Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Зашел по ссылке Анатолия в одной теме, и удивился.
http://www.biblejskoe-znamia.ru/

Заголовок сайта:
Светское миссионерское движение "Епифания"

Что значит "СВЕТСКОЕ"? Новый способ маскировки и привлечения граждан?
Или способ сокрытия от властьимущих?
Типа, как у СИ в некоторых странах: "Нерелигиозное культурно-искусствоведческое объединение СИ"? :wink:

Колись, Анатолий :D

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Симпл писал(а):
"Нерелигиозное культурно-искусствоведческое объединение СИ"? :wink:
[/b] :D
Издающее журнал о ложных религиях "Молодой антиклирикал"

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
нашел, Анатолий вроде уже это объяснял
viewtopic.php?f=18&t=5368&p=220966&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p220966


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:37 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Симпл писал(а):
Светское миссионерское движение "Епифания"

Да это полонизм по-дубовому переведенный. Светское-в смысле-"нерелигиозное", а можно понять и как "мировое", хотя они растолковывают как "внеконфессиональное". Ну-тень на плетень. ОСБ оно и в Африке ОСБ! (Щас Анатоль как заорет: "мы -не ОСБ! Мы-Истинные!")

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Да, в ссылке, что Дима привел, Анатолий пишет:

Цитата:
Светское" - одно из значений этого слова "нецерковный". То есть это имеет ввиду, что мы независимы ни от каких деноминаций, церквей или других религиозных организаций. Само слово "движение" наводит на эту мысль. Возможно для нас это слово непривычно, так как оригинальное название на англ. Layman's. Термин Layman's Home Missionary Movement использовался в одном из отделов деятельности еще во времена бр. Рассела. И связи с необходимостью регистрации для получения возможности заниматься издательством и т.д. было использовано это название. В связи с тем, что между ИБ произошли многочисленные деления после см. бр. Рассела, нужно было дать отличительное название.

А СИ в Болгарии (или в другом месте) тоже, беря в название "нерелигиозное объединение", хотели показать, что не имеют ничего общего с "религиями этого мира". Так? (хотя, на само деле, они, конечно же, религия).

А в отношении "В связи с тем, что между ИБ произошли многочисленные деления после см. бр. Рассела, нужно было дать отличительное название"
Да, добавление слова "светсткое" в название религиозной организации, делает его уж очень "отличительным". И ложным, имхо. :prankster:

"Невелосипедное движение велисипедистов седьмого дня" :D

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 8:54 pm 
Мне также интересно в чем проявляется "миссионерское движение"... Не встречал ваших миссионеров что-то. Короче движение НЕ светское и НЕ миссионерское. Пора менять название.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 1:35 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Фома писал(а):
Мне также интересно в чем проявляется "миссионерское движение"... Не встречал ваших миссионеров что-то. Короче движение НЕ светское и НЕ миссионерское. Пора менять название.

Да хватает их...Роздают брошурки на ужасном украинском возле конгрессов на ЗУ.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Симпл, мы ни от кого не скрываемся, и обманчивых рекламных хитростей не используем.
Вообще сами себя мы называем Исследователи Библии.
Но для различения, какие именно ИБ, можем уточнять, СМД "Е". (так как после смерти бр. Рассела изначально появилось около полусотни разных групп ИБ).
И поскольку название ИБ принадлежало ОСБ, то нужно было другое.
И на самом деле, это название больше для властей. Мне лично от самого названия не горячо и не холодно. И я бы хочет, чтобы осталось только название ИБ. Но историю не изменить. Поэтому появились разные названия.
Светский - я не сказал, что мы не религиозное движение (если где-то написал, то я ошибся, только скажи где). Совсем даже наоборот.
Цитата:
СМД является всемирным, независимым, несектантским, не направленным на выгоду религиозным движением,
Слово религия - обозначает набожность.
Открой словарь, или по гуглу найди - одно из значений слова - не церковный. Мы - вообще не церковь, не деноминация, а движение.
Я сказал, что для нас значит это слово. А Миха пускай как хочет, так и толкует.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Последний раз редактировалось Anatol_77 Вс ноя 29, 2009 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Фома писал(а):
Мне также интересно в чем проявляется "миссионерское движение"... Не встречал ваших миссионеров что-то.

А ты прям везде был, все видел, и все знаешь?
Относительно миссии - вот она:
Цитата:
Целью СМД – проповедь Евангелия („благовещу вам радость большую” – Лук. 2:10,14), заинтересование к росту на подобие Христова характера, распространение библейского знания и заинтересование других к его распространению (особенно знание о нашим времени) и побуждение к большей заинтересованности в индивидуальном и групповом исследовании Библии на несектантских принципах – в собраниях, по домам и т.п.

http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=srme

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Стив писал(а):
Да хватает их...Роздают брошурки на ужасном украинском возле конгрессов на ЗУ.

Это вы, батенька, что-то путаете. На западной Украине перед конгрессами раздавали брошюры только в Ровно. Это были русские брошюры:
Учения СИ в свете Св. Писания http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=jw
и русские журналы Библейское Знамя.
Наверное вы нас путаете с ТОСИ, и подобными группами на Закарпатье, Буковине и Винниччине.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:09 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Anatol_77 писал(а):
Стив писал(а):
Да хватает их...Роздают брошурки на ужасном украинском возле конгрессов на ЗУ.

Это вы, батенька, что-то путаете. На западной Украине перед конгрессами раздавали брошюры только в Ровно. Это были русские брошюры:
Учения СИ в свете Св. Писания http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=jw
и русские журналы Библейское Знамя.
Наверное вы нас путаете с ТОСИ, и подобными группами на Закарпатье, Буковине и Винниччине.

Да нет,Толя М. из Кол.Не путаю я ничего.Читал в свое время вашу лт. из Канады.Как там Орливка и Тишиця?

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:21 pm 
Anatol_77 писал(а):
Фома писал(а):
Мне также интересно в чем проявляется "миссионерское движение"... Не встречал ваших миссионеров что-то.

А ты прям везде был, все видел, и все знаешь?
Относительно миссии - вот она:
Цитата:
Целью СМД – проповедь Евангелия („благовещу вам радость большую” – Лук. 2:10,14), заинтересование к росту на подобие Христова характера, распространение библейского знания и заинтересование других к его распространению (особенно знание о нашим времени) и побуждение к большей заинтересованности в индивидуальном и групповом исследовании Библии на несектантских принципах – в собраниях, по домам и т.п.

http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=srme

Ну поскольку у нас в городе есть ваша община, то абсолютно нормально ожидать и проявления в действии "миссионерского движения", чего увы пока не довелось наблюдать. Частности часть целой картины. И следовательно отвечает ли львовская община своему названию :?:

Стив, у нас равзе что рутерфордовцы брошурки роздавали, епифанцев за сим пока не встречал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Фома писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Фома писал(а):
Мне также интересно в чем проявляется "миссионерское движение"... Не встречал ваших миссионеров что-то.

А ты прям везде был, все видел, и все знаешь?
Относительно миссии - вот она:
Цитата:
Целью СМД – проповедь Евангелия („благовещу вам радость большую” – Лук. 2:10,14), заинтересование к росту на подобие Христова характера, распространение библейского знания и заинтересование других к его распространению (особенно знание о нашим времени) и побуждение к большей заинтересованности в индивидуальном и групповом исследовании Библии на несектантских принципах – в собраниях, по домам и т.п.

http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=srme

Ну поскольку у нас в городе есть ваша община, то абсолютно нормально ожидать и проявления в действии "миссионерского движения", чего увы пока не довелось наблюдать. Частности часть целой картины. И следовательно отвечает ли львовская община своему названию :?:

Стив, у нас равзе что рутерфордовцы брошурки роздавали, епифанцев за сим пока не встречал...

Во Львове их мало,а в той же Ровенской области(Толик оттуда)их сотни.Активную деятельность ведут давно.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Фома, объясняю.
СМДЕ - это не собрания по отдельности. СМДЕ - это исполнительный опекун движения, пилигримы, евангелисты, и собственность.
Это подобно как ОСБ во времена бр. Рассела - занимается издательством литературы, координацией пилигримов и евангелистов в их служении в разных собраниях, которые нуждаются в этом.
Каждое собрание независимо от СМД и друг от друга. Даже не все собрания используют при регистрации название СМДЕ. Например Религиозная Община "Исследователей Библии".
Во-вторых, у нас, как Миха сказал, не ОСБ. За ручку друг-дружку не водим. Делай то, делай се. Каждое собрание, и каждый отдельно делает то, что считает нужным. К сожалению не все собрания соответствуют названию. Но тот факт, что СМДЕ существует и действует во многих странах мира, говорит о том, что дело делается. Да, не так, как у СИ, Баптистов или других. Но меня это ничуть не смущает.
А насчет Львова, сам был на публичных (или евангелизационных) собраниях. Ты знаешь, если бы мы припугнули людей армагеддоном, эффект был бы побольше. Но мы ничем не пугаем.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светское миссионерское движение "Епифания"?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Стив писал(а):
Во Львове их мало,а в той же Ровенской области(Толик оттуда)их сотни.Активную деятельность ведут давно.

Если честно, только две сотни. В самом Ровно только 40.
Я как то только попал на этот форум, потом еще брат Филея появился, так кто-то написал, "нашествие ИБ". :lol:
Да, если есть какое-то движение, то иногда кажется, что народу немерено.
В Польше да, там несколько тысяч. А у нас всячески мешали советские власти. В основном вывезли в Сибирь, кто смог, бежал в Польшу и Германию при отступлении поляков.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron