Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
нет, такого запрета нет. Однако если участники обсуждения просят не делать этого в виду полной неинформативности, то стоит призадуматься.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
николай, какие у тебя есть серьезные контраргументы? ты правда думаешь, что люди посвятили Организации не один год и уже долгое время общаются на форуме не размышляли над твоими "контраргументами"?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:07 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
Arsen писал(а):
николай, какие у тебя есть серьезные контраргументы? ты правда думаешь, что люди посвятили Организации не один год и уже долгое время общаются на форуме не размышляли над твоими "контраргументами"?

У меня есть переписки с теми кому не безразлична истина Кто стоит на распутье но желает вернуться в Организацию они размышляют над аргументами но не моими а Библии

А Ваши аргументы я уважаю просто время покажет кто был прав а кто нет согласны ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Я не понимаю Вас, честно. Вы хотите помочь сомневающимся? Но чем именно? Цитатами из Сторожевой Башни? Какой в них смысл, если в них нет правды?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:23 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
Arsen писал(а):
Я не понимаю Вас, честно. Вы хотите помочь сомневающимся? Но чем именно? Цитатами из Сторожевой Башни? Какой в них смысл, если в них нет правды?

Христианство - не в молчаливом убеждении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
если вы хотите сказать о том, что многие отступники уйдя из Организации ограничиваются молчаливым убеждением, так и не перейдя к величию дела, то я с вами соглашусь. Однако не все так однозначно. У многих людей после ОСБ появилась настоящая аллергия на религиозную деятельность. У других - стойкое неприятие любых организованных форм христианства. Их тоже можно понять. Люди стали такими из-за того, что с ними произошло в ОСБ.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
вот к большинству (поименно) и обращайся, а разговоры в пользу бедных, ни о чем, не прокатят.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Кстати, Коля (Vasya... - нужное подчеркнуть. Блин, апологеты все на одно лицо... :mrgreen:. Уже путаюсь ) тебя ЛО за что? Расскажи свою историю, плиз.

И у меня к тебе как к апологету есть вполне серьезные вопросы. Если готов ответить - я задам.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 4:59 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
Arsen писал(а):
если вы хотите сказать о том, что многие отступники уйдя из Организации ограничиваются молчаливым убеждением, так и не перейдя к величию дела, то я с вами соглашусь. Однако не все так однозначно. У многих людей после ОСБ появилась настоящая аллергия на религиозную деятельность. У других - стойкое неприятие любых организованных форм христианства. Их тоже можно понять. Люди стали такими из-за того, что с ними произошло в ОСБ.



Я понимаю Вас . И по этой причине хочу сказать, что Иегова видит истинные причині и мотивы. Верю что у многих не простые истории и часто за н этими историями кроется большая боль. В Организаци хватает людей циничных деловых быстрых но все встает на свои места .Даже будучи лишенным, я убедился как все меняется и как снимают с приемуществ таких братьев. Думаю что многие приткнулись о грубость циничность скорость холодность . В этом случае вспоминается отрывок из фильма 12 рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=yHHQUfzb ... re=related Но Бог видит сердце каждого и знает что стало причиной ,даже если человек навсегда покинул Организацию.
Я думаю что все будет справедливо а не просто по принципу черное и белое.

Если рана очень глубокая, нам, может быть, не удастся забыть о ней, по крайней мере в этой системе вещей. Но Иегова обещает новый мир, где он «отрет... всякую слезу с очей... и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). В то время ни одно из воспоминаний не причинит нам той боли, которая сегодня, возможно, тяготит наше сердце (Исаия 65:17, 18).

СБ 1 дек 97 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
armin писал(а):
Кстати, Коля (Vasya... - нужное подчеркнуть. Блин, апологеты все на одно лицо... :mrgreen:. Уже путаюсь ) тебя ЛО за что? Расскажи свою историю, плиз.

И у меня к тебе как к апологету есть вполне серьезные вопросы. Если готов ответить - я задам.


Я отвечу если эти вопросы не из разряда поприкалываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вопросы в теме "Диалог с апологетами ОСБ" Это совершенно серьезная тема. Найди в поисковике и прочитай ее сначала

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 9:29 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Arsen писал(а):
нет, такого запрета нет. Однако если участники обсуждения просят не делать этого в виду полной неинформативности, то стоит призадуматься.


Запрет есть на чрезмерное цитирование п.3.13.
Тем более анонимок с грязной клеветой.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 11:28 am 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
Игнат писал(а):
Arsen писал(а):
нет, такого запрета нет. Однако если участники обсуждения просят не делать этого в виду полной неинформативности, то стоит призадуматься.


Запрет есть на чрезмерное цитирование п.3.13.
Тем более анонимок с грязной клеветой.


16 Не нужно чрезмерно беспокоиться, если порой кажется, что противникам удается препятствовать распространению благой вести. Иегова сейчас сотрясает народы всемирным свидетельствованием, и к нему приходят «драгоценности» (Аггей 2:7, ПАМ). Христос Иисус, Добрый Пастырь, сказал: «Овцы мои слушаются моего голоса, и я знаю их, и они следуют за мной. И я даю им вечную жизнь... и никто не похитит их из руки моей» (Иоанна 10:27—29). В великой духовной жатве участвуют и святые ангелы (Матфея 13:39, 41; Откровение 14:6, 7). Ввиду всего этого, никакие слова и никакие дела противников не смогут помешать исполнению намерения Бога (Исаия 54:17; Деяния 5:38, 39).

СБ 04 15 2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 11:31 am 

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:45 pm
Сообщения: 38
armin писал(а):
Вопросы в теме "Диалог с апологетами ОСБ" Это совершенно серьезная тема. Найди в поисковике и прочитай ее сначала


Что из прочитанного вас интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу вернуться в Истину а ты?
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
коля николай писал(а):
armin писал(а):
судя потому, насколько агрессивно СИ не терпят чьего-либо собственного мнения, не говоря уж об инакомыслии, как раз показывает, что за личность обосновалась в их умах.
Коля, журнальчики мне не надо цитировать - они для меня не авторитет




Отступники часто апеллируют к «эго» и утверждают, что нас лишили свобод, включая свободу самим толковать Библию. (Сравни Бытие 3:1—5.) В действительности же, желая растлить других, они сами не могут предложить ничего иного, кроме возвращения к отвратительным учениям «Вавилона великого» (Откровение 17:5; 2 Петра 2:19—22). Другие апеллируют к плоти, побуждая бывших соверующих «не переутруждать себя», так как унизительное, по их мнению, дело свидетельствования от дома к дому является «ненужным» или «небиблейским». (Сравни Матфея 16:22, 23.) Эти сладкоречивые болтуны выглядят, возможно, внешне чистыми, т. е. в физическом и моральном отношениях. В духовном же отношении они нечисты, так как поддались гордому, независимому образу мышления. Они забыли все, чему научились о Иегове, Его святом имени и Его свойствах. Они не признают больше, что всеми знаниями о библейской истине — о чудесной надежде на Царство и райской земле, как и об опровержении ложных учений о троице, бессмертии человеческой души, о вечном мучении и о чистилище — они обязаны «верному и благоразумному рабу» (Матфея 24:45—47).

Коля! можно я буду тебя называть, как Мюллер называл Штирлица- дружище?
дружище Коля! не мог бы ты подкинуть ссылку из какой это СБ
или это комсомольцы - антибиотики придумали?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron