Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1013
Откуда: С-Пб.
Вареник,
Цитата:
А ты случайно не в нашем Вефиле служишь в служебном отделе, что так уверенно это заявляешь?

Да нет,он просто старейшина в твоем собрании! :mrgreen:
Цитата:
Э-э-эх, аццтупнички!
Действительно, идти вам некуда. Так и будете буксовать в багнюке на этом форуме до самого Армагеддона. Жаль мне вас...

А ты так и будешь бегать с фигней от ВиБРа, от дома к дому и в собрание, до самой своей старости.Как болванчик! :wink: Жаль мне тебя...может,поумнеешь,да поздно будет...

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 8:37 am 

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 4:23 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина,г.Павлоград
Вареник писал(а):
Да-а-а... 50 страниц обсуждали тему, какая же религия действительно следует по стопам Христа (если не Свидетели, то кто?).
Я старался внимательно следить за обсуждением. Результат следующий:
- 1 человек высказался за нетрадиционное(?) православие;
- 1 человек высказался за одну из многочисленных христианских конфессий (забыл, какую), что сразу же вызвало опровергающие высказывания;
- многие пришли к мысли, что для того, чтобы идти за Христом, не нужно принадлежать к какой-либо церкви\организации (короче, полная анархия).

Всё это меня ещё раз убедило в истинности религии Свидетелей Иеговы!


Я давно не был на форуме и ,хотя прошло много времени, решил написать ответ на слова Вареника.

Я тот самый человек, о котором пишет Вареник так:
Цитата:
- 1 человек высказался за одну из многочисленных христианских конфессий (забыл, какую), что сразу же вызвало опровергающие высказывания;


Исследователи Библии - это фактически внеконфессиональное движение: "У нас никто не запрещает посещать другие собрания или читать литературу других вероучений, задавать «слишком много вопросов в собрании», высказывать сомнения.
Мы не считаем других христиан не христианами, но всякий, кто исполняет волю Отца и наследует Его Сына – наш брат и сестра, независимо от принадлежности к какому-либо Христианскому течению или собранию"(из слов Анатоль_77).
Эти слова подтверждаютя тем, что Исследователи Библии активно общаются с внеконфессиональным собранием христиан в г.Днепропетровск, чему я свидетель(я лично общался с ними в г.Днепропетровск).

Это правда, что многие здесь на форуме сразу начали опровергать некоторые учения Исследователей Библии(о пирамиде, о 1914г.).
Это право каждого христианина - свободно трактовать Библию, ибо каждый истинный христианин руководствуется Святым Духом.
(заблуждения возникают из-за того, что угашаем действие Святого Духа и даём место человеческим философиям и фантазиям).
В этом вопросе есть очень большая разница между Исследователями Библии и многими конфессиями(в том числе СИ):
Если вы не признаёте их учения о пирамиде, о 1914г., о Расселе и(или) другие их учения, то всё равно Исследователи Библии будут дружить с вами и признавать братьями во Христе.Внеконфессионалы из Днепропетровска приезжают в гости к Исследователям Библии, а Исследователи Библии приезжают к ним в гости, и различия в вероучениях не мешают им любить друг друга.Смотрите фото:
http://epifani.pochta.ru/photo/5-dnepr.jpg
http://epifani.pochta.ru/photo/diskus.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 12:03 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Andriy писал(а):
Это право каждого христианина - свободно трактовать Библию, ибо каждый истинный христианин руководствуется Святым Духом.


Это право каждого христианина - считать себя истинным.
Но вот вопрос, считатет ли так Господь?

Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от
Меня, делающие беззаконие.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
У меня такое ощущение - обязательно надо показывать и доказывать! альтернативу СИ вероучению. У СИ такое религиозное восприятие, что они уверены истина только у них и Бог только для них. Они реально приватизировали Бога и когда они видят разумно размышлеящего верующего, который пользуется Писанием, цитирует его, с благодатью отзывается о Боге, то это их просто бросает в шок и удивляет. Напрмер, в основном они не имеют абсолютно никакого предствления о Православии, по моему личному опыту и это вина священников и самой ПЦ, надо проповедовать православные учения активно, пусть берут пример с политических партий во время предвыборных баталий, у Церкви внимания и понимания - ноль, если есть вопросы мол приходи, а можешь и вообще не приходить. ПЦ МЕРТВА потому и распоясились всякие там секты и слабых, доверчивых ловят как рыб.

Хотя на все воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Имхо

Выбить этот козырь будет трудно, он зашит очень глубоко в самой человеческой природе.

ОСБ предьявляет к своим членам, среди прочего, много бессмысленных требований. Но очень упирает на то, что это есть праведность. К примеру, слепая покорность священноначалию. Ясное дело, что ушедший будет следовать только полезным правилам, а бесполезные забросит. Это и сформирует представление о нем как о не очень праведном.

Энвер Пертая, Почему, по-твоему, ПЦ лучше "сект"? Тем более, если она мертва, а секты живы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Энвер Пертая, Почему, по-твоему, ПЦ лучше "сект"? Тем более, если она мертва, а секты живы?


Из 2 зол меньшее выбирают.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Энвер Пертая писал(а):
Из 2 зол меньшее выбирают.

- ПЦ мертва?..
- Да... Но как пахнет!

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Энвер Пертая,
Цитата:
У СИ такое религиозное восприятие, что они уверены истина только у них и Бог только для них. Они реально приватизировали Бога и когда они видят разумно размышлеящего верующего, который пользуется Писанием, цитирует его, с благодатью отзывается о Боге, то это их просто бросает в шок и удивляет.

Точно так и есть. "Мои" СИ просто в осадок выпадают, когда видят, с какой легкостью я нахожу нужное место в Писании и какие вопросы им задаю...
И как серьезно я отношусь к вере и к Богу...
Цитата:
Напрмер, в основном они не имеют абсолютно никакого предствления о Православии, по моему личному опыту и это вина священников и самой ПЦ,

Несомненно, но не вся вина, и не только священников, но и мирян.
В советское время в сознание людей было внедрено множество антицерковных и конкретно антиправославных стереотипов. До сих пор они все живы, и их "перебить" очень трудно.
После 70-летней ПОЛНОЙ разрухи ПЦ только начинает (!) восстанавливать свои внутренние духовные основы и позицию в обществе. Храмы отстроить (и купола позолотить :wink: ) - это простое и легкое ВНЕШНЕЕ дело, а вот народ, крещеный и православный, просвещать и возрождать подлинную церковную жизнь, культуру, традиции - это очень и очень трудно.
Цитата:
надо проповедовать православные учения активно, пусть берут пример с политических партий во время предвыборных баталий,

Энвер, :shock: Не дай Бог!!! На кой ч... нам нужна ещё одна ИДЕОЛОГИЯ??? Брр....
Ведь мы - не партия, и веру с плаката не передашь...
Цитата:
у Церкви внимания и понимания - ноль, если есть вопросы мол приходи, а можешь и вообще не приходить.

Предлагаешь нам начать по домам ходить? :wink:
Цитата:
ПЦ МЕРТВА

Нет, ПЦ жива.
Цитата:
потому и распоясались всякие там секты и слабых, доверчивых ловят как рыб.

Только ли "слабых и доверчивых" ловят эти всякие секты? Люди по разным причинам туда попадают.

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
ANV,

Цитата:
Цитата:

надо проповедовать православные учения активно, пусть берут пример с политических партий во время предвыборных баталий,


Энвер, Не дай Бог!!! На кой ч... нам нужна ещё одна ИДЕОЛОГИЯ??? Брр....
Ведь мы - не партия, и веру с плаката не передашь...


Я имел ввиду только активность. Если сам в церковь не пойдешь..Миссионерская деятельность уже не нужна? Я живу в православной стране и большинство населения (с кем я общаюсь) имеят смутное предствление о православной вере, а вот когда поститься и что есть позволено в оные поста - распишут на бумаге.

Ок, интересно но офф-топ. :oops:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Энвер Пертая писал(а):
ANV,

Цитата:
Цитата:

надо проповедовать православные учения активно, пусть берут пример с политических партий во время предвыборных баталий,


Энвер, Не дай Бог!!! На кой ч... нам нужна ещё одна ИДЕОЛОГИЯ??? Брр....
Ведь мы - не партия, и веру с плаката не передашь...


Я имел ввиду только активность. Если сам в церковь не пойдешь..Миссионерская деятельность уже не нужна? Я живу в православной стране и большинство населения (с кем я общаюсь) имеят смутное предствление о православной вере, а вот когда поститься и что есть позволено в оные поста - распишут на бумаге.

Ок, интересно но офф-топ. :oops:


"Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою". Матф. 9 гл.

Вот стих, который так любят приводить свидетели, оговариваясь... что мол де, кроме них никто не исполняет.... и только они правильно трудятся на жатве...

Его же я слышу в посл. время от того же Кураева, Стеняева....
ПЦ прекрасно понимает и прямо так и говорит.... да, к сожалению делателей - в наст. время у нас практически нет. И это беда.
Миссионеров (р)ПЦ можно перечесть по пальцам одной руки...

Правда стоит оговорится, что в посл. время ситуация все же начинает меняться. К лучшему.
А нам молится по словам Христа.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:23 am
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Энвер Пертая
Цитата:
Я живу в православной стране
Энвер Пертая ты имеешь ввиду Россию или Грузию? Где на земле есть православная страна?

_________________
"И звери внимаху святое слово" Житие старца Серафима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Где я живу можно элементарно догадаться. :yes:

Под православной страной подразумеваю ту страну где общество поддерживают православную веру и государство проявляет большую лояльность к этой вере и не только лояльность кстати, но и находиться в связи с ней..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:23 am
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Энвер Пертая писал(а):
Где я живу можно элементарно догадаться. :yes:

Под православной страной подразумеваю ту страну где общество поддерживают православную веру и государство проявляет большую лояльность к этой вере и не только лояльность кстати, но и находиться в связи с ней..
Насколько я знаю в нашей стране государство поддерживает не только православие, оно так же лояльно к буддизмуи исламу.

_________________
"И звери внимаху святое слово" Житие старца Серафима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 2:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ну, блин, вы даете! :lol: Не знаю как у вас, а у нас государство ислам и иже с ним не поддерживает.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Очарованный странник писал(а):
Насколько я знаю в нашей стране государство поддерживает не только православие, оно так же лояльно к буддизмуи исламу.
Ну да, в Москве десять лет буддистам мозги компостируют - не дают построить храм. Всего-то, двухэтажное здание!

Illidan писал(а):
Дополнительный вопрос предлагаю:

Высокая нравственность и любовь. Что из чего исходит или должно исходить? :deal:

В этом и есть суть спора между Законом и Любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron