Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИ-ВТ, Свидетели Иеговы - Возвещатели Теократии
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 11:03 am 

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 10:52 am
Сообщения: 25
Kudasov писал(а):
Missy8888 писал(а):
Цытата Русо- туристо

Если верить Библии , то Иегова проявляет себя в своем народе через видения , посылает ангелов , вещие сны и т.д.



В нынешнее время Иегова не общается с людьми через сны или видения.
Иеремии 29:8-9
"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
Иегова до рождения Христа общался со Своим народом через пророков, Он со всеми Израильтянами не общался. Он являлся только пророкам. На сегодняшний день Иегова с нами общается через Библию. Он дал Закон, что нам остается делать это Его закон исполнять.


Вот образец искаженного толкования Библии. Это место Писания никак не показывает то что в наше время Бог не общается через пророков. Это говорит просто о лжепророках Израиля, которые были против переселения в Вавилон. И чему вас бурсе учат? :D


Вы думаете что эти слова не актуальны на сегодняшний день. Вы считаете что Бог общается через сны! так вот, все сны в которых Бог общался с теми людьми описаны в Библии! если в нынешнее время Бог тоже общается через сны то тогда продолжайте писать библию дальше. :prankster:
Вы просто библию воспринимаете все буквально. А она написана и духовно, символически, пророчески, притчах. Буква убивает а дух животворит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ-ВТ, Свидетели Иеговы - Возвещатели Теократии
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Missy8888 писал(а):
Вы считаете что Бог общается через сны! так вот, все сны в которых Бог общался с теми людьми описаны в Библии! если в нынешнее время Бог тоже общается через сны то тогда продолжайте писать библию дальше. :prankster:

Как Вы думаете, Бог в наше время общается с людьми (напрямую)? Или Его общение ограничено I веком по Р.Х. и больше Он с людьми не разговаривал?

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ-ВТ, Свидетели Иеговы - Возвещатели Теократии
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:15 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна -- в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Деяния 2 глава (речь идёт о последних днях, о пророчествах, видениях и сновидениях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ-ВТ, Свидетели Иеговы - Возвещатели Теократии
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Эндрю Вудс походу исчез из этой темы. А я хотел спросить его, кто по их мнению - верный раб? :(

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron