Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
lukoie писал(а):
Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
и при чем тут "небеса" к "раю"?

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне -- будешь со Мною в раю.
(Знаю Господи, что в онный день...)
Цитата:
И очень правильно спрашивают - если "загробного рая" не существует, почему тогда эта история(про лоно Аврагама) присутствует в притче исуса?

Потому что семья Авраама была образом, как и все, что происходило дальше (Евр. 10:1, 1Кор. 10:6,11).
Цитата:
Да и павел хвалился тут, кем то(считают что собой) что он там бывал 2Кор.12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

В Духе, то есть видел видение Рая. Точно также, как некоторые из здесь присущих не увидят смерти, пока не увидят царство - Иоанн видел его в видениях Откровения (20-22 главы особенно).
Цитата:
А Ханох и Элиягу (енох и илия по православному) куда были взяты, по Вашему?

Ибо на небо никто не восходил. А впринципе и Гагарин тоже был взят на небо :D . Также точно и Илия, просто был перенесен, подобно Филиппу в другое место. Енох очевидно был перенесен, но куда, никто не знает, но точно не в небесное царство - куда никто не восходил.

Цитата:
Достаточно еще вспомнить историю с Шаулем и Шмуэлем(саул и самуил по православному)! Не так уж и "перестал существовать" Шмуэль!

Демонизм.
http://www.biblijnyj-prapor.com.ua/bibl ... atana.html

Цитата:
А ваш "человек исус" где сейчас?

Первенец из умерших. Воссел по правую сторону Отца. На небесном престоле.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 2:22 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне -- будешь со Мною в раю.

ага, а также Лук.4:21 И Он начал говорить им ныне -- исполнилось писание сие, слышанное вами.
Лук.11:39 Но Господь сказал ему ныне -- вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете
и Лук.19:9 Иисус сказал ему ныне -- пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
и Иоан.13:31 Когда он вышел, Иисус сказал ныне -- прославился Сын Человеческий
и Деян.5:38 И ныне говорю вам -- отстаньте от людей сих и оставьте их

если бы Вы не пользовались чьими то выдумками, а посмотрели в текст, где сказано καὶ εἶπεν αὐτῷ Ἀμήν σοι λέγω σήμερον μετ᾽ ἐμοῦ ἔσῃ ἐν τῷ παραδείσῳ (и сказал ему истинно тебе говорю сегодня с мною будешь в парадизе), Вы бы знали что это совершенно отличается от фразы "καὶ τὰ νῦν λέγω ὑμῖν..." из Деяний 5:38, как ее верно перевел Кассиан - "5:38 И теперь говорю вам, отстаньте от этих людей и пустите их.".

Цитата:
(Знаю Господи, что в онный день...)

простите, не понял.

Цитата:
Потому что семья Авраама была образом, как и все, что происходило дальше (Евр. 10:1, 1Кор. 10:6,11).

ага, именно потому когда Исус говорит про двух умерших евреев, он говорит не о том что они "перестали существовать", а поддерживает верование что они могут общаться, переноситься ангелами и т.п.?

Цитата:
В Духе, то есть видел видение Рая.

Вы давно известны своим духом сказочника.
Даже павел сам написал 2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Б-г знает) восхищен был до третьего неба.
А вот анатолий оказывается знает.
Цирк, товарищи...

Цитата:
Точно также, как некоторые из здесь присущих не увидят смерти, пока не увидят царство - Иоанн видел его в видениях Откровения (20-22 главы особенно).

Ага, еще один известный миф.
Матф.16:27,28 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Пока еще Исуса с ангелами не было. Ни тогда ни сейчас. А экстрасенсов, как мы знаем, не бывает. И после смерти ничего нет, как все прекрасно знают. Вот подождем, все поспят в гадесах и шеолах, еще пару сот лет пройдет, тогда посмотрим - явится Исусс с ангелами или нет. А пока это видеть невозможно. Духовный мир только для ангелов! В человеке духа(души) нет. Только тело. Оно живет, потом гниет, потом будет восстановлено "в оный день". Точка.

Цитата:
Ибо на небо никто не восходил.

Пуленепробиваемый аргумент.
Особенно если учесть что там же говорится "4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? (Прит.30:4)" И речь тут прямо идет о Всевышнем!

Цитата:
А впринципе и Гагарин тоже был взят на небо.

Вы видать или притворяетесь, или и вправду не знаете почему Павел говорил про ТРЕТЬЕ небо?

Цитата:
Также точно и Илия, просто был перенесен, подобно Филиппу в другое место. Енох очевидно был перенесен, но куда, никто не знает, но точно не в небесное царство - куда никто не восходил.

Кто сказал что не восходил? Это всего лишь Ваша теория. Ничем кроме версии рыбака Вани из галиля не подкрепленая. Даже еще хуже - ничем кроме книги неизвестного авторства, которую приписывают рыбаку из галиля.
Даже более того - рыбак Ваня когда говорил о двух пророках в СВОЕЙ книге Откровения, именно их двух и имел ввиду. Если бы Вы, язычник, хоть немного знали основы той религии, из которой взяла свои азы секта христианство, Вы бы это знали!
Именно прихода пророка Элиягу, живого и невредимого мы ждем. И не из какого то "другого места", а именно из Того Самого!

Цитата:
Демонизм.
http://www.biblijnyj-prapor.com.ua/bibl ... atana.html

верите, нет, мне христианская агит-брошюра не имеет ну абсолютно никакой ценности.
Я вижу что говорит Библия: 15 И сказал САМУИЛ Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
16 И сказал САМУИЛ: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
19 ...завтра ты и сыны твои [будете] со мною
20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался СЛОВ САМУИЛА

так что выдумки своих журнальчиков оставьте себе. Прямой и неискаженный ничьими лжетолкованиями текст Писания виден невооруженным глазом. А нравиться искать выкрутасы - пожалуйста себе, ищите. Переставляйте запятые, называйте черное белым, а белое черным. Вам никто не мешает. У вас в христианстве это в порядке вещей уже.

Цитата:
Первенец из умерших. Воссел по правую сторону Отца. На небесном престоле.

отчеканил лозунги как в школе...
дык то то и оно, что как оказалось не только для ангелов/духов, еще и человека пустили!
Впрочем, Мухаммед там тоже бывал.На коне-бураке. Это все знают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 5:04 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
хм... я посмотрел что в евангелии маркиона нет стиха 43, где "ныне будешь со мной в раю". Так что доверия к ней стало еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:02 am 
Умник писал(а):
Illidan писал(а):
На худой конец, ну хоть Осю Флавия почитай, что ли...

И зачем мне твой Ося? Я понимаю, что для Вас Ося больший авторитет, чем Евангелия. Повторю ещё раз: Марфа знала, что Лазарь умер (полностью прекратил своё существование) и что он воскреснет в день суда. Ни о какой загробной жизни она не упоминала. Ну а то что некоторые богатые иудеи переняли римские и греческие традиции (такие как дни рождения, новый год и т.д.), то об этом Флавий действительно писал...

Марфа, насколько мне известно, к фарисеям - коим была сказана оная притча - не относилась. [-X


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:03 am 
Умник писал(а):
lukoie писал(а):
Однако же мне непонятно вот что - если согласно верованиям ОСБ ада как жилища после смерти не существует, то почму должен существовать рай?

А никакого загробного рая и не существует... Есть мир духов, есть мир людей. Рай на земле был создан для людей, а небеса для ангелов...
"Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим." (Псалме 113:24)

Таки с какого тогда рожна Бог собирает НА НЕБО 144 000 людей, как учит ОСБ? :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Illidan писал(а):
Таки с какого тогда рожна Бог собирает НА НЕБО 144 000 людей, как учит ОСБ? :prankster:

"...кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли..." или выделенных из рода человеческого, для воскрешения как духовные существа. Заметьте, не перехода от земной жизни к небесной, а воскрешения духовных существ абсолютно другого рода:

"Ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему, потому что увидим его таким, какой он есть." (1 Иоанна 3:2)

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:52 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Умник писал(а):
"...кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли..." или выделенных из рода человеческого,

там ясно сказано что не просто человеческого, а из рода еврейского! из каждого колена. И русские/бруклинцы тут в пролете оказываются!

Цитата:
для воскрешения как духовные существа.

а остальные???
куда остальных дели?

Заметьте, не перехода от земной жизни к небесной, а воскрешения духовных существ абсолютно другого рода:
тогда давайте по порядку:
Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло ПРЕД ПРЕСТОЛОМ и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
престол где?

Цитата:
"Ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему, потому что увидим его таким, какой он есть." (1 Иоанна 3:2)

Из Ваших слов можно сделать вывод что исус был "первым из воскресших" только из числа 144000. Остальные люди будут воскресшими в каком то другом смысле, и для них исус "первенцем среди..." не является?
Умник, "обителей много", это числом 144000, т.е. ограниченое число?
Насколько я могу видеть, из слов исуса "И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" нельзя сделать вывод что "вас" включает какое то ограниченное число. С другой стороны, если бы было так, то неевреи, христиане в пролете относительно дома Отца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (на основании Башни Стражи 1941 г.)
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 4:14 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
интересно:
Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Б-жие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Странное поведение как для тех, кто перестал существовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron