Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 12:52 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
В этой теме попробуем понять зачем Расселу понадобилось учение о пирамиде . Участие в этой теме представителей Епифании и подобных групп очень приветствуется . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
время тогда было такое, все увлекались пирамидами

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Старший Брат писал(а):
время тогда было такое, все увлекались пирамидами



угу - прям вот все! Все христианство кинулось исследовать пирамиды! Прям так и вижу толпы паломников по святым местам - вот бредут, волоча бороды по пескам православные, вот едут на верблюдах англикане, вот семенят католики...

На самом деле пирамидами занимались в основном оккультисты типа Рерихов и Блавацкой, массоны и симпатизирующие им христианские малозначительные, одиозные церкви...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
vinca писал(а):
На самом деле пирамидами занимались в основном оккультисты типа Рерихов и Блавацкой, массоны и симпатизирующие им христианские малозначительные, одиозные церкви...
Эти увлекались по полной. А остальные - увлекались так, как сейчас интересуются всякими новыми веяниями и модой. Ибо только в конце XIX века в Европу начала поступать хоть какая-то информация о египетской цивилизации.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Можно и порассуждать.

Вложение:
пирамида1.jpg


Вложение:
пирамида2.JPG

А здесь сама статья Свидетельство Божьего очевидца и пророка в камне - большая пирамида в Египте. из 3 тома Исследования Писаний.
Но для того, чтобы хоть что-то понять, нужно внимательно исследовать тему.
а здесь дополнительная статья по пирамиде


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:36 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
И так , за фундамент размышления берем 3 том Рассела "Да Придет Царствие Твое" , глава "Свидетельство Божьего очевидца и пророка в камне - большая пирамида в Египте."
Чарльз Рассел писал(а):
"В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее. И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской" (Ис. 19: 19, 20.)
В древности люди насчитали семь чудес света и во главе списка поставили Большую Пирамиду Гизы. Она расположена в Египте, недалеко от нынешнего города Каир. Ни одно строение мира не может сравниться с ней по величине. Известнейший в этой стране знаток гранита, который лично осматривал Большую Пирамиду, говорит: "В пирамиде есть каменные блоки, которые весят в три или четыре раза больше одного из обелисков. Я видел камень, который весит приблизительно 880 тонн. В ней есть камни до тридцати футов длины, которые так плотно подогнаны друг к другу, что движущийся по поверхности перочинный нож не задержится в месте их соединения. Они соединены без всякого раствора. В наше время нет таких совершенных механизмов для создания двух плоскостей, длиной в тридцать футов, которые бы так подходили друг к другу, как подходят эти удивительные камни в Большой Пирамиде". Она занимает площадь около тринадцати акров (1 акр = 4 047 кв. м.). Ее высота - 486 футов, а ширина у основания - 764 фута. Подсчитано, что Большая Пирамида весит шесть миллионов тонн, и чтобы ее устранить, потребовалось бы шесть тысяч паровых машин, из которых каждая могла бы увезти тысячу тонн. Фактически не хватило бы богатства всего Египта, чтобы расплатиться с рабочими за ее снос. Из этих фактов очевидно, что кем бы ни был ее великий зодчий, его намерением была прочность строения.
С какой бы стороны ни рассматривать Большую Пирамиду, она, безусловно, является самым знаменательным строением в мире. Но в свете изысканий, проводимых на протяжении последних тридцати двух лет, она пробуждает новый интерес у каждого христианина, занятого исследованием Божьего Слова. Так выглядит, что Пирамида удивительным образом учит, к тому же в согласии со всеми пророками, начертания замысла Бога о прошлом, настоящем и будущем.
Следует помнить, что кроме Большой Пирамиды, о которой идет здесь речь, существуют другие пирамиды - некоторые из камня, а некоторые из кирпича. Однако все они являются только попытками воспроизвести ее и во всех отношениях уступают ей - и по размеру, и по точности, и по внутреннему устройству. Продемонстрировано также, что в отличие от Большой Пирамиды они не содержат никаких признаков символизма, и вероятно предназначались и использовались в качестве гробниц для королевских семей Египта.

Для начала нужно понять смысл послания Исайи в 19 главе его книги . Там он описывает о будущем :

16 В тот день Египтяне будут подобны женщинам, и вострепещут и убоятся движения руки Господа Саваофа, которую Он поднимет на них.
17 Земля Иудина сделается ужасом для Египта; кто вспомнит о ней, тот затрепещет от определения Господа Саваофа, которое Он постановил о нем.
18 В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

И так Исаия пишет о том временем , когда Египет и Ассирия вместе с Израилем будет служить Иегове . Тогда и появиться жертвенник Иегове посреди земли Египетской , и памятник Иегове у пределов ее .
Но какое отношение пирамида египтян может иметь к жертвеннику или памятнику Иегове ? Исаия не указывает на форму или на дату построения , лишь говорит о том , что это будет в будущем ( Исаия жил в 8 столетии до н.э . )
Не понятно по чему Рассел подумал , что этот памятник Иегове есть пирамида Хеопса .
Пирамида Хеопса хотя и самая большая по высоте ( высота (сегодня) ≈ 138,75 м , длина сторон основания около 230 м) , но не единственная в Гизе , там еще есть пирамида Хефрена (высота (сегодня) ≈ 136,4 м в высоту , Основание пирамиды представляет собой квадрат со сторонами 215,16 метров ) .
С какой кстати пирамида Хеопса имеет признаки символизма , а другие нет . Будем размышлять дальше ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Ой да, непростая тема.
Для начала несколько замечаний по пирамиде в Гизе.
Пирамида в Гизе никогда не имела никакого отношения к Хеопсу или к другому фараону. Ученые признали, что она не может быть использована как гробница. В ней не были найдены останки. Не были найдены драгоценности.
Когда Аль-Мамун начал долбить пирамиду в поисках сокровищ, ничего подобного не было найдено. А вход в нее до того был замурован и неизвестен. Поэтому украсть никто не мог.
Никакая другая пирамида не имеет такой системы ходов. Ни одна из них не подогнана так идеально точно. Ни одна из них не имеет такой удивительной ценности с точки зрения науки. Ни одна из них не признана чудом света, да еще и первым чудом света. уже неоднократно упоминалось о том, что египетские иероглифы внутри пирамиды - подделка.
Точно указанные времена года (их длительность по четырем сторонам квадрата Пирамиды), расстояние до солнца. Удивительный климат внутри пирамиды. Я когда-то работал у людей в Москве, которые занимались пирамидами. У них на даче все было сделано в виде пирамиды, при чем с точным соблюдением всех параметров, которые точно соответствовали Большой Пирамиде, поскольку другие неэффективны. Это были и теплицы, и сарай, и собачья будка и др. Понятно, что через чур, но все таки параметры особые.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А теперь, что касается пророчества Исаии.
16 стих говорит о том дне: "16 В тот день Египтяне будут подобны женщинам".
Здесь сразу два важных момента: "тот день" и "Египет", на которые нужно обратить внимание.
Что это за "тот день"? Берем Цитату из Библии в поиске вводим слова "тот день" или "день оный" (можно начать просмотр с Псалмов, и дальше почти каждое пророчества очень важно). Очень советую сравнить эти тексты. Можно также сравнить с текстами где упоминается выражение "День Господень" и "День Господа".
Все эти тексты указывают на то, что все эти пророчества относятся к последнему времени. Из текстов также четко видно (как в Софонии 3 глава), что начало этого Дня Господа страшное и связано с великой скорбью. Другие тексты говорят о благословениях "того Дня". Даже Павел говорил, что венец праведности Господь даст ему в "день оный".
Сразу скажу, что и Рассел и мы сегодня считаем, что "День Господа" занимает период в тысячу лет. То есть, что выражения: День Суда, День Господа, Тот День, Великий День, Тысячелетие, Суббота - это все относится к Тысячелетнему Царству или какой-то его части (началу, концу или всему периоду).
Итак понятно, что пророчество относится к последнему времени.
Теперь 2: Египет.
Здесь нужно вспомнить выражение в Откровении:
Цитата:
Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Как известно, наш Господь Иисус не был распят ни в Содоме, ни в Египте. Что же значит это пророчество? Мы помним другое выражение Иисуса:
Цитата:
Ин. 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Христос был распят в мире. Мир - это и есть Египет. Также об этом говорит сравнение сатаны с Фараоном, и если Фараон - это угнетатель (из пророчеств), то его империя (Египет) - это мир.
А Содом (я считаю, что это та же Ассирия из пророчества Исаии) - символ отступной религии. Тогда, во время Иисуса - это был иудаизм, а сегодня - это отступное христианство.
В 5 главе Михея также сказано об Ассирии, которая будет топтаться по палатам Израиля. То же самое, истинный Израиль - и номинальный.
В пророчестве Исаии упоминаются 3: 1. Египет (мир), 2. Ассирия (отступное христианство) и 3. Израиль (истинный народ Божий).
После завершения Великой Скорби многие из антитипического Египта и Ассирии присоединяться к народу Божьему (Ис. 2:2-4; Зах. 8,12,14)
Цитата:
20 Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;
21 и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; [и каждый] [скажет]: пойду и я.
22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. (Зах.8:20-23)

Цитата:
12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. 11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. 12 И будет рыдать земля, каждое племя особо...

Цитата:
16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!(Зах.14:16-19)
Читать всю главу.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:35 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Anatol_77 писал(а):
Пирамида в Гизе никогда не имела никакого отношения к Хеопсу или к другому фараону. Ученые признали, что она не может быть использована как гробница. В ней не были найдены останки. Не были найдены драгоценности.
Когда Аль-Мамун начал долбить пирамиду в поисках сокровищ, ничего подобного не было найдено. А вход в нее до того был замурован и неизвестен. Поэтому украсть никто не мог.

Я думаю , что ты Anatol_77 говоришь не правду , что пирамида Хеопса не могла быть использована как гробница . Ведь в ней нашли незавершенную погребальную «яму» , "камеру царицы" с исходящими "воздуховодами" , камеру фараона с "воздуховодами" ну и конечно каналы тунелей , по которым можно было добраться к этим камерам . То есть , что мы имеем : 3 камеры и туннели в пирамиде с одной стороны и утверждения Anatol_77 , о том , что " пирамида не могла быть использована как гробница" с другой точки зрения :prankster: Кому будем верить , здравому рассудку или Anatol_77 ? :lol:


Последний раз редактировалось русо-туристо Пт май 14, 2010 2:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:41 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Anatol_77 писал(а):
А теперь, что касается пророчества Исаии.
....
Теперь 2: Египет.
Здесь нужно вспомнить выражение в Откровении:
Цитата:
Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Как известно, наш Господь Иисус не был распят ни в Содоме, ни в Египте. Что же значит это пророчество? Мы помним другое выражение Иисуса:
Цитата:
Ин. 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Христос был распят в мире. Мир - это и есть Египет. Также об этом говорит сравнение сатаны с Фараоном, и если Фараон - это угнетатель (из пророчеств), то его империя (Египет) - это мир.
А Содом (я считаю, что это та же Ассирия из пророчества Исаии) - символ отступной религии. Тогда, во время Иисуса - это был иудаизм, а сегодня - это отступное христианство.
В 5 главе Михея также сказано об Ассирии, которая будет топтаться по палатам Израиля. То же самое, истинный Израиль - и номинальный.
В пророчестве Исаии упоминаются 3: 1. Египет (мир), 2. Ассирия (отступное христианство) и 3. Израиль (истинный народ Божий).
После завершения Великой Скорби многие из антитипического Египта и Ассирии присоединяться к народу Божьему (Ис. 2:2-4; Зах. 8,12,14)

:app:
Своим "доказательствами" ты убил теорию о том , что пирамида Хеопса это есть памятник Иегове из пророчества Исайи . Ибо если считать Египет как символ всего мира под управлением сатаны , тогда тем более не понятно при чем тут пирамида Хеопса , ведь этим памятником может быть любое сооружение в любой точке планеты Земля .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
В том то и дело, что построение Пирамиды доказывает, что она не была использована как гробница.
Насчет погребальной ямы это ты недочитал. Там есть яма, но она называется подземная яма. и там нет воздушных каналов. Внимательно посмотри на схему. И это не мои утверждения, что Пирамида не могла быть использована как гробница. Поищи в интернете, там много информации.
Хотя бы вот здесь: http://www.pois.ru/tayna.htm
Цитата:
"Одна из самых ранних гипотез рассматривала египетские (и другие) пирамиды как гробницы, откуда и пошли названия: камера царя (фараона) и камера царицы. Однако, по мнению многих современных ученых-египтологов, пирамида Хеопса в качестве гробницы никогда не использовалась, а имела совсем другое назначение".

или вот тут: http://www.magiclab.biz/ratios.htm
Цитата:
"Ну, а зачем были построены пирамиды? Традиционно считается, что пирамиды - это гробницы фараонов. Вот только в них не найдено ни одной мумии! Известные гробницы, в частности гробница Тутанхамона, ничего общего с пирамидами не имеют. Саркофаг, найденный в камере Пирамиды Хеопса оказался пуст и признаков того, что эта камера служила для погребения, не найдено"

или вот:
http://geography.kz/chudesa-sveta/egipetskie-piramidy/
Цитата:
Одной из загадок, например, является расположение главной комнаты — она расположена не по центральной оси, как во всех гробницах, а отклонена в сторону.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
русо-туристо писал(а):
Ибо если считать Египет как символ всего мира под управлением сатаны , тогда тем более не понятно при чем тут пирамида Хеопса , ведь этим памятником может быть любое сооружение в любой точке планеты Земля .

Ну тут есть два момента.
1. В пророчества сказано, что настанет время, когда Египет получит благословение
Цитата:
21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят. (Ис.19:21)

и 2. Это не может быть любое сооружение, только вот такое:
В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
Ты знаешь такое строение?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:59 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Продолжаем дальше размышлять над словами Рассела .
Чарльз Рассел писал(а):
Если она была построена под Божьим руководством, чтобы стать одним из Его свидетельств для людей, то логично рассчитывать на какое-то упоминание о ней в писаном Слове Бога. А поскольку частью намерения Бога было, вероятнее всего, удерживать до Последнего Времени в тайне черты плана, о котором она свидетельствует, мы должны надеяться, что всякое упоминание о ней в Священном Писании будет, и так происходит, до некоторой степени укрыто - чтобы его распознать исключительно в установленное время.


Оказывается Бог хитрец , который пытался до появления умников укрыть тайну и символы .

Чарльз Рассел писал(а):
Исаия, как цитировалось выше, говорит о памятнике и жертвеннике в земле Египетской, который "будет знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской". Контекст показывает, что он будет свидетелем в оный день, когда великий Спаситель и Избавитель придет, чтобы сокрушить цепи угнетения и выпустить на свободу пленников Греха - о чем наш Господь проповедовал в Своем первом пришествии (Лук. 4: 18). Но рамки этого пророчества видны расплывчато до тех пор, пока Египет не будет распознан как символ или образ мира человечества, изобилующего пустой философией, затемняющей его сознание, и остающегося в неведении об истинном свете. Как Израиль символизировал мир, который будет освобожден из неволи Греха великим прообразным Моисеем, и жертва за грех которого была возложена прообразным Аароном, так Египет символизирует империю Греха, власть смерти (Евр. 2: 14), столь долго удерживавших в цепях рабства многих, которые рады будут идти служить Господу под руководством Того, Кто подобен Моисею, но больше его (Деян. 3: 22, 23).


Повторю то , что я и раньше написал - если Египет в пророчестве Исайи это лишь символ непослушного человечества в будущем , то с при чем здесь пирамида вообще , а не Ейфелева башня или небоскрёб в городе Дубай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 3:06 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Anatol_77 писал(а):
русо-туристо писал(а):
Ибо если считать Египет как символ всего мира под управлением сатаны , тогда тем более не понятно при чем тут пирамида Хеопса , ведь этим памятником может быть любое сооружение в любой точке планеты Земля .

Ну тут есть два момента.
1. В пророчества сказано, что настанет время, когда Египет получит благословение
Цитата:
21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят. (Ис.19:21)

и 2. Это не может быть любое сооружение, только вот такое:
В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
Ты знаешь такое строение?

Еще раз . Если Египет это символ всего непослушного человечества в будущем , то земля Египетская тогда должна символизировать всю планету Земля , ту землю , где живет все непослушное человечество . Следовательно жертвенник или памятник Иегове может находиться в любой точке планеты Земля .
Или мы отказываемся понимать Египет как символ непослушного человечества будущего , и тогда пирамида не может быть памятником или жертвенником Иегове , ибо нет тех событий , которые описывает Исаия, Египет не служит с Израилем Иегове и нет никакого жертвенника на территории Египта . Или принимаем Египет как символ непослушного человечества будущего , и тогда тем более жертвенник или памятник Иегове может быть где угодно на Земле да и то в будущем .
С разных точек зрения пирамида никак не подходит . :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чарльз Тейз Расселл и пирамида - попытка понять
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 3:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А почему будущего? В нашем понимании этот день начался в 1874, когда Христос пришел на землю во второй раз. А в 1914 году началась та часть, которая связана с Великой Скорбью. Так что мы уже живем в то время, и непослушный мир сегодня есть. Никаких противоречий.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron