Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Anatol_77 писал(а):
Если человек несет ересь, значит он лжет, а ложь - это грех.

Пользуясь случаем, хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу этого:

Альцион - центральная, знаменитая звезда в созвездии Плеяд... Альцион, кроме того, насколько это исследовано наукой, оказывается "полуночным троном", который является центром целой системы притяжения и с которого Всемогущий управляет своей Вселенной
Russel Charles Taze. Studies in the Scriptures (7 vols.). Brooklyn, N. Y., 1917. Vol. 3. P. 327.


1. правда ли, что Рассел так считал, или это выдумки Дворкина?
2. считаете ли так же и вы?

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о критериях истинности Церкви...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Иоанн писал(а):
Russel Charles Taze. Studies in the Scriptures (7 vols.). Brooklyn, N. Y., 1917. Vol. 3. P. 327.[/color]

Так Рассел к седьмому тому не имел отношения (кроме, возможно, того, что в ней использовались цитаты из его более ранних работ). Книга называлась "Завершенная тайна" (The Finished Mystery), ее издали после смерти Рассела, эта книга стала яблоком раздора в движении, так как, насколько мне известно, ее многие последователи Рассела не приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о критериях истинности Церкви...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:47 pm 
tanatos писал(а):
Иоанн писал(а):
Russel Charles Taze. Studies in the Scriptures (7 vols.). Brooklyn, N. Y., 1917. Vol. 3. P. 327.[/color]

Так Рассел к седьмому тому не имел отношения (кроме, возможно, того, что в ней использовались цитаты из его более ранних работ). Книга называлась "Завершенная тайна" (The Finished Mystery), ее издали после смерти Рассела, эта книга стала яблоком раздора в движении, так как, насколько мне известно, ее многие последователи Рассела не приняли.

Внимательнее, там указывается: Vol. 3. P. 327. :smotri: :deal:
Т.е., том 3, страница 327.

Если склероз меня не поразил, то Ч.Т. Расселл там ссылается на книгу некоего астронома-теолога из Бельгии, что ли, конца XIX века и фактически цитирует его мысль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о критериях истинности Церкви...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Illidan писал(а):
Внимательнее, там указывается: Vol. 3. P. 327. :smotri: :deal:
Т.е., том 3, страница 327.

сорри, недоглядел, спасибо за исправление :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о критериях истинности Церкви...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Это, как я понял, оное:
http://ia310818.us.archive.org/3/items/ ... tures.djvu

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь о критериях истинности Церкви...
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 10:51 am 
Иоанн писал(а):
Это, как я понял, оное:
http://ia310818.us.archive.org/3/items/ ... tures.djvu

Вообще-то третий том вроде как и на русском уже есть - спасибо коллегам Анатоля_77:

http://www.scripturestudy.net/tom3/glava10.html

Цитата:
Большая Пирамида говорит с нами не иероглифами и рисунками, а только своим положением, своим устройством и своими размерами. Единственные подлинные надписи или изображения были найдены в "Строительных Комнатах", расположенных над "Комнатой Царя", но их нигде нет в Коридорах и комнатах самой Пирамиды. Научные уроки Большой Пирамиды мы опускаем для экономии места, ведь вряд ли даже один из ста рядовых читателей поймет научные термины, чтобы при этом оценить предложенную аргументацию, а также и потому, что они не являются частью Евангелии, в представлении которой состоит наша миссия. Достаточно будет, если мы попросту подскажем способ, каким она обращается к ученым. Например, сложив размеры основания всех четырех сторон на уровне цокольных камней, обнаружится столько локтей пирамиды, сколько дней в четырех годах, вплоть до дроби, учитывая сюда високосный год. Измерив основание по диагонали, с северо-восточной стороны к юго-западной и с северо-западной к юго-восточной, и сложив, мы будем иметь столько дюймов, сколько лет в прецессионном цикле. Этот цикл астрономы определили как 25 827 лет, и Большая Пирамида подтверждает их выводы. Как утверждают, в ней показано расстояние до Солнца, определяемое высотой и углом Пирамиды, 91 840 270 миль, что почти соответствует самим последним вычислениям, полученным астрономами. До недавнего времени астрономы считали, что это расстояние составляет от девяноста до девяноста шести миллионов миль, однако их последние расчеты и выводы говорят о девяноста двух миллионах миль. Также Большая Пирамида по-своему указывает на самый правильный образец всех мер и весов, основанный на размере и весе Земли, которые, как утверждается, здесь также указаны.
Комментируя научные доказательства и местоположение этого величественного "Свидетеля", уваж. Джозеф Сайсс, доктор теологии, предлагает такую мысль:
"В этом великолепном сооружении воплощен еще более величественный замысел. Из пяти его оконечностей одна особенно знаменательна, потому что в ней находят завершение все стороны и наружные линии. Верхний угловой камень, словно величественный указательный палец, обращен к солнцу в полдень и своим расстоянием от основания показывает среднюю отдаленность земли от солнца. Если пойти обратно к дате, предоставленной самой Пирамидой, и посмотреть, куда обращен этот указательный палец в полночь, мы откроем еще более возвышенное указание. Наконец-то наука открыла, что Солнце не является неподвижным центром с вращающимися вокруг него планетами, который не меняет своего местоположения. Теперь уже точно известно, что Солнце также находится в движении, ведя за собой роскошную свиту комет, планет, их спутников, а также спутников Солнца вокруг какого-то другого, намного более могущественного центра. Астрономы еще не пришли к единому мнению, что является этим центром и где он находится. Однако некоторые пришли к убеждению, что нашли его направление, и это Плеяды, и, прежде всего, Алкион - центральная из ряда известных звезд Плеяд. Честь сделать это открытие принадлежит известному немецкому астроному проф. Й.Г. Мейдлеру. Следовательно, Алкион, насколько это удалось постичь науке, возможно является "полуночным троном", в котором вся система гравитации имеет свое центральное место, и откуда Всемогущий руководит Своей Вселенной. И здесь обнаруживается удивительный факт, что в пору строительства Большой Пирамиды, в полночь осеннего равноденствия, а значит в истинном начале года*, как это все еще сохранилось в обычаях многих народов, Плеяды находились над вершиной Пирамиды, а звезда Алкион (Tauri) - точь-в-точь на одной линии с ней. Поэтому здесь есть указание более возвышенного и величественного характера, на которое обычное человеческое естествознание не смогло когда-либо даже намекнуть, и который очевидно вдохнул в Божьи слова к Иову могущественный и беспрекословный смысл, когда Он спросил: "Можешь ли ты связать узел Хима (Плеяд)?".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Очень ценная информация, я ее искал. Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Анатоля к этому фрагменту текста.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 2:09 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ну, так написано же, что всякий человек лжив (Рим 3:4)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Рассел как известно, был гением логики.
Оттолкнувшись от слов Писания "Есть тело душевное, а есть тело духовное" он мегамыслил по цепочке -
Тела различаются на душевные у плотских тварей и духовные у духовных творений. - Бог есть дух. - Дух имеет тело - Бог имеет тело. - Тело по факту должно иметь место расположения. Дальше ему подвернулся нужный источник - и все, дело в шляпе.

Идея о том, что Творец обычно не является частью творения и всякие там трансцедентности-кенозисы ему были глубоко чужды (ниасилил). Расово близка была ему картина мира с обязательным местным Председателем, располагающемся на должном удалении, но здесь же. (Начальство/монарх за границей быть не может) Держащим весь мир за гравитацию и некие духовные механизмы в повиновении и любви. :wink:
Ждущем, когда бардак в подведомственном учреждении дойдет до апогея (что продемонстрирует, что гравитационный центр в нужных руках и неспроста).
А по тотальном убеждении остальных сотрудников Мегакорпорации в том, что местные сами-дураки, а начальство-рулез и правО во всем), его карательная команда придет в офис и всех уволит/замочит.
Учреждение будет снесено и построено заново. Работать в нем будут те из старых сотрудников, которые в старом офисе были пятой колонной. Плюс восстановленные в должности и прошедшие глубокое перепрограмирование.
Ессно, кроме уволенных зондеркомандой с бульдозерами.

Думаете, в таком мире Альционский Властелин смотрится дико?
По мне, так самое оно. :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:51 am 
Ну, мать, ты даешь жару :mrgreen: Глуховский отдыхает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Illidan писал(а):
Ну, мать, ты даешь жару :mrgreen: Глуховский отдыхает
А who is comrad Glukhovsky?

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Метро 2033,но я лично связи не вижу,может это какой то другой Глуховский :-k

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:15 pm 
Я имею ввиду не прямые аналогии, а высоту полета фантазии, йомть! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Illidan писал(а):
Я имею ввиду не прямые аналогии, а высоту полета фантазии, йомть! :)
Это все к Расселу, melya! :yes:
Мне чужой славы не нужно :no: :wink: :hb:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение об Альционе у первых Исследователей Библии
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Вложение:
плеяды1.jpg

Ну, что тут добавить?
Википедия:
Цитата:
Плея́ды (астрономическое обозначение — M45; иногда также используется собственное имя Семь сестёр, старинное русское название — Стожары или Волосожары) — рассеянное скопление в созвездии Тельца; одно из ближайших к Земле и одно из наиболее заметных для невооружённого глаза рассеянных скоплений.

(в. Рус. Узел Хима, в укр. Библии зв"язки Волосожару).
Если это скопление упомянуто в Библии, и если вселенная крутится вокруг этого центра (по крайней мере солнечная система проходит этот круг вокруг Альционы за 26 000 лет), то все возможно.
В Библии говорится о том, что когда люцифер решил стать подобным Всевышнему, то заявил (Ис. 14), что сядет на северных сторонах (см. англ. переводы)
Цитата:
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

Цитата:
Иов. 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Можно в Цитате в поиске ввести "север", и еще много интересных текстов.
Рассел, когда писал о тот, что связано с наукой, то использовал последние открытия своего времени. Например сотворение земли, он разделал взгляд Вайза, об этом он пишет в 6 томе, "Вначале".
Подобно и здесь. Если кто-то опровергнет эту теорию, то так и будет. Лично я пока не вижу причин в этом сомневаться, и допускаю, что так оно может и быть. Ясно, что Бог - это не пространство или Вселенная, это личность, и Он имеет духовное тело, которое состоит из каких-то не материальных составляющих. Например, об ангелах сказано, что они огонь, и возможно тепло, электричество, ультрафилетовые, инфракрасные лучи являются примерами таких нематериальных (то есть, не видимых для нас) частиц. Но здесь нельзя быть догматичным. Все это пока версии, теории, мысли, умозаключения людей, основанные на последних открытиях и текстах из Библии.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Последний раз редактировалось Anatol_77 Пт июл 30, 2010 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron