.

Поэтому "Наши истории" предназначены для полноты информации, чтобы заинтересовнные видели не только розовый компот из т.н. "обещаний Бога в божьей организации", но и не очень приятную правду жизни из первых рук, что позволит им более адекватно оценивать ситуацию и избегнуть многих разочарований впоследствии.


Пожалуй соглашусь. В году 94-м одной сестре дали видеокассету, на каторой были интервью с бывшими СИ и, если не ошибаюсь, там был и Френц, ну, или кто другой из РукСовета. Мы смотрели ее еще с несколькими из собрания (сейчас такое трудно представить), вполне свободно. Это дало пищу для размышления. И я прекрасно осозновал, что не все гладко. Тогда я уже знал про Беф-Сарим. Тем не менее я крестился у СИ. И поклонялся Богу от всего сердца, не обращая внимания на лица. Не было фанатизма. Ну и еще много чего.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Последний раз редактировалось Брателло Вт апр 27, 2010 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:47 am 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
jwveter писал(а):
Я не делаю ничего, что могло бы повредить твоим, ии чьим то взаимоотношениям с Богом и Христом. Отойди в сторону, если не понимаешь.

Уважаемый jwveter! Видно Вам совсем туго в собрании стало, видно там правду-матку рубить с плеча никто не позволяет, вот Вы тут и даете выход своим эмоциям. Практика показывает, что как правило громче всего "вор, вор!" кричит сам вор - чтобы отвлечь от себя внимание.
Нет, Вы - не вор. Вы - кандидат на вылет из Организации, потому как нарушаете одно из обязательных условий для возвещателя, указанной в книге "Организованы": "1 Коринфянам 15:33: «Плохие сообщества портят полезные привычки»".
Или Вы стали настолько мудры в собственных глаза, что стуча себя в грудь о святости Органгизации в то же время позволяете себе игнорировать ясные и здравые учения, исходящие от верного раба и запрещающие общение с иноверцами и тем паче отступниками? Или Вы считаете, что к Вам неприменим библейский принцип "кто дружит с глупыми развратится"? Перечитайте журналы Организации, и Вы увидите, что под дружбой подразумевается и общение, которое может идти и со страниц печатных изданий, и с экрана телевизора... и из сети интернет.
А Калин вовсе не показатель. Ему можно. Это как у Высоцкого - "Жираф большой, ему видней". Вот если б в НЦС написали - "Все вперед! На созревшие нивы отступников!", то да, конечно, Вы - пример. Но нет, до сих пор такого не написали. Простите, в этом Вы - не пример.
Вы действительно духовно больны, и Вам нужна помощь старейшин, но вместо этого Вы пытаетесь самоутвердиться -здесь...
Могу лишь присоединиться к словам Cat,...
Цитата:
Так что у вас - раздвоение личности. В духовном плане. :D
То, что вы "влились" в ряды форумчан (а это - именно так! :wink: ) уже о многом говорит - а именно, что вы так "слепо"
уже не внимаете руководству из Бруклина, что "расширили" для себя те рамки, которые РАБ установил...
А значит, что-то вас беспокоит, не "устраивает", тревожит и "не дает" заснуть ...в вашем духовном братстве.
И если вы честны перед самим собой, и не боитесь "взглянуть правде в глаза", то вас можно только поздравить
с этим. Желаю вам дальнейшего успеха в "освоении и принятии" нового света - уже о том , что стало для вас
"привычным", прозревайте же до конца, ничего не бойтесь! И главное - не бойтесь людей, и не бойтесь
даже остаться "в одиночестве".

Будьте же тверды и мужественны до конца - раз уж ступили на путь Прозрения! (А то, что это ТАК - свидетельствует
сам факт, что вы - среди нас. И с этим уже не поспоришь!) :wink: Какие бы слова вы не влагали в свои уста, что бы не говорили,
я твердо знаю, что живой вирус свободы уже поселился в вас, и он не даст вам покоя!.. :no: :D :heart:

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:08 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:21 pm
Сообщения: 316
Без проблем. Пусть последнее слово в этой полемике, остается за вами. Для меня это не является важным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 8:51 am 
Ну вот, господа, мерзопакостные клеветники, лишь по особому недосмотру собственных старейшин всё ещё носящие высокое звание Свидетелей Иеговы, появились таперича и в Википедии. Намедни некто Алексей27 осмелилсо высказать своё презрение к ныне покойному аццтупнегу (удобно, ничего не скажешь!) и выставить ему "предъяву" в финансовом аферизьме:
Изображение

И дал, подлец, ссылку на чивчаловские бредни :mrgreen: Пришлось сделать ему укорот - Чивчалов в этом деле ну никак не АИ :figa: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:34 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Знаете когда меня исключили я по ряду причин тоже не говорил о своих "грешках", которые за мной были...
целиком концентрируясь на анафиме по причине не согласия, личного отричения.... Хотя так оно и было в некоей роде...Но в мою пользу было то - что я твердо знал , что старейшины не смогут расказать подробностей:=) поэтому мог говорить, что хотел - поэтому и френцу не доверяю.... и я если честно его не особо уважаю, это надо быть дураком чтобы всю жизнь заниматься ерундой и только в конце жизни что-то да понять, и прийти к "свободе" я бы сказал псевдо свободе т.к. от психологического насилия он так и не оправился...да и не смог бы оправиться т.к. мозг пропитан жизнью в организации и ничем другим он напротяжении десятилетий не заполнялся...
Короче говоря верить никому нельзя! Странно, что некоторые это еще не поняли:=) Запомните простую истину - в нашем гадком мире правды нет! Нет никакой справедливости как бы в неё не хотелось бы верить... и вообще жизнь дерьмо! А Бог если он есть самый настоящий. <цензура>.. простите я нехочу никого оскорбить... честно.! Просто это логические выводы. И я могу все логически обосновать.


О себе скажу в кратце - я СИ только до совершеннолетия был, только по причине родителей. Если бы не родители ушел бы еще раньше лет этак в 16 как минимум. Сильно довили родители.. даже не довили а шантажировали. я в семье выражал открытые сомнения, доходило до серьезных скандалов но в семье, удавалось не доводить до старейшин.

К чему это я все? К тому, что я в отличии от многих других СИ как мои родители приняли это будучи взрослыми людьми, занимались( простите не хочу оскорбить Ваших чувств) ерундой.. Я этим тоже занимался с большой охотой, но только лет так до 12... потом все таки сознание начало функционировать:=))) Хотя я наверно сам по себе человек такой от природы ... дух противоречия...я сам по себе такой агностик по духу:=)

И еще я очень уважаю тех СИ которые после прибывания в организации действительно чему-то научились!!! И стали агностиками. или по крайней мере пребывание в организации послужило прививкой от всех религий:=))
А когда Вы меняете шило на мыло... извините конечно но помойму у Вас не хватило ума понять суть всей проблемы... Вы все еще раб , да Вы вырвались из цепей и оков но все равно раб! Пусть и свободный но Раб!
Считаю , что в таком случае начните больше читать разносторонней литературы .. Я например люблю книги по психологии и социологии интересуюсь вообще всем , что происходит в мире... много читаю.. и не только религиозной литературы... Советую почитать книги Стивена Хассена и подобные книги. например на ум вспомнил... Сергей Кара-Мурзы его книги и еще много книг по поводу психологии контроля сознания..

У меня лично чувства к моему детству смежные... Но в принципе так или иначе я научился чему-то из своего детства... Это заложило во мне многое..
Вы можете многие представить, что мне приходилось претерпевать в школе начиная с первого класса!!! Ну да ладно об этом потом как нибудь:=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 1:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
orlen писал(а):
поэтому и френцу не доверяю.... и я если честно его не особо уважаю, это надо быть дураком чтобы всю жизнь заниматься ерундой и только в конце жизни что-то да понять, и прийти к "свободе" я бы сказал псевдо свободе т.к. от психологического насилия он так и не оправился...да и не смог бы оправиться т.к. мозг пропитан жизнью в организации и ничем другим он напротяжении десятилетий не заполнялся...
Просто даже слеза прошибла. Спасибо автору сего поста. Посты такого рода очень важны для меня. Я здорово понимаю чувства автора поста. И читая такие посты - видишь с чем нужно в себе бороться.
Видишь какой отпечаток на нас оставила матушка-организация. Вернее мачеха.

Ведь чем отличаются посты таких как я? Жесткостью, неуважительностью, где-то граничащую с хамством. И главное - мы безапеляционны и безжалостны в своих выводах и суждениях. Почему-то это лучше видно со стороны, то есть читая чужие посты, понимаешь, что твои посты не лучше. И что их кому-то может быть очень даже неприятно читать.

Что меня страшит, так это то, что неизвестно сколько лет потребуется. чтоб измениться. И то, что невозможно выстроить какую-то систему, для искоренения таких плодов пребывания в организации.

Да и возможно ли это вообще?
orlen писал(а):
Короче говоря верить никому нельзя!
Я тебя понимаю. Думаю, что очень хорошо. Но только это уже и не жизнь получается. Это уже существование какое-то, если никому не верить.
ИМХО нужно как-то проверять, но если в твоей жизни никому нет веры - вряд ли твоя жизнь приносит тебе положительные эмоции. Имхо.
orlen писал(а):
Странно, что некоторые это еще не поняли:=) Запомните простую истину - в нашем гадком мире правды нет!
Мир действительно гадкий. По своему устройству. Но знаешь, что интересно. Вряд ли кто последует твоему совету и что-то запомнит из этого поста. В этом посте сыпятся постулаты. :D

Спасибо тебе. У меня такой же стиль написания постов. Надеюсь смогу этот стиль заменить на более приятный для читателя.
orlen писал(а):
Нет никакой справедливости как бы в неё не хотелось бы верить... и вообще жизнь дерьмо! А Бог если он есть самый настоящий. <цензура>.. простите я нехочу никого оскорбить... честно.! Просто это логические выводы. И я могу все логически обосновать.
Как мне близки твои мысли!!!! Твои выводы.

Но читая твой пост я почему-то прихожу к выводу, что мы с тобой ошибаемся. Почему делаю такие выводы - пока не знаю. Но что-то в этих взглядах ошибочно.
Интуиция подсказывает.

orlen писал(а):
К чему это я все? К тому, что я в отличии от многих других СИ как мои родители приняли это будучи взрослыми людьми, занимались( простите не хочу оскорбить Ваших чувств) ерундой.. Я этим тоже занимался с большой охотой, но только лет так до 12... потом все таки сознание начало функционировать:=))) Хотя я наверно сам по себе человек такой от природы ... дух противоречия...я сам по себе такой агностик по духу:=)
Тебе повезло. Мне повезло меньше. Вероучения СИ впитывал с молоком матери. И ерундой занимался намного дольше. :D С большой охотой. Как и ты. :D
Нахождение в организации, считаю как минимум, занятием ерундой. Организация свидетелей Иеговы похожа на тюрьму. В том плане, что это неплохая школа. Но как и тюрьму, эту школу лучше пройти заочно. Отсюда и главная цель пребывания на форумах, подобных этому. Обращать внимание на то, что в окружающем мире очень много мошенников и обманщиков.
orlen писал(а):
И еще я очень уважаю тех СИ которые после прибывания в организации действительно чему-то научились!!! И стали агностиками. или по крайней мере пребывание в организации послужило прививкой от всех религий:=))
К сожалению учиться, вернее переучиваться нужно еще очень многому. И в этом плане пребывание у СИ, сказывается самым худшим образом. Ибо переучиваться в разы труднее чем учиться с чистого листа.
orlen писал(а):
А когда Вы меняете шило на мыло... извините конечно но помойму у Вас не хватило ума понять суть всей проблемы... Вы все еще раб , да Вы вырвались из цепей и оков но все равно раб! Пусть и свободный но Раб!

Да. Да. И еще раз - да.
Думаю не ума не хватило. Скорее не хватает кругозора и смелости, чтоб понять на каком фундаменте строится христианство.
Люди уходят из организации, но пытаются что-то сохранить. Например, так называемую духовность.
Люди уходят из СИ, но кружат где-то рядом. Они недалеко отходят от организации. Сохраняют веру. Они не понимают, что нельзя быть немножечко беременной. Они считают, что организация неправа, но вот христианство - это то, что нужно. Человеку. Им трудно, а кому-то невозможно заглянуть в корень всего христианства.
orlen писал(а):
Считаю , что в таком случае начните больше читать разносторонней литературы .. Я например люблю книги по психологии и социологии интересуюсь вообще всем , что происходит в мире... много читаю.. и не только религиозной литературы... Советую почитать книги Стивена Хассена и подобные книги. например на ум вспомнил... Сергей Кара-Мурзы его книги и еще много книг по поводу психологии контроля сознания..

Найти бы время! :D Почитал бы с интересом.
orlen писал(а):
У меня лично чувства к моему детству смежные... Но в принципе так или иначе я научился чему-то из своего детства... Это заложило во мне многое..
Вы можете многие представить, что мне приходилось претерпевать в школе начиная с первого класса!!! Ну да ладно об этом потом как нибудь:=)))
Да. Очень даже могу.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 5:04 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Да, Вы обсалютно правы. У меня действительно нет точки опоры хотя она уж очень часто мне нужна....без нее честно испытываешь пустоту....
Знаете занимаюсь бизнесом часто бывает общитают нарошно не хорошие клиенты, и думаешь а за что? Ну я ведь поступаю хорошо, не ворую, чужое отдаю т.к. совесть воспитанная и вера в что-то хорошее осталась... Но когда вижу все, что в мире творится...что добрые поступки тебе выходят боком, в то время как не хорошие люди получают награду за свое зло... То понимаешь какой же мир гадкий( У СИ на этот счет четко продуманная аргументация , хоть она и ложная но она создает какую то точку опоры которая была а потом ее вдруг нет.... и что тогда? Как жить?
Меня отец видимо тоже уже сомневается и вполне ястно спрашивал, что чем ты заменяешь себе "иегову"? это он так называет...То есть спрашивал меня за мою точку опоры. Так, что я думаю например мой отец видимо не хочет потерять это точку опоры т.к. в организации уже лет 15 точно не помню....
И я его понимаю, единственное ему только хуже т.к. ОСБ является причиной депрессий что я не СИ и что как мертвый и внутрении личные сомнения видом на него тоже давят как и на мать.

Я нахожу сейчас точку опоры только в семье(Не будь семьи хотите верьте хотите нет - может быть уже повесился бы), больше ничего не вижу. И не хочу особенно быть открытым как был в организации т.к. там и люди получше многие были. Честно я не люблю когда на СИ прут другие всякие конфессии, "разоблачают" их ... Хотя порядком хуже них самих... и у традиционного христианства современного -больше извините дерьма чем у СИ...в плане вероучений(Без обид пожалуйста не хочу никого оскорбить, Думаю СИ меня поймут а другие конфессии так это и не форум для Вас я так понимаю).
Как то на ответах был один "христианин" который не прекращая поливал грязью СИ по всякому поводу и без, помойму какой то не вменяемый был совсем человек.Я понимаю когда тебе лично ОСБ причинило Боль - да я пойму что человек не может удержать гнева....Но когда просто поливал грязью....
Да при том ответы выбирал свои же только с другого аккаунта, и завязывал дискуссию с самим сабой чтобы выставить СИ в неприглядном свете... Лицемер! Верный в малом верный и в большом.... какой же он христианин если обманывает?

.. Так, что я не понимаю эксСИ которые искренне верят, что ОСБ лжепророк но истина где-то в другом месте есть в христианстве...(Я считаю , что да некоторые принципы христианства вполне можно считать моральными и человечными такие как НЕ СУДИТЕ, ПОСТУПАЙТЕ ТАК ЖЕ КАК ХОТЕЛИ ЧТОБЫ И С ВАМИ ПОСТУПАЛИ, и извините но я не такой дурак, чтобы поверить в роль "веры" Вера без дел мертва. Дела без веры живы! А потому , чтобы делать дела мне и вера не нужна! И , что вообще такое "Вера"? Что сомнения это плохо? Это неотьемлемая черта человека! Сомневаешься значит ты еще думаешь! Если сомнения отпали значит ты под гипнозом это кстате очень полезно почитать Стивенна Хассена, я после прочтения понял, что и христианство в новом завете использует специальные уловки, чтобы отключить у Вас сомнения, именно потому первое значения там предается ВЕРЕ, ПОТОМ ЦАРСТВУ А ПОТОМ УЖЕ ДЕЛАМ... Хотя должно быть наоборот )

Да и вообще у СИ пожалуй ИМХО самый большой коффициент людей готовых пожертвовать всем ради общего блага, этакий альтруизм и самопожертвование.. а когда оказывается что справедливости нет нигде не знаешь куда направить свой потонцеал, да и смысл если смысла то нет.
И некоторые заявляют , что Овцы Иисуса слышут голос пастуха... но получается, что СИ не слышат голоса своего пастуха? Почему же их Иисус то не призывает? Я точно знаю, что среди СИ есть искренние люди которых больше чем где-либо возможно , и что же он их не призывает?
Знаете я стал далек вообще от религии и больше никогда не поверю,
Пусть меня Бог поразит если он есть но я больше не буду в него верить. Т.к.
Если он Есть то я не понимаю вообще всех этих глупых и абсурдных мифов не поддающихся здравой логике об первородном грехе, об выкупе, да вообще обо всем! Я больше не вижу ценности веры!
Я только сейчас стал ценить действительно просто добрые дела без надежды на награду. А если Бог такой добрый , что сочтет меня неверуном и плохим на этом основании а не на основании моих добрых дел, до флаг ему в руки, Я не желаю иметь ничего общего с таким не человечным Богом.
А я буду поступать хорошо и жить по золотому правилу и пусть , что будет. В этом покрай ней мере я вижу хоть какую то логику и точку опоры в которую я способен действительно верить и надеяться, что это правда....
Как Такой любящий Бог допускает, что 200 миллионов детей не доедают, каждый год умирают миллионы детей от истощения? Ну сами подумайте ну какая уже логика в спорном вопросе и т.п. бреде? Да если Бог по нашему подобие доброму создан то он уже тем более не смог все это терпеть...уже бы тавно бы вмешался.... Но как видим не вмешивается... А значит прихожу к Выводу: Не бог создал человека по своему образу и подобию а человек создал Бога по своему образу и подобию...

В общем ищите точку опоры в чем можете , но я бы советовал искать её в добрых делах и хорошей честной жизни чтобы совесть Ваша была чиста а там пусть будет, что будет! Если Бог действительно есть то по нашим законам которые заложены у нас в цердце он не может нас покарать на неверие, а только на основании добрых дел!!!!

Кстате по поводу ИЕГОВЫ это пожалуй самое трудное было избавиться от культа этого имени .... аж дрож брала даже когда уже был убежден в ошибочности СИ и ОСБ и не верил в их учения.
Только со временем прошла.когда осознал причину страха....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 5:57 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Матф 28:
11.Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12.И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13.и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14.и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15.Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

Итак, стражники-воины были поставлены в определенные обстоятельства.
Подозреваю, что и история ЛЮБАЯ зачастую пишется людьми , находящимися в "обстоятельствах".
По поводу "грехов", как Вы говорите, то не приписывайте всем, есть еще презумпция невиновности. К стати, не всем людям НРАВИТСЯ грешить, даже без Божьего контроля, имейте это ввиду.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 6:45 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Anastasiya писал(а):
Матф 28:
11.Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12.И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13.и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14.и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15.Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и .пронеслось слово сие между иудеями до сего дня

Итак, стражники-воины были поставлены в определенные обстоятельства.
Подозреваю, что и история ЛЮБАЯ зачастую пишется людьми , находящимися в "обстоятельствах".
По поводу "грехов", как Вы говорите, то не приписывайте всем, есть еще презумпция невиновности. К стати, не всем людям НРАВИТСЯ грешить, даже без Божьего контроля, имейте это ввиду.


Развивайте критическое мышление! Вы , что не видите в этой истории нелогичность? Ну стали бы воины продаваться из-за каких-то денег будь история с чудом? Ну ведь это полный бред! Также когда описывается уж сильно наигранное фарисейское неверие,которое когда мы читаем слаживается впечатление,что какие же фарисеи упертые были! Думаете если бы Вы чудо увидели не уверовали? И боролось за власть? Да какое-там.

А видимо в то время действительно ходил слух, что тело Иисуса забрали Апостолы, Ну не чудо же произошло ведь:=)
И это очередная подтасовка фактов на изнанку прям как у ОСБ, ПРИСМОТРИТЕСЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЫЙ В ЭТОТ ТЕКСТ. "пронеслось слово сие между иудеями до сего дня"
Сначало пронеслось сие слово а уж потом и басню придумали в стиле ОСБ)))

А, что считать грехом? Я например не живу по морали Библии...еще чего))
Ветхозаветный бог является, возможно, самым неприятным персонажем всей художественной литературы: ревнивый и гордый этим; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик. У тех из нас, кто познакомился с ним в раннем детстве, восприимчивость к его ужасным деяниям притупилась. Но новичок, особенно не утративший свежести впечатлений, способен увидеть картину во всех подробностях.

Ричард Докинз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:11 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Стали бы продаваться воины или фарисеи....Похоже Вы продолжаете думать о людях лучше, чем они, увы, есть на самом деле. И как ни странно, это последствия ОСБ.
Что считать грехом?1.Кор 6:9,10

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
orlen писал(а):
Знаете когда меня исключили я по ряду причин тоже не говорил о своих "грешках", которые за мной были...
)

мой друг! ты рекомендуешь почитать всякие там книжки, которые тебе ныне интересны.
дело в том, что они давным давно прочитаны. и ты еще смаженного волка не пробовал.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron