Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
мне толковали так, - мол конечно наследуют, но новую, которая будет находится в духовной сфере.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Lex писал(а):
Vasya писал(а):

Кто скажет "Да!", тот немного нездоров. :D


Думаешь?
А он может тебя спросить, разве нельзя получить в наследство землю, находясь при этом на небе?
Свобода толкования, итить. :roll:

тем более, что 144 000 наследуют землю в том смысле, что будут управлять ей. Они же сонаследники Христу.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Lex писал(а):
Vasya писал(а):

Кто скажет "Да!", тот немного нездоров. :D


Думаешь?
А он может тебя спросить, разве нельзя получить в наследство землю, находясь при этом на небе?
Свобода толкования, итить. :roll:


А его можно спросить: "А какую Землю можно наследовать с неба? Живую или мёртвую? Если живую, то кто на ней будет жить? Да и зачем духовным созданиям материальные вещи? Не потрогать, на зуб не отведать, не понюхать, даже пообщаться весьма трудно."

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Nooss писал(а):
мне толковали так, - мол конечно наследуют, но новую, которая будет находится в духовной сфере.


А ты спроси этих толкователей: " А где в Библии такое написано? А покажите, пожалуйста?"

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Nooss писал(а):
Lex писал(а):
Vasya писал(а):

Кто скажет "Да!", тот немного нездоров. :D


Думаешь?
А он может тебя спросить, разве нельзя получить в наследство землю, находясь при этом на небе?
Свобода толкования, итить. :roll:

тем более, что 144 000 наследуют землю в том смысле, что будут управлять ей. Они же сонаследники Христу.


А управлять они будут мёртвой Землёй или живой? А если живой, то кем конкретно - зверушками, растениями? Так ими не надо управлять. Ими природный инстинкт управляет. Они чудесно без "любящего руководства организации" и сейчас живут, и в будущем проживут. А вот гомо - сапиенсам таки нужно чёткое и прямое руководство Христа, в противном случае скоро будет кирдык всему, и зверушкам и планете и самим же гомо - сапиенсам, и некем будет управлять с неба 144 тысячам. :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Vasya писал(а):
Nooss писал(а):
мне толковали так, - мол конечно наследуют, но новую, которая будет находится в духовной сфере.


А ты спроси этих толкователей: " А где в Библии такое написано? А покажите, пожалуйста?"

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17)

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 1:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Vasya писал(а):

А управлять они будут мёртвой Землёй или живой? А если живой, то кем конкретно - зверушками, растениями? Так ими не надо управлять. Ими природный инстинкт управляет. Они чудесно без "любящего руководства организации" и сейчас живут, и в будущем проживут. А вот гомо - сапиенсам таки нужно чёткое и прямое руководство Христа, в противном случае скоро будет кирдык всему, и зверушкам и планете и самим же гомо - сапиенсам, и некем будет управлять с неба 144 тысячам. :D

Они будут управлять теми, кто будет как ангелы на небесах, которые не женятся и не выходят замуж.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Супер! Прям как баптисты говорят.
Короче, Земле по любому капец.
Вся жизнь переносится в духовную сферу.
Звери и растения, а также бактерии, вирусы, грибы, рыбы, моллюски, млекопитающие, птицы, и прочая живность тоже автоматически принимает вид духовных созданий!
Земля (старая) принимает вид обугленной головешки (мёртвой).
Всё переносится в мир духовный.
Зачем будет существовать мир физический? Непонятно. Может и тоже "свернётся как свёрток" обратно.
Даром Бог старался в начале.
"Христиане" всё упразднят и "новый" (духовный) мир воздвигнут.
Браво!!!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
А почему бы и нет? В духовной сфере нет ни болезней, ни боли, ни страданий, летаешь себе по разным духовным мирам, да радуешься жизни. А наша 4д реальность создана как переходный период. Пожил на земле, приобрел некий опыт существования в 4д мире, добро пожаловать и в 10д. Потом в 15д и так по возрастающей.
А вечный физический мир и не нужен. Поэтому побудет немного и свернется как свиток. И положен будет на полку, где уже лежат тысячи подобных свитков.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Крууто! А я вот рыбалку люблю. Троллинговать там, блеснить. Классно. Я, духовный, на духовном водоёме с духовными камышами, сидя в духовной лодке ловлю неких духовных сущностей на духовные снасти. После отлова отпускаю, ибо духовным еда не нужна.
Парю себе куда хочу по вселенной. Физического тела нет. С супругой, которая тоже станет духовной, контакты исключительно на духовном уровне. :D
Ну а на счёт написанного:

Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Притчи 2:20-22)
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. (Екклес 1:4)
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18)
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Исаия 66:1)
И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек, (Псалм 77:69)
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалм 103:5)
Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Псалм 113:24)
истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит. По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе. (Псалм 118:90,91)
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых. (Псалм 26:13)


Какая ерунда. "Смиренные христиане" отменят. Да имели они энту Библию... Пристали!
Даёшь новое вероучение и новый епископат!!!
Все на небо! Оно всех вместит, типа резиновое!
Бог не в счёт. Человек "христианин" - всему голова! :prankster:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Vasya писал(а):
Крууто! А я вот рыбалку люблю. Троллинговать там, блеснить. Классно. Я, духовный, на духовном водоёме с духовными камышами, сидя в духовной лодке ловлю неких духовных сущностей на духовные снасти. После отлова отпускаю, ибо духовным еда не нужна.
Парю себе куда хочу по вселенной. Физического тела нет. С супругой, которая тоже станет духовной, контакты исключительно на духовном уровне. :D

Ты просто плотский человек и размышляешь по плотски.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

Рыбалка по сравнению с тем, что приготовил для тебя Бог - это игра в песочнице. Взаимоотношения между тобой и супругой вообще будут на таком уровне, который тебе и не снился!
Vasya писал(а):
Ну а на счёт написанного:

Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Притчи 2:20-22)
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. (Екклес 1:4)
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18)
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Исаия 66:1)
И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек, (Псалм 77:69)
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалм 103:5)
Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Псалм 113:24)
истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит. По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе. (Псалм 118:90,91)
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых. (Псалм 26:13)


Написано так же - 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Лев.16:31)

30 и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;
31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
(Лев.23:30,31)

Но закон о субботе отменен! Хотя и был назван вечным постановлением.
Или - 6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
(Исх.21:6)
Но понятно, что раб вечно не будет рабом, потому что рано или поздно умрет.
То есть когда о земле говорится, что она будет вечно,это просто означает долго. Но в каком-то смысле и вечно. То есть новая земля будет уже вечно! :mrgreen:
П.С. Я сам в это не верю, просто размышляю с точки зрения человека не СИ, как он может понимать стихи о вечности планеты :mrgreen:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
А я люблю, знаеш ли, в песочнице... пасочки там... ну и рыбалку, конечно.

А вот идея. А давайте Библию отменим. А зачем в неё смотреть? Ну например Матфея 5:5. Ну что сейчас изменится, если взять и выбросить сей момент.
Или "затрактовать" его так, чтоб окончательно запутать всё на свете, а потом таки выбросить.
А вообще то - живите где хотите. Вселенная бесконечна. Всем и всюду места хватит. :)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Vasya писал(а):
А я люблю, знаеш ли, в песочнице... пасочки там... ну и рыбалку, конечно.

А вот идея. А давайте Библию отменим. А зачем в неё смотреть? Ну например Матфея 5:5. Ну что сейчас изменится, если взять и выбросить сей момент.
Или "затрактовать" его так, чтоб окончательно запутать всё на свете, а потом таки выбросить.
А вообще то - живите где хотите. Вселенная бесконечна. Всем и всюду места хватит. :)

А что вам в Матфея 5:5 так нравится? Я же уже писал, что кроткие наследую землю, но НОВУЮ! Али такого пророчества о новой земле не слышали?
А про песочницу это вы верно подметили. :yes: У вас даже молоко ещё на губах не обсохло :mrgreen:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 4:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Nooss писал(а):
Vasya писал(а):
А я люблю, знаеш ли, в песочнице... пасочки там... ну и рыбалку, конечно.

А вот идея. А давайте Библию отменим. А зачем в неё смотреть? Ну например Матфея 5:5. Ну что сейчас изменится, если взять и выбросить сей момент.
Или "затрактовать" его так, чтоб окончательно запутать всё на свете, а потом таки выбросить.
А вообще то - живите где хотите. Вселенная бесконечна. Всем и всюду места хватит. :)

А что вам в Матфея 5:5 так нравится? Я же уже писал, что кроткие наследую землю, но НОВУЮ! Али такого пророчества о новой земле не слышали?
А про песочницу это вы верно подметили. :yes: У вас даже молоко ещё на губах не обсохло :mrgreen:


Вы просто поражаете "христианской" любовью и любезностью. А так же изысканностью манер. Истинный Свидетель... Если вы хотите поговорить на тему того, у кого где чё то там не обсохло, то сперва подумайте хорошё, а стоит ли хамить, умно ли это, а потом только "стучите по клаве".
Хотя, возможно, вы стараетесь своим хамством (неоднократным) скомпрометировать СИ. Тогда согласен. Это вам удаётся на славу.
Полна земля русская разных провокаторов.
На мои посты можете впредь не отвечать. Таких как вы на улице много. По жизни и так хамства хватает.
Говорить с вами крайне неприятно.
К тому же вы напрочь лишены чувства юмора.
Но это не удивляет - таковы большинство СИ.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорит ли Библия только о надежде жить на небе?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Vasya писал(а):

Вы просто поражаете "христианской" любовью и любезностью. А так же изысканностью манер. Истинный Свидетель... Если вы хотите поговорить на тему того, у кого где чё то там не обсохло, то сперва подумайте хорошё, а стоит ли хамить, умно ли это, а потом только "стучите по клаве".
Хотя, возможно, вы стараетесь своим хамством (неоднократным) скомпрометировать СИ. Тогда согласен. Это вам удаётся на славу.
Полна земля русская разных провокаторов.
На мои посты можете впредь не отвечать. Таких как вы на улице много. По жизни и так хамства хватает.
Говорить с вами крайне неприятно.
К тому же вы напрочь лишены чувства юмора.
Но это не удивляет - таковы большинство СИ.

Всегда рад помочь! :mrgreen:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: