Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
А общины и не должны выжить -ведь "каждый за себя даст ответ"... и Христос разделять будет не между общинами, а между "пшеницей и плевелами"...
...аминь! Каждый , истинно - сам за себя отвечать будет...
НО!!!
...отрёкшиеся всего ради общинности.
...именно такие рабы Божьи имеют гигантские преимущества среди всех иных посвятившихся и крещёных. Даже если и общину басам станет допущено заразить или очерствить...

Есть у Господа маленькие рабы Его, их много и Господь их любит. Но есть и путь в ОГРОМНЫЕ сподвижники... Каждый сам себя наполняет или обделяет тем, что выбирает, как и с кем соединяется в путях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 9:08 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Alexa.Skif писал(а):
самое настоящее ВРАНЬЁ.

То, что так званые ‘расселиты’ не судили и не делили христиан на ‘пшеницу’ и ‘плевелы’, не является враньем.
Поскольку Иисус сказал: ‘во время жатвы я скажу жнецам:
соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою’ (Мф.13:30).
То есть, дело Жатвы Евангельского века и деление христиан на ‘пшеницу’ и ‘плевелы’ было делом Иисуса (Отк.14:14-16).
И хотя при этой Жатве Иисус действовал посредством разных верных христиан, все же судил и делил христиан именно Он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 10:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Как Вы сами заметили -"прежде-собираются плевелы"!... :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 5:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Как Вы сами заметили -"прежде-собираются плевелы"!... :yes:

В истинной жатве, которую будет проводить Йешуа МАШИАХ прежде плевелы не только станут собраны на соблазны, но станут ещё и БРОШЕНЫ в ОГОНЬ! И только после этого собрана станет пшеница! Это однозначно прописано Матфеем в 13-й главе.

Так что - ЖАТВЫ ещё НЕ БЫЛО!
Пока только на соблавзны собираются соблазняющиеся и вяжутся в секты плевёл... Так продлится до сокрушения ВАВИЛОНА и гласа АНГЕЛОВ - ВЫХОДИ из вавилона, народ Мой!

Господь знает пророчества, предписывающие как, кем и в какое время провести ЖАТВУ!
А Рассел сего не знал, как не знают и до сих пор все конфессионалы.

Написано:

"10 В доме Израиля Я вижу ужасное; там блудодеяние у Ефрема, осквернился Израиль.
11 И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего."
(Ос.6:10,11).

"...Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог." (Зах.8:23).

Христос ясно провозгласил, что СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ! Имел ОН в виду не столько начало спасения, которое покатилось по всему миру именно из Иудеи, из Иерусалима первого века. Но в гораздо бОльшей степени Господь имел в виду ФИНАЛ эры СПАСЕНИЯ. Ибо именно ФИНАЛ ВЕКА ЕВАНГЕЛЬСКОГО, ЖАТВА, он так же произойдёт при ИЗЛИТИИ поздних држдей Духа СВЯТОГО! ПОМАЗАНИЕМ ОСТАТКА Невесты! И прокатится по миру, начитаясь с Иерусалима, с Израиля! И совершатся будет КНЯЗЬЯМИ ИУДЫ! Служением именно МЕССИАНСКИХ ИУДЕЕВ (а не расселитов, сИ или иной какой конфессиональной секты) !
Как и предписно пророками:

" И скажут князья Иудины (ОСТАТОК НЕВЕСТЫ Агнца, прививаемый из ИУДЫ и ВЕНАМИНА в дни воплощения семидесятой седмицы!!) в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их. В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме...
... И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида (на ИУДУ и ВЕНИАМИА) и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. [color=#0000FF]Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской"[/color]
(Зах.12:5,6; 9-14)

...30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою(Матф.24:30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
Alexa.Skif писал(а):
Христос ясно провозгласил, что СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ!


Ну, теперь понятно. Если молитва не помогает от насморка или гангрены - беги к доктору-иудею.
А у Виссариона как-то обходятся своими коновалами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 2:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вот только Время для самого "Сына Человеческого" и для Его знамения -это не одно и то же(ибо-тени-тенями, а тела-телами)! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 11:20 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
мипо писал(а):
Как Вы сами заметили -"прежде-собираются плевелы"!...

После Своего второго пришествия на Землю в 1873г. Иисус начал дело Жатвы Евангельского века (Отк.14:14-16).
При этой Жатве Он дал верным христианам ‘серп’ истины и её духа, которую они провозглашали в Христианстве.

Этой истине и её духу противились номинальные христиане и таким образом ‘жнецы (проповедники)
собирали прежде плевелы и вязали их в связки (в разные религиозные или политические организации)’ (Мф.13:30).
Именно эти ‘связки’, то есть, религиозные и политические организации как ‘нынешние небеса и земля’ (2Пет.3:7)
от 1914г. в ‘огне’ Божьих испытаний ‘сжигаются’, постепенно ослабевая и приближаясь к своей окончательной гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 1:47 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если Вы считаете людей -Ангелами,посланными на Жатву, то тогда получается: "Сам пью,сам гуляю,сам стелю и сам -лягаю!"... :shock:

Нет! Жатва -это не дело людей, ибо "тени-тенями, а тела-телами"...-ведь люди -не Боги/Ангелы, но Их подобия! [-X

И сказано,что всё случится ВДРУГ и ВНЕЗАПНО, а не постепенно(хотя,конечно,эти категории-не одинаковы для "тела" и "тени")! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
...И сказано,что всё случится ВДРУГ и ВНЕЗАПНО, а не постепенно(хотя,конечно,эти категории-не одинаковы для "тела" и "тени")! :smotri:

...БЕЗ СЖИГАНИЯ ПЛЕВЕЛ не может быть собрана пшеница!
ТОЛЬКО ПО СОЖЕЕНИИ плевел станет собрана Пшеница.

Как и ещё учит МАШИАХ по этой же теме: "и вдруг, ПОЛЕ СКОРБИ ДНЕЙ ТЕХ, ...соберу избранных Моих от края земли и до края"...

ВИБРОПОКЛОННИКАМ разум закрыт и послан дух заблуждения, чтобы верили лжи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 11:23 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
мипо писал(а):
Если Вы считаете людей -Ангелами,посланными на Жатву

Главным значением греческого слова ἄγγελος есть ‘посланник’.
Поэтому, оно обозначает и небесных посланников – ангелов (Евр.1:7,14), и земных посланников – людей (Мф.11:10; Лк.7:24).

А факты показывают, что как при Первом пришествии на Землю в Жатве Еврейского века
Иисус имел ‘жнецов’-людей как Своих посланников (Ин.4:35-38).
Так и при Втором пришествии на Землю в Жатве Евангельского века
Иисус тоже имел ‘жнецов’-людей как Своих посланников, которые обозначены в Мф.13:39,41 этим словом ἄγγελος.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 12:37 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Чтобы узреть будущее -надо смотреть в прошлое: смотрите на пришествие Иисуса в Иудею -и увидите образ(но не Тело) Его пришествия в Мир... а потом -и Духа Святого,который есть Бог, и тех-кто с Ним, и тех-кто оставлен вне Его... и их наказание! :!:

Ибо в Иисусе была явлена полнота образа(тогда,как в пророках-отчасти). :yes:

Что видно: Иисус -разделил, но не сразу -огонь! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:51 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Если я верно понял, то сначала видна тень, а затем тело?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 11:27 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Бог говорит "ходите перед Мною"... Это то же самое,что "являйте/показывайте собой Меня"... Поэтому Он сказал для людей "Приготовьте Путь для ЙГВГ"(естественно,что это "перед" ЙГВГ).

Смотрите на Его Творение(которое есть Его подобие), проходящее путь Света: с утра -сперва тень, а затем -тело(поэтому сказано,что "Он с утра посылал Его пророков").

Поэтому и Иисус, и ученики его -явили собой образ будущих событий. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 2:20 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Значит, тело должно придти сначала к телам, а тени сами исчезнут или объединятся с телом в полдень...
У меня такая картинка проявляется с Вашей помощью...

Верю я ночь пройдет
Сгинет страх
Верю я день придет
Весь в лучах

Жанна Агузарова - Верю я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть 1 Том П.С. Л. Джонсона на рус., укр. и рум. языке.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом!
следопыт писал(а):
Значит, тело должно придти сначала к телам, а тени сами исчезнут или объединятся с телом в полдень...
У меня такая картинка проявляется с Вашей помощью...

Верю я ночь пройдет
Сгинет страх
Верю я день придет
Весь в лучах

Жанна Агузарова - Верю я
...не разделяю пустых трёпов НЕ по теме. И смиреннейше спрошу -

как считаете, второе пришествие Христово будет ли точно таким, как его описал апостол Павел?

А именно: "Господь Иисус убъёт антихриста Духом уст Своих и ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО"...

Как думаее, соответственно расчётам Рассела, Джонсона и Руттерфорда, ИСТРЕБЛЯЛ ли Йашуа МАШИАХ антихриста ЯВЛЕНИЕМ Своего ПРИШЕСТВИЯ? В какой высчитанный год Господь истреблял антихриста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron