Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Андрей,читая твои по сей теме и других похожих ,меня не покидает мысль о том,что для тебя и как следствие для Вас,Библия -пророческая книга.А там где нет пророчеств,есть пророческие образы.Так вот,скажи, а кто определяет сии пророческие образы?И какой критерий отбора событий претендующих на оные образы?

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 6:35 am 
Андрей Деревянко писал(а):
Вообще-то, Illidan, это подделаный "документ". Об этом уже говорила Тень в соседней теме.
тень писал(а):
Вообще это письмо - старая тема.
http://www.jwforum.org/viewtopic.php?t=398

bibliapologet (а ему нет резона выгораживать Свидетелей, к которым он никаким боком не относится) пишет о сомнительном происхождении этого документа. А учитывая весьма скандальную репутацию Дворкина, у меня есть веские основания сомневаться в его подлиности.

Вообще-то сей документ не является творением г-на Дворкина, и несмотря на всю неоднозначность последнего, вопрос о подлинности документа остается открытым. Кроме того, если документ - действительно фальшивка, ОСБ уже давно бы подало в суд и выиграло процесс по обвинению в клевете тех, кто это письмо подделал (буде факт был бы доказан в суде).
Цитата:
Более того, Джозеф Рутерфорд неоднократно выступал с обличением нацизма, фашизма, коммунизма и их авторов - Катилической Иерархии во главе со "святым" джентельменом в госсударстве Ватикан.

Вы хоть думаете, что пишете?
С какого перепугу Католическая Иерархия вдруг стала автором нацизма, фашизма и - особенно! - коммунизма?
Фашизм - исключительно политическое движение, его отец-основатель Муссолини - социалист-анархист и антирелигиозник по убеждениям с младых ногтей (который, впрочем, как и товарищ Сталин, использовал церковь по своему усмотрению и сотрудничал с ней.)
Немецкий национал-социализм - вообще помесь бульдога с носорогом, сиречь немецкого неоязычества с идеями социализма.
Про истребляющий любую религию коммунизм вообще молчу. :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 6:39 am 
Андрей Деревянко писал(а):
Речь идёт о том, что на этом форуме много людей-последователей Реймонда Френца...

Последователь - это как минимум человек, идущий ЗА Френцем. Но, насколько мне известно, Френц не создал новой секты или конфессии.
Цитата:
...которые отвергают, как необходимость организованности и единства христианского собрания, так и деятельность правящего в настоящее время Царя Теократии, Иисуса Христа.

В Библии нет слова "Теократия". Как нет и слова "Троица". "Не мудрствуйте сверх написанного" (с)
Цитата:
Идеи господина Френца о так называемой "христианской" свободе не находят подтверждения в Писании.

В таком случае у Вас нет никакого морального права обличать господствующие деноминации в их якобы заблуждениях и расхищать другие организованные христианские конфессии.
Ибо откуда Вам известно, что Иегова и Христос не попускают их заблуждение по примеру древнего Израиля? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 125
Откуда: Украина
Ариадна писал(а):
Я что-то пропустила? :shock:

Дело в том, что по учению Свидетелей Иеговы, Иисус Христос уже сел на небесный престол, и теперь правит на небе как царь с 1914 года. Правда, пока невидимо для всего мира (ну разумеется кроме СИ, они это царствование каким-то образом видят). Обоснование этого учения довольно сложно и туманно, я навряд ли смогу его толком изложить. Если интересно спросите у действующих СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 1:19 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
Цитата:
3). Слепой Самсон (верный народ Иеговы сегодня на земле) посреди храма был опозорен и посрамлён толпой славящей их бога Дагона, но это случилось пред самой их гибелью, которая представляет сегодня Армагеддон. Поэтому, если вам очень смешно, - не слышком высоко поднимайтесь, сначала осмотритесь, прислушайтесь, - дом то уже трещит по всем швам!

Вау, неужели Вы возжелали славы шахидов для христианского мира?
Кстати, забавное совпадение - Шахид в переводе с тюркских языков и значит Свидетель.

"Нет Бога кроме Иеговы, и Рутерфорд пророк его?"

====================================================================================================================
Дорогой друг Illidan, при всём моём уважению к Вам, я вынужден игнорировать далее все ваши вопросы по причине, что Св. Писание признаёт Самсона как верного свидетеля Иеговы, вы же наоборот, называете его шахидом! Я не думал, что Вы только прыкрываетесь Св. Писанием, в действительности извращая его, и подгоняя под себя. Мне очень жаль, ведь я надеялся на Вашу искренность.

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 3:45 pm 
Анатолий писал(а):
Дорогой друг Illidan, при всём моём уважению к Вам, я вынужден игнорировать далее все ваши вопросы по причине, что Св. Писание признаёт Самсона как верного свидетеля Иеговы, вы же наоборот, называете его шахидом! Я не думал, что Вы только прыкрываетесь Св. Писанием, в действительности извращая его, и подгоняя под себя. Мне очень жаль, ведь я надеялся на Вашу искренность.

Уважаемый Анатолий, очень жаль, что чувство юмора у вас столь же искусственно атрофировалось, как и, извиняюсь, нормальные сексуальные желания.

По теме Самсона: коли уж Вы заикнулись про этот пророческий образ, то сказав "А", должны говорить и "Б". А именно: Самсон погубил филистимлян в храме Дагона, погибнув при этом сам.

Следует ли из этого, что и Свидетели Иеговы, будучи поносимы в храме некоего современного Дагона, погубят своих поносителей, но и сами при этом погибнут?

Ведь, как ни крути, а Самсон совершил САМОУБИЙСТВО: "Умри, душа моя, с филистимлянами!". И Самсона, если и вспоминают добрым словом христиане, начиная с Павла, то уж явно не за его самоубийственный порыв, а за нечто другое.

Или Вы считаете, что можно оправдать и САМОУБИЙСТВО ради "интересов Теократии"? :prankster:

Постарайтесь дать ответ ясный и недвусмысленный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Андрей Деревянко писал(а):
Lex писал(а):
Андрей, Вам уже миллион раз сказали, что это не форум последователей Френца. Когда Вам выдвинули схожий аргумент, назвав последователем Рутерфорда, Вы ответили, что не являетесь таковым, но последователем Христа (т.к. Рутерфорд говорил учение Христа). Так к чему такое лицемерие? Неужели сами своих же двойных стандартов не видите?
Уважаемый Lex, я так понял, Вы считаете идеи Френца о так называемой "христианской" свободе, которую реализовало большинство форумчан, бывших СИ, учениями не Френца, а Христа. Прошу доказать Писанием.
Вообще-то, сам Френц очень подробно обосновал свои взгляды Писанием.
Может быть попробуете для начала его доказательства опровергнуть? :wink:
А то получится какой-то испорченный телефон.

Заодно хочу предостеречь от ошибки. Так, на всякий случай. Христианская свобода не означает отсутствие собрания и духовных авторитетов - христиан, у которых можно поучиться и к которым нужно прислушиваться.
О чем свидетельствует их плод Духа, который явно виден всем.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Анатолий писал(а):
Андрей ДеревянкоРечь идёт о том, что на этом форуме много людей-последователей Реймонда Френца, которые отвергают, как необходимость организованности и единства христианского собрания, так и деятельность правящего в настоящее время Царя Теократии, Иисуса Христа. Идеи господина Френца о так называемой "христианской" свободе не находят подтверждения в Писании.

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня».- Иоанна,17:21
Устала я уже объяснять, что расхождение учений Организации и Библии увидела без всякого Френца. И такого народа здесь много. И сам Френц не читал никакой отступнической литературы, чтобы увидеть проблемы ОСБ в догматике, в структуре Организации и в отношениях внутри ОСБ. Как ПО вертикали власти, так и горизонтально, на местах, в собраниях.

Спасибо за Иоанна 17:21 - люблю это место. Но увы, по отношению к Организации это стих ПО ПРАВДЕ должен звучать примерно так:
«да будут все СИ едино, как Рассел в Рутерфорде, и как Рутерфорд в Расселе, так и СИ - и да будут в Них едино, - да уверует мир, что Они послали СИ» :( :( :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 9:01 am 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
Miri, КАКОЙ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ВАМ ПРИНЕСЛИ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ, НА КОТОРЫЕ ВЫ С УПРЯМЫМ ПОСТОЯНСТВОМ НАСТУПАЕТЕ!.... А я то думал о Вас иначе...
Почему же Вы всем советуете читать труды Рея Френца, если он для вас не авторитет?

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 12:33 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
Более того, Джозеф Рутерфорд неоднократно выступал с обличением нацизма, фашизма, коммунизма и их авторов - Катилической Иерархии во главе со "святым" джентельменом в госсударстве Ватикан.

Вы хоть думаете, что пишете?
С какого перепугу Католическая Иерархия вдруг стала автором нацизма, фашизма и - особенно! - коммунизма?
Фашизм - исключительно политическое движение, его отец-основатель Муссолини - социалист-анархист и антирелигиозник по убеждениям с младых ногтей (который, впрочем, как и товарищ Сталин, использовал церковь по своему усмотрению и сотрудничал с ней.)
Немецкий национал-социализм - вообще помесь бульдога с носорогом, сиречь немецкого неоязычества с идеями социализма.
Про истребляющий любую религию коммунизм вообще молчу. :prankster:


Идеи фашизма, нацизма или коммунизма, которые на первый взгляд противоречат Католической Иерархии еще не говорят о том, что Католическая Иерархия не имела никакого отношения к этим политическим силам. Факты говорят, что для прикрытия своих злых дел, Католическая Иерархия создала фашизм, нацизм и коммунизм. Публично она говорила, что не поддерживает диктаторов, но посредством своих изуитов продвигала к власти тех людей или группы лиц, которые бы обслуживали ее эгоистические интересы. Время от времени такие факты просачивались и в прессу.

Римско-Католическая Иерархия упомянута в книге Откровения как блудница, которая вступает в союз с правителями земли, чтобы править землей вопреки Иегове Богу и назначенному им Царю, Христу Иисусу. Термин "блудница" относится также и к другим религиозным организациям, которые присоединяются к Римско-Католичейской Иерархии, в ее противодействии Царству Бога и Свидетелеям Иеговы, возвещающим Царство Иеговы.

Почитайте брошюры Джозефа Рутерфорда "Посмотрите в лицо фактам" http://www.strictlygenteel.co.uk/bookle ... facts.html, "Фашизм или свобода", "Правительство и мир" http://www.strictlygenteel.co.uk/bookle ... nment.html, "Заговор против демократии" http://www.strictlygenteel.co.uk/bookle ... iracy.html, "Судья Рутерфорд разоблачает пятую колонну" http://www.strictlygenteel.co.uk/bookle ... olumn.html, и вы получите изобилие доказательств, что Римско-Католическая Иерархия тесно сотрудничала с диктаторами, приводила их к власти.

Некоторые аудиоречи на вышеупомянутые темы:
http://www.archive.org/details/FaceTheF ... Rutherford
http://www.archive.org/details/FascismO ... Rutherford
http://www.archive.org/details/Religion ... Rutherford

Цитата:
"В мае 1924 года у Национал-социалистской партии было 32 мандата в немецком Рейхстаге. К маю 1928 года их число снизилось до 12. Но в 1930 году весь мир охватил экономический кризис. Воспользовавшись им, нацисты пережили настоящее возрождение: они получили 230 из 608 мандатов на выборах в июле 1932 года. Вскоре после этого на помощь нацистам пришел бывший канцлер Франц фон Папен, рыцарь ордена папы. Историки свидетельствуют, что фон Папен предвкушал появление новой Священной Римской империи. Его недолгое пребывание в должности канцлера было неудачным, и он надеялся прийти к власти с помощью нацистов. К январю 1933 года он обеспечил Гитлеру поддержку индустриальных магнатов и путем коварных интриг помог ему 30 января 1933 года стать канцлером Германии. Сам он был назначен вице-канцлером, и Гитлер использовал его, чтобы заручиться поддержкой немецких католиков. Через два месяца после прихода к власти Гитлер распустил парламент, отправил тысячи лидеров оппозиции в концлагеря и начал открытую борьбу с евреями.

7 20 июля 1933 года стала очевидна заинтересованность Ватикана в набиравшем силу нацизме, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. Фон Папен подписал документ как представитель Гитлера, и Пачелли вручил фон Папену почетный знак отличия — Большой крест ордена папы Пия. Об этом в своей книге «Сатана в цилиндре» пишет Тибор Ковец: «Конкордат был для Гитлера великой победой. Это было первым случаем, когда его режиму была оказана моральная поддержка за пределами Германии, и притом поддержка со стороны виднейшего института» («Satan in Top Hat»). По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии «Центр», таким образом официально признав гитлеровское однопартийное «тотальное государство». Далее, 14-я статья конкордата гласила: «Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений». К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил «священным годом») поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству.

8 Хотя горстка священников и монахинь протестовали против творимых Гитлером зверств — и страдали за это,— Ватикан, а равно и Католическая церковь с ее многочисленным духовенством либо активно, либо своим молчанием поддерживали нацистскую тиранию, в которой они видели защиту против распространения мирового коммунизма. Отсиживаясь в Ватикане, папа Пий XII никак не осуждал массовое уничтожение евреев — холокост — и жестокие преследования Свидетелей Иеговы и других. Ввиду этого кажется странным то, что папа Иоанн Павел II, посещая Германию в мае 1987 года, отдал должное антинацистской позиции одного искреннего священника. А что делали тысячи других немецких священнослужителей во времена гитлеровского террора? Некоторое представление об этом дает пасторское послание немецких католических епископов, направленное пастве в сентябре 1939 года, когда разразилась Вторая мировая война. В нем говорилось: «В этот решающий час мы призываем наших солдат-католиков исполнять свой долг, повинуясь Фюреру, и быть готовыми без остатка отдать ему самих себя. Мы призываем паству горячо молиться о том, чтобы Божье Провидение привело к благословенному успеху в этой войне» ("Апогей Откровения", стр. 235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 1:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Вот как Католическая Иерархия и связанные с ней религии кокетничали с нацистами, фашистами, выражали поддержку третьему рейху и войне, кричали "Хайль Гитлер".
Вложение:
винтовками.jpg
Вложение:
монахиня.jpg
Вложение:
салютует нацистам.jpg
Вложение:
папа здороваются и улыбаются.jpg
Вложение:
chorwacb.jpg
Вложение:
enrique_pla-esteban_bilbao-small.jpg
Вложение:
fran.jpg
Вложение:
franco5.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 1:19 pm 
Андрей Деревянко писал(а):
Идеи фашизма, нацизма или коммунизма, которые на первый взгляд противоречат Католической Иерархии еще не говорят о том, что Католическая Иерархия не имела никакого отношения к этим политическим силам.

Знаете, Андрей, одно дело - иметь отношение, и совершенно другое дело - быть создателем.
Вот я, например, работаю в печатном издании. Следовательно, я имею к оному изданию отношение. Но то, что я имею к нему отношение, ещё не говорит о том, что я являюсь создателем или автором данного издания.
Логику уяснили? Теперь извольте с её помощью подтвердить свои высказывания:
Андрей Деревянко писал(а):
Более того, Джозеф Рутерфорд неоднократно выступал с обличением нацизма, фашизма, коммунизма и их авторов - Катилической Иерархии во главе со "святым" джентельменом в госсударстве Ватикан.

Надеюсь на Вашу искренность.
Цитата:
Факты говорят, что для прикрытия своих злых дел, Католическая Иерархия создала фашизм, нацизм и коммунизм.

Итак, потрудитесь указать, КТО ИМЕННО из католических иерархов (Ф.И.О., титул, звание, годы жизни) является, как Вы говорите, АВТОРОМ:
а) фашизма;
б) национал-социализма;
в) коммунизма.
Особенно меня интересует коммунизм, поелику аз, грешный, обитаю в посткоммунистическом мире.
Цитата:
Публично она говорила, что не поддерживает диктаторов, но посредством своих изуитов продвигала к власти тех людей или группы лиц, которые бы обслуживали ее эгоистические интересы. Время от времени такие факты просачивались и в прессу.

Это никак не говорит об авторстве.
Цитата:
"В мае 1924 года у Национал-социалистской партии было 32 мандата в немецком Рейхстаге. К маю 1928 года их число снизилось до 12. Но в 1930 году весь мир охватил экономический кризис. Воспользовавшись им, нацисты пережили настоящее возрождение: они получили 230 из 608 мандатов на выборах в июле 1932 года. Вскоре после этого на помощь нацистам пришел бывший канцлер Франц фон Папен, рыцарь ордена папы. Историки свидетельствуют, что фон Папен предвкушал появление новой Священной Римской империи. Его недолгое пребывание в должности канцлера было неудачным, и он надеялся прийти к власти с помощью нацистов. К январю 1933 года он обеспечил Гитлеру поддержку индустриальных магнатов и путем коварных интриг помог ему 30 января 1933 года стать канцлером Германии. Сам он был назначен вице-канцлером, и Гитлер использовал его, чтобы заручиться поддержкой немецких католиков. Через два месяца после прихода к власти Гитлер распустил парламент, отправил тысячи лидеров оппозиции в концлагеря и начал открытую борьбу с евреями.

Про фон Папена Вы зря-я-а заикнулись...
По сути дела, фон Папен в 1932 году повел себя практически как руководство немецких СИ в июне 1933 года - т.е. решил выслужиться перед кесарем и получить свою долю пирога, заручившись одобрямсом "его высокопревосходительства г-на рейхсканцлера". Однако уже спустя год, в 1934 году, именно фон Папен выступил от лица деловой элиты с разгромной речью ПРОТИВ Гитлера и проводимой им политики:
Цитата:
С 1 июня по 2 декабря 1932 года возглавлял правительство, объективно способствовавшее усилению позиций нацистов в Германии. Принимал активное участие в установлении в январе 1933 года нацистской диктатуры и вошёл в первый кабинет Гитлера в качестве вице-канцлера.
Однако вскоре, 17 июня 1934 года выступил в Марбургском университете с речью в поддержку взглядов консервативных сил рейхсвера, финансовой и деловой элиты Германии, недовольных нацистской социалистической риторикой и экстремизмом (так называемая «Марбургская речь»). Критика привела в ярость верхушку нацистской партии и Адольфа Гитлера, а реакцией стала ночь длинных ножей — разгром верхушки штурмовых отрядов (СА). Ближайшие сотрудники фон Папена были также убиты, однако сам он не пострадал благодаря поддержке фон Гинденбурга.

Далее:
Цитата:
20 июля 1933 года стала очевидна заинтересованность Ватикана в набиравшем силу нацизме, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. Фон Папен подписал документ как представитель Гитлера, и Пачелли вручил фон Папену почетный знак отличия — Большой крест ордена папы Пия. Об этом в своей книге «Сатана в цилиндре» пишет Тибор Ковец: «Конкордат был для Гитлера великой победой. Это было первым случаем, когда его режиму была оказана моральная поддержка за пределами Германии, и притом поддержка со стороны виднейшего института» («Satan in Top Hat»). По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии «Центр», таким образом официально признав гитлеровское однопартийное «тотальное государство». Далее, 14-я статья конкордата гласила: «Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений». К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил «священным годом») поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству.

Почему-то господа из ОСБ забывают о собственной попытке подписать свой конкордат с г-ном рейхсканцлером в то же самое время. (На своих, правда, условиях, но факт есть факт.)
Цитата:
Хотя горстка священников и монахинь протестовали против творимых Гитлером зверств — и страдали за это,— Ватикан, а равно и Католическая церковь с ее многочисленным духовенством либо активно, либо своим молчанием поддерживали нацистскую тиранию, в которой они видели защиту против распространения мирового коммунизма. Отсиживаясь в Ватикане, папа Пий XII никак не осуждал массовое уничтожение евреев — холокост — и жестокие преследования Свидетелей Иеговы и других.

Лжёте. Именно благодаря стараниям этого папы, о которых он, в отличие от Свидетелей Иеговы, не трубил на весь мир через рупор "Сторожевой Башни", удалось спасти немало евреев, в том числе и в самом Ватикане.
Цитата:
Ввиду этого кажется странным то, что папа Иоанн Павел II, посещая Германию в мае 1987 года, отдал должное антинацистской позиции одного искреннего священника.

Таких священников было гораздо больше, а не горстка, как пытается выставить ОСБ.
Цитата:
А что делали тысячи других немецких священнослужителей во времена гитлеровского террора? Некоторое представление об этом дает пасторское послание немецких католических епископов, направленное пастве в сентябре 1939 года, когда разразилась Вторая мировая война. В нем говорилось: «В этот решающий час мы призываем наших солдат-католиков исполнять свой долг, повинуясь Фюреру, и быть готовыми без остатка отдать ему самих себя. Мы призываем паству горячо молиться о том, чтобы Божье Провидение привело к благословенному успеху в этой войне» ("Апогей Откровения", стр. 235


http://www.apologia.ru/fash-01.htm

Цитата:
Самое распространенное обвинение в адрес Папы Пия XII состоит в том, что он не выразил официального протеста против фашистских злодеяний. При этом часто упускают из виду реальные условия, в которых находился Святой Престол. К чему могло привести такое заявление? И могло ли оно спасти евреев от истребления? Трезво оценив ситуацию, Папа пришел к выводу, что подобное заявление лишь усугубит положение евреев и католиков не только в Германии, но и во всех странах, оккупированных нацистами.

Официальный документ, выражающий позицию Святого Престола, уже был опубликован предшественником Пия XII. В 1937 году Папа Пий XI издал энциклику "Mit Brennender Sorge" ("С глубочайшей тревогой"), осуждавшую нацизм и расизм. Отметим, что она была написана не на латыни, как обычно, а именно по-немецки. Можно сказать, что это был самый решительный протест Святого Престола против какой-либо власти за всю историю Церкви. Под большим секретом текст энциклики был доставлен в Германию, напечатан в 12-и типографиях, распространен среди настоятелей приходов и 21 марта 1937 года прочитан со множества кафедр Германии. Каков был результат? Все двенадцать типографий были закрыты а признанные виновными арестованы.

В 1942 году Голландия была оккупирована нацистами, которые начали депортацию евреев. Представители Кальвинистской, Лютеранской и Католической Церквей решили заявить свой протест в один из воскресных дней. Об этом стало известно начальнику Гестапо Голландии, и он сообщил главам Церквей, что в случае подобного заявления, будут депортированы не только исповедующие иудаизм, но и евреи принявшие христианство. После этой угрозы только Католическая Церковь решилась прочесть письмо протеста. И Гестапо выполнило свое обещание: были депортированы и убиты не только иудеи, но и 156 евреев-католиков.

"Всякое слово, сказанное Нами как компетентным авторитетом, и всякий Наш публичный намек должен быть Нами серьезно обдуман и взвешен в интересах тех же несчастных, чтобы не сделать их положение, хотя и не желая этого, еще более тяжелым и непереносимым" (Из обращения Папы Пия XII к кардиналам 2 июня 1943 г.).

Взвесив все факты, Папа решил не публиковать заявление протеста в "L'Osservatore Romano". Четыре листа этого документа он лично сжег в своих апартаментах.

Убедить его не обнародовать протест могли и сами евреи. Епископ Мюнстера Клеменс Аугуст фон Гален, известный своим мужеством, не раз выступал против нацистского режима. Перед тем, как выступить против преследований евреев, он лично встретился с еврейской общиной, и ее представители убедили его не делать этого, поскольку подобное заявление могло привести их к смерти.

Сотни евреев из Германии прибыли в Ватикан, чтобы убедить Папу не выражать своего протеста. Тот же совет давали ему немецкие епископы и дипломаты, среди которых был и барон фон Вайцзеккер, посол Германии при Святом Престоле. Об этом он сообщил на Нюрнбергском процессе. Давление на Папу оказывалось со всех сторон. С августа 1939 года французский консул пытался заставить понтифика выступить с заявлением в защиту Польши. Точно также после нападения Германии на нейтральные страны — Бельгию, Голландию и Люксембург в мае 1940 года, Святой Престол заставляли формально осудить агрессию. Телеграмма, составленная лично Пием XII, в которой он выражал трем главам государств, подвергшихся нападению, чувство участия, была оценена как неудовлетворительная представителями союзников при Ватикане. Италия протестовала против этого заявления, которое нарушало нейтралитет Святого Престола, и использовала его как повод начать подстрекательскую кампанию против ватиканской газеты "Оссерваторе Романо", а немецкая пропаганда обвинила Папу в антигерманском настроении и представила Церковь как опасность для немецкого народа. Нацистские газеты напрямую угрожали Церкви: "Берегитесь, если вы настроитесь против немцев… и настроите против нас католиков, предупреждаем, что в таком случае на католиков всей Европы обрушатся тяжкие репрессии. Поэтому будьте покойны и не нарушайте нейтралитет вашими прокламациями". "Берегитесь, если ваше негативное отношение будет сохраняться, немецкая печать обратится против Церкви и Святого Престола".

Но ведь Пий XII нес ответственность за 40 миллионов католиков, живущих под нацистским режимом! "Мы хорошо знаем, — сказал он, — что все Наши слова и намерения рискуют быть неверно истолкованными и послужить целям политической пропаганды" (24 декабря 1946 г.).


А теперь сравните позицию Пия XII и то, как поступил Рутерфорд. Сидя в недосягаемой для нацистов Америке, в личных апартаментах в Бруклине, Судья одним росчерком пера подставил под удар тоталитарной машины 25 000 немецких (и Бог знает сколько в иных странах Европы, покорённых Гитлером) Свидетелей Иеговы, "вступившись" за них и угрожая Гитлеру карами небесными и возмездием от Иеговы. Как пишет Сергей Иваненко в своей известной книге, "7 октября 1933 года Свидетели Иеговы со всего мира направили письма протеста и телеграммы Адольфу Гитлеру: "Прекратите преследовать Свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и вашу партию ". Гитлер был взбешен и пронзительно кричал: "Я истреблю это отродье в Германии!" Нет никакого сомнения, что оное действие было предпринято как минимум с ведома и одобрения Судьи Рутерфорда. Но каков был результат - известно всем и каждому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Анатолий писал(а):
Miri, КАКОЙ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ВАМ ПРИНЕСЛИ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ, НА КОТОРЫЕ ВЫ С УПРЯМЫМ ПОСТОЯНСТВОМ НАСТУПАЕТЕ!.... А я то думал о Вас иначе...
Почему же Вы всем советуете читать труды Рея Френца, если он для вас не авторитет?
Он для меня - брат, который шагов на двести опережает меня на пути духовного взросления. В этом и заключается его авторитетность.

И читать его я советую не каждому встречному-поперечному, а тем СИ, которые УЖЕ усомнились в единственности-истинности ОСБ, как организации Бога. Иначе следуют жестокие последствия.
Человек просто переходит с молока ОСБ на молоко Френца. А Френц-то не дает готового рецепта по обустройству дальнейшей жизни. Призывает к самостоятельности в духе. А ее-то еще нет...Вот человек и зависает... частенько с печальным исходом...

Анатолий, что-то кажется мне, что ты меня совсем не понял. :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Андрей Деревянко писал(а):
Речь идёт о том, что на этом форуме много людей-последователей Реймонда Френца, ...

Рей просто человек. Но как человек он умнее тебя. Поэтому ты и не можешь успокоиться. Он видел своими глазами и Рутерфорда и был в руководстве ОСБ. У него факты, скромность и любовь к ближнему. А вы просто раскольники. Недалекие. Без информации. Сыплете цитатами из Рутерфорда, а самим подумать слабо. А еще у вас мания величия.
Андрей Деревянко писал(а):
...которые отвергают, как необходимость организованности и единства христианского собрания,...

Это не так. Просто в настоящее время непонятно - кто может быть этим собранием. Не вы же? Какой из вас народ Бога? Обыкновенные сектанты. Мизерные группки фанатиков. Причем, важный признак - между всеми группками нет любви. Вы себя почитаете выше других, даже таких же группок сектантов как и вы. Вы же не едины. И как быть с великим множеством? Все Свидетели Иеговы разных групп + расселиты - вместе взятые - это жалкое количество фанатиков. А Бог говорит о "великом множестве, пришедшем от великой скорби". Так написано в писании - понимаешь ? НАПИСАНО. Иисус говорил - написано, когда ссылался на Слово Божие. А вы извращаете писание. Видишь-ли вам количество не важно. Богу важно. Если ОН написал "великое множество", то будет великое множество - все исполнится, что он обещал. А не то, что ваш алкаш Рутерфорд - обещал в 1925 воскрешение патриархов, и где оно? Он, что не знал, что в 1925 этого не будет? Знал - сто процентов. Иначе это называется шизофрения. Представь себя в минуту, когда он это пишет. Что он не знает чьи слова пишет? Не знает, что Бог ему это не говорил? Так почему он говорит те слова, которые Бог ему не говорил - как Божьи истины? Потому, что лжец. И все поддерживающие его лживую пищу тоже лжецы.
Андрей Деревянко писал(а):
так и деятельность правящего в настоящее время Царя Теократии, Иисуса Христа.

Царь на небе. У вас нет связи с ним. Вы - сироты. Овцы не имеющие пастыря. Он еще скажет вам, делающим беззаконие - отойдите в смерть.
Я например, с великой радостью поддержал бы собрание Бога, но христианская совесть говорит мне, что лучше быть одному, чем в собрании развратителей.
А в каком собрании были Енох, Лот, Иов и другие верные мужи древности?
Бог смотрит на вещи не так как смотрит человек.

Андрей Деревянко писал(а):
Идеи господина Френца о так называемой "христианской" свободе не находят подтверждения в Писании.

Идеи в студию - болтун.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение пророчеств Священных Писаний в текущее время
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 9:27 am 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
Речь идёт о том, что на этом форуме много людей-последователей Реймонда Френца...

Последователь - это как минимум человек, идущий ЗА Френцем. Но, насколько мне известно, Френц не создал новой секты или конфессии.


В том-то и дело, уважаемый Illidan, что Френц создал такое религиозное направление, главный принцип которого - отвержение всего организованного. А что на сем форуме большинство участников является последователями Френца, свидетельствует тот факт, что в библиотеке форума главный учебник - книга Френца о кризисе его совести, и что почти все форумчане реализовывают "свободу", предложенную Френцом.

Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
...которые отвергают, как необходимость организованности и единства христианского собрания, так и деятельность правящего в настоящее время Царя Теократии, Иисуса Христа.

В Библии нет слова "Теократия". Как нет и слова "Троица". "Не мудрствуйте сверх написанного" (с)


Сударь мой, в Писании не и слова "Библия", но мы все-таки употребляем этот термин, так как он не противоречит Писанию и Писание имеет такое понятие. То же самое относится и к термину "Теократия".

Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
Идеи господина Френца о так называемой "христианской" свободе не находят подтверждения в Писании.

В таком случае у Вас нет никакого морального права обличать господствующие деноминации в их якобы заблуждениях и расхищать другие организованные христианские конфессии.
Ибо откуда Вам известно, что Иегова и Христос не попускают их заблуждение по примеру древнего Израиля? :mrgreen:


Есть не только "моральное право", но и прямое повеление Иеговы, которое можно прочитать в пророчествах, которые исполняются в настоящее время. Так называемые "христианские конфессии" отвернулись от Бога, извратили Его Слово. "Христианский мир" был отвергнут Богом в 1918 году, когда Иегова избрал народ для своего имени, чтобы он стал свидетелями и возвещателями его имени и Царства по всей земли. До того времени у них была возможность обратиться к Богу. Все, кто желает жить, должны бежать к Царству Бога из этих "конфесий", так как "христианский мир" обречен на гибель в Армагеддоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron