Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Vasya писал(а):
Умник писал(а):
... И учение СИ нашло отзыв в моём сердце, поскольку перекликалось с моими выводами из прочитанного...[/color]


Ага. Особенно - Иисус Христос - Архангел Михаил; Иисус Христос - ангел бездны; ВИБр - единственный канал Иеговы на Земле...и т. д.

Vasya, хороший пример))))
Есть здесь верящие, что Христос- Аваддон, Губитель (!) и вождь саранчи из Откровения?
А может, присутствует и сама саранча ?

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Я таки понял, шо шлемазл- провокатор нас покинул?
Наверное, ему сосед- старейшина ремня всыпал

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 9:28 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Ага,щас,разбежался и размечтался. :lol:
Он уже один раз пропадал,тактика у него такая,татаро-монгольская,наскочит,поумничает-а потом назад,копить силы для следующей атаки :bud:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:16 am 
judzin писал(а):
Ага,щас,разбежался и размечтался. :lol:
Он уже один раз пропадал,тактика у него такая,татаро-монгольская,наскочит,поумничает-а потом назад,копить силы для следующей атаки :bud:

Он за свежей пророческой травой, несомненно, утелепал... :rastaman:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Я таки уже почти догадался, к кому этот поц побежал))))

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
«никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам» (Титу 3:2)

А вы в курсе, что с иврита означает "поц"?

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:19 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Vasya писал(а):
А вы в курсе, что с иврита означает "поц"?


В иврите есть "Пуц"-рассыпаться, рассеиваться, расходиться. Ежели без огласовок, то можно прочитать и "поц".
А шо?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Vasya писал(а):
«никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам» (Титу 3:2)

А вы в курсе, что с иврита означает "поц"?

Вай- мей, Ви таки тоже еврей?
Был тут один, хотел даже мне сделать "обрезание наоборот", в нееврейской среде слово "поц" используется в качестве дружеского обращения. А в еврейской то, шо Ви подумали, именуется "шмок"

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Умник писал(а):
gen писал(а):
Одобряет ли «верный и благоразумный раб» отдельные группы Свидетелей, которые проводят независимые исследования Писания и библейские дискуссии? Нет, не одобряет.

Независимые исследования независимыми "Свидетелями" могут проводится только с одной целью - опровергнуть учение ОСБ. Какое из учений ОСБ я здесь опровергаю? Наш старейшина читал мой "эпос" о "царе Свереном-ЕС", похвалил и сказал "молодец, глубоко мыслишь".
Вот чел в здравом уме пишет штуковины, которые сами себе противоречат. И никакого тебе когнитивного диссонанса (напряжения, которое /по Фестингеру/ появляется при осознании несовместимости двух знаний).

1. Независимые исследования независимыми "Свидетелями" могут проводится только с одной целью - опровергнуть учение ОСБ. (пишет Умник категорично)
И далее, спокойно продолжает:
2. Наш старейшина читал мой "эпос" о "царе Свереном-ЕС", похвалил и сказал "молодец, глубоко мыслишь". (Т.е. - он спокойно исследует независимо, не опровергая ОСБ)

Ну и как, спрашивается, все это может уживаться в одной умной и очень симпатичной мне головушке?
Ох, все это было бы смешно, когда бы я сама еще каких-то несчастных N-лет назад не демонстрировала тот же диагноз. :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Не могу успокоиться, сорри.
Нравится мне этот Умник. Не злой он. Для меня это - самое главное. Доктрины приходят и уходят, а духовная внутренняя настроенность - этого без Духа не бывает. Потому и напишу ему вдогонку. Может, забежит-прочтет...

Грустно мне у мыслящего человека читать вот такое, к примеру:
Умник писал(а):
gen писал(а):
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?!! НЕ ОДОБРЯТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ ПИСАНИЯ!
Ну зачем Вы так... В последних публикациях только и упоминается: "Больше личного изучения... Уделяйте время личному изучению". Всё больше происходит "локализация" изучений в семьях и дома.
Так и хочется спросить:
А не может быть такого, что в понятие "личное изучение" Организация вкладывает совсем иной смысл, чем весь окружающий мир?

E.g.: Мой сын изучает алгебру. Учитель в классе им рассказывает новую тему, они разбирают теорию, переходят к решению задач, решают примеры. А потом мой сын приходит домой и приступает к личному изучению. Он решает задачи и примеры, рассуждая и осмысливая все лично. Сам. И только в конце процесса сверяет результаты с ответами в конце учебника.
И то только потому, что неправильный ответ побуждает исправить ошибочный ход рассуждения. Личного рассуждения, заметьте... Таким же личным рассуждением над неким вопросом алгебры.

Вот это, имхо, есть по-настоящему личное изучение.

А то, чем занимаются в СИ миллионы людей называется по-другому. Потому что поиски ответов на вопросы в публикациях Общества - не есть личное изучение. :no: Это - банальное запоминание плодов чужого личного изучения. Не больше. :no:
И напоминает это псевдоизучение процесс учебы по таким книжкам-решебникам. Еще недавно у каждого школьника такие были. Помните? Это такие учебники с готовыми ответами и расписанными решениями задач. Красота! Ничего не нужно делать - только списывай механически... Моск спит, зато ответ правильный. :evil:
Ну вылитая наша СБ по воскресеньям!
Взрослые люди, многие с "вышкой", по решебнику-СБ в микрофон готовые ответики зачитывают. В лучшем случае - своими словами пересказывают. И дергаются, как-бы ничего своего случайно не проскользнуло. Не замутило кристальную истину, полученную по Каналу....

Ффу, занесло, сорри...
Короче - "личное изучение" Свидетельское и общечеловеческое - две большие разницы.
Разве нет?
Так что Раб, ясен перец, призывает к самостоятельному изучению... Но, имхо, путает понятия - "личный", "самостоятельный" с "домашний", "неформальный". Метод-то тот же самый. Только место действия меняется
Цитата:
[color=#0000BF]Это и понятно, потому-что скоро "царь Северный" восстанет и полностью парализует проповедническую деятельность и каждому придётся отвечать за себя и свою семью. Не будет больше собраний, конгрессов и книгоизучений. Кругом будут полчища ментов и военных, готовых заламать и посадить только за упоминание о Боге...
Я вот все думаю.
Если все будет так. А так будет. Это и Писание обещает, да и в истории нашей страны все это увы, случалось...
Ведь все будем страдать за веру. Заломают и посадят за слово о Боге и СИ, и православного, и католика, и внеконфессионала...

Неужели и в камере-бараке все так и будет продолжаться...? Я про надувание щек и изображение горбунка типа:
- У нас одних Истина!
- Нет, врете, она у нас!
- Вы - Вавилон Великий, правильно вас бомбят! А мы - чиста за веру, за Бога!
- Еретики вы и гореть вам в аду!
- Ада нет, фанатики, это вам будет копец с вечным уничтожением. Скоро наш карательный легион во главе с Христом вас всех кааак...!
Все вместе называется бытовое христианство. Оно же кондовое. :mrgreen:

Причем, этот фимоз головного мозга, чую, никакими апокалипсисами не исправить... Хотя... Богу возможно все...
Поглядим...? А? :D :mrgreen:
Цитата:
Другое дело "изучать" Библию имея только единственную цель - опустить "верного раба" и причислить себя к лику святых "помазанников"...
Ух, мощная мотивация...
:mrgreen:
Не обижайся, Умник.
Я спорить не буду. Насчет "опустить Раба" - есть такая мотивация... Это, к сожалению, обычная невротическая реакция в рамках мировоззренческого кризиса и закономерных депрессивных моментов. Ну и что?
Пройдет.
Но ты путаешь следствие и причину. Сначала начинают изучать ЛИЧНО. Потом видят косяки Раба. Дальше ощущают на себе реакцию Раба на поиски истины рядовым СИ. И уже потом Раб по результатам процесса "опускается" в системе ценностей отдельно взятого "прозревающего" СИ. И это так ломает картину мира человека, что "ломка" от этой ломки длится годами.
Она часто проходит, унося с собой веру.
А еще бывает, что веру уносит, а сама, гадина, остается... :( :(

Ну а насчет мотивации - пролезть в "помазанники"...
Это я комментить не буду. На твоей совести, Умник. :yes:
Если, конечно, на самом деле так думаешь... :roll: :roll: :roll:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 4:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Miri писал(а):
Вот чел в здравом уме пишет штуковины, которые сами себе противоречат.

1. Независимые исследования независимыми "Свидетелями" могут проводится только с одной целью - опровергнуть учение ОСБ. (пишет Умник категорично)
И далее, спокойно продолжает:
2. Наш старейшина читал мой "эпос" о "царе Свереном-ЕС", похвалил и сказал "молодец, глубоко мыслишь". Т.е. - он спокойно исследует независимо, не опровергая ОСБ.

Ну и как, спрашивается, все это может уживаться в одной умной и очень симпатичной мне головушке?

Ну так в чём противоречие-то? ВБР пока не указывал на "царя Северного" (а мне так думается и не укажет, поскольку это значит сеять среди СИ панику раньше времени). Поэтому и опровергать несуществующее учение я не могу. Ну а думать и наблюдать это обязанность каждого христианина. Об этом велел Христос, говоря "Бодрствуйте!". Об этом говорил Гавриил, давая пророчества Даниилу, и заявив, что человек с пытливым умом смысл данного пророчества поймёт...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 4:36 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Miri писал(а):
Нравится мне этот Умник. Не злой он.

Мне тоже особенно нравится лупить лжепророка именно доброго.
Умник
Осталось 36 дней! Почему не сообщаешь адрес?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 4:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Illidan писал(а):
Он за свежей пророческой травой, несомненно, утелепал...

Illidan, как War Craft? Рубаете? Всю игру прошли? Судя по вашему логину и аватаре могу сделать вывод, что Вы фанат компьютерных игр... Раз у Вас есть время зависать в играх и надзирать этот форум, делаю вывод, что Вы человек не семейный, не обременённый проблемами... У других людей, помимо интернета и игр есть ещё реальная жизнь, в которой приходится копошится...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
miha писал(а):
Осталось 36 дней!

36 дней до чего? Или Вы думаете, что Вавилон исчезнет по щелчку пальца? Летом я писал, что разоблачение порабащающих учений Вавилона "царём Северным"-ЕС начнётся по истичении 6000 лет... Произошедшие за эти полгода события (выборы "Гога"-президента Европы, военные угрозы иранского духовенства, характеристика Ислама как угрозы европейской цивилизации чиновниками ЕС и т.д.) вполне вписались в мою "доктрину"...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас ус отклеился))))
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 4:59 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Умник писал(а):
Произошедшие за эти полгода события (выборы "Гога"-президента Европы, военные угрозы иранского духовенства, характеристика Ислама как угрозы европейской цивилизации чиновниками ЕС и т.д.) вполне вписались в мою "доктрину"...

И шо ж тогда нэрвничать?
(Адрес вышли, плз)

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron