Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 7:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Был советский фильм, не помню как называется, вроде бы «Чисто английское убийство». Там человек убил свою жену. По ходу действа к нему в дом заявляется женщина и начинает ему говорить, что она — его жена. Священник, полицейский — все говорят, что это — его жена, и в конце концов вынуждают его сознаться в убийстве.
...
Приходит армагеддон, ко мне подходит человек, и начинает говорить, что он — мой покойный отец. Но я-то знаю, что от него ничего не осталось. Ни души, ни тела — ничего, одна информация в «памяти у Бога». А его больше нет. Ну не смогу я сделать вид, что это — мой отец. Это клон, сколько бы он ни говорил, что это он — мой отец.

Какая радость в картинках в СБ, где встречаются воскр... воссозданные люди.

Какая тут радость, когда к тебе подходит совершенно чужой человек с лицом твоего любимого отца или дедушки, или бабушки и говорит, что это — он или она? Я-то знаю, что от него ничего не осталось. НИЧЕГО!!!

Это аморально и это... страшно.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
А не проще души складировать? Грубо говоря, вытащили флешку (душу), положили в сундук. Это экономично и рационально, чем угробить одну флешку, затем создать новую флешку, убеждая всех, что это та же самая флешка.

Человеку никогда не постичь того, как он устроен от А до Я. Нам ничего не известно о том, как Бог создал наше Я. Что это такое тоже не известно. Не известно и то, как Я будет воскрешено. Поэтому сравнения с флешками считаю не уместными. И тем более размышления на тему как рациональней сохранять информацию или память о человеке, которого надо будет воскрешать.

Иоанн писал(а):

Собственно, а что тогда есть понятие "душа" в таких теориях? Для чего это понятие вообще, если важна лишь информация? А ведь по Павлу человек=тело+душа+дух.

По Павлу - спорный ворпос.
Иоанн писал(а):


Вопрос даже не в том, что есть душа, а для чего вообще Павел ее упоминает? "Душевный человек", "душевное тело", "разделение души и духа".

душевный человек = плотский.
душевное тело = плотское.
духовное тело = дух. То есть ангелы не имеют плоти, они духи. Бог тоже не имеет плоти, поскольку он дух. Иисус до прихода на землю был тоже духом.
Что касается разделения души и духа,
«Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос], суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца»
я думаю речь о том, что Слово Бога может менять плотского умом человека и делать из него духовного умом.
Поэтому и написано, что разделяет душу и дух.
Иоанн писал(а):
Я понимаю, если душа есть носитель информации, как флешка.

Также совершенно неясно, что такое ум, и в каком отношении ум соотносится с телом (или душой), где ум находится.

По православию, например, ум принадлежит душе, как часть души.

А по Библии мы такого не находим.
Иоанн писал(а):


Следовательно, поскольку есть только информация, вновь создаваемый человек есть клон, т.к. от прежнего человека осталась только информация и ничего живого.
Человека нет, носитель уничтожен, остались только нули и единицы.
Всё умерло...
Всё...
ВСЁ...

так и есть. 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Еккл.3:19)

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Nooss писал(а):
так и есть. 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Еккл.3:19)

Мы - голые облезъяны. :mrgreen:

А на самом деле, это ведь есть материализм в чистом виде.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Последний раз редактировалось Иоанн Пн авг 09, 2010 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
...
Приходит армагеддон, ко мне подходит человек, и начинает говорить, что он — мой покойный отец. Но я-то знаю, что от него ничего не осталось. Ни души, ни тела — ничего, одна информация в «памяти у Бога». А его больше нет. Ну не смогу я сделать вид, что это — мой отец. Это клон, сколько бы он ни говорил, что это он — мой отец.


Когда увидишь его, поговоришь с ним, то поймешь, что это твой отец, а не клон. И будешь радоваться как на картинках СБ. :yes:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
Nooss писал(а):
так и есть. 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Еккл.3:19)

Мы - голые облезъяны. :mrgreen:

речь о смерти,...

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Nooss писал(а):
Когда увидишь его, поговоришь с ним, то поймешь, что это твой отец, а не клон. И будешь радоваться как на картинках СБ. :yes:

:no: от него ничего не осталось. Просто тот человек будет знать всё, что знал мой отец. Чувствовать так же, любить так же. Но это не он. Это копия из "архива Бога".

Так и написано:
И если в последствии оригинал уничтожается, он, однако, обладает его точной копией.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Иоанн писал(а):
Nooss писал(а):
Когда увидишь его, поговоришь с ним, то поймешь, что это твой отец, а не клон. И будешь радоваться как на картинках СБ. :yes:

:no: от него ничего не осталось. Просто тот человек будет знать всё, что знал мой отец. Чувствовать так же, любить так же. Но это не он. Это копия из "архива Бога".

Так и написано:
И если в последствии оригинал уничтожается, он, однако, обладает его точной копией.

Ну, что касается копии, то я не совсем согласен с ИБ. Хотя если говорить о человеческом теле, то оно копирует нас каждый день. Наши старые клетки отмирают, организм строит новые.
"Я" твоего Отца будет настоящим. Бог воссоздаст "Я" твоего Отца. Ну а тело конечно же у него будет обновленным. Молодым и здоровым.
Конечно же есть вопросы. Например, зачем Христос сравнил смерть со сном? Может быть "нечто" или "Я" человека погружается в спящий режим? Ответы на эти вопросы мы всё равно не получим. Остается только верить, что Бог воссоздаст, воскресит, разбудит умерших или ещё каким-то неведомым нам образом сделает их живыми и это не будут клоны.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Иоанн писал(а):
Вопрос №1: что такое "искра бытия"?

Мы люди не гордые, еще месяц подождать можем. Вон, СИ ко мне вообще раз в год заходят.

Я же вам морду бить не собираюсь.

Обещаю: спорить не стану, хоть бредом каким-нибудь, но поясните, в конце концов, что Рассел имел в виду.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Последний раз редактировалось Иоанн Вс авг 29, 2010 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Я почему-то не не в кусах о чем речь.....мож напомните?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Nooss писал(а):
Я почему-то не не в кусах о чем речь.....мож напомните?

Да это всё к Анатолю или Деревянко - они Рассела, похоже, знают.

Короче, что-за искра бытия занесена в Марию?

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем виноваты клоны?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Nooss писал(а):
Иоанн писал(а):
Nooss писал(а):
Когда увидишь его, поговоришь с ним, то поймешь, что это твой отец, а не клон. И будешь радоваться как на картинках СБ. :yes:

:no: от него ничего не осталось. Просто тот человек будет знать всё, что знал мой отец. Чувствовать так же, любить так же. Но это не он. Это копия из "архива Бога".

Так и написано:
И если в последствии оригинал уничтожается, он, однако, обладает его точной копией.

Ну, что касается копии, то я не совсем согласен с ИБ. Хотя если говорить о человеческом теле, то оно копирует нас каждый день. Наши старые клетки отмирают, организм строит новые.

Следует заметить, что наше "я" с изменением и постепенной заменой тела, остаётся преждним.
И даже в случае полной амнезии, наше "я" было бы незаменяемо на какое-то левое, "чистое от воспоминаний" "я".
И наше "я" при жизни не заметило бы, если бы где-то за углом находилась точная копия нашего двойника или группы двойников.
Если бы наше "я" умерло, то эта группа преспокойно бы отправилась встречать наших знакомых. Причём с полной уверенностью, что каждый из них - подлинник. Ибо помнит каждый из них то, что помнил "я".
Nooss писал(а):
"Я" твоего Отца будет настоящим. Бог воссоздаст "Я" твоего Отца. Ну а тело конечно же у него будет обновленным. Молодым и здоровым.
Конечно же есть вопросы. Например, зачем Христос сравнил смерть со сном? Может быть "нечто" или "Я" человека погружается в спящий режим? Ответы на эти вопросы мы всё равно не получим. Остается только верить, что Бог воссоздаст, воскресит, разбудит умерших или ещё каким-то неведомым нам образом сделает их живыми и это не будут клоны.

Но официальные заявления и объяснения таки располагают думать, что "Христос сравнил смерть со сном", но только УСЛОВНО. "НА САМОМ ДЕЛЕ" под вышеназванным сном Он имел ввиду однозначно НЕБЫТИЕ.

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron