Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свет из книги пророчества Даниила потух?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 6:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Эта тема обсуждалась на соседнем JWforum.eu , но стараниями Стража и его почтальона Jessy, которые не любят вникать в мысли своих оппонентов, но при этом настоятельно требуют от всех чтобы статьи с их сайта "Страж" внимательно читали не менее трех раз, быстро зашла в тупик. :( А ведь тема на сегодняшний момент, на мой взгляд, весьма актуальна и заслуживает более глубокого всестороннего обсуждения. Но при условии, разумеется, если все участники полемики будут относиться к друг другу с уважением и не будут пытаться искажать точку зрения оппонентов на свой лад. Честно признаюсь, что мой тон в этом посте по отношению к serhio тоже резок и говорит о моей несдержанности. Каюсь и прошу у него рощения. :oops:
Надеюсь, что на нашем форуме обсуждение данной темы пойдет в уважительном тоне и в рамках Правил форума.

Ниже процитирую четыре поста из данной темы с соседнего форума, из которых два мои.

sapere aude писал(а):
Доброго дня всем!
Заметил, что очень давно не цитируется книга Даниила (я имею ввиду не Библейскую книгу, а свидетельскую). также, ее нет на офийиальном сайте ни в русской ни в английской версии.

Кто в теме, может из активных, эта книга больше не является светом от Бога и попала в опалу?
Если это так, то наверно надо будет ждать "скоро" нового понимания


Unknown писал(а):
Многие СНГ-шные СИ считают, что северный царь октрыт- это РФ. Ждут "нового света" по книге Даниила.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет из книги пророчества Даниила потух?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 6:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?p=547023#p547023

Unknown писал(а):
Многие СНГ-шные СИ считают, что северный царь октрыт- это РФ. Ждут "нового света" по книге Даниила.


Я тоже считаю, что последний Северный царь в книге Даниила - это РФ. :yes:
Прошу учесть, что я ЛО сИ с 1996 г.!!!, поэтому мое ИМХО по Даниилу и Откровению расходится и с ОСБ и с Ящиками.

По версии двух пророков из Ящика ответов на их сайте, Северный царь - это Дьявол, а Южный - Иисус Христос. :shocked:

Никогда и ни за что не поверю :no: , что Христос будет вести переговоры о мире за одним столом с Дьволом.
С моей точки зрения, в Дан.11:27 :deal: и далее речь идет о двух мировых державах и их правителях в окончание века. ИМХО.

Кому интересно, может посмотреть мой недавний диалог с Ящиками на их форуме в теме Царь северный и царь южный из 11 главы книги пророка Даниила.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет из книги пророчества Даниила потух?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?p=547158#p547158

Сегодня утром на форуме В. Гомана я пустила маааленький лучик света
из моего фонарика :oops: в теме "Россия - царь Северный?".
Вот, хочу это сделать сейчас и для вас. :)

Василий писал(а):
Делимся. Все события в Библии происходят вокруг Божьего народа. Так вот два царства которые влияли на жизнь Божьего народа - это царство северное (Вавилонское) и царство южное (Египетское).


Такая версия верна :yes: но только по отношению ветхозаветного народа Иеговы и к тем дням, когда Вавилонский царь Навуходоносор (Северный царь) начал осаждать Иудею и Иерусалим, являвшиеся на тот момент данниками Египетского фараона (Южного царя).
А вот по отношению к новозаветному народу Иеговы, живущему в окончание сатанинской системы, такая версия НЕ КАТИТ. :no:

В нынешнем веке собрания народа Иеговы ( внешний двор духовного Храма) находятся во всех частях земли, а их Руководящий центр, то бишь, внутренний двор Храма с жертвенником, находится пока что в городе Бруклине, на территории США. И никакого нападения на духовный Храма Бога в Бруклине ни США, ни Россия пока что НЕ совершали . :no:

Однако, сегодняшние политические события в мире уже показывают, что главными соперниками за лидерство на международной политической сцене являются таки США и Россия, правители которых сидят за одним столом, договариваясь о мире, но мира нет и не будет. - Дан.11:27-45 :deal:

Василий писал(а):
Царь южный (египетский фараон) говорит что не знает Господа Творца, хоть и имеет "кучу" разных богов (это всем понятно есть атеистическая система коммунизма, социализма, тоталитаризма). Царь северный (Вавилонский) знает Бога Творца - это система демократии, свободы, и победы над всеми царствами мира в последнее время.
Царь южный - Россия, Царь северный - Америка.


Не согласна. :no: Ибо внутренний двор духовного Храма с Руксоветом возле жертвенника, по ФАКТУ, находится на территории США, поэтому, с моей т.зрения, именно США и есть в 11-й главе книги Даниила последний Южный царь.

Однако, по Писанию, нападение на духовный Храм Бога в последние дни совершит таки Северный царь, противоборствующий Южному царю. А поскольку главным политическим противником на мировой сцене для США сегодня является Россия, то она и есть последний Северный царь. ИМХО.

Но, на сегодняшний день у России и США есть гораздо более важные стратегические интересы и цели, чем духовный Храм Бога с Руксоветом в городе Бруклин. Но это только пока.
Таково мое частное субъективное мнение по Дан.11:27-45. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет из книги пророчества Даниила потух?
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 10:00 pm
Сообщения: 27
Откуда: СПб
А какже Китай, который превзойдет америку в 15 году по ВВП? Есть еще Европа, в сравнении этих стран и объединений, Россия стоит где то на задворках, лишь только ядерный потенциал не дает ее разорвать на части?

ИМХО вышеизложенные высказывания о царе северном являтся наследниками понимания во времена холодной войны (никого не хочу задеть или обидеть).

_________________
http://bibleschatol.umi.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет из книги пророчества Даниила потух?
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 8:43 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
Амила писал(а):
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?p=547023#p547023

Unknown писал(а):
Многие СНГ-шные СИ считают, что северный царь октрыт- это РФ. Ждут "нового света" по книге Даниила.


Я тоже считаю, что последний Северный царь в книге Даниила - это РФ.[/url].
Добрый вечер! Мне кажется, что с и ю цари это Селевкиды и Птолемеи - двое из правопреемников Македонского (Даниил 11:3,4). Их противоборство кончается гибелью царя сев. Эта роль очень подходит Антиоху Епифану, ведь это он собирался зачистить евреев "до конца", что могло бы помешать появлению Мессии и сбору церкви в относительно спокойной обстановке (11:45; параллельные места 7:26; 8:25 ). К тому же, после гибели ц.с. было еще "время тяжкое" (12:1) - по всей видимости это события первого века (12:11; матф 24:15,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: