Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 3:07 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Уважаемый kriik,я не верю ни в какие предания,ни римско языческие,ни еврейские.Православных людей уважаю,как и Вас,но я верю ,что Любовь Божья во Христе Иисусе неизменна К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ из любого народа.Если Вам дано иное знание,врядли мне Вас понять...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 3:18 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Алексей Острадчук писал(а):
Хочу немного добавить о важности темы выкупа, приведя одну интересную цитату:

Доктрина Примирения лежит в самой основе Христианской религии. А поскольку этот предмет занимает самое важное место в теологии, крайне необходимо ясно его понимать, о чем среди христиан в целом существует единомыслие. Но хотя в Примирение веруют, его несколько недопонимают. Разные теории и представления о нем – бессвязны и туманны, а вера, построенная на этих бессвязных и туманных взглядах относительно основополагающей доктрины, неизбежно оказывается столь же шаткой, слабой и туманной. И наоборот, если этот важный предмет будет ясно виден (во всем величии пропорций, согласованных в Божьем Слове) как основа божественного плана спасения, он не только прочно утвердит веру, укореняя и основывая ее на правильных принципах, но послужит также проводником, чтобы различить истину и заблуждение во всех аспектах веры. Когда основа будет прочно заложена и ясно различима, а каждый аспект веры, построенный на ней, будет точно соответствовать линиям этой основы, то вся надстройка веры будет совершенной. Мы покажем позже, что к соприкосновению с этим пробным камнем можно привести каждое учение и теорию, и с его помощью быстро установить в них пропорцию золота и золы.

Как к "соприкосновению с этим пробным камнем можно привести каждое учение или теорию...."?? Интересно прочитать мнение участников форума(Притчи 27:17 )

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:12 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Anastasiya писал(а):
Уважаемый kriik,я не верю ни в какие предания,ни римско языческие,ни еврейские.Православных людей уважаю,как и Вас,но я верю ,что Любовь Божья во Христе Иисусе неизменна К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ из любого народа.Если Вам дано иное знание,врядли мне Вас понять...


Вы об этой любви во Христе?

«Христоубийца и пророкоубийца бысть еврейское множество» (Крестовоскресный канон, глас 6-й, песнь 6); «Пагубное соборище богомерзких, лукавнующих богоубийц сонмище...» (Канон в Великую пятницу, песнь 9); «пребеззаконнии иудее» (На хвалитех 2-я стихира воскресная, глас 6).

Св. Августин: «Ибо обрезание по плоти, которое от Авраама, было дано в знамение того, что вы можете быть отделены от других народов и от нас, чтобы вы одни страдали так, как вы справедливо страдаете сейчас, чтобы земля ваша была опустошена, а города погибли бы в огне, чтобы пришельцы ели плоды ваши при вас, и чтобы ни один из вас не мог взойти в Иерусалим».
Св. Гиппокрит: «Несчастья...постигнут их в веке будущем за неповиновение и наглость, проявленные ими к Князю Мира».
Ориген: «Их отвержение Иисуса стало причиной нынешних бедствий и изгнания. Мы можем сказать с уверенностью, что они никогда не будут восстановлены до прежнего уровня. Ибо они совершили самое греховное преступление, устроив заговор против Спасителя».
Св. Григорий: Евреи являются «убийцами Господа, пророков, врагами Бога, богоненавистниками, противниками благодати, врагами веры своих отцов, приверженцами дьявола, отродьем ехидны, насмешниками с помутившимся разумом,
отродьем фарисейским, сборищем демонов, : .грешниками, безнравственными, побивающими ' :камнями и ненавистниками добродетели».
Св. Иероним: «...змеи, ненавистники всякого человека, их образ — Иуда... их псалмы и молитвы подобны крикам ослов...»
Св. Иоанн Златоуст: «Мне известно, что многие люди высоко ценят евреев и считают их образ жизни достойным уважения в настоящее время. Именно поэтому я стремлюсь с корнями вырвать это фатальное представление... Место, где выставлена напоказ блудница, является публичным домом. Более того, синагога не только публичный дом и театр. Она также является логовом воров и убежищем диких животных...не просто пещерой дикого животного, но пещерой нечистого дикого животного...
«Когда животные не подходят для работы, их отбраковывают для того, чтобы зарезать, и именно этого заслуживают евреи. Признав себя непригодными для работы, они стали готовы к смерти. Поэтому Христос сказал:" ...а врагов Моих, не желающих, чтобы Я правил над ними, приведите сюда и убейте предо Мною».
Св. Августин: «Иудаизм является извращением. В действительности, образом еврейского народа является Иуда. Их понимание Писаний является плотским. На них — вина за смерть Спасителя, ибо через отцов своих они убили Христа».
Св. Фома Аквинский: «Вполне законно было бы держать евреев, в связи с их преступлениями, в постоянном порабощении, и поэтому правители должны расценивать имущество евреев как собственность Государства».
Мартин Лютер: «Если мы желаем остаться незапятнанными богохульством евреев и не участвовать в нем, то нам следует отделиться от них, а их нужно изгнать из страны».
Адольф Гитлер: .“ Я поступаю так, как поступали в течение полутора тысяч лет, и тем самым оказываю церкви, пожалуй, самую большую услугу”.
Ныне я уверен, что действую соответственно воле Всемогущего Творца: защищая себя от еврея я борюсь за дело Бога.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 1, глава 2]

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 7:33 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Мнение по разным вопросам Христианского учения перечисленных Вами людей мне и правда интересно,также как и мнение участников форума в т числе Ваше.НО В ИТОГЕ все,что не соответствует словам Господа Иисуса и Духу который Он проявлял я,как думаю большинство здесь лично для себя, стараюсь отбрасывать,просто имею ввиду,что данный человек по данному вопросу имеет такое мнение...Христос никогда не призывал,что бы Его ученики кого то убивали или изгоняпи из домов:От Луки 9:54,55,56.....Я лично вообще не являюсь членом какой либо религиозной организации

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Примирение между Богом и людьми"
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 1:55 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Anastasiya писал(а):
Мнение по разным вопросам Христианского учения перечисленных Вами людей мне и правда интересно,также как и мнение участников форума в т числе Ваше.НО В ИТОГЕ все,что не соответствует словам Господа Иисуса и Духу который Он проявлял я,как думаю большинство здесь лично для себя, стараюсь отбрасывать,просто имею ввиду,что данный человек по данному вопросу имеет такое мнение...Христос никогда не призывал,что бы Его ученики кого то убивали или изгоняпи из домов:От Луки 9:54,55,56.....Я лично вообще не являюсь членом какой либо религиозной организации


Тоесть, Вы признаёте враньё дописаное о Иисусе в греческих сказаниях от лжеапостолов,которые отрицают его проповеди иудаизма о любви к ближнему, и всепрощении даже к врагу?

Например:

"Врагов же моих тех,которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною". (лука 19.27)

Кто не со мною тот против меня: и кто не собирает со мной тот расточяет(Лука 11.23)

А кто отвергает меня пред человеками,тот отвержен будет пред ангелами Божьими(Лука 12.9)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron