Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:40 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Скелет Кинг-конга =) Откуда сей дивный артефакт?

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 9:00 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Тень, Умник

К сожелению, эти фотографии поддельные. В одном коллективном блоге достаточно хорошо раскрыли эту тему (в комментариях, много текста, но оно того стоит):

http://dirty.ru/comments/260871/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Филипп писал(а):
К сожелению, эти фотографии поддельные.

Я давненько смотрел фильм по Discovery об останках людей-гигантов (если б мог вспомнить как он назывался...) Вряд ли такой авторитетный канал как Discovery стал бы использовать непроверенные археологические данные. А вообще, официальная наука не отвергает возможности существования в древние времена людей-переростков, так часто упоминаемых в мифах древних народов. Просто учённые приписывают это эволюционным мутациям. Я же склонен верить Библии: нефелимы, дети демонов живших в человеческом теле. Почему согрешившие ангелы захотели иметь детей переростков? Видимо так они пытались компенсировать ощущение собственной ничтожности...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:08 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
:mrgreen: :mrgreen: Да Фотошоп рулит,сколько уж на эту тему перетерто в инете, а воз и ныне там. Если судить по таким фоткам, фильмам и передачам, то где ни копни, то НЛО, то гигантский скелет, то еще какая нибудь ХРЕНЬ, лопату негде воткнуть.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Умник писал(а):
То есть Вы хотите сказать, что "великое бедствие" началось в 1914 году и продолжается до сих пор? Странная у Вас логика...

Да уж не хуже твоей.
Цитата:
Споткнулся лжепророк-США о восточный менталитет

А почему бы и нет. Я понимаю, что у тебя другие взгляды. Я с тобой тоже не согласен в последней цитате.
Чему это противоречит? Где логика опровергает такой взляд?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Умник писал(а):
fileia писал(а):
1. Верим, что все кто умер до жертвы Христа, включая и Адама будут иметь воскресение, кроме нефелимов.

:alol: Воскресение Адама... :alol: Это примерно то же самое, что простить Сатану... Адам не нуждается во втором шансе, ибо сделал осознанный выбор. Вы представляете что сделают с Адамом его потомки, если тот воскреснет?

Это всего лишь умозрительные заключения. Нигде в Библии не говорится однозначно, что Адам не будет воскрешён. А простая логика здесь неуместна, так как Бог не всегда поступал логично. Так что "не мудрствуйте сверх того, что написано". И очень интересно было бы понаблюдать, как кроткие Свидетели Иеговы в новом мире сажают на кол бедного воскресшего Адама! :butcher: Да уж, "истинные христиане" всё больше обнажают своё "христианское" мышление!

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 7:34 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
fileia, Anatol_77, а как у вас собрания проходят?
Я в книге "возвещатели" по эпоху Рассела и про собрания того времени читаю удивительные (по нынешним временам) вещи. Но пока не скажу какие. Очень хочется узнать, что из добрых традиций тех времен сохранилось.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:20 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Умник писал(а):
Филипп писал(а):
К сожелению, эти фотографии поддельные.

Я давненько смотрел фильм по Discovery об останках людей-гигантов (если б мог вспомнить как он назывался...) Вряд ли такой авторитетный канал как Discovery стал бы использовать непроверенные археологические данные. А вообще, официальная наука не отвергает возможности существования в древние времена людей-переростков, так часто упоминаемых в мифах древних народов. Просто учённые приписывают это эволюционным мутациям. Я же склонен верить Библии: нефелимы, дети демонов живших в человеческом теле. Почему согрешившие ангелы захотели иметь детей переростков? Видимо так они пытались компенсировать ощущение собственной ничтожности...

Брат, я неправильно выразился. Никто не отрицает библейских фактов. Конечно же, существовали нефилимы в древности. Ведь всё, что записано в Библии - правда.

Только вот фотографии действительно поддельные. Наверное, кто-то решил сделать себе славу или заработать денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:39 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Нефилимы конечно были. Но столь ли они были велики. На фотке у скелета череп больше чем, копошашийся рядом, мужик =)

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Тень.
У нас собрания проходят так, как проходили во времена бр. Рассела. Ну есть какие-то новшества, например, не было отдельных молодежных собраний. Было собрание свидетельств и прославления. Хотя сейчас мы так и стали называть их - собрания прославления, но делаем отдельно от собрания свидетельств.
Кроме лекции, есть исследование, или студия, как называют СИ. Ведущий задает вопрос сперва 1-3 человекам, потом каждый может поднять руку и высказать несогласие, недопонимание, дополнение. Иногда проходит оживленная дискуссия. Иногда так и не приходим к единому мнению. Но без шума и ссор конечно же. В духе братской любви. Есть еще собрание песнопения - разучиваем песни. Есть вопросы на ответы.
Не знаю, что еще тебя интересует.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Anatol_77 писал(а):
Тень.
Ведущий задает вопрос сперва 1-3 человекам, потом каждый может поднять руку и высказать несогласие, недопонимание, дополнение.


А кто эти счастливчики 1-3 человека?
Как их выбирают?

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:55 am 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
В разное время встречи проводились по разному. Некоторые интересные момеyты выделила:

--------------
*** jv гл. 16 с. 237-241 Встречи для поклонения, наставления и ободрения ***
Порядок проведения встреч установился не сразу. Хотя и давались некоторые советы, каждая группа решала сама, что в их обстоятельствах было полезнее всего. Иногда братья выступали с речами, но главное внимание уделялось тем встречам, в которых могли свободно участвовать все. Сначала в некоторых группах Исследователей Библии на встречах мало использовались публикации Общества, но братья, находящиеся в разъездном служении, или пилигримы, помогли собраниям понять, что такая библейская литература очень ценна.
После выхода в свет труда «Рассвет миллениума», его стали использовать как основу для исследования Библии. В 1895 году такие группы стали называться библейскими кружками «Рассвет». Позже в Норвегии их называли «встречами для чтения и бесед» — на этих встречах «вслух читались отрывки из работ брата Расселла. И те, кто хотел что-либо сказать или задать вопрос, поднимали руку». Брат Расселл советовал, чтобы присутствовавшие на таких встречах как можно больше пользовались разными переводами Священного Писания, ссылками на полях Библии и библейскими симфониями. Занятия проводились относительно небольшими группами у кого-либо дома вечером, когда это было удобно всем. Эти группы были предвестниками современных групп книгоизучения собрания.
Брат Расселл осознавал, что одних лишь исследований библейских учений недостаточно. Необходимо, чтобы любовь Бога побуждала сердца людей чтить своего Создателя, выражать ему свою преданность и служить ему. Поэтому члены кружков призывались раз в неделю проводить особую встречу. Иногда такие встречи назывались домашними, поскольку проходили у кого-либо дома. Программа этих встреч включала в себя молитвы, хвалебные песни и случаи из служения. Часто рассказывалось что-то ободрительное, в том числе недавние случаи, когда братьям и сестрам приходилось справляться с различными трудностями и испытаниями. В некоторых местах такие встречи не достигали своей цели из-за того, что слишком большой акцент делался на личностях. Чтобы поправить дело, в «Сторожевой башне» тактично давались некоторые советы.
Эдит Бренизен, жена одного из первых пилигримов в Соединенных Штатах, вспоминает: «В такой вечер мы размышляли о любви и заботе Иеговы и о нашем единстве с братьями и сестрами. Слушая рассказы соверующих, мы лучше их узнавали. Мы видели их преданность и то, как они преодолевают трудности. Часто это помогало нам справляться с нашими проблемами». Со временем, однако, стало очевидно, что более полезными были встречи, предназначенные для того, чтобы помочь каждому участвовать в деле благовествования.
То, как в некоторых местах проводилась воскресная встреча, вызывало у братьев беспокойство. Некоторые кружки пытались обсуждать Библию стих за стихом. Но временами возникали разногласия по поводу значения стихов, и это отнюдь не приносило ободрения. Чтобы поправить положение, некоторые члены собрания в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) составили планы тематического исследования Библии с вопросами и ссылками, для того чтобы весь кружок мог заранее готовиться к встречам. В 1902 году Общество выпустило Библию, в которую было включено «Библейское пособие для верийских исследований», содержащее тематический индекс. Для дальнейшей помощи изучающим с 1 марта 1905 года в «Сторожевой башне» стал печататься план для обсуждений в собрании, содержащий вопросы, а также ссылки на Библию и на публикации Общества. Это продолжалось вплоть до 1914 года, потом стали использоваться вопросы для изучения к томам «Исследования Писания», которые служили основой для проведения верийских исследований.
Все кружки пользовались одними и теми же материалами, но количество еженедельных встреч варьировалось от одной до четырех и более, в зависимости от того, как это было организовано на месте. В Коломбо (Цейлон, теперь Шри-Ланка) начиная с 1914 года встречи проводились даже семь раз в неделю.
Исследователи Библии побуждались учиться отыскивать материал, «во всем удостоверяться» и выражать мысли своими словами (1 Фес. 5:21). Брат Расселл поощрял свободные и детальные обсуждения изучаемого материала. Также он предупреждал: «Никогда не забывайте, что наш эталон — это Библия, и пособия, даже если они предоставлены с Божьей помощью, остаются лишь пособиями и не могут заменить Библию».
-------------

Получается что поначалу встречи проходили в виде живых обсуждений непосредственно Библии. А потом возникла проблема разногласий и были выпущены "пособия для верийских исследований". Получается что обсуждения загнали-таки в рамки жесткого плана, или я ошибаюсь?

Вот интересно что осталось и в каком виде. Особенно интересует как проходит живое обсуждение (которое "без шума"). Потому что из книги прихожу к выводу что "шум" получался, пока не ввели единый план изучений.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 2:52 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Glad писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Тень.
Ведущий задает вопрос сперва 1-3 человекам, потом каждый может поднять руку и высказать несогласие, недопонимание, дополнение.


А кто эти счастливчики 1-3 человека?
Как их выбирают?


Когда ещё существовали книгоизучения у свидетелей, то я заметил, что в небольшой группе соверующих (7-12 чел. - стандартная численность группы книгоизучения) численность наиболее активных братьев и сестёр обычно где-то и есть не более 1-3 человек. Другие также принимают участие, но не рвутся отвечать первыми и им психологически комфортнее высказаться позднее или просто внести уточнение. Так что всё весьма гармонично. Не бывает такого, чтобы в группе были лишь одни "выскочки" или только одни "тихони". Люди почти всегда уравновешенно дополняют друг друга.

У Исследователей Библии одна отдельная студия (группа исследования) как раз и насчитывает 10-15 человек. А собрания состоят из нескольких студий. (Источник).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Glad писал(а):
А кто эти счастливчики 1-3 человека?
Как их выбирают?

Ну если я веду, то стараюсь, чтобы спрашивать всех одинаково. Если кто-то чаще поднимает руку и больше говорит, то стараюсь меньше спрашивать. Если кто-то слабо умеет выражать свое мнение, то стараюсь чаще спрашивать, чтобы человек развивался.
Никакого субъективизма. И если кто-то поднимает руку, могу не дать слово если только тема была уже исчерпана и дальше будет просто многословие.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
тень писал(а):
Брат Расселл осознавал, что одних лишь исследований библейских учений недостаточно. Необходимо, чтобы любовь Бога побуждала сердца людей чтить своего Создателя, выражать ему свою преданность и служить ему. Поэтому члены кружков призывались раз в неделю проводить особую встречу. Иногда такие встречи назывались домашними, поскольку проходили у кого-либо дома. Программа этих встреч включала в себя молитвы, хвалебные песни и случаи из служения

Ну это как раз и есть "Собрание молитв и свидетельств". Прославление как я уже сказал мы делаем еще плюс отдельно. Хотя на собрании свидетельств также братья и сестры могут петь песни, рассказывать стихи. Часто дети рассказывают стихи. Иногда во время собрания прославления выделяем время детям.
Цитата:
Получается что поначалу встречи проходили в виде живых обсуждений непосредственно Библии

Это было в некоторых собраниях. Если брать самого брата Рассела, то его группа в Алегейни исследовали разные материалы, в основном это были журналы Исследователь Библии бывших адвентистов бр. Сторса и бр. Стетсона.
Мы например в воскресенье, у нас первые 45-60 минут лекция, которую брат сам выбирает и готовит. Потом Исследуем тематические статьи. У нас мы закончили 2 том Исследования Писаний, и перешли к 5 тому, Примирение между Богом и человеком
http://www.biblejskoe-znamia.ru/?a=biblioteka
В будни у нас тоже есть собрание. Если в воскресенье приходит 25-30 (из прим. 40), то в будни 10-18. Недавно мы проходили статьи из журнала Настоящая Истина
Христос - его узкий путь
Потом проходили статью
Истинная Организация Церкви
Теперь приступили к статье
Призывы, пересеивания, разрушительное оружие
Материалы выбираем сами.
Я был в собрании баптистов как-то, они проходили на будни по домам Библию. Честно скажу, толку мало. Как-то в одно из наших собраний тоже проводили изучение самой Библии. Но еще раз убедились, что тематическое исследование - это лучший способ.
Для исследования используем наши публикации. А зачем искать еще что-то. Каждый сам себе читает, что хочет. Никто не может запретить.
Насчет каких то установлений узких планов, у нас этого нет. И шума нет не потому, что нет свободы выражения мысли, а потому что стиль мышления и направление мыслей за годы уже сложились, и выработалось уважение и любовь друг к другу.
Во Христе мы все братья.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: