Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
То есть в доктринах он един с движением Епифания
Дык чего ж он ушел тогда? Обидели, не разрешили стать "помазанником"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Unmasker писал(а):
Цитата:
То есть в доктринах он един с движением Епифания
Дык чего ж он ушел тогда? Обидели, не разрешили стать "помазанником"?


Люди, которые делали пересеивания среди Божьего народа были всегда. Так называемые нечистые левиты. Он оказался одним из них. Разделил собрание в Люблине, большинство пошло за ним. Даже пилигримы СМД"Е". Но прошло время и почти все вернулись. Он остался один.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Anatol_77 писал(а):
Люди, которые делали пересеивания среди Божьего народа были всегда. Так называемые нечистые левиты. Он оказался одним из них. Разделил собрание в Люблине, большинство пошло за ним. Даже пилигримы СМД"Е". Но прошло время и почти все вернулись. Он остался один.
"Разделил" по какому признаку? Что было причиной разделения? Ты же говоришь, что доктринально он един с ИБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 1:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Изменения коснулись в основном дат, но не основных доктрин.
Как Анатоль обьяснить ,что услышал от вашего представителя ИБ про то,что с 1914 года СМД -Е считают ,что материализированные демоны могут занимать место в парламенте(не знаю точно ли передал услашанное?) и ,что Дина -образ"изнасилуемой"Рутерфордом Божьей организации будет во главе и к религии СИ примкнут многие христиане как к истинному все же поклонению ?
Прости меня ,это без подтескта колкости ,в самом деле интереусюсь по теме -разве это не существенные наслоения к Расселу ?

Учил ли пастор многим прообразам ,эсхатологическим пророчествам каких придерживаетесь вы и каких предполагаю не мало у CМД-Е..
Конечно буду ждать от вас вестей ,может что и более пойму из вашей литературы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Unmasker писал(а):
"Разделил" по какому признаку? Что было причиной разделения? Ты же говоришь, что доктринально он един с ИБ...

Это было более 30 лет назад, и это никому не принесет пользы, разъяснять подробности; зная его лично, я могу сказать одно - очень он любит славу, и я ему об этом прямо говорил, он обиделся, конечно, но я еще раз подтвердил, что независимо от его реакции - у меня сложилось такое впечатление. Это было в июне. Это все, что я могу и хочу сказать о причинах его отделения, так как это то, что я мог бы сказать в его присутствии. Придет время и Бог откроет: тот и тот родился в Сионе, а также кто и почему не родился там (Пс. 86). Он способный человек, но способности, это не все, что нужно для того, чтобы быть полезным Господу.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 4:55 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Анатоль -можешь ответить на мой предидущий пост? Жду ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Привет брат, извини, что сразу не ответил, немного нагрузка по времени.
Брат Лука писал(а):
Как Анатоль обьяснить ,что услышал от вашего представителя ИБ про то,что с 1914 года СМД -Е считают ,что материализированные демоны могут занимать место в парламенте(не знаю точно ли передал услашанное?)


Согласно словам Апостола, падшие ангелы были скованы в цепи в Тартарос (в нашей атмосфере, то есть прикованы к земле, не имея доступа в небо) до дня суда.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4)
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.(Иуд.1:6)
Мы считаем, что этот суд наступил с началом великой скорби в 1914 году (4 том, битва Армагеддон, и вот ссылка на ответы на вопросы из Книги Вопросов и Ответов пастора Рассела по поводу ангелов, может что больше проясниться: http://www.biblijnyj-prapor.com.ua/angels.rar)

Цитата:
и ,что Дина -образ"изнасилуемой"Рутерфордом Божьей организации будет во главе и к религии СИ примкнут многие христиане как к истинному все же поклонению ?

Только не Божьей организации, а организации Свидетелей Сторожевой Башни. Она такая же Божья, как и остальные секты Вавилона Великого. То, что они могут придти к власти, такое мнение есть, бр. Джонсон на основании пророчеств допускал такое развитие событий. Может ли так быть? Посмотрим. Здесь, как и любых других пророчествах догматов строить нельзя. Посмотрим, было это мнение Джонсона, или так оно и есть. Бр. Джонсон на основании пророчеств предвидел много событий в среде ИБ и СИ, многое так и произошло. Посмотрим как в данном случае.
И второе, насчет истинного поклонения - может брат не так выразился, но он никогда не считал СИ истинным поклонением, как и я. Поэтому скорее как к правящему и после распада большинства сект вавилона люди могут примкнуть к ОСБ как наиболее известному и заслуживающему доверия. Все секты уже давно прогнили, прогрессивные вызывают ажиотаж только у немногих, в основном молодых. Ортодоксальные течения, погрязшие в болото финансовых и политических катавасий, то же самое, - не имеют доверия. Я думаю что это может быть скорее от отсутствия выбора.

Цитата:
Прости меня ,это без подтескта колкости ,в самом деле интереусюсь по теме -разве это не существенные наслоения к Расселу ?

Никто же не говорит, что Пастор Рассел - это конец всех учений, альфа и омега. Нет. СИ говорят нам: вы остановились. Это не так. Эти наслоения, как ты говоришь, это толкование других пророчеств, которые не были понятны до того, о которых даже не задумывался Рассел. Его дело было давать пищу на время жатвы, для Церкви. Мы проповедуем не Рассела, а Истину, которую в том числе проповедовал Рассел. Как сказал бр. Джонсон, мы по сравнению с бр. Расселом карлики, но это вовсе не значит, что других слуг не было. Были и до Рассела, и были и будут после. Мы верим, что Бог всегда давал истину через единиц, а не классы, или рук. органы. Пророки, Апостолы, реформаторы. Мы любим брата Рассела за то, что он был послушным орудием в руках Бога в очищении истины после средних веков. Он даже не сам ее очищал, а руководил этим делом как домоправитель. Но время не стоит, пророчества исполняются. Бр. Джонсон написал 17 Епифанических Исследований Писаний, кроме того на сегодня уже доходит до 800-х номеров журнала Настоящая Истина и Библейское Знамя. И все это за небольшими исключениями актуально, не как у СИ, старое сено, ядовитые грибы, кислый борщ, старые ботинки. Истина - она и в Африке Истина, даже через тысячи лет. Я читаю литературу и времен Рассела, и Джонсона, и дальше, до нашего времени. И я не вижу разбежностей. Незначительные уточнения. Поэтому Рассел это не пуп земли - этот пуп - это Истина, исходящая из Библии, хотя наше понимание отличается от остальных.

Цитата:
Учил ли пастор многим прообразам ,эсхатологическим пророчествам каких придерживаетесь вы и каких предполагаю не мало у CМД-Е..

Да. Возьми ту же книгу Откровения. Как считаешь, это символы? А книга Иезекииля?
Яркий тому пример Тени Скинии (на нашем сайте есть эта книга на Русском)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:26 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Illidan писал(а):
Вот такой опус из книги некоего польского исследователя Юлиана Гжесика недавно появился на сайте Антибиотика:

Юлиан Гжесик. Факты библейской хронологии. (Фрагмент из книги «Возвращение. История евреев в свете ветхо– и новозаветных пророчеств»)

Грешным делом и по неведению аз, многогрешный, подумал было, что это и впрямь некий независимый эксперт. Отыскал даже, что:
Цитата:
Книга польского теолога и историка Юлиана Гжесика в оригинале называется «Алия Израиля». «Алия» – по-древнееврейски «восхождение». Автор употребляется это слово как в прямом смысле, так и иносказательно, обозначая не только возвращение евреев в Израиль, но и возвышение души народа, стремящегося найти своего Бога и воссоединиться с ним. Книга Юлиана Гжесика – интереснейший и целостный источник сведений по истории еврейского народа со времен Иудейской войны против Рима (66–73 гг. н. э.) и до наших дней. Особое достоинство книги в том, что все исторические события соотнесены в ней непосредственно со свидетельствами библейских пророчеств, зримо воплощающихся в судьбе древнейшего на Земле народа.




Изображение

Ну, думаю, видимо, польский еврей 8-) Но решил-таки прочитать дальше... И - стоп, машина:
Антибиотик писал(а):
2. Начало вавилонского пленения: 586 или 607 г. до н. э.?
Чтобы установить точную дату начала «времен язычников» (Лук. 21, 24), необходимо обратиться к трудам Бероса, который описал соответствующие исторические события спустя 350 лет, или к Птолемею, рассказывающему о тех же событиях после несколько большего промежутка времени, или же к непосредственным очевидцам, иными словами, к вдохновенным летописцам: Даниилу, Иеремии и Иезекиилю. Большинство ученых отдает предпочтение свидетельствам двух упомянутых язычников. Подобную позицию занимал и польский библеист Е. Домбровский, повторяя вслед за другими даты этого периода и не обращаясь при этом к первоисточникам. Он только сообщил, что «сохранилось крайне мало текстов о походе Навуходоносора».

Знакомые нотки, не правда ли!?

Ни у одного из существующих светских историков не встречается такой период, как "времена язычников".

Гугль был мне в помощь, и пребывала со мной Сила (Яндекса), в итоге нашли мы, откуда растут ноги у Гжесика. Засвидетельствовал сие некий юзер fileia с Евангелие.Ру, который под оным же ником и у нас обретается:

http://www.evangelie.ru/forum/t52653-3.html#post1461334
fileia писал(а):
Цитата:
Скажите прямо, Гжесик принадлежит к Исследователям или Свидетелям или нет?

Гжесик Исследователь.


Что и требовалось доказать.

Так что, господа Антибиотики, просим настоятельно указать вероисповедание помянутого Гжесика и не вводить честной народ в невольное заблуждение относительно конфессиональной ангажированности его труда.

С уважением к блуждающим по сайтам мерзопакостных аццтупнегов,
Иллидан. :hi:


спасибо за ссылочку .Почитал немного перлы этого хлопчика -- давно так не смеялся.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:32 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
gen писал(а):
Фома писал(а):
gen писал(а):
Фома писал(а):
Ну, а предисловие написал Щедровицкий Д.В. :prankster:

а это что за товагищ такой?

Ну, и кроме уже сказаного, он гностик...то есть не христианин, а еретик для любого христианина.

О-о! так и я еретик??

Ну,судя по вашему стиху где-то недалеко.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:39 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Anatol_77 писал(а):
Всем большой привет. Иллидан попросил уточнить, кто такой Гжесик, отвечаю здесь.
Да, я лично знаком с Юлианом Гжесиком и Люблина. Он неоднократно бывал у нас дома.
Последний раз это было в прошлом году.
Начинал Юлиан польским партизаном, после войны посвятился Богу. Долгое время был пилигримом (евангелистом) СМД Епифания. Но примерно лет 30 назад ушел из движения. Стал писать свои книги. С тех пор ничего общего не имеет с Епифанией или какими либо другими течениями. Он сам по себе. В свое время он сделал много работы нужной для братьев в СССР. Всем старым христианам известно о том, что в 60-е был голод духовный, Библий не было. Трудно было достать. Он был одним из тех, кто привозил Библии, рискуя даже жизнью, для братьев в Украине, России, Прибалтике, Молдове. Возили всем, баптистам, пятидесятникам, исследователям, адвентистам. Тогда еще христиане были более дружны и не делали таких различий как сегодня. Сектантство не обрело еще современного враждебного обличия. Ото тогда было еще с христианским лицом. На западе Украины во многих местах именно ИБ были первыми Христианами, познавшими Христа, после войны в результате серьезных репресий со стороны властей ИБ практически выдворили с многих територий, многие врезультате захвата власти Рутерфордом и глобального обмана братьем, которые даже не догадывались, что происходит в Америке, большинство стали СИ, остальные ушли к другим протестантам. Многие старшие братья разных деноминаций и сегодня помнят неоценимую услугу этих настоящих христиан, которые отдавали свою жизнь за Евангелие. Библии возили также все, кто служил Богу, независимо от своей принадлежности. Я думаю не одну сотню, или даже тысячу таких книг привез и Гжесик. Хотя я знаю много братьев, которые в те времена помогали утолять духовный голод. Их выслеживало КГБ, высылали обратно, отправляли в сибирь, но они все равно везли, их место занимали другие.
Насчет взглядов Юлиана. Он не отерг учений Исследований Писаний, и держится их, в том числе и вопроса по временам язычников, относительно 1914 года. То есть в доктринах он един с движением Епифания, которые в свою очередь идентичны (с небольшими поправками и уточнениями) учениями до 1914 года. Изменения коснулись в основном дат, но не основных доктрин.

Вы были когда-нибудь на западе Украины? Я там живу.Страна Америка по сравнению с набожностью Зап. Украины,просто атеистическая страна.А утверждать,что в 60-х годах прошлого века"На западе Украины во многих местах именно ИБ были первыми Христианами, познавшими Христа,",извините полный маразм.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлиан Гжесик на страже «Сторожевой Башни» (607/1914)
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Дорогенький, я живу в Рівному, і повір мені, що це правда. Я не говорю, что везде. Исследователи появлись здесь не в 60-е годы (хотя именно тогда они были в числе тех. кто перевозил Библии, наражаясь на арест, как и другие братья), а еще в 20-е.
Даже сообщу интересный факт, что когда-то проходили собрания в доме Тараса Бульбы-Боровца (основателя УПА Полесская Сичь). Его отец и брат были ИБ, а он сам ушел в партизаны. Собрание состояло более чем из 20 семей. Еще сегодня живы некоторые из них.
Во многих других местах (Полесья и Волыни) также были собрания ИБ, когда там еще не было других протестантов.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron