Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:23 pm
Сообщения: 107
http://jhwww.narod.ru/Nevsyakomu6.html[url][/url]

_________________
Матфея 18:3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:08 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Цитата:
Занимаются ли братья из Руководящего совета рекламой своих имён среди организации Свидетелей Иеговы? Стремятся ли они к дешёвой мирской популярности, как это принято во многих религиях Вавилона Великого? Или они всё-таки поступают согласно библейским принципам смирения и скромности?

Автор статьи сделал одну смысловую ошибку: Верный раб стремится не к славе или популярности, а к абсолютной и безответственной власти. Это - намного более сильный духовный наркотик.

Цитата:
Пожалуй, лучшим подтверждением последней мысли будет факт того, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы не сможет не только назвать имён всех братьев из Руководящего совета, но даже уверенно сказать, сколько именно христиан входят в этот совет.

По-моему, это скорее печально, чем радостно. Сатана Дьявол также скрыват свою личность. Если тебе есть что скрывать - ты будешь скрываться. А если нет - то зачем тебе такая излишняя «скромность»? Апостолы, к примеру, ничего не скрывали друг от друга. Своё происхождение, черты характеры (не всегда самые лучшие), конфликты между собой, ропот, недопомнимание, решение проблем и жизненных ситуаций, отпавшие братья и сёстры - ничего этого никогда не скрывалось в Библии. Это - один из признаков её боговдохновенности (сравните: «Пробудитесь!» за ноябрь 2007 г., спец. выпуск: «Почему можно доверять Библии?»).

Там, где начинается скрытность, кончается доверие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:15 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Вам никого этот отрывок не напоминает?

Цитата:
Фарисеи претендовали на право исключать или отменять библейские законы. Их рассуждения отражаются в талмудическом принципе: «Лучше отменить один закон, чем забыть всю Тору». Примером этого стала отмена Юбилеев на том основании, что, когда приближался этот период, никто не хотел давать взаймы бедным, боясь потерять свое право на имущество (Левит, глава 25).

Другими примерами являются аннулирование испытания женщины, подозреваемой в прелюбодеянии, и приостановка процедуры очищения в случае нераскрытого убийства (Числа 5:11—31; Второзаконие 21:1—9). Отмена библейского требования обеспечивать нуждающихся родителей была для фарисеев всего лишь вопросом времени (Исход 20:12; Матфея 15:3—6).

Иисус предупреждал: «Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие» (Луки 12:1). Фарисейство, с его нетеократическими взглядами, было, конечно, лицемерием, и уж определенно тем, что нельзя вносить в христианское собрание».

______________________
Фарисеи извратили суть учений Священного Писания, старательно отдалив от Божьего народа ценность любви Господа. Их усилия привели к тому, что многие из евреев думали о невозможности для себя лично приблизиться к Богу, поскольку они были не в силах исполнять всё то, что требовали от них эти религиозные руководители. Фарисеи возвышали устный закон, утверждая, что он якобы был дан Моисею на Синае вместе с законом письменным. Таким образом, устное предание фарисеев стояло, если и не выше Моисеева закона, то уж точно никак не ниже его.
______________________

«Исказили фарисеи и законы об очищении. Говорили, что, если бы у фарисеев была возможность, они очистили бы и само солнце. Их закон устанавливал, что человека осквернила бы даже задержка в «отправлении естественных потребностей»! Мытье рук превратилось в сложный ритуал с правилами, определяющими, какую руку надо мыть первой и как это делать. Особенно нечистыми считались женщины. На основании библейской заповеди не приближаться ни к какой родственнице по плоти (в действительности это закон против кровосмешения) раввины постановили, что мужу нельзя ходить позади жены и разговаривать с ней на рынке (Левит 18:6).

Особо печальную известность получила духовная пародия на закон о субботе, в которую он превратился из-за устного закона. Бог дал Израилю простую заповедь — не делать никакой работы в седьмой день недели (Исход 20:8—11). Однако устный закон расширил закон о субботе, установив около 39 различных видов запрещенной работы, в том числе завязывание узла, шитье двух стежков, написание двух еврейских букв и так далее. Для каждого из этих видов работы потребовались дальнейшие бесконечные правила. Какие узлы запрещены, а какие разрешены? Устный закон отвечал надуманными правилами. Запрещенной работой стало считаться лечение. Например, в субботу запрещалось вправлять сломанную конечность. Человек, у которого болел зуб, мог употреблять уксус в качестве приправы к пище, но не должен был цедить его сквозь зубы. Ведь это могло вылечить его от зубной боли!» («Сторожевая башня» 1 сентября 1996 г., стр.12).

Как сообщает словарь Брокгауза, «частично фарисейские предписания по исполнению Закона были открыто направлены на то, чтобы обойти Закон (напр., во время поездки в субботу на осле на седло клали мехи с водой, потому что Закон разрешал в субботу преодолевать по воде большее, чем по суше, расстояние)».

К прямому нарушению теократического порядка, установленного в Божьем народе Иеговой, несомненно, относилось и целенаправленное посягательство фарисеев на роль законного священства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:19 pm 
Метко подметил Филипп, раз ОСБ так гордится что у нас всё как в 1 веке- неплохо бы Гюльчитай открыть личико..
Нашли чем гордится- секретностью и замалчиванием ошибок..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:19 am 
Филипп писал(а):
Цитата:
Занимаются ли братья из Руководящего совета рекламой своих имён среди организации Свидетелей Иеговы? Стремятся ли они к дешёвой мирской популярности, как это принято во многих религиях Вавилона Великого? Или они всё-таки поступают согласно библейским принципам смирения и скромности?
Автор статьи сделал одну смысловую ошибку: Верный раб стремится не к славе или популярности, а к абсолютной и безответственной власти. Это - намного более сильный духовный наркотик.
Видимо, товарищ Олейников не жил в сознательном возрасте при коммунизме и не ведает, что принадлежность к безликой ПАРТИИ в то время ценилась куда выше обычной известности, поскольку давала ВСЁ.
Народ мог не знать имена своих партийных бонз (которые, кстати, таки печатались в "Правде" или "Известиях"), но рекомые бонзы от этого ничуть не проигрывали — у них была реальная власть и всё, что ей сопутствует.

Руководящий же Совет поступает гораздо более дальновидно: анонимность статей и публикаций обеспечивает защиту в случае, если кто-то возжелает закатить иск, а самое главное — обеспечивает преемственность власти партии верного раба, своего рода Оруэлловской внутренней партии, в которой Руководящий Совет уже давно занял место Старшего Брата.

Собственно, есть огромная вероятность, что мы рискуем увидеть исполнение оруэлловского предвидения на Организации:
Дж. Оруэлл писал(а):
Вершина пирамиды — Старший Брат. Старший Брат непогрешим и всемогущ. Каждое достижение, каждый успех, каждая победа, каждое научное открытие, все познания, вся мудрость, все счастье, вся доблесть — непосредственно проистекают из его руководства и им вдохновлены. Старшего Брата никто не видел. Его лицо — на плакатах, его голос — в телекране. Мы имеем все оснований полагать, что он никогда не умрет, и уже сейчас существует значительная неопределенность касательно даты его рождения. Старший Брат — это образ, в котором партия желает предстать перед миром. Назначение его — служить фокусом для любви, страха и почитания, чувств, которые легче обратить на отдельное лицо, чем на организацию.


И, действительно, назначение Руководящего Совета — служить фокусом для любви, страха и почитания, чувств, которые легче обратить на маленькую группу лиц, чем на многомиллионное "братство" (или отдельного конкретного человека — потому что модель Старшего Брата как личности всё-таки пока трудно реализуема, а вот механизм "группы посвящённых в высшую мудрость" откатан тысячелетиями). Статьи из спецвыпусков последнего года просто переполнены преклонением перед Советом и необходимостью как можно более теснее с ним сотрудничать. Сотрудничество с ним — а де-факто повиновение директивам Руководящего Совета — уже явно стало синонимом критерия истинности пути каждого отдельного Свидетеля Иеговы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 10:54 am 
Цитата:
Ведь, строго говоря, позиция верного раба в этом мире исключительно не целесообразна. С мирской точки зрения, конечно. Верный раб открыто ставит себя в противовес всей религиозной системе современного мира; он не только твёрдо придерживается основных библейских истин, но ещё и публично обличает ложные религиозные доктрины, столь привычные для Вавилона Великого. По сути, раб ведёт серьёзнейшую духовную войну с ложной религией! И это притом, что Свидетелей Иеговы всего-то семь миллионов человек… Давид против Голиафа! (Втор.7:7).

Припомнился мне Иван Андреич к чему-то:
Цитата:
Ай Моська! Знать, она сильна,
Коль лает на слона!

Только в нашем случае Моська иной раз и под ноги слону кидается, норовя куснуть, правда, весь её лай - как говорится, как слону дробина.
А вот провокациями в адрес власть имущих (а не пресловутой ложной религии!) наша Моська себе имидж гонимой злобными врагами организации умеет снискать, что верно, то верно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 11:02 am 
Евгений Олейников писал(а):
Пожалуй, лучшим подтверждением последней мысли будет факт того, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы не сможет не только назвать имён всех братьев из Руководящего совета, но даже уверенно сказать, сколько именно христиан входят в этот совет. Причём, та же ситуация возникает и с узнаванием этих братьев, что называется, в лицо. Прямое обращение Руководящего совета к христианам, когда может присутствовать фотография этих братьев, наверное, главным образом, публикуется через «Ежегодник Свидетелей Иеговы», т.е. раз в год, и то в виде короткого письма. Изредка в журнале «Сторожевая башня» появляется заметка о каких-либо изменениях в составе Руководящего совета. Так же довольно нечасто и фрагментарно упоминается кто-либо из этих ответственных братьев в связи с описанием обучающих программ международных конгрессов, на которых они выступали с речами. Как правило, более-менее подробная статья о ком-либо из членов Руководящего совета публикуется только после его кончины.

Хм...
Тока щас заметил:
Дж. Оруэлл писал(а):
Старшего Брата никто не видел. Его лицо — на плакатах, его голос — в телекране. Мы имеем все основания полагать, что он никогда не умрёт, и уже сейчас существует значительная неопределенность касательно даты его рождения.

Всё чудесатее и чудесатее, господа хорошие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 11:39 am 
Цитата:
Даже такая тема как датировки библейских событий не стоит в числе основных учений Библии. Может быть, кто-то сомневается, насколько правильно проповедовать о 1914 годе, как о времени начала «последних дней» (Мф.24:3-14). Лично я считаю эту дату правильной и абсолютно соответствующей началу тех преобразований, что Иисус начал в Божьем народе, и что также отразилось в мировых условиях. Но вместе с тем учение о 1914 годе при всей его значительности не является основным учением Библии. Соответственно, и для Свидетелей Иеговы оно не является главным. Я не помню ни одного преподнесения, предлагаемого верным рабом для благовествования Свидетелям, в котором упоминалась какая бы то ни было дата и 1914 год в частности. Даже в основной брошюре для проповеди «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему» ничего не говорится о 1914 годе.

Евгений Олейников, а Вы наглый и откровенный лжец!

Когда я проходил свой апелляционный комитет по обвинению в отступничестве на основании сомнения в библейской хронологии (так, как её представляет "верный раб"), то мои уважаемые старейшины во главе с зам. районного надзирателя специально уточнили, что я не могу не учить о 1914 годе, даже если я не согласен с ним. Я обязан или учить всему, или не учить ничему.

ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ УЧЕНИЯМИ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Illidan писал(а):
Цитата:
Даже такая тема как датировки библейских событий не стоит в числе основных учений Библии. Может быть, кто-то сомневается, насколько правильно проповедовать о 1914 годе, как о времени начала «последних дней» (Мф.24:3-14). Лично я считаю эту дату правильной и абсолютно соответствующей началу тех преобразований, что Иисус начал в Божьем народе, и что также отразилось в мировых условиях. Но вместе с тем учение о 1914 годе при всей его значительности не является основным учением Библии. Соответственно, и для Свидетелей Иеговы оно не является главным. Я не помню ни одного преподнесения, предлагаемого верным рабом для благовествования Свидетелям, в котором упоминалась какая бы то ни было дата и 1914 год в частности. Даже в основной брошюре для проповеди «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему» ничего не говорится о 1914 годе.

Евгений Олейников, а Вы наглый и откровенный лжец!

Когда я проходил свой апелляционный комитет по обвинению в отступничестве на основании сомнения в библейской хронологии (так, как её представляет "верный раб"), то мои уважаемые старейшины во главе с зам. районного надзирателя специально уточнили, что я не могу не учить о 1914 годе, даже если я не согласен с ним. Я обязан или учить всему, или не учить ничему.

ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ УЧЕНИЯМИ?


Illidan, я не думаю, что Евгений намеренно вводит в заблуждение читателей. Скорее он, как и большинство СИ, не подозревает, что Общество официально считает учение о 1914 ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ, как и учение о Верном Рабе.

Для брата Олейникова привожу цитату из Вопросов читателей:

*** w88 15.7. с. 23 ***
Признанное общение со Свидетелями Иеговы требует, чтобы признавались все истинные учения Библии, включая те библейские вероучения, которые защищают только Свидетели Иеговы. В чем состоят такие вероучения?
В том, что великий спорный вопрос перед всем человечеством касается законности суверенитета Иеговы и что Он поэтому так долго допускает еще зло (Иезекииль 25:17). В том, что Иисус Христос существовал до появления на земле и подчинен Своему небесному Отцу (Иоанна 14:28). В том, что на земле сегодня есть «верный и благоразумный раб», которому поручены „все земные интересы Иисуса“ и который связан с руководящей корпорацией Свидетелей Иеговы (Матфея 24:45—47). В том, что 1914 год ознаменовал конец времен язычников и установление Царства Бога на небе, также как время предсказанного присутствия Христа (Луки 21:7—24; Откровение 11:15—12:10). В том, что только 144 000 христиан получат небесную награду (Откровение 14:1, 3). В том, что близок Армагеддон, брань в великий день Бога Вседержителя (Откровение 16:14, 16; 19:11—21). В том, что затем последует тысячелетнее господство Христа, которое восстановит рай по всей земле. В том, что первыми, которые будут радоваться этому, являются члены сегодняшнего «великого множества людей», состоящего из «других овец» Иисуса (Иоанна 10:16; Откровение 7:9—17; 21:3, 4).

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:47 am 
Арсен, премного благодарен за цитату! ИМХО, г-н Олейников, как представляющий из себя весьма продвинутого СИ, не может не знать о таком раскладе в отношении вероучений... :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Arsen писал(а):
Illidan, я не думаю, что Евгений намеренно вводит в заблуждение читателей. Скорее он, как и большинство СИ, не подозревает, что Общество официально считает учение о 1914 ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ, как и учение о Верном Рабе.
Брат наш Олейников даже не подозревает, насколько корова "1914" священна для ОСБ.
Если задуматься, то на ней "завязано" почти все.
И подтверждение истинности поклонения явно дарованным духом пророчества, позволившим верно предсказать события.
И дальнейшее развитие "сюжета", - что Христос пришел, нашел верными только Исследователей и только из них теперь набирает "остаток-144 000". Из них же назначен Верный Раб, которому с 1914 поручено ВСЕ ИМЕНИЕ Христа аж до самого Армагеддона (а может и после :roll: )
А это - главное оправдание существования РукСова, как единственного канала связи с Богом и абсолютного духовного авторитета.

Попробуй, вытащи краеугольный камень 1914го года из фундамента данного благолепия! Что останется-то?
Рядовая и скромная по величине христианская группа с особым догматическим "колоритом".

В свое время в СИ я как Олейников тоже обольщалась насчет "неважности" 1914 в кардинальном смысле...
Ну и дура! :yes: :D :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:36 am 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Очередная муть, где СИ сам себя зомбирует и думает, что тем самым защищает ОСБ от АДступников. Одним словом - гомеопатия для СИ.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 1:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
У меня тут как-то в пылу полемики в контакте, кажется, выродился новый термин "вибродицея". Предлагаю к использованию.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп писал(а):
Автор статьи сделал одну смысловую ошибку: Верный раб стремится не к славе или популярности, а к абсолютной и безответственной власти.

Ага ...
То бишь если он не перед тобой отвечает , то это не порядок ...
Безобразие ...
Жив Господь , если нужно спросит ...
Или откровение не читал ???
Смотри за собой ...
За ними есть кому приглядывать ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раб: верный или злой?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 1:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 6:54 pm
Сообщения: 333
Я читал, что Сатана хочет сделать с Иеговой за одном из сатанинских сайтов. Но что уж он хочет сделать с доступными ему служителями известно по Христу.
Упреки в адрес несовершенных людей - плевое дело ( да и Петр трижды отрекся от Христа ).
А вот путать 1984 и СИ - удел малоразумных людей.
1. Есть дверь через которую любой может выйти.
2.Доказательство свободы - вы. Тут и атеисты,православные, христиане разного калибраи т.д. - то есть смогли полностью отойти от учения ( Если там зомбируют, то либо зомб у вас посильнее, либо все таки для вас церковь - не указ )
3. Не раб, а вы без него жить не можете - ибо хулите его во всем смертных грехах, хотя не один из вас не испытывает в этом жизненной необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron