Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:46 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Anastasiya писал(а):
Kritik я открыла Вашу ссылку на апокрифы.Цитирую то ,что имела ввиду:" Петр Иакову.....прошу и молю не давать никому из язычников те книги моих проповедей что я посылал к тебе,не испытав их".Далее говорится,что давать их можно только тем,кто будет учительстьвовать.Это действительно больше напоминает тьму средневековья и сии слова врядли принадлежат Апостолу,которому Господь поручил нести Свнт Евангельской истины


Ну зачем вам так нужно всё искривить?
Вы же сами читаете,что речь о запрете для учительствующих от язычников(без испытательного срока):

.."Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием."

А далее очень правильные слова апостола-иудея:

.....подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди Его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились; и они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое....

Апостол говорит что учительствовать должны иудеи(люди Его народа),которые понимают о чём говорится в Писании и не будут его исправлять.С чего Вы решили,что это не слова иудея-апостола?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Пт сен 30, 2011 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:57 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
alevit писал(а):
И Мессия приходил не мир принести, но меч. Ибо только малая часть возьмется (та благодатная почва, попав на которую, зерна его слов проросли ), а остальные сгниют в клоаке.


У Мессии совсем другая функция на земле!

А эти слова евангелия о мече,всего лишь ФЕЙК,"взятый" отсюда:

14. Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих
15. и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой,
24. то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши
25. и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет
(Левит 26)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Пт сен 30, 2011 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:04 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Алексей Острадчук писал(а):
Конечно, Бог может показать "доказательства своего бытия", и показывал уже. Не при нашей жизни, конечно, при жизни евреев. Например, когда из Египта выводил, как в пустыне кормил и многое другое. Но это не помешало евреям при первой же опасности проявить неверие и противление Божьей воле.



Ну зачем же так лжесвидетельствовать! Евреи как раз после всех испытаний остались верны Яхве Богу,в отличии например от язычников,которые действительно меняли и меняют веру отцов как перчатки.... :wink:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:21 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Алексей Острадчук писал(а):
А потому, чудеса - это пройденный этап. Иисус в одной притче как-то сказал о некоторых набожных иудеях-современниках: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".



Неужели! А разве явление вновь Израеля на Святой земле,не есть чудо? Ведь ваши святые церковники заявляли, что это не может уже никогда произойти....А победы Израеля в меньшинстве,над муслимским миром,разве не чудо? А теперь церковники боятся 3-го Храма и прихода истиного Машиаха.Посмотрите сколько надежд на египетских бедуинов,которых назло евреям назвали палестинцами :rtfm:

А иудеи, в отличии от некоторы из ......, Моше и пророков Божьих слушают,и поэтому точно знают что воскрешение из мёртвых(для жизни вечной) может произойти только после Суда Божьего!

И не входи в суд с рабом Твоим,потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих (псал.142.2)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kritik писал(а):
Алексей Острадчук писал(а):
Конечно, Бог может показать "доказательства своего бытия", и показывал уже. Не при нашей жизни, конечно, при жизни евреев. Например, когда из Египта выводил, как в пустыне кормил и многое другое. Но это не помешало евреям при первой же опасности проявить неверие и противление Божьей воле.



Ну зачем же так лжесвидетельствовать! Евреи как раз после всех испытаний остались верны Яхве Богу,в отличии например от язычников,которые действительно меняли и меняют веру отцов как перчатки.... :wink:

Не оговаривайте раба Божьего. Это смертный грех.
Язычники от язычества обратились к ЙХВХ благодаря служению ИИСУСА и апостолов Его. Благодаря ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА, Сына ЙХВХ, МАШИАХА Израилева, ЦАРЯ Иудейского. И мы с Алексеем в том числе, а не меняем веры как перчатки, что вам хочется видеть в вашей неправедности.

Алексей гораздо вернее вас разумеет слова Сущего и исполняет их. Вас же жаль уже лишь потому, что вы этого и допустить не смеете. Возносящий себя сам - Сущим унижен будет. Умаляющий себя - Сущим вознесён будет в должное время.

Госпродь наш, царь Иудейский и Машиах Израиля, ИИСУС ХРИСТОС, СЫН БОЖИЙ, ОН уничижен бывл евреями-отступниками (о которых вы всех и себя обманываете, что он, де - праведники), и уничижаем ими же и до сего дня. Но был ВОЗНЕСЁН Сушим за ПРАВЕДНУЮ ЕГО ЖЕРТВУ,Ю за исполненную ИМ земную часть предписанного пророчесвами Машиаху служения. Потому ОН ныне с неба правит верными Ему и БОГУ ЕГО - ЙХВХ. И исповедует верных пред Богом, будучи ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ и ЦАРЁМ.

А евреи-антихристы, они с тех пор и по сей день ОСТАЮТСЯ БЕЗ ЖЕРТВЫ, непокаянными грешниками. И силятся явить миру их рукотворного машиаха в капище восстановленного храма с жертвами животных. Вместо Иисуса, Сына ЙХВХ, истинного МАШИАХА, распятого отступниками при Пилате на Голгофе. И явят миру всю их негодную богопротивную суть на короткое время. Себе и миру на погибель. Ибо Господь Иисус учит: "Я пришёл во имя ОТЦА МОЕГО (и Бога Израилева), и не приняли. Иной придёт во ИМЯ СВОЁ - его примете"...

Так что, Критик, ВПЕРЕДИ ЖАТВА, ДОЛИНА СУДА. ... и разбор САМИМ БОГОМ - кто из нас есть кто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Alexa.Skif писал(а):
Понимаете, alevit, вы позиционируете себя христианином, но ни в одном из ваших постов почему-то нет желания прославить Бога и Его замысел в отношении людей.
Я не считаю что Бог создал людей для прославления себя. У меня другие представления о замысле Бога в отношении людей.
Цитата:
Вы пишете о себе, что вы внеконфессиональный христианин, но сами унизительно говорите о ЖЕРТВЕ ИИСУСА ХРИСТА...
Как вас понимать?
Я никогда не высказывался унизительно о ЖЕРТВЕ Иисуса Христа. Я высказывался унизительно о попытке выдать ЖЕРТВУ за ПЕРЕКУПКУ ДОЛГОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 7:25 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Не оговаривайте раба Божьего. Это смертный грех.


Когда это я оговаривал Израель? [-X

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 7:34 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Язычники от язычества обратились к ЙХВХ благодаря служению ИИСУСА и апостолов Его. Благодаря ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА..


Евангелие Иисуса о "приближении царства Божьего"(поражение Рима и восстановление царства Израель),касалось только иудеев,и уж точно не вас с Алексеем!

А язычники от язычества никогда не обращались к Яхве.Да и иудейское Учение Иисуса никогда не соблюдали, не исполняли,и не проповедовали! А лишь использовали его имя для своих меркантильных целей,и вставляли в его уста, свои богохульные абзацы...

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 9:54 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
kritik писал(а):
Anastasiya писал(а):
Kritik я открыла Вашу ссылку на апокрифы.Цитирую то ,что имела ввиду:" Петр Иакову.....прошу и молю не давать никому из язычников те книги моих проповедей что я посылал к тебе,не испытав их".Далее говорится,что давать их можно только тем,кто будет учительстьвовать.Это действительно больше напоминает тьму средневековья и сии слова врядли принадлежат Апостолу,которому Господь поручил нести Свнт Евангельской истины


Ну зачем вам так нужно всё искривить?
Вы же сами читаете,что речь о запрете для учительствующих от язычников(без испытательного срока):

.."Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием."

А далее очень правильные слова апостола-иудея:

.....подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди Его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились; и они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое....

Апостол говорит что учительствовать должны иудеи(люди Его народа),которые понимают о чём говорится в Писании и не будут его исправлять.С чего Вы решили,что это не слова иудея-апостола?
````````````"Что говорю вам в темноте,говорите при свете;и что на ухо слышите,проповедуйте на кровлях" Матф10:27Апостолы несли в мир учение Христа,а Он проявлял совсем не тот дух,который был у автора приведенного Вами апокрифа:да,спасибо,что привели историч факты о том ,как религиозные рук Средневековья скрывали от простого народа Истину Библии( Ваш пост от 2809. Как говорили фарисеи:"этот народ невежда в законе,проклят он"

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
alevit писал(а):
Алексей Острадчук писал(а):
Время убеждать людей через чудеса прошло.
Вы поймите такую штуку... Существует генетика поведения, например, собаки - ротвейлеры очень агрессивны, а шотландские овчарки очень дружелюбны, а охотничьим собакам хоть чудо покажи, хоть кол на голове разбей, она все равно рано или поздно, когда отвернешся курицу утащит.
И люди РАЗНЫЕ кто-то ленивый, кто-то подлый, добрый, злой , трусливый, благородный. Все это заложено в хромосомах, поэтому и считается что человек рождается грешным. И бесполезно его убеждать, карать или чудеса являть. Пройдет время и, если сволочь, он утащит свою курицу, когда Господь отвернется. У каждого свой допуск реакции гена.
И изменить самому свою генетику, человек не в силах. Он может только Бога об этом просить, и если Бог сочтет его достойным, то изменит ( спасет ) и возьмет в царствие небесное ( сохранит).
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Евангелие от Марка . Глава 10

Вот что бы помочь спастись достойным, тем у кого генетика на человеческую похожа, и кому совесть жрет душу, Иисус и посеял свое слово. Попадет зерно на добрую почву - прорастет, на камни - засохнет. Это нам - сволочам подсказка.

И никакие выкупы - вкупы здесь значения не имеют.
А те Ваши цитаты из "Факт и философия Примирения" - это вздор. Смешно было читать, предъява какая то Банковская.

По поводу генетики, это Вы верно сказали. Но, если я не ошибаюсь, хотя генетический код и постоянен, но все же подвержен некоторому изменению. Например, расы. Хочу привести две цитаты:

"Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов".

"Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство".

Так я к чему, те пороки о которых Вы упомянули, не были изначально заложены Творцом. Они приобрелись в результате фактора деградации, который часто называется греховностью или грехом в смысле внутреннего фактора, склоняющего больше к отрицательному нежели к положительному.

Люди сегодня такие, какие они есть - это потому что они унаследовали ЭТОТ ФАКТОР плюс среда, к которой они выросли. В книге "Основы психологии" (Сорокун П.А. 2005, Псков) есть такая мысль: "Процесс духовного роста является сложным и длительным. В результате духовного развития ребенок превращается из биологического существа в одухотворенное социальное существо - личность, сознательно осуществляющую свою жизнедеятельность в обществе. Как происходит процесс одушевления человека науке до сих пор не известно. Несомненно только то, что это происходит под влиянием людей и идей, существующих в обществе".

Так вот, Царствование Мессии как раз и предназначено Богом Небесным для того, чтобы, при отсутствии отрицательных внешних факторов, преодолеть и побороть внутренние отрицательные факторы. "С Богом все возможно" (Матф.19:26).

А что касается спасения, Вы сказали "чтобы помочь спастись достойным", хотел бы сказать словами Иисуса: "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Луки 19:10). То, что для кого-то является погибшим, тем, что вернуть невозможно, Иисус говорит, что Он пришел спасти именно ТАКИХ.

Далее о цели прихода Мессии: "И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир".

Однажды, когда в одном из селений Иисуса с Его проповедью, мягко говоря, не восприняли, то двое братьев-апостолов сказали Иисусу: "Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" А Иисус ответил: "Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать".

А вот путь спасения Отцом Иисуса, Богом Небесным, был избран уникальный и удивительный. Что это за путь читайте здесь и здесь.

Если Вы постараетесь не предвзято прочесть эту информацию, подумать над ней, проанализировать, она не будет казаться Вам вздором или смешной.

А выкуп имеет очень важное значение для спасения. Иисус сказал: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему послужили, но чтобы послужить и дать душу Свою как выкуп за многих"

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
alevit писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Понимаете, alevit, вы позиционируете себя христианином, но ни в одном из ваших постов почему-то нет желания прославить Бога и Его замысел в отношении людей.
Я не считаю что Бог создал людей для прославления себя. У меня другие представления о замысле Бога в отношении людей.
Цитата:
Вы пишете о себе, что вы внеконфессиональный христианин, но сами унизительно говорите о ЖЕРТВЕ ИИСУСА ХРИСТА...
Как вас понимать?
Я никогда не высказывался унизительно о ЖЕРТВЕ Иисуса Христа. Я высказывался унизительно о попытке выдать ЖЕРТВУ за ПЕРЕКУПКУ ДОЛГОВ.

Умальтесь пред Богом, чтобы искоренить в себе гниль демагогии.
Конкретно написано о людях, для чего их БОГ создал: "...каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил" (Ис.43:7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kritik писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Язычники от язычества обратились к ЙХВХ благодаря служению ИИСУСА и апостолов Его. Благодаря ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА..


Евангелие Иисуса о "приближении царства Божьего"(поражение Рима и восстановление царства Израель),касалось только иудеев,и уж точно не вас с Алексеем!

А язычники от язычества никогда не обращались к Яхве.Да и иудейское Учение Иисуса никогда не соблюдали, не исполняли,и не проповедовали! А лишь использовали его имя для своих меркантильных целей,и вставляли в его уста, свои богохульные абзацы...

Вы правы в том, что после никейского собора в мире исчезло истинное христианство и развилось лжеапостольное денаминационное христианство. Так как собравшиеся в Никее епископы совершили отречение от Израиля и отпали от апостольного поклонения евреев-христиан первого века н.э., от корня веры. Согласившись с письмом Константина: "давайте навсегда отделимся от наиподлейшего иудейского сброда.., чтобы впредь никогда не следовать обычаям этого наигнуснейшего сообщества..".

Но это всё произошло так, как и предписано пророчествами. При этом надлежит видеть и не искажать - первыми отпали евреи. И нет сегодня таких гнустностей на планете, в которых не лидировали бы именно евреи. И не смейте искажать простейшую истину, что всеми деноминациями так называемого христианского мира заправляют дяденьки из сборища иллюминато-масонства. Которые наряду с ротшильдо-олигархо-бильдербергами платят дань и десятины вашему богопротивному синедриону, ...совету мудрецов... Или как вы их там именуете...

Так что ваш хрен лжехристианской редьки не слаще, Критик. И ещё, пожалуйста, не забывайте, что не все христиане из протрухших официальных церквей и религий протрухли вместе с ними.
Как в Израиле времён Илии было лишь 7 000 праведников, ОСТАТОК. Так и сегодня среди ЕВРЕЕВ, ХРИСТИАН и мусульман сохраняется ОСТАТОК. И на сих людей ЙХВХ скоро изольёт поздние дожди Духа Святого через Иисуса, истинного МАШИАХА Израилева... Дай Бог, чтобы и вы вошли в это число...

Но все сии окажутся мучениками, подобными Исайе, подобными Христу Иисусу и Его апостолам, убитым евреями-отступниками в дни первого пришествия Машиаха, в дни отпадения Израиля и начала рассеяния за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
alevit писал(а):
И никакие выкупы - вкупы здесь значения не имеют.
А те Ваши цитаты из "Факт и философия Примирения" - это вздор. Смешно было читать, предъява какая то Банковская.

alevit, почему Вы так реагируете? Учение о выкупе полностью основано на Библии. И не я первый (верю, что и не последний) за последние 2000 лет его отстаиваю. Что Вам в нем чуждо? Не нравиться само слово и то понятие, которое оно несет? Но почему Вы думаете, что оно неверное? Автор приведенных мною цитат попытался объяснить суть этого учения, использую понятные нам обороты. Но здесь важны не слова, а МЫСЛЬ.

К тому же, может, чтоб лучше ПОНЯТЬ (не принять, а ПОНЯТЬ) это учение с точки зрения тех, кто его отстаивает, особенно в том изложении, с которого началась эта тема, стоило бы внимательней перечитать те цитаты в контексте. Прочесть первую главу книги "Примирение". Глава 15 под названием "“ВЫКУП ЗА ВСЕХ” – ЕДИНСТВЕННОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ" http://www.scripturestudy.net/tom5/glava15.htm в развернутой форме обсуждает ИМЕННО понятие выкупа, побольше, чем в в тех цитатах, уже приведенных мною.

Отбросьте предубеждения. Может Вы лучше сможете понять меня, и мне подобных.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
kritik писал(а):
Алексей Острадчук писал(а):
А никто и не говорил, что поссорился БОГ. Бог свят и верен себе и своим словам. Это люди оказались ему не верны. Они нарушили первый завет, не есть запретный плод.
Одна их целей прихода Мессии - восстановить потерянный мир.


Но выгнали их из Эдема совсем по другой причине!
22 И сказал Яхве Бог: вот, Адам стал как один из Нас, узнав добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Вывод. Адама изгнали дабы не вкусил от древа жизни,и не стал жить вечно(ибо прах ты и в прах возвратишься)

Так что Машиах тут вообще не причём!

По поводу вывода, да, согласен. Но, встречный вопрос, а почему Бог решил отрезать доступ к дереву жизни? Не потому ли, что Адам и Ева ослушались своего Творца? Они были предупреждены о последствиях. Бог хозяин своих слов. Но прежде чем приговор был приведен в исполнение, в Бытии 3:15 было сказано Богом о приходе некоего Семени, которое должно раздробить голову Змея. И под Змеем ведь не подразумевается обычная змея, а тот, кто есть "человекоубийца от начала" (Иоанна 8:44).

Автор послания Евреям в главе 2 стихе 14 написал о Машиахе: "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"

Так что Машиах тут как раз "причём".

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
kritik писал(а):
Алексей Острадчук писал(а):
А вы могли бы привести развернутую цитату Иеронима о Евангелии от Матфея? А то этот кусочек слишком мал, чтобы быть объективным и, тем более, делать далеко идущие выводы.


Есть люди,которые всегда остаются наивными детьми.Им комфортнее не с Богом,а со сказками человеческими,о приходе принца на белом коне,который их спасёт,даже если они будут безбожно грешить.....

Библия - это не сказки. А тот, кто безбожно грешит - в Божьих руках. Что с ним будет - Богу одному известно. Бог - Тот Судья, который смотрит не на то, на что смотрит человек, на лицо, "Господь смотрит на сердце" (1Царств 16:7).

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron