Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:57 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Интересно,многих тут находящихся затронула книга "кризис совести".А можно ли доверять полностью ее автору?Насколько я понимаю он ее написал после того как его порешили.Обиженный человек отличается тем что может слегка или даже очень искажать ситуацию,дабы выставить себя в более привлекательном свете. Я не говорю о лжи.Но полуправда она легко может исказить изначально существующую ситуацию.Если быть честным с самим собой наверняка каждый из нас пользовался таким хитрым приемом. Так вот то что Реймонд там описывал в отношении того как проходят закрытые заседания главных в организации,подтвердить или опровергнуть могут только те кто с ним были.А они эту тему не освещают и в споры с Реймондом не вступают выпуская какие либо книги под каким либо названием например "ответ Реймонду"более того и сам Реймонд это наверняка знает что многие спорные вопросы как поступать в различных щекотливых ситуациях пересматриваются. Любая организация это как транспорт:отстанешь-он уедет,обгонишь-задавит...Не знаю что произошло с Реймондом поскольку лично с ним не знаком,как же я могу верить каждому ему слову?Единственное что чувствуется это обида на организацию,которую он выплескивает своими якобы разоблачающими книгами.Кстати эта обида чувствуется и у многих пишущих на этом сайте.Выражается она даже тем что они высмеивают бывших друзей,подруг единоверцев...
Ну и кто поступает по совести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 1341
Откуда: Украина
Да, обида чувствуется. Но факты остаются фактами. Фильтруй эмоции, анализируй факты.

_________________
Совесть своей болью ставит задачи, разум - выполняет. Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума - искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит - вхолостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:06 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Пару примеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Цитата:
А можно ли доверять полностью ее автору?

Колхоз - дело добровольное. Каждый верит в меру своего опыта в ОСБ.

Цитата:
Ну и кто поступает по совести?

По какой?
Автор - по своей, вы - по своей, я по своей.

Цитата:
Единственное что чувствуется это обида на организацию,которую он выплескивает своими якобы разоблачающими книгами.
Учитывая, что человек 60 лет учил других лжи, то обида - это еще очень сдержанная реакция.

И конкретно относительно меня. Об этой книжке я узнала пару месяцев назад, здесь. Положа руку на сердце, до конца не дочитала. Единственное, что удивило/ошарашило, так это случай с отказом сестре дать разрешение на развод с мужем, сношающимся с животными. До лживости/лицемерия ОСБ я дошла своим умом мноого лет назад. Для этого достаточно внимательно читать Библию. Здесь никакой Френц не нужен. ИМХО

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:19 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Меня тоже это "впечатлило" я про сношения с животными.Но что так было говорит только Реймонд!Верить ему или нет???Должны быть основания верить или не верить.Хотел бы я там быть чтобы это видеть своими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:25 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Каждый верит в меру своего опыта в Осб...А если у меня нет такого опыта кому верить? Френцу или свидетелям?За свидетелей говорит их организация,это действительно впечатляет!Распространенность по всему миру...Твердые в убеждениях...Оберегают стадо как говорится...А за реймонда что?Крик совести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Книгу "Пленники идеи" читал?
она тут

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:30 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Нет пленники идеи не читал.Стоит?Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
"В наше время, Штирлиц, верить никому нельзя. Мне - можно" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
it's me писал(а):
Каждый верит в меру своего опыта в Осб...А если у меня нет такого опыта кому верить? Френцу или свидетелям?За свидетелей говорит их организация,это действительно впечатляет!Распространенность по всему миру...Твердые в убеждениях...Оберегают стадо как говорится...А за реймонда что?Крик совести?


Своя голова на плечах есть? :rozovye_ochki: Бог дал разум каждому человеку, а не одному на миллиард. Пользоваться стоит.
А размах General Electric не впечатляет? Покруче будет. Подайтесь туда, пользы больше. :wink2:

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:39 pm 
it's me писал(а):
Единственное что чувствуется это обида на организацию,которую он выплескивает своими якобы разоблачающими книгами.Кстати эта обида чувствуется и у многих пишущих на этом сайте.?

обида на организацию не из за книги Френца..а за то что она крови попила у нас.. эта бездушная система, как катком прошлась по доверию..
Просто мы считали их любящими братьями... я покрайней мере.. как больно было сознавать что я для них никто.. не овечка которая им нужна , а враг..
И Френц только толчёк дал- лично мне он просто показал что ВиБР никакой не особый канал Бога- снял божка с пьедестала- и за это ему спасибо..
Я бы старые ошибки ОСБ прстила.. нет проблем..я то что они сейчас делают не могу простить.
И вот сейчас Френц точно не при чём.. :(
Цитата:
Выражается она даже тем что они высмеивают бывших друзей,подруг единоверцев...
Ну и кто поступает по совести
немного порядок соббытий не такой..
сначала нас друзья бросили,единовецы отвернулись.. устроили травлю..
А потом мы им ответили высмеиванием.. всего лишь- а за слёзы наши никто отвечать не будит? конечно ни кто не будит.. им пофигу наши переживания и боль..
и как я должна с ними поступить по совести"? нет ну мне интересно.. как?
забыть и делать вид что ничего не произошло? Ну пусть они покажут мне пример, например начнут разговаривать ,позвонят, поддержат, спросят как жизнь хотя бы.. :mrgreen:
Это было бы по совести? Как аукнится ,так и откликнется..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
it's me писал(а):
Меня тоже это "впечатлило" я про сношения с животными.Но что так было говорит только Реймонд!Верить ему или нет???Должны быть основания верить или не верить.Хотел бы я там быть чтобы это видеть своими глазами.

Кадр же написала, что этот факт был единственным, который удивил. Значит с остальным была знакома на собственном опыте. И не она одна. На этом форме есть люди, которые ушли из ОСБ безо всяких Френцев и даже без инета.
Пленники идеи читать следует обязательно.
Если ты сейчас впечатлен и очарован свидетелями, будь очень бдителен. Конфетка не такая вкусная, как тебе кажется.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
it's me писал(а):
Нет пленники идеи не читал.Стоит?Почему?

Стоит, даже очень стоит...
если у Френца и есть эмоции, обида, некая субьективность, ведь он описывает то что видел и так как ОН видел и понимал.
пленники совершенно иной формат. там даже почти не используется библия что бы показать что СИ не божья организация...
как подмечено в конце книги - главный враг Общества, это его литература.
именно рассмотрение литературы и истории Общества, убивает Организацию как одобренную богом, она САМА это сделала даже не подозревая об этом...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:05 am 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Riki-tiki я бы хотел тебя понять,но я не такой человек...Сопли,слезы...Ну конечно девушка,все понятно...Возможно жесткие правила.Но жизнь жесткая штука,как в боксе:если пропустил то ты в нокауте. Вообще стоит признать что такой подход свидетелей очень продуктивен.Представь если бы все вы,могли бы и дальше общаться и влиять на умы...Ну тогда точно от организации ничего бы не осталось.А были бы ответвления с такими прикольными названиями как у вас встречаются в кредо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
it's me писал(а):
Riki-tiki я бы хотел тебя понять,но я не такой человек...Сопли,слезы...Ну конечно девушка,все понятно...Возможно жесткие правила.Но жизнь жесткая штука,как в боксе:если пропустил то ты в нокауте. Вообще стоит признать что такой подход свидетелей очень продуктивен.Представь если бы все вы,могли бы и дальше общаться и влиять на умы...Ну тогда точно от организации ничего бы не осталось.А были бы ответвления с такими прикольными названиями как у вас встречаются в кредо...

Сопли и слезы тут не причем. Нормальному человеку должна быть присуща чувствительность ко злу, к угнетению и несправедливости. Это по-твоему, девичество?
Что касается продуктивности, то ты абсолютно прав. Для организации лучше тоталитарного режима не найти. Но это во-первых, порабощает людей, нарушает их свободы, серьезно вредит их жизни и психике. А во-вторых уже просто не христианство. Безо всякого намека.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron