Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Готовы ли вы к Хар-Магедону?

Учитывая, что нынешнему мировому порядку (и всем кто на него полностью полагается и надеется) осталось несколько месяцев, расскажу вкратце о предстоящих событиях.

О независимости…

Первый человек, Адам, воспользовавшись своим правом выбора, захотел сам быть “как Бог” (Бытие 3:5).. Но в отличие от духовных существ никто в материальном мире не может жить вечно независимо от Создателя (Бытие 3:19). Никто из нас не знает, как он устроен, не говоря уже об устройстве окружающего мира (Псалом 138:14). Адам, отказавшись быть творением Иеговы, устыдился собственного тела, посчитав его чем-то постыдным, что привело к старению и смерти (Бытие 3:10). Бунтарские гены стыда и ненависти передались всем его потомкам (Римлянам 5:12). Сегодня люди не думают о себе как о творениях и соответственно не задумываются о Творце. Им легче поверить в теорию эволюции, которая утверждает, что человек создал себя сам в результате бесконечных мутаций и преобразований (2 Тимофею 4:3,4).
Дух бунтарства и отрицания всего разумного достиг своего апогея. Мысль о том, что нужно кому-то подчиняться и соблюдать какие-то правила вызывает у “детей Адама” отвращение и раздражение (2 Тимофею 3:1-5). “Высказывания, вдохновлённые демонами” собрали народы к Хар-Магедону (Откровение 16:13,14).

“Вести от восхода солнца”

В I веке н.э. бунтующее иудейское духовенство, убившее Христа, восстало против Рима, требуя независимости Иудеи, как теократического государства. Результатом этих волнений стали погромы и столкновения на религиозной почве (Матфея 12:43-45). В итоге римские войска уничтожили Иерусалим, и евреи были рассеяны среди других народов. Так исполнилось пророчество о конце иудейской системы вещей (Матфея 24:15,16). Сегодня происходит аналогичные события, но в гораздо большем масштабе.
Иран единственное в мире теократическое государство, где у власти стоит духовенство. Верховный духовный лидер, аятолла, наделяет полномочиями президента. Его постановления и указы беспрекословно исполняются всеми органами власти. Духовенство Ирана призывает к созданию на Ближнем Востоке и в Азии единого мусульманского государства. Заявления так называемого “Совета Мудрецов Ислама” призывают к неподчинению ООН и установления теократического правления любым путём, вплоть до вооружённого противостояния. Талибан направил все свои силы на свержение прозападного режима в Пакистане. Пакистан является ядерной державой, и приход к власти исламистов грозит миру ядерной катастрофой. В результате беспорядков в Китае власти закрыли все мечети и запретили мусульманам собираться вместе. “Вести” о терактах и столкновениях на религиозной почве идут каждый день со всего мира.

“Вести с Севера”

Политические лидеры Европейского Союза встревожены талибанизацией европейских государств. В странах западной Европы число мусульман за последние годы выросло до 30 миллионов. Средний возраст жителей западной Европы составляет 40 лет. Поэтому коренные европейские народы можно назвать “вымирающими”. Мусульманские общины ставят свои религиозные традиции выше светских законов государства. Весь мир помнит к чему приводит такое “проникновение” культур. Государство Сербия, находящееся в самом центре Европы, прекратило своё существование в результате бойни между православными сербами и косоварами, исповедующих Ислам. Сегодня, когда-то единая Сербия разделена на два независимых государства.

“Гог из земли Магог”

Франция является политическим и экономическим центром либеральной Европы и в конце 20-го века стала основателем Европейского Союза - “царя Северного”, “земли Магог”. Именно французы в 18-ом веке первые проявили дух бунтарства и захотели абсолютной свободы и равноправия. Именно французские женщины первыми захотели полного равноправия с мужчинами (Сравните Эфесянам 5:22-24). Позднее франкмасоны участвовали в написании конституции США и создании американской финансовой системы. Само слово “конституция” (constitution) и “либерализм” (liberalisme) французского происхождения. Так или иначе, весь сегодняшний мировой порядок является плодом Великой Французской Революции.
Встревоженный вестями “от восхода солнца и севера” Николя Саркози, нынешний президент Франции пришёл “в величайшую ярость”, заявив, что иранское духовенство манипулирует массами, подстрекает к терактам и противостоянию, “нарушает права и свободы человека” (Даниил 11:44). По его мнению, порабощающие религиозные традиции не совместимы с современным обществом, построенном на свободе и равноправии. По распоряжению Саркози создана комиссия юристов и правоведов изучающая “деструктивное влияние религиозных культов и обрядов на современное общество”. На саммите G8, который прошёл этим летом, Саркози заявил, что Европейский Союз даёт иранскому духовенству время до сентября, когда пройдёт саммит G20, чтобы отказаться от своей ‘’агрессивной, призывающей к противостоянию’’ политики, иначе лидеры ЕС будут вынуждены “предпринять ответные действия”. Результатом этих “ответных действий” станет полное уничтожение Вавилона Великого, всей мировой империи ложной религии (Откровение 17:16).
Николя Саркози и его политические “коллеги” по Европейскому Союзу и есть “Гог из земли Магог”, предсказанный апостолом Павлом “человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания”. “Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога”, то есть поставит свои политические убеждения и лозунги - “права и свободы человека” – превыше всех религий (2 Фессалоникийцам 2:3,4).

“И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон”

Политический ‘’зверь’’ будет действовать согласно своим установленным законам. Во Франции в июне в судебном порядке запретили Церковь Сайентологии и Пятидисятников. То же ждёт и духовенство “традиционных” религий. “Десять рогов обнажат блудницу”, то есть докажут её вину, после чего “плоть её съедят”, уничтожат её физически (Откровение 17:16). В последнюю очередь и Руководящий совет Свидетелей Иеговы будет приведён в Европейский Суд по правам человека, где им будут выдвинуты обвинения как “тоталитарной секте”. Таким образом “царь Северный”, Европейский Союз, “поставит свои царские шатры между великим морем (бунтующим человечеством) и святой горой Прекрасной земли (организацией Иеговы)” (Даниил 11:45). Это и есть положение “Хар-Магедон”, вызов человеческих правительств Иегове Богу и его земным служителям (Откровение 16:16).
Очевидно, что все люди, не признающие власть Иеговы, во время судебного процесса над “Обществом Сторожевой Башни” будут торжествовать (2 Петра 3:3,4). Тогда и произойдёт окончательное разделение “овец и козлов” (Матфея 25:32,33).

“В то время поднимется Михаил… и настанет тяжкое время”

Друзья Даниила отказались поклониться истукану Навуходоносора, символизирующего его политическое могущество и авторитет, и за это царь бросил их в раскалённую печь. Но ангел Иеговы спас их и огонь не причинил им никакого вреда (Даниил 3:1-30). Это был пророческий образ того, что произойдёт сегодня. Находясь в “величайшей ярости”, Гог, побуждаемый Сатаной, потребует от служителей Иеговы отречься от своих религиозных убеждений и полностью подчиниться его политической системе. Получив отказ, он попытается их уничтожить, так же как до этого уничтожил духовенство Вавилона Великого (Откровение 13:15). Но “тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой” (Матфея 24:30). Мир погрузится в хаос, “огонь”, в котором спасётся “каждый, кто записан в книге” (Даниил 12:1).

6000 лет

Долгое время Свидетели Иеговы полагали, что Тысячелетнее правление Христа начнется тогда, когда истекут 6 000 лет истории человечества и указывали на 1975 год. В октябре 1975 года по библейской хронологии истекли шесть тысяч лет от сотворения человека. Предположение что Иегова дал человечеству 6000 лет абсолютно правильно и логично, поскольку число шесть символизирует человеческое несовершенство и связано в библии с этой системой вещей (Число зверя - 666) (Откровение 13:17,18). Но отсчёт этого периода начинается не с момента сотворения совершенного человека Адама, а с момента его изгнания из Эдема и начала независимой истории человечества (Бытие 3:24). До своего мятежа Адам прожил и оставался совершенным человеком приблизительно 34 года и 3 месяца. Почему именно столько? Потому что Иисус Христос, “последний Адам”, прожил как совершенный человек, с момента своего зачатия до самой смерти ровно столько же. Таким образом, 6000 лет, данные миру Сатаны истекают в конце декабря 2009 года. К концу этого срока Вавилон Великий будет уничтожен и Царь Иисус Христос даст знамение, которое положит конец всем независимым от Бога формам правления (Даниил 2:44).

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:32 pm 
ДОКТОРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:doc: :multi: :door:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Цитата:
До своего мятежа Адам прожил и оставался совершенным человеком приблизительно 34 года и 3 месяца. Почему именно столько? Потому что Иисус Христос, “последний Адам”, прожил как совершенный человек, с момента своего зачатия до самой смерти ровно столько же.

Неувязочка. Простите. Адам сразу был взрослым дядькой. А Христос и младенцем, и ребенком, и подростком, и юношей. Вы как-нибудь приведите уж это в соответсятвие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Что то я не понял... это новый свет или кто? :shock:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Последний раз редактировалось Lex Пт авг 07, 2009 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:36 pm 
Lex писал(а):
Что то я не понял... это новый свет или как? :shock:

Это, ИМХО, новый лжепророк. :prankster: ](*,)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Illidan писал(а):
Lex писал(а):
Что то я не понял... это новый свет или как? :shock:

Это, ИМХО, новый лжепророк. :prankster: ](*,)

А я поверил, стиль соответствует. Правда я только последний абзац прочел. :roll:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:44 pm 
Умник писал(а):
Таким образом, 6000 лет, данные миру Сатаны истекают в конце декабря 2009 года. К концу этого срока Вавилон Великий будет уничтожен и Царь Иисус Христос даст знамение, которое положит конец всем независимым от Бога формам правления (Даниил 2:44).

Сударь, не соблаговолите ли Вы сообщить Ваши фамилию, имя и отчество, а также собрание (если Вы к нему принадлежите) и город? Если Ваше пророчество не исполнится, мы должны знать, кого следует побить камнями во исполнение Закона Божия. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:52 pm 
А в целом линия доказательств в последнем подзаголовке чуть ли слово в слово повторяет апологию ОСБ после краха лжепророчества 1975 года.

Цитата:
*** w77 1.8. с. 118 абз. 18 Придерживаться уравновешенного взгляда на время ***

18 Но этот великий день покоя начался не непосредственно после сотворения Адама. До истечения шестого дня сотворения после сотворения Адама разыгрались ведь еще другие события. Одно из них для всех нас особенно важно: сотворение Евы, первой женщины. Без нее сегодня никто из нас не жил бы. Так говорит апостол Павел согласно 1 Коринфянам 11:12: «Ибо, как жена от мужа, так и муж чрез жену.» Все мы не жили бы, если бы у нас не было матери.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 8:56 pm 
О, этот пророк, оказывается, пророчествует на Евангелии.Ру!

http://www.evangelie.ru/forum/t58473.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Зачем мою статью в самый дальний угол спрятали?... "К о з л ы" вы все (в библейском понимании этого слова).

***M*** Сударь, а вот за к о з л о в ответить придется. Предупреждение, покамест устное, да охладит Ваш проповеднический пыл.

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:34 pm 
Что же касается места для Вашей темы, то оно - самое то. Ибо даже самые ортодоксальные СИ в Бруклине еще не додумались до того, чтобы в очередной раз назначить точную дату падения Вавилона. Посему Ваше пророчество есть альтернатива существующему учению Свидетелей Иеговы. И я не скажу, что она - здравая альтернатива. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Illidan писал(а):
Что же касается места для Вашей темы, то оно - самое то. Ибо даже самые ортодоксальные СИ в Бруклине еще не додумались до того, чтобы в очередной раз назначить точную дату падения Вавилона. Посему Ваше пророчество есть альтернатива существующему учению Свидетелей Иеговы. И я не скажу, что она - здравая альтернатива. :deal:


Когда начнётся уничтожение Вавилона мне не ведомо, ибо то что происходит в головах политиков известно только Богу. А вот насчёт 6000 лет вполне логично...

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:48 pm 
Умник писал(а):
Когда начнётся уничтожение Вавилона мне не ведомо, ибо то что происходит в головах политиков известно только Богу.

ВАШИ СЛОВА?
Цитата:
Таким образом, 6000 лет, данные миру Сатаны истекают в конце декабря 2009 года. К концу этого срока Вавилон Великий будет уничтожен

Цитата:
А вот насчёт 6000 лет вполне логично...

Для Вас уже и слова Господа Христа о временах и сроках не указ? :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Вложение:
43427c16bf4ac_2941.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы к Хар-Магедону?
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
***M*** Сударь, а вот за к о з л о в ответить придется. Предупреждение, покамест устное, да охладит Ваш проповеднический пыл.[/quote]

"К о з л а м и", противищихся истине людей назвал Христос (Матфея 25:32,33). А Иегова их вообще навозом называет (Иеремия 9:22). А насчёт проповеднического пыла, то время "приглашать взойти на гору Сион" и терпеть насмешки закончилось. Теперь время СУДА и ТОРЖЕСТВА служителей Иеговы (Малахия 4:3).

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron