Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:00 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
А кто сказал, что "ЦХ ныне не является частью ЦБ"(с)?

я этого неутверждал. Но вы пишете так будто И.Х. 4 вас--не Бог :twisted:
Цитата:
Но в него еще до сих пор не вошли последние святые. Они будут запечатлены

с этим неспорю.
Цитата:
и тогда Собрание Христа, или Церковь Его - в итоге станет Царством Бога.
покажите где в библии так сказано!
Цитата:
просто Ваша "мысль" не дотягивает до этого уровня.
как тонко намекаете на слабость моей мысли :mrgreen:

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 1:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):
светильник
Если по Захарии посмотреть - то там вообще-то один светильник с двумя ветвями маслины и чашечкой показан: для того, чтобы светильник светил - в чашечке елей от маслины должен быть. Так и служители Бога: для того, чтобы эти двое светили светом Иеговы - им духовный елей помазания будет дан.
У Захарии подсказка для вычисления двух свидетелей.
Сам Захария разъяснил, кто будет этими двумя маслинами, светильниками и пророками из Откр.11:3: 14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли. (Зах.4)

Амила писал(а):
Ящики, а вы обратили внимание в Зах.4:2-4,7-14, что на золотом Божьем светильнике, кроме двух маслин, изливающих из себя через две золотые трубочки золото, находятся еще и семь лампад с семью трубочками? Вы заметили, что на этом золотом светильнике чашечка с елеем всего одна и находится она наверху над двумя маслинами и семью лампадами? Я считаю, что семь лампад на золотом светильнике - это семь золотых светильников/церквей помазанного Остатка, посреди которых ходит Первосвященник Христос. Вы согласны?

Мы думаем, что слово "светильник" представлено менорой, семисвечным светильником. То есть, сам светильник состоит из семи изогнутых трубочек, в которое были протянуты нити, смачиваемые елеем из чашечки.

Изображение

Одна менора - один светильник. Мы так думаем.


*Модератор* Эта часть из 2-х постов Ящика ответов ( этого и этого ) перенесена в новую тему "Две маслины и семь светильников" Зах.4:2-6,11-13

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСТВА
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 3:31 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
jessy писал(а):
раз процитирую, раз Вы так невнимательны:
И я говорю тебе: ты Пётр [т.е. скала]. Я построю своё собрание на этой скале... (Матфея 16:18)
Собрание должно было строиться на Петре. Т.е. при его жизни.

jessy, во-первых, не надо так нервничать.
Во-вторых, у вас совершенно искаженное понимание (Матфея 16:18).
Прочтите сами внимательно. Иисус не говорит, что построит Церковь на Петре!
Он говорит что построит ее на скале (или камне). Это разные вещи.

Я тут не делаю никакого открытия - это давно известно многим толкователям Библии, что речь идет не о буквальном живом,
пусть и хорошем, но грешном человеке (в данном случае Петре).
А речь идет об исповедании Петра или его вере в то, что Иисус - Сын Бога Живого (см. контекст). Именно это исповедание (что Иисус Сын Бога Живого) - есть Скала, на котором Иисус построит Церковь или Тело. Это же ясно, ясно.
Было бы крайне наивно полагать, что Церковь Христова уже была построена при жизни Петра. Это выходит еще в первом веке? Но Писание учит, что построенная Церковь будет беспорочна (Еф.5:27), а таковой в первом веке не было.

jessy писал(а):
И если Христос, по Вашим словам, создаст Церковь на Петре в будущем, то значит сегодня ее не существует.


Как беспорочной в смысле (Еф.5:27), да не существует пока. (а если уже существует, то будьте любезны, покажите, кто именно полностью соответствует критерию (Еф.5:27)).
Весьма любопытно.

Процесс созидания Церкви продолжается: "и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный".
А основание - Сам Христос, как написано
1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

и

1Петра 2
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему [а не к Петру!], камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни [а не только Петр!], устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе КАМЕНЬ [Христос, а не Петр] краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

jessy писал(а):
И кто сказал, что Собрание Христа имеет что-то "общее с этими общественными организациями"(с)?


В вашей сноске написано: про ОБЩЕСТВЕННОЕ устройство

jessy писал(а):
(1) .....термин «христианство» в данной статье используется не как обозначение способа жизни и поклонения отдельного верующего, но как обозначение ОБЩЕСТВЕННОГО устройства, созданного Христом


jessy писал(а):
Беззаконные и плевелы в момент прихода Христа будут в Его Царстве, т.е. внутри Его Собрания


Все свалили в одну кучу - и Царство и Собрание. Это разные вещи!
Царства Христа на Земле нет пока, а собрания существуют давно.
Вот в собраниях, да, плевелы и пшеница, действительно существуют.

Таким образом, христианство, как учение Христа, живо, слава Богу, и надеюсь будет существовать вечно. Чего и вам желаю.Спаси Господь.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron