Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 12:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Ежедневная Небесная Манна.rar
Тут viewtopic.php?f=82&t=6261 Костя предложил обсуждение ежедневного стиха по ОСБ, а я здесь хочу предложить вникнуть в то, чем жили ИБ до Рутерфорда. Это скорее будет не как альтернатива, а как помощь для каждого из нас. По желанию можете сравнивать с другими стихами и комментариями.
Автор книги Ежедневная Небесная Манна Ч. Рассел.

Как вступление хочу процитировать:
Цитата:
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА
ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ДЕСЯТИНА
«В этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» - Мал. 3:10.
Если христиане позволяют себе на то, чтобы клубок эгоистичных амбиций лишил их предназначенной для них ежедневной порции небесной пищи, то пускай это не будет для них неожиданностью, если с каждым днем их духовные силу будут слабее, а «мир Божий», наполняющий их сердца, все больше будет уступать место растущему в мире недовольству, помимо неисчислимых облегчений и привилегий, которые посылаются для нас. Поэтому мы должны помнить наставление: «Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Пр. 3:6). Первое издание Манны тиражом 20 000 экземпляров было воспринято намного лучше, чем мы могли бы ожидать, а теплые слова признания со стороны многих сторонников, близких и далеких, стали для нас большим поощрением. Некоторые называют ее своим «небесным завтраком», свидетельствуя, что подобно тому, как ежедневно встает солнце, так они ежедневно подкрепляются этими учениями. Можно с уверенностью сказать, что эта маленькая десятина, в виде времени, посвященного ежедневно для употребления частиц небесного совета, не может не принести пользы всем тем, кто ее употребляет. День, начинающийся с таких размышлений, понятно, будет проведен с большей пользой. Сердце, которое таким образом направлено к святым вещам, намного меньше склонно сойти с истинного пути, чем в другом случае. «А мудрость свыше» постепенно легко принимается и поэтому невозможно, чтобы она не принесла доброго плода в святых сердцах, чтобы не вызвала уважения у людей, которые еще привязаны к миру сему.
Каждый христианин, увидев эту книгу, с уверенностью можно сказать, проявит интерес и захочет иметь ее у себя для ежедневного чтения во время завтрака. И поскольку она была издана не для получения прибыли, а для того, чтобы приносила добро, то продается по такой низкой цене, что каждый может ее купить. Мы сделаем нашим близким и друзьям бесценную услугу, обращая внимание на Манну, и уверяя их, что она носит исключительно христианский характер, а не какого-нибудь вероисповедания. Некоторые используют ее как подарок на день рождения, или же на какой-нибудь праздник, другие, желая расширить ее благое влияние, покупают большее количество экземпляров для того, чтобы потом перепродать другим. Мы приглашаем всех принять участие в этом служении любви настолько, насколько им позволяют условия и возможности. Этой книги хватит на всю жизнь, ее можно читать ежегодно, потому что священное послание никогда не теряет своей актуальности, но является заповедью на заповедь, правилом на правило (Ис. 28:10).
Ваш брат и слуга
Ч. Т. Рассел

Я в последнее время занят, работа, поэтому не всегда смогу добавлять стих, но это может сделать каждый, скачав по ссылке вначале.
Пускай эти стихи заставят нас еще раз задуматься о смысле нашей христианской жизни. Пусть эти стихи помогут "бывшим" и остающимся оценить всю силу любви Бога и ценность жертвенной смерти нашего Спасителя Иисуса Христа, а также важность его Слова - Библии.
Итак, сегодня:

Цитата:
23 АПРЕЛЯ
А упадшие на добрую землю, это те, которые, услышавши слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении (Луки 8: 15).
Каждый жертвующий обязательно должен быть кротким, покорным, способным учиться, иначе он быстро свернет с пути. Он также должен учиться развивать благодать Господа в отношении терпеливости, так как нужна большая терпеливость, чтобы отречься самого себя и нередко подчиниться несправедливости при отсутствии приемлемых средств избежать этого и не причинить вреда Господнему делу или кому-то из Его народа. Это подразумевает развитие братской доброжелательности, то есть развитие всей Божьей воли в наших сердцах и жизни, а именно - любви, которую мы должны обрести в огромной и победоносной мере, прежде чем завершим наше земное дело жертвования. WT ‘03-408.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
24 АПРЕЛЯ

Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию (Римлянам 15: 2).


Из этого следует, что для каждого члена Царственного Священства особой целью его службы, рода занятий и призвания в настоящее время является жертвование... Одной из форм служения, часто не замечаемой Царственным Священством, является возможность отказаться от собственных путей или планов, собственных методов или предпочтений, и принять, ради спокойствия, планы и предпочтения других - если это является делом исключительно личного предпочтения, и если мы верим, что Господь может поступить тем или иным способом. В интересах мира стоит пожертвовать нашим пристрастием ради желаний других, если только мы видим, что из этого получится что-нибудь хорошее. WT ‘03-406, 407.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 7:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
25 АПРЕЛЯ
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евреям 11: 6).

“Да будет тебе по желанию твоему (по вере)”. Таков, вероятно, Господний метод поведения со всеми Своими учениками от первого до последнего шага их христианского пути и опыта... Только вера - когда кажется, что Он нас не замечает; только вера - когда кажется, что мы преуспеваем как в духовных, так и в мирских делах; и только вера, сильная вера - когда кажется, будто все события и силы направлены против нас. Победа, победившая мир, -это вера, которая при всех обстоятельствах способна обращаться к Господу, полностью доверяя Его доброте и верности, и осознавая, что по Его обетованию в конечном счете все будет содействовать нам ко благу, потому что мы - Его народ. WT ‘00-139.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 12:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
26 АПРЕЛЯ
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих (Евреям 4: 10).

Вместо того, чтобы требовать один день из семи, закон любви на самом деле контролирует и регулирует все наше время. Семь дней в неделю мы должны любить нашего Господа Бога всем нашим сердцем, умом, душой и силой. Семь дней в неделю мы должны любить нашего ближнего, как самого себя. Семь дней в неделю мы также должны отдыхать - отдыхать от наших личных дел, отдыхать верой в законченное дело Христа, отдыхать в Божьей любви, отдыхать в Божьем мире, который непостижим для разума и который непрестанно руководит в наших сердцах. WT ‘02-205.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
27 АПРЕЛЯ
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе (Филиппийцам 2: 5).

Обладать умом Христа - действительно одно из условий законного подвизания. Это означает обладать умом, который покорно и верно подчиняет себя Божьей воле, выраженной в Его величественном плане веков, и который отдает всю энергию для свершения Его воли благодаря разумному умению оценить замыслы, начертанные Им вначале. И если мы наполнены теми же чувствованиями, которые были в Христе Иисусе, тогда, подобно Ему, мы будем желать по возможности освободиться от тягостных для нас земных занятий, и по возможности будем желать освободить наше время для Господней службы, чтобы затем посвятить ей всю энергию, умение и усилия. WT ‘02-265.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
28 АПРЕЛЯ
Хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам (Римлянам 5: 3-5).


Мы нуждаемся в терпеливости, а обрести ее можно только в испытаниях. Мы нуждаемся в вере, а развить ее можно только оказавшись в нехватках. Мы нуждаемся в опыте для нашего будущего труда, а получить его можно только в тех ситуациях, которые позволяют нам соприкоснуться с чувствами немощи, затруднений и переживаний тех, кто рядом, для кого будем служителями и представителями, когда достигнем престола. Поэтому в нынешних испытаниях урок для нас заключается в том, чтобы противостоять злу, к тому же не злом, а добром. WT '03-348.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
29 АПРЕЛЯ
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его (Псалом 90: 15).

Мы всегда имеем блаженную привилегию нести свои печали и томления к Господу:
“Ведь знает Он,
Как в горе жизненном помочь твоем”.
Он помогает, показывая нам посредством жизненного опыта тщетность всего земного и его полную неспособность удовлетворить стремления души или успокоить израненный дух. Тогда приходит мысль, что какими бы досадными не были наши переживания, они вскоре завершатся; и если мы позволим им, они всего лишь взрастят в нас миролюбивые плоды праведности и разовьют сильный и благородный характер, обученный полному умению контролировать себя, глубоко изучать, быть долготерпеливыми в скорби, преданными в любви и верности, а также доверяющими Богу.
WT ‘96-31.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
30 АПРЕЛЯ
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет (1 Петра 2:9).

Истинная цель нашего призвания к этому свету - позволить ему сиять. Если мы не даем ему сиять, значит, мы его недостойны. Поэтому сокровище отнимется от нас, и мы останемся во тьме. Если мы действительно получили этот свет и полностью посвятили себя Богу, то давайте спросим себя: “Что делаю я, чтобы возвещать совершенства призвавшего меня из тьмы? Иду ли я с этой вестью к моим соседям - тем, кто далеко, и тем, кто поближе? Могу ли я с чистым сердцем утвердительно сказать, что:
Для Иисуса, для Иисуса
Целиком всю жизнь я дам,
Мысли все, слова, деянья,
Время все Ему отдам.
Для Иисуса, для Иисуса,
Время все Ему отдам”.

WT ‘96-31.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 12:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
1 МАЯ
Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Матфея 20: 28).

Если мы посвятились для Господа, тогда всякое жертвование наших законных прав и интересов ради нас, как Новых Творений, ради мужа или детей, отца или матери, соседа или друга, братьев во Христе, считается Господом как оказанное Ему. Но если те же услуги оказаны с любых других побуждений - кем-то неоправданным и непосвященным Господу, или просто сделанное кому-то, но не как жертва Господу, - тогда нам, как священникам, это не будет зачтено как жертва. WT ‘03-407.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 8:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Anatol_77 писал(а):
Цитата:
1 МАЯ
Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Матфея 20: 28).

Если мы посвятились для Господа, тогда всякое жертвование наших законных прав и интересов ради нас, как Новых Творений, ради мужа или детей, отца или матери, соседа или друга, братьев во Христе, считается Господом как оказанное Ему. Но если те же услуги оказаны с любых других побуждений - кем-то неоправданным и непосвященным Господу, или просто сделанное кому-то, но не как жертва Господу, - тогда нам, как священникам, это не будет зачтено как жертва. WT ‘03-407.
Режет ухо "считается Господом как оказанное Ему".
Безапеляционно и вещательно. Как будто Господь это ему сам на ухо сообщил по секрету. :-k
Реально убивает вот это "Но если те же услуги оказаны с любых других побуждений - кем-то неоправданным и непосвященным Господу" - тяжело читать о сортировке добра по признаку источника и предмета оказания.
Притча о Самаритянине, и мхо, противоречит этой сортировке. Зато стало понятно многое в категорическом неприятии Организацией организованного (и не только) церковного милосердия.
Цитата:
сделанное кому-то, но не как жертва Господу, - тогда нам, как священникам, это не будет зачтено как жертва. [/color]WT ‘03-407.
Очень тяжело объяснять внешним, что каждый СИ - по статусу - как бы священник, так как никаких мирян у нас нет, как, собственно, и в НЗ.
"Не будет зачтено" - опять знают лучше всех, что там на небе зачтено, а что нет.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Miri писал(а):
Режет ухо "считается Господом как оказанное Ему".

На самом деле, скорее проблема в заранее предубежденном подходе. Ты попробуй читать то, что писал Рассел, как противоположное современному ОСБ. Тогда смысл становится более понятным. Хотя, конечно, не всё сплошные противоречия.
А здесь все правильно, "Безапеляционно и вещательно", как сказал сам Христос в притче:
Код:
Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Ин. 13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.


Цитата:
Как будто Господь это ему сам на ухо сообщил по секрету. :-k

Как видишь, Господь сказал это громко, так что сегодня по крайней мере 2 млрд. людей должны были знать об этом.

Цитата:
Реально убивает вот это "Но если те же услуги оказаны с любых других побуждений - кем-то неоправданным и непосвященным Господу" - тяжело читать о сортировке добра по признаку источника и предмета оказания.

А ты попробуй читать: ради признания, славы, почета, самовозвышения, поисков похвалы от человеков, выгоды, наживы. Или, например, я стоитель. Вчера я покрутил гипсокартон, все сделал по совести, без халтуры. То есть, мог бы где-нибудь захалтурить, прошло бы, но я старался делать, как для себя, честно, по совести. Я сделал добро человеку, но я сделал это за деньги, это не была жертва для Господа. И мне это не будет зачтено как жертва для Господа.

Цитата:
Цитата:
сделанное кому-то, но не как жертва Господу, - тогда нам, как священникам, это не будет зачтено как жертва. [/color]
Очень тяжело объяснять внешним, что каждый СИ - по статусу - как бы священник, так как никаких мирян у нас нет, как, собственно, и в НЗ.

Здесь речь не одет о какой либо причастности к ОСБ. Запомни навсегда, Рассел никогда не считал ОСБ посредником между Богом и Его народом, а только как средства издательства литературы и распространения знания. Нигде в манне не имеется ввиду ОСБ, только наши непосредственные отношения с Богом. И выражение "Священники" не имеет отношения к ИБ или ОСБ, так как эти священники были во всем христианстве, и часто даже вне каких-либо конфессий. И сама Библия разделяет верующих: одни посвящены Богу (Рим. 12:1,2), другие берут благодать напрасно.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
2 МАЯ
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы (2 Тимофею 3: 12).


Мы должны быть готовы к оппозиции, которая, без сомнения, будет продолжаться до тех пор, пока мы не закончим свой жизненный путь. Покорно смириться с этой оппозицией означает пожертвовать нашими естественными личными привязанностями к дружбе и наслаждениям сегодняшней жизни, и как добрые воины переносить страдания во имя Истины - в каком бы виде эти страдания не были - стараясь исполнять Господнюю волю и дело воплощения интересов Его Царства.
Действительное служение Господу подразумевает, во-первых, бдительное и непрестанное исследование Божьего плана; во-вторых, насыщение себя его духом; что ведет, в-третьих, к восторженному энтузиазму воплощать его и по мере возможности быть активным в такой службе, сколько бы это не стоило и какой бы жертвы не требовало. WT '03-164, 165.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
3 МАЯ
Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евреям 5: 14).


Имеющие настоящую и искреннюю веру в Бога готовы верить Ему на слово. Изначальные принципы учения должны давным-давно быть заложенными в них; большая часть надстройки из золота, серебра и драгоценных камней уже должна быть воздвигнута, и эта работа должна непрестанно продолжаться. Преданные и верные Богу, они в состоянии отличать истину ото лжи. Мы должны знать, во что и почему мы верим, и тогда быть смелыми и бескомпромиссными в провозглашении этого, потому что "если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?" WT '03-167.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 5:11 am
Сообщения: 398
Откуда: Молдавия, Бельцы
4 МАЯ
Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце (1 Царств 16: 7).


Если мы упустим из вида факт, что Бог считается с нами с точки зрения воли, а будем судить о себе и полагать, что Бог оценивает нас по плоти, мы, бесспорно, понемногу окажемся во мраке, замешательстве и унынии. С другой стороны, не следует забывать, что дух (воля) считается живым благодаря его праведности, благодаря тому, что пребывает в согласии с Богом. Поэтому, никогда не следует небрежно относиться к такой воле, то есть к намерениям, регулирующим наше поведение в жизни, помня, что любая небрежность будет означать соразмерную утрату в духовной жизни. Для нас всегда возможно иметь правильную волю, и ничто иное, кроме абсолютной преданности, не может быть приемлемо для Бога во Христе. WT '03-171.

_________________
С уважением
Мой сайт http://www.issledovanie-s.narod.ru
Еще один сайт http://www.biblestudents.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
13 МАЯ
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов (1 Царств 15: 22).

Наш Небесный Отец желает, чтобы мы были предельно внимательны к Его Слову и ни на миг не допускали мысли, что можем его усовершенствовать, или что время и обстоятельства внесут коррективы в уместность нашего послушания Ему... Давайте прислушиваться к Слову Господа и держаться его как можно ближе, не боясь последствий, лишь веруя, что Тот, Который держит нас, никогда не дремлет и не спит, что Он слишком мудр, чтобы ошибаться, и способен совладать с каждой крайностью, которая может прийти на нас в результате нашего послушания. WT ‘03-218, 219.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron