Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:56 am 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Андрей Деревянко писал(а):
Слухай, Міха! Якби ти справді любив Бога, то не насміхався би над літературою із-за перекладу.

Навіть й думки не мав насміхатися над мовою канадських українців. Навпаки, насправді-смакую нею.
До речі, мені трохи дивно, що любов до Бога зв"язуєш із любов"ю до літератури Рутерфорда. Но-но-но...
Але ж як тобі сподобалося, то сьогодні спробую й інші свої конспекти викласти.
Що мені сподобалось: ти не заперечуєш аутентичність цих текстів, їх належність до Рутерфорда. Дякую!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:51 am 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
Волк, где ты видишь в словах Рутерфорда запрещение. Был совет, которому все следовали.

Совет, которому ВСЕ (!!!) следуют, называется приказом (которые, как известно, не обсуждаются, а исполняются.) Вот как этот "совет" выглядит со стороны.


Сударь мой, то, что вам показывается запрещением, еще не есть запрещение!

Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
У нас не женятся из-за исполнения пророчества Ноя. Но это совет.

Опять же - имеем поголовное безбрачие? И если человек вступает в брак, то его минимум расценивают как недуховного, а максимум - исключение? Так или не так?
Мне кажется, что здесь налицо исполнение несколько ИНОГО пророчества - апостольского:
Апостол Павел в 1 Тимофею 4:1-3 писал(а):
А Дух явственно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, в лицемерии лжецов с прожженной совестью, запрещающих вступать в брак и заставляющих воздерживаться от разных видов пищи, которые Бог сотворил, чтобы верные и познавшие истину вкушали их с благодарением

И факты покамест говорят в пользу того, что "советующий" Рутерфорд и есть тот, кто "запрещает вступать в брак". Запрещать ведь можно по-разному, и это вам хорошо известно.


Апостол Павел тоже советовал: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как и я. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Я вам сказываю, братья: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть как не имеющие" (1 Коринфянам 7:1, 8, 26, 29). Кроме слов Павла есть еще пророчество о семье Ноя. То, что выбрали "поголовное безбрачие" еще не значит запрещение, а следование совету. Или вы, Illidan, считаете, что пророчество Ноя и совет апостола Павла, записанные в Библии, - это "учение бесовское"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 11:50 am 
Андрей Деревянко писал(а):
Сударь мой, то, что вам показывается запрещением, еще не есть запрещение!

Вот мне и хочется знать конкретный ответ на конкретный вопрос:

Если Свидетель Иеговы, принадлежащий к тому же собранию, к которому принадлежите Вы, вдруг пожелает вступить в брак и реализует своё желание, - КАК К ЭТОМУ ДЕЯНИЮ ОТНЕСЁТСЯ СОБРАНИЕ? Будут ли к нему применены какие-либо организационные мероприятия (порицание, вразумление, исключение)?

Надеюсь, я конкретно сформулировал вопрос? Только прошу Вас, отвечайте конкретно и по существу. ЛЮБАЯ попытка растечься мыслью по древу будет расценена как намеренное забалтывание темы и наличие двойных стандартов.
Цитата:
Апостол Павел тоже советовал: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как и я. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Я вам сказываю, братья: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть как не имеющие" (1 Коринфянам 7:1, 8, 26, 29).

А что ж Вы так выборочно цитируете апостола, сударь мой?
С мясом рвёте буквально! :evil:
Цитата:
Что же касается того, о чем вы мне написали, то хорошо человеку не прикасаться к женщине. Но, во избежание блуда, каждый пусть имеет свою жену, и каждая пусть имеет своего мужа. (1Кор.7:1,2)

Это раз.
Цитата:
Я же говорю безбрачным и вдовам: хорошо им, если пребудут как и я. Но если они не могут воздерживаться, пусть женятся; ибо лучше жениться, чем разжигаться (1Кор.7:8,9)

Это два.
У вас в собрании, я погляжу, собрались все поголовно одарённые безбрачием? Осмелюсь не верить сему, и вот на каком основании:
Цитата:
А я хочу, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе (1Кор.7:7)

Если же Вы хотите всех выстричь под одну гребёнку, то это явное насилие над свободой выбора человека. Даже апостол Павел, имея истинные полномочия от Бога, такого себе не позволял!
Цитата:
Кроме слов Павла есть еще пророчество о семье Ноя.

Как звучит это пророчество, потрудитесь озвучить с помощью Писания.
Цитата:
То, что выбрали "поголовное безбрачие" еще не значит запрещение, а следование совету.

Потрудитесь пояснить - повлечёт ли НЕ-следование данному совету правовые меры со стороны собрания? ДА или НЕТ! Без многословия!
Цитата:
Или вы, Illidan, считаете, что пророчество Ноя и совет апостола Павла, записанные в Библии, - это "учение бесовское"?

Я полагаю, что извращение Писаний так, как делаете это Вы с подачи г-на Рутерфорда, - и есть бесовское учение и ересь. И "процитированная" Вами 7-я глава 1-го письма Коринфянам апостола Павла - тому лучшее доказательство. Всех присутствующих призываю во свидетели оного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 11:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
по поводу 1 Тимофея 4:1-5
комментарий Баркли
Цитата:
Всегда, в каждом поколении находились люди, которые хотели быть более строгими, чем Бог. Когда писались Апостольские Каноны, тоже пришлось зафиксировать черным по белому: "Если какой епископ, священник или диакон или кто еще из священников воздерживается от брака, мяса и вина не по причине аскетизма (то есть ради епитимьи), а презирая это как само по себе, забывая о том, что всякое творение Божие хорошо, и что Бог сотворил мужчину и женщину, а богохульствуя и злословя на создания Божий, пусть либо исправится, либо будет лишен сана и исключен из Церкви. Так же поступить и с мирянином" (Апостольские Каноны 51). Ириней, творчество которого приходится на конец второго столетия, пишет о том, как некоторые последователи Сатурна заявляли, что "брак и продолжение рода - от дьявола. Многие также воздерживаются от животной пищи и уводят многих подобными лживыми разговорами о воздержании" (Ириней, Против ересей 1,24,2). А вот какие идеи охватили умы монахов и отшельников в четвертом столетии. Они ушли в египетскую пустыню и жили там полностью отрезанные от людей. Они проводили жизнь умерщвляя свою плоть. Один никогда не ел вареной и жареной пищи и прославился своей "тучностью". Другой ночами стоял на выступе скалы, не имея возможности заснуть. Иной прославился тем, что позволил своему телу загрязниться настолько, что с него падали паразиты, когда он шел. Другой летом ел соль, а потом отказывался пить воду. "Чистое тело, - говорили они, - признак души нечистой".
Ответом таким людям могло быть только одно: поступая таким образом они оскорбляют Бога, Который сотворил все на земле и неоднократно говорил, что сотворенное Им хорошо. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Быт. 1,31). "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Быт. 9,3). "И сотворил Бог человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их, И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1,27.28).

вот комментарий преемников Лопухина
Цитата:
Характеризуя этих лжеучителей, апостол указывает на то, что они будут запрещать брак как состояние, с их точки зрения, нечистое, и станут повелевать воздерживаться (по-русски глагол apecesuai не передан) от яств - очевидно, от некоторых яств, может быть, от мяса. Верующие не должны следовать таким учениям, потому что всякое создание, т. е. все, созданное Богом, хорошо, полезно для человека, разумеется, если он в употреблении этого соблюдает умеренность. В особенности нечего бояться осквернить себя пищею, когда принимаешь ее с молитвою и благодарением Богу, подавшему ее (Слово Божье - слово молитвы). По-видимому, апостол имеет здесь в виду лжеучителей преимущественно гностического направления, которые действительно иногда отрицали брак и проводили мысль о нечистоте некоторых яств.

о, Рутерфорд, похоже в еде себе не отказывал, а вот наделить его советы статусом запретов можно, только все равно Андрей выкрутится, что мол все для благого дела, а не из представления о браке как о мерзком и нечистом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:04 pm 
dima писал(а):
о, Рутерфорд, похоже в еде себе не отказывал, а вот наделить его советы статусом запретов можно, только все равно Андрей выкрутится, что мол все для благого дела, а не из представления о браке как о мерзком и нечистом

Да пусть выкручивается, очевидней ересь Рутерфорда будет...
А что до благих намерений, то ими, как известно, вымощена дорога в ад. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
*М* Пользователи miha и Андрей Деревянко, в дальнейшем прошу пользоваться международным языком форума - русским, дабы ваша дискуссия была понятна всем!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 2:45 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Андрею

Выполняю обещанное. Выкладываю еще дозу Писаний от Рутерфорда.

Приготовлення WT@TC copyrighted 1933
Стр. 63 «Помазанник» На весну 535 року перед Христом Зоробабель положив основи храму (Єзд.3,8-10). Шістнадцять років пізніше Зоробабель положив основи під храм наново.

Стр85 «Воєнна організація» Сталося се 8-го вересня 1922 що люди Єгови довідалися, що Ісус Христос прийшов до храму чинити суд.

Стр.99 «Послушенство» Так і річ малась із повисше згаданою клясою по 1916 р. , а головно по 1918 р. Є такі одиниці, що були випроваджені з Вавилону, або організації Сатани, і котрим дано правду, яка голосилась перед тим часом, але тому що один чоловік, їх земний поводир був забраний від них, то вони сказали: «нема більше правди, і ми будемо сидіти разом і розмовляти про минувшість і оплакувати те, що стратили»

Стр.103 Опісля (после 1918 года) ті що снили сни, котрі тепер стались противниками, плакали і ридали, і ще дальше плачуть, тому що «остання воля умерлого чоловіка не була точно виконана», думаючи, що хто будь з людей має право ограничити Божу роботу. Єгова через свого пророка каже до них, що замість триматися слов і опінії умерлого чоловіка, то вони повинні студіювати пророцтва.

Стр.112 «Послушенство» Се сталося в 1922р., що Божі люди довідалися, що Христос прийшов до храму, і лише від того часу вони могли оцінити роботу царства.

Стр.113 … «вибрані старші» , котрі бажали сияти в очах інших, а роботу служби вони відкладали на заді…. самаритяни, слухаючи слів людей більше чим Єгови… надуті «вибрані старші» панували над Божим наслідством.

Стр.117 Між Божими завідуючими людьми в той час були «вибрані старші», котрі відмовилися служити Богові, і задля їх невірності треба було вичистити їх геть

Стр.155 «Мелхизедек» «Віщуни» між Божими вибранними людьми, котрі згадує пророк Захарія, се такі як «вибрані старші»… всі вірні і правдиві свідки Єгови будуть оминати всіх таких «фальшивих учителів, віщунів і сновид», котрі шукають задовольнити себе…

Стр.164 Час уже минув на довгі промови через мудрі «вибрані старші»

Стр.211 «Очищення» Се пророцтво значить (Зах13,2), що «служіння ідолам срібним і золотим» (Пс,115,4) мусить перестати; також почитання ідолів-сотворінь, як напримір почитання умерлого проводира , величати передових братів або духовенство, або «вибраних старшіх» або проводирів; і всякі інші ідоли, як вироблення характерів або безумно олюблені теми про піраміду, хронологію, намет у пустині, хрест-і-корона брошурки, і тим подібні річи мусять бути викинуті геть

Стр.233 «Очищення» (Зах.13,8) У книжці «Визволення» стор.298 сі слова і слова 9-го вірша пророцтва Захарії відносно вигублення 2/3 були пристосовані до «звіря» і «фальшивого пророка», а та третя часть є пристосована до тих, що переживуть армагедон. Тепер можна бачити, що таке пристосування пророцтва-невластиве. Очевидно, що та помилка зійшла тому, що те пророцтво вияснено кім (?) сповнення прийшло

Стр.253 «Війна» (о репрессиях на СИ в 1918 году) Тоді існував ясний знак відрізнення між тими («лукавий слуга) і вірними, що були правдиві Господеві й воліли піддатися ріжним переслідуванням радше чим стати невірними. В часі недолі много з них були в угоді з Господом спасли себе від в’язниці сим, що вони піддалися, а многі, що не хотіли піддатися впливові Сатани, були ув’язнені.

Стр.313 "Війна» Здається, що Єгова уживає своїх завітуючих людей виконати певні річи в сповненю пророцтва і опісля відкрити їм значення їх….
Через «вартову Башту із 15 серпня і 1 вересня 1932 року Господь дав до відома своїм завідуючим людям, що у св. Письмі нема уповноваження на уряд «вибраних старших», через голосовання інших створінь, але що всі є приведені до певної єдності в Христі в часі Його приходу до храму,і котрі є вибрані й помазані, вони є старші в дійсності… На 15 жовтня 1932р. як раз прикінці 2300 днів, Вартова Башта помістила резолюцію, яка була прийнята відносно методи св.. Письма щодо організування Господньої роботи і що виключило самолюбних «вибраних старших». Так далеко як ми знаємо, то в часі видання сієї резолюції, ніхто на землі не знав, що се зазначило кінець 2300 днів періоду. Сі факти вповні поперають се заключення відносно пророцтва, і тому се заключення є добре. Отже звідси мусимо заключити, що очищення храму взяло місце в той час.

_________________
Homo errarum est!


Последний раз редактировалось miha Вс сен 06, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 3:05 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
armin писал(а):
*М* Пользователи miha и Андрей Деревянко, в дальнейшем прошу пользоваться международным языком форума - русским, дабы ваша дискуссия была понятна всем!


Ну вот уже нельзя двум старым бедным укгаинцам и поговорить спокойно...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 7:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Андрей Деревянко писал(а):
Лакі все якась дурь в голову приходить. То він всім свої таблеки пропонує, то качається на підлозі від реготів.

Я посчитал что лучше с юмором подходить к таким явлениям.
Тяжелейший мозговой вирус сектантства, гораздо худший, чем вирусы МЛМ, ОСБ и других массовых сект - вот чем вы поражены.
Это очень серьезный вирус, потому что нелепость вашей веры даже доказывать не нужно - она очевидна любому нормальному человеку способному размышлять.
Если неправоту ОСБ приходиться доказывать документами, свидетельствами, логическими выкладками, то тут все намного хуже. Вы на белое говорите черное.

Следовательно, логика бесполезна.
Только шоковая терапия.
Но правилами форума она запрещена.
Остается только искренне смеяться над вашими учениями - они и правда весьма потешны.

(никоим образом не хотел вас обидеть - просто констатирую факты)

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Андрей Деревянко писал(а):
У нас не женятся из-за исполнения пророчества Ноя.

Пророчество Ноя в студию.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 11:34 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
Во первых, чтобы ответить на ЛЮБЫЕ вопросы, связанные из пророчествами Иеговы, - важно иметь ввиду следующее (вкратце. Подробнее на http://www.final-warning.org.ua/):
1). Св. Писание состоит из основных двух частей: закон и пророчества.
2). Закон действует ВРЕМЕННО, до времени наступления действительности.
3). Действительность, - это время предназначенное Господом на исполнение Его пророчеств или намерений оправдать Своё ИМЯ.
4). ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОРОЧЕСТВА СВ. ПИСАНИЙ ПИСАЛИСЬ ДЕЛАМИ ПОСЛУШАНИЯ ВЕРНЫХ МУЖЕЙ ДРЕВНОСТИ, среди которых есть и Ной со своим родством, такими же делами послушания верных Господу они исполняются теперь.

Например: исполнение пророчества об Иисусе Христе, 2 гл. ев. от Матф.

3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

И таких примеров можно приводить до бесконечности.
Далее, я думаю, что никому из форумчан, кто доверяет истинности и Богодухновенности Св. Писаний (или Библии) – не надо доказывать, что и почему было отменено из закона пришествием (рождением) и последующей работой Мессии.

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Последний раз редактировалось Анатолий Пн сен 07, 2009 11:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 11:35 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
Теперь, - в отношении Ноя, его проделанной работе, и окружающих его обстоятельствах.

Бытие 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. 9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. 10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. 11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

Итак, сыны Божьи, - это ангелы, которые были обмануты демонами (злыми ангелами), и которые могли исполнять функции совокупления, которых злые не имели, хотя также могли материализоваться, и ходить как люди (.4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди). Издревле славные люди – сыны дочерей людских, которые были рождены от сынов Божьих. Сыновья Божии, упомянутые здесь – есть те же самые, которым проповедывал Иисус Христос чрез свою верность Отцу.
Отсюда мы видим, что разврат на земле был создан чрез материализацию демонов, их работу совлечения (при которой не устояли даже некоторые из ангелов Божьих, но устоял Ной и его родство), выставления ними наперёд пред человечеством программы: плотские желания выше духовности и разума.
В это время вступает в действие приказ Иеговы, и немедленно приводится в исполнение:
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. 14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. 15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. 16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]. 17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. 18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. 19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. 20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых. 21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. 22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал.

Теперь – сегодняшние обстоятельства во всем мире говорят о факте материализации демонов и создании наднационального правительства, которое создаёт искусственные кризовые состояния как в политических, так коммерческих, так и религиозных структурах мира. Всё это происходит при содействии тайных обществ под различными именами, и которые враждуют между собой. Но, все они вместе взятые ставят и свергают правителей мира, без взгляда на народные возмущения. Это они продвинули программу разврата всеми возможными средствами наполняя ум и взгляд (радио-теле-интернет-рекламма- и т.д., и т.п.) парализуя разум и рассудительность человечества. Имя этому – всеобщий демонизм человечества, или – трупный смрад деградированного человечества.
В этих обстоятельствах Иегова охраняет Свой народ, указывая наступление времени концевой части исполнения этого пророчества. Поэтому, подобно Ною и его родству, верный народ Иеговы, кто получил приказ будучи женат – в полном смысле этого слова – умертвил свою плоть до времени предписанного пророчеством – выходом из ковчега, очищением земли и принесением жертвы после потопа. Это и есть причина, почему и неженатые не женятся: ведь не «женятся» и женатые!
Ной и его сыновья не имели больше детей после получения приказа от Иеговы о строительстве ковчега, и до нового получения приказа НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ в иных, совершенных обстоятельствах, на чистой земле. Мы верим, что Ной и его родство были угодны Господу, о чём свидетельствует факт их сохранения чрез потоп. Также, что они не касались жен своих, потому что был получен приказ НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ. Если бы не было остановки, тогда почему дан приказ? Этим само – собой объясняется все, касающееся вопроса о Ное и его семьи во время исполнения оного теперь.

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 11:36 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
Другое пророчество об этом же сообщает следующее: Иеремия 16 гл. 1 И было ко мне слово Господне: 2 не бери себе жены, и пусть не будет у тебя ни сыновей, ни дочерей на месте сем. 3 Ибо так говорит Господь о сыновьях и дочерях, которые родятся на месте сем, и о матерях их, которые родят их, и об отцах их, которые произведут их на сей земле: 4 тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.

И снова: Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Галатам 5:24)

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:11 am 
Анатолий писал(а):
Другое пророчество об этом же сообщает следующее: Иеремия 16 гл. 1 И было ко мне слово Господне: 2 не бери себе жены, и пусть не будет у тебя ни сыновей, ни дочерей на месте сем. 3 Ибо так говорит Господь о сыновьях и дочерях, которые родятся на месте сем, и о матерях их, которые родят их, и об отцах их, которые произведут их на сей земле: 4 тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.

И снова: Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Галатам 5:24)

И все-таки:

КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ СЛОВА АПОСТОЛА ПАВЛА О НЕОБХОДИМОСТИ ВСТУПАТЬ В БРАК ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЛУДА? (1 Коринфянам 7-я глава)

Вопрос проще некуда. Ответьте на него, пожалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
"верный народ Иеговы, кто получил приказ будучи женат – в полном смысле этого слова – умертвил свою плоть до времени предписанного пророчеством" -

Анатолий, если я верно поняла, Вы из скопцов будете?

Как иначе "умертвить плоть в полном смысле этого слова"?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron