Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 7:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Почитал это и сравнил с этим.

Стало интересно спросить (две темы - о воплощении и воскресении, но шибко связанные друг с другом, так что пока не разделяю):

http://biblejskoe-znamia.ru/biblioteka/ ... lava4.html
Цитата:
Сохраняя всю чистоту и совершенство прежде существовавшего (духовного) состояния, перенесенная искра бытия (согласно рассматриваемому нами закону) приняла природу матери и “стала плотию”, будучи “рожденной женщиною”.

Вопрос №1: что такое "искра бытия"?

Далее.

http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=iden ... oskresenii
Цитата:
Следовательно, чтобы при воскресении возвра тить человеку его идентичность необходимо лишь зарегистрировать всю его па мять — до того, как умрет — в каком-нибудь специальном архиве.

Из отрицания воплощения в обычном смысле, когда Логос не претерпевает никаких изменений при соединении с плотью, а также того, что Логос должен исчезнуть "на небе", неизбежно следует мысль об уничтожении Логоса перед рождением на земле. Тогда информация, находящаяся в уме Логоса, очевидно, была записана перед Его земным рождением в «специальный архив у Бога» (поскольку отрицается воплощение в привычном смысле). По логике, перед смертью Христа информация также должна быть помещена в этот «архив».

Вопрос №2: Получается, любящий Отец дважды убил своего Сына - сначала "отправив" на землю, а затем повесив Его на кресте?

Вопрос №3: как тогда понимать фразу Христа: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь»? Есмь (ειμι) — в настоящем, а не в прошедшем (ην) времени.

Исходя из примера с фонографом, аналогию могу предложить и такую: есть дискета №1 5" (Логос). Его надо как-то засунуть в привод размером 3.5" (родить на земле). Для этого Бог записывает всю инфорацию с дискеты №1 себе на хард, затем дискета №1 — уже как ненужная — выбрасывается, и на новую трёхдюймовку (диск №2) записывается то, что лежит в архиве у Бога. Дискета №2 вставляется в привод 3.5" (рождение) и работает. Затем с дискеты №2 списывается инфа — снова на хард у Бога, и дискета №2 идет в небытие (смерть на кресте), как и диск №1. Теперь, поскольку работа больше не предвидится, уже берется CD-болванка, и на нее записывается то, что было на дискете №2. (хотя такая аналогия для тех, кто считает, что тело Христа растворилась в газах или куда-то пропало)

*****

Теперь касаемо воскресения человеков.

Вопрос №4. если по воскресении это буду не я (а это так, если душа умирает, а есть только информация, я - первая дискета, а то, что воскреснет - другая дискета), то какое мне дело до того клона, который будет создан после меня? Я - дискета, меня давно выбросили и переработали. Это — не я, это - мой клон. Следовательно, я могу убивать, грабить, насиловать и делать что угодно - за меня отдуваться будет мой клон, а не я.

Вопрос №5. клон, которого создаст Бог (тот, который пойдет в воскресение осуждения) может спросить Бога (этот клон не дурак, он понимает, что его создали только что): "послушай, Ты меня сделал десять минут назад. Почему я должен отвечать за человека, который жил на земле задолго до меня?"
Итак, В чем виноват этот клон?

Вопрос №6. клон, которого создаст Бог (тот, который пойдет в воскресение жизни, с хорошим "характером") также может спросить Бога (ибо и этот клон тоже не дурак, как и первый, и он тоже понимает, что его создали только что): "Ты меня сделал только что. Я не заслужил этого, да и те, которые пошли в осуждение - они тоже этого не заслужили, ибо сделаны они только что, а Ты просто записал на них со Своего хранилища информации то, что делали люди на земле. А эти-то что Тебе сделали?"
Итак, За какие личные заслуги этот, только что сотворенный клон, должен жить вечно?

Грубо говоря, есть флешка. На ней записана порнуха - за это я ее хочу "наказать". Для этого списываю всю порнуху с флешки на хард, флешку выбрасываю. Беру новую флешку, записываю с харда всю порнуху на нее и смачно разламываю кусачками.

Итак, В чем виноваты клоны? В чем виновата вторая флешка?

Се вопросы. Попрошу дать ответ на подчеркнутые вопросы вида:
1...
2...
3...
и т.д.

ЗЫ. Мне просто интересно.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Отличные вопросы Иоанн!
Воскрешение клонов - было у меня основной темой в беседе с правовым комитетом.
Мне также очень интересно узнать актуальное мнение приверженцев этого учения, касательно вышеприведённых вопросов.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Olaf писал(а):
Отличные вопросы Иоанн!
Воскрешение клонов - было у меня основной темой в беседе с правовым комитетом.
Мне также очень интересно узнать актуальное мнение приверженцев этого учения, касательно вышеприведённых вопросов.

Подождем, что скажут. Про Альцион тоже хотелось бы получить от них комментарий в соседней теме. Что-то как-то тихо стало. Скорее всего, народ в огородах, ибо время лук убирать.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
вопросы не интересные, вот никто и не пишет ничего по этому поводу......старо

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
А мне вот интересно. Желаю, как говорится, знать, почему должен пострадать мой клон за мои грехи.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
А мне вот интересно. Желаю, как говорится, знать, почему должен пострадать мой клон за мои грехи.

ну придумай сам чего-нибудь, да и книжку напиши про это, вдруг успех будет

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Nooss писал(а):
ну придумай сам чего-нибудь, да и книжку напиши про это, вдруг успех будет

Нет уж, пусть ИБ скажут :D Они всё знают, как и то, что Бог живет на Альционе.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Я, правда, не ИБ, но позвольте высказать своё скромное мнение. Если я не ошибаюсь, наше тело уже года через полтора будет совершенно другим, т.е. будет состоять из совершенно других атомов благодаря круговороту веществ в природе. Исходя из этой логики, каждые полтора-два года человеку нужно прощать все грехи, ибо это совсем не он их соделал. Или не так?

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
George писал(а):
Я, правда, не ИБ, но позвольте высказать своё скромное мнение. Если я не ошибаюсь, наше тело уже года через полтора будет совершенно другим, т.е. будет состоять из совершенно других атомов благодаря круговороту веществ в природе. Исходя из этой логики, каждые полтора-два года человеку нужно прощать все грехи, ибо это совсем не он их соделал. Или не так?

Вопрос-то не о теле, а о душе и двойном уничтожении Логоса.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
George писал(а):
Я, правда, не ИБ, но позвольте высказать своё скромное мнение. Если я не ошибаюсь, наше тело уже года через полтора будет совершенно другим, т.е. будет состоять из совершенно других атомов благодаря круговороту веществ в природе. Исходя из этой логики, каждые полтора-два года человеку нужно прощать все грехи, ибо это совсем не он их соделал. Или не так?
Душа неуничтожима, бессмертна, она - вместе с телом, конечно, - и ответственна за нравственное совершенство или деградацию.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Иоанн писал(а):
George писал(а):
Я, правда, не ИБ, но позвольте высказать своё скромное мнение. Если я не ошибаюсь, наше тело уже года через полтора будет совершенно другим, т.е. будет состоять из совершенно других атомов благодаря круговороту веществ в природе. Исходя из этой логики, каждые полтора-два года человеку нужно прощать все грехи, ибо это совсем не он их соделал. Или не так?

Вопрос-то не о теле, а о душе и двойном уничтожении Логоса.

Именно о теле:
Иоанн писал(а):
Грубо говоря, есть флешка. На ней записана порнуха - за это я ее хочу "наказать". Для этого списываю всю порнуху с флешки на хард, флешку выбрасываю. Беру новую флешку, записываю с харда всю порнуху на нее и смачно разламываю кусачками.

В данном примере флэшка, как я понял, символизирует собой тело.

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
George писал(а):
В данном примере флэшка, как я понял, символизирует собой тело.

Больше ничего другого не остается, только тело. Однако, где душа? Ее там не предусмотрено. У Рассела, как я понял, всё записывается на нейроны, затем переписывается в архив у Бога, затем снова переписывается на новый носитель, которого и накажут или похвалят. Это следствие их материалистических воззрений. Отсутствие души как вечной сущности приводит к пониманию человека как флешки, если назвать вещи своими именами. Соответственно, флешками можно без особого ущерба кидаться - ценна лишь информация.

А вот если под флешкой понимать душу, и эту флешку не уничтожать - тогда справедливость вполне торжествует. Грубая, конечно, аналогия, но это вполне естественно и справедливо - кто грешил, пусть тот и отвечает, а не клон.

Посему и возникает к ним вопрос: за что должны отвечать клоны (новые флешки), а не те, кто реально грешил или делал добро?

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Кто-нибудь ответит?

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
George писал(а):
В данном примере флэшка, как я понял, символизирует собой тело.

Больше ничего другого не остается, только тело. Однако, где душа? Ее там не предусмотрено. У Рассела, как я понял, всё записывается на нейроны, затем переписывается в архив у Бога, затем снова переписывается на новый носитель, которого и накажут или похвалят. Это следствие их материалистических воззрений. Отсутствие души как вечной сущности приводит к пониманию человека как флешки, если назвать вещи своими именами. Соответственно, флешками можно без особого ущерба кидаться - ценна лишь информация.

А вот если под флешкой понимать душу, и эту флешку не уничтожать - тогда справедливость вполне торжествует. Грубая, конечно, аналогия, но это вполне естественно и справедливо - кто грешил, пусть тот и отвечает, а не клон.

Посему и возникает к ним вопрос: за что должны отвечать клоны (новые флешки), а не те, кто реально грешил или делал добро?

Ну так воскресшие же не отвечают за свои прошлые грехи. Они за них уже заплатили смертью. После воскресения люди будут судиться на основании дел, которые они будут делать будучи живыми.
Душа же не может быть вечной потому что была сотворена в то или иное время. И если Бог когда-то сотворил душу, то почему Он не может её воссоздать? Мы не можем знать как устроено наше Я, это знает только Бог и конечно же Он может воссаздать наше Я и это будет не клон. ИМХО

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Nooss писал(а):
Душа же не может быть вечной потому что была сотворена в то или иное время. И если Бог когда-то сотворил душу, то почему Он не может её воссоздать? Мы не можем знать как устроено наше Я, это знает только Бог и конечно же Он может воссаздать наше Я и это будет не клон. ИМХО

А не проще души складировать? Грубо говоря, вытащили флешку (душу), положили в сундук. Это экономично и рационально, чем угробить одну флешку, затем создать новую флешку, убеждая всех, что это та же самая флешка.

Видите ли, в чем дело... Пытаясь избежать теории бессмертной души, придётся в любом случае придумать что-то бессмертное. В данном случае это информация. Т.е. бессмертная душа заменена бессмертной информацией, хранящейся где-то у Бога. Набором нулей и единиц.

"Я", которое может воссоздать Бог, это суть та же информация.

Собственно, а что тогда есть понятие "душа" в таких теориях? Для чего это понятие вообще, если важна лишь информация? А ведь по Павлу человек=тело+душа+дух.

Но по ИБ апостолопавловский человек как понятие вообще не имеет никакого значения:
Когда шпион получает доступ к каким-нибудь секретным материалам (документам), то он не крадет их а лишь фотографирует. И если в последствии оригинал уничтожается, он, однако, обладает его точной копией. Чело век давно уже научился делать архивные записи изображения, звука, и как вы думаете не может ли делать такое и Бог
http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=iden ... oskresenii


Вопрос даже не в том, что есть душа, а для чего вообще Павел ее упоминает? "Душевный человек", "душевное тело", "разделение души и духа".

Я понимаю, если душа есть носитель информации, как флешка.

Также совершенно неясно, что такое ум, и в каком отношении ум соотносится с телом (или душой), где ум находится.

По православию, например, ум принадлежит душе, как часть души.

Ничего, кроме теории нейронов в этом тексте я не увидел.

Там только информация, не более того. Воссоздается точно такой же человек. Но это не тот же человек, т.к. ни тела, ни души, которые могли бы - даже по этой теории - хоть что-то сохранить от прежнего человека просто нет.

Следовательно, поскольку есть только информация, вновь создаваемый человек есть клон, т.к. от прежнего человека осталась только информация и ничего живого.
Человека нет, носитель уничтожен, остались только нули и единицы.
Всё умерло...
Всё...
ВСЁ...

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron