Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
14 МАЯ
Но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос (Ефесянам 4: 15).

Что означает возрастать в благодати? Это означает возрастать в милости Господа благодаря близкому личному знакомству с Ним и общности духа... Невозможно возрастать в благодати и не возрастать в знании, поскольку истинная цель такого общения - воздвигать нас в более совершенном знании и знакомстве с Господом, привести нас к более тесной общности с божественным планом и дать привилегию быть “работниками вместе с Ним” в исполнении этого плана. Поэтому, если мы любим Господа, повинуемся Ему и желаем возрастать в Его милости, то Его Слово является для нас предметом ежедневных размышлений и исследований, и тогда мы возрастем в знании. WT ‘03-200.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 10:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
3 ИЮНЯ
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их (Псалом 18: 2-5).

Изумительное дневное и ночное великолепие небес должно вызывать у нас хвалу и поклонение, и должно вселять в наши сердца святую и благоговейную преданность. Пусть бесшумное движение небесных светил, их совершенное послушание божественному закону и блаженное сияние дадут нам благотворный пример ревностного труда без суеты и хвастовства - урок совершенного послушания воле Того, Кто делает все хорошо, Кто слишком умен, чтобы ошибаться, и слишком добр, чтобы быть неласковым, дадут нам урок умения позволить Господней славе, которой мы стали озарены, сиять на каждого видящего нас. WT ‘95-121.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
извините, но я вставлю "небесной манны" из СИ публикации.
*** Текст на 31 августа 2010 г. ***
Вторник, 31 августа
Нечестивых [Иегова] истребит (Пс. 145:20).
Если вспомнить, что всего лишь один ангел за одну ночь «убил... сто восемьдесят пять тысяч» врагов Бога, можно не сомневаться, что небесное воинство не оставит и следа от системы Сатаны, когда великое бедствие достигнет своего апогея в Армагеддоне (2 Цар. 19:35; Отк. 16:14, 16). Сатана и его демоны будут брошены в бездну на тысячу лет. В конце концов их ждет уничтожение (Отк. 20:1—3). Земля будет очищена от злого влияния, и праведные люди будут жить на ней вечно. Иегова докажет, что он Великий Избавитель. Посредством Царства он оправдает свое владычество, освятит свое имя и исполнит свое грандиозное намерение в отношении земли. Давайте же с великой радостью возвещать благую весть и помогать тем, кто «правильно расположен к вечной жизни», узнать о том, что Царство Бога вскоре принесет избавление! (Деян. 13:48). w08 15.5. 3:19, 20


Хочу обратить внимание на последнее предложение и стих - ...помогать тем, кто «правильно расположен к вечной жизни»
Что означает быть правильно расположенным к вечной жизни? :prankster:
другие переводы:
(l)MDR Деян.13:48  И радовались язычники, услышав это, и прославляли слово Господне. И все, избранные для жизни вечной, уверовали.
RST Деян.13:48  Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
Так всё же как правильно понять смысл стиха? Быть правильно расположенным или избранным?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 5:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Вот Нусс обрати внимание что все что написал ты все слова из Библии-это все верно и правильно, а "правильно расположен к вечной жизни" это уже замутило ОСБ свою трактовочку и вставило. Иисус пришел спасть не праведников , а грешников! Вот в чем дело, Богу намного приятнее что исправиться грешник, блудник, убтийца, чем постоянно ходящие к нему и молящиеся извини , но он уже насмотрелся на них :wink: Правильно расположены изначально все, потому что мы созданы по образу и подобию Его, а как меняет нас ситема вещей сАтаны это да -есть такое, но если человек, который находится под влиянием сатаны захочет увидеть свет Бог обязательно ему станет помогать в этом и вытаскивать, спасать чадо свое. Ты Нусс как служитель Иеговы должен любить всех и пытаться спасать, если веришь в благую весть и тогда Иегова вознаградит тебя, ты должен спасать на том основании простом что ты не видишь сердце человека и его помыслы, но видит Бог, и не думать что этот не достоин так Бог решил-поверь мне Иегова решит, возмездие за ним, он Судья а не человек. :multi:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневная Небесная Манна
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 8:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
dushechka писал(а):
Иисус пришел спасть не праведников , а грешников! Вот в чем дело, Богу намного приятнее что исправиться грешник, блудник, убтийца, чем постоянно ходящие к нему и молящиеся извини , но он уже насмотрелся на них :wink:

Тем более, что "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron