Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:17 pm 
Эрна писал(а):
Первые христиане-гностики кстати действовали в этом плане точно так же как и кришнаиты.

Отличие лишь в том, что оные "христиане" полагали всех тех, кто не как они - низшими существами, подобными животным. Сегодня аналогичную ересь высказывает г-н Анатолий.

Такому дай волю - он учинит поголовное усекновение определенных частей тела с пением псалмов о "демонизме" и т.д. :butcher:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Эрна писал(а):
Цитата:
Кришнаиты, например, тоже так живут - скажите, что они не тоталитарная организация. Тоже не занимаются сексом, а те редкие случаю, когда занимаются, то только для рождения. Бедные, изувеченные люди


А зря вы их так жалеете :D
Монахов в монастырях тоже будете жалеть?
И все потому что понимание счастья у этих людей не совпадает с вашим?
У каждого свое понимание счастья и оно в том числе зависит от того, до уровня какой чакры поднялся Дух.
В зависимости от доминирования верхних или нижних чакр формируется и наше понимание счастья.
И если оно у человека находиться исключительно в Духе и пратически не связано с материальным наслаждением,может и не стоит жалеть таких людей,может им открыто что то чему даже можно и позавидовать...
Первые христиане-гностики кстати действовали в этом плане точно так же как и кришнаиты.

Э, нет, Эрна, это вещи разного порядка. Контроль сознания, который НАВЯЗЫВАЕТ определенный вид поведенния, к духовному развитию имеет мало отношения. Ну нельзя стройными рядами - да в рай. Иначе, это просто смешно, просветление-лайт, супер-технология продвижения к райским вратам, только у нас! Не проходите мимо! Отдайте свои жизни и сердца (и кошельки, конечно), и вам будет счастье... Ну право, смешно. Очень интересный фильм я смотрел, правда, давно. Так вот, там технологии психологической обработки приводили к тому, что замирала полностью половая сфера, даже бороды у мужчин переставали расти, а у женщин прекращались месячные. Они, типа, как ангелы на небесах становились. Низззя было даже подумать. И о том, как молодая пара сбежала из той секты. Не помню, как называется, фильм произвел на меня мощное впечатление. И что такое возможно, я даже и не догадывался. А Вы все - дух, чакры... Главное - хвост!(с)

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 375
Illidan писал(а):
Эрна писал(а):
Первые христиане-гностики кстати действовали в этом плане точно так же как и кришнаиты.

Отличие лишь в том, что оные "христиане" полагали всех тех, кто не как они - низшими существами, подобными животным. Сегодня аналогичную ересь высказывает г-н Анатолий.

Такому дай волю - он учинит поголовное усекновение определенных частей тела с пением псалмов о "демонизме" и т.д. :butcher:

Ну да, были такие в царской России, секта скопцов, богатые были, влиятельные. Заманивали наследством, да купеческим делом в секту. Женщины груди себе отрезали, мужчины, естественно, понятно что. Изуверы, по-другому не скажешь.

_________________
Людовед и душелюб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:03 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Не отдадим родимого секаса!
Анатолий
Шизуха косит ваши ряды.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 9:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
miha писал(а):
Не отдадим родимого секаса!
Анатолий
Шизуха косит ваши ряды.

Ах ,что еще не радовало бы русского человека! Родимый секс ито тот хотят отнять ! :lol: Честно даже библия и то признавала ,что человеку нет лучшего ,как только есть ,пить и "играть" в такие игры ,кувыркаясь с женой в постели,а вот г-н Анатолий хочу сказать тебе ,что Рутерфорд знал наверное только другие цитаты из Эклесиаста..говорят у него семейная жизнь неудалась и как всякий доблестный сектант хотел лишить всех того же..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
БОРИС писал(а):
Уважаемый Андрей Деревянко, а литературой какой, простите, пользуетесь?
И есть ли сайты на которых более подробно можно было узнать о вашей вере?
Заранее спасибо :) :) :)

Может года два тому назад к нам в дом зашли братья СИ из Кельменцев (Черновцы). Они (как сами сказали) приехали предупредить о надвигающемся армагеддоне. Раздавали только листовки с печатным текстом на одной стороне (на половину А4, из этих слов я конкретно ничего не понял, что они хотят от людей, и что людям нужно делать). Когда я пригласил их в дом, они еле зашли, сказав, что нет времени, но как-то на пару слов удалось "затянуть" в дом. Беседа никак не шла, и вскоре они ушли. Но!!! Через несколько минут вернулись и всетаки попросили тома бр. Рассела, комплект, чтобы лично проверить, что он писал на самом деле. Даже адрес где-то оставался. Я в принцыпе удивился, проехать более 400 км, чтобы отдать листовку и ничего не сказать, более того, избегать любых дискуссий. Какие-то у вас неправильные методы. Нужно быть как-то приветливее к людям, тогда и реакция будет другая. Даже ТОСИ как-то настоятельнее, я бы даже сказал нагловатые. Хотя одно радует, в ваших братьях я не заметил такой грубости, как у ТОСИ.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 3:42 am 

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Сообщения: 92
Андрей или Анатолий, так обра сайта http://kingdommessage.at.ua/ и http://final-warning.org.ua/ представляют одну и ту же организацию? Скажите, пожалуйста, а за пределами Черновицкой области ваши братья есть?

_________________
Сперва я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод.
Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 8:21 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Nicholas писал(а):
Эрна писал(а):
Цитата:
Кришнаиты, например, тоже так живут - скажите, что они не тоталитарная организация. Тоже не занимаются сексом, а те редкие случаю, когда занимаются, то только для рождения. Бедные, изувеченные люди


А зря вы их так жалеете :D
Монахов в монастырях тоже будете жалеть?
И все потому что понимание счастья у этих людей не совпадает с вашим?
У каждого свое понимание счастья и оно в том числе зависит от того, до уровня какой чакры поднялся Дух.
В зависимости от доминирования верхних или нижних чакр формируется и наше понимание счастья.
И если оно у человека находиться исключительно в Духе и пратически не связано с материальным наслаждением,может и не стоит жалеть таких людей,может им открыто что то чему даже можно и позавидовать...
Первые христиане-гностики кстати действовали в этом плане точно так же как и кришнаиты.

Э, нет, Эрна, это вещи разного порядка. Контроль сознания, который НАВЯЗЫВАЕТ определенный вид поведенния, к духовному развитию имеет мало отношения. Ну нельзя стройными рядами - да в рай. Иначе, это просто смешно, просветление-лайт, супер-технология продвижения к райским вратам, только у нас! Не проходите мимо! Отдайте свои жизни и сердца (и кошельки, конечно), и вам будет счастье... Ну право, смешно. Очень интересный фильм я смотрел, правда, давно. Так вот, там технологии психологической обработки приводили к тому, что замирала полностью половая сфера, даже бороды у мужчин переставали расти, а у женщин прекращались месячные. Они, типа, как ангелы на небесах становились. Низззя было даже подумать. И о том, как молодая пара сбежала из той секты. Не помню, как называется, фильм произвел на меня мощное впечатление. И что такое возможно, я даже и не догадывался. А Вы все - дух, чакры... Главное - хвост!(с)

А вот с этим ,особенно с фразой,что в рай стройными рядами нельзя,согласна абсолютно.
Отделять мух от котлет необходимо всегда.Отделять рекомендации человеческие от сути того,что написано в книгах священных тоже.
По Ведам,например,только маленькой кучке людей рекомендуется посвятить себя Богу полностью,потому как это их призвание и их вкус к счастью.И путь этот абсолютно личный,его нельзя пройти строем,он слишком узок...И это совершенно не значит,что только этим людям будет жизнь вечная,а остальные в Гиену.Просто всему свое время,постепенно каждый дойдет и до такого понимания счастья,когда все мирские радости будут не нужны,а только от божественного будет для такого человека исходить блаженство,а пока все мирское во всех красках интересно,значит человек просто еще находится в пути и на пути своего осознания как Духа и это хорошо.Обучатся интересно.
Если завтра какая нибудь организация придет в среднюю школу и скажет,что в этом году все классы должны стать выпускными и сдавать единый для всех экзамен,что бы вы подумали о такой организации?В современном религиозном мире происходит подобная вещь,причем у каждого своя программа ЕГЭ,для всех от мала до велика...и это чудовищно...

И еще если вспомнить Новый Завет,помните когда некий молодой человек подошел к Иисусу и спросил.Учитель что нужно,что бы достичь жизни вечной.Иисус сказал -Исполняй заповеди.Человек сказал,все это я исполняю.А что еще? И тогда Иисус сказал важнейшую фразу...
Если хочешь стать совершенным,оставь все и следуй за мной....
Не иметь материальных превязанностей,привязанностей к чувственным наслаждениям,это уже иной уровень и совсем не значит,что каждый должен на нем находиться,это удел тех кто по доброй воле выбрал совершенство....

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 8:34 am 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 6:11 pm
Сообщения: 31
ВОТ ЭТО ДА!!!!! ХРАМ СЕКСА РАЗРУШЕН, ВСЕ ЕГО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ В СМЯТЕНИИ, РАЗДРАЖЕНИИ, УЖАСЕ И СЛЕЗАХ….
===========================================================================================================================

Прошу прощения, но всё вышеизложенное было ТОЛЬКО ОТВЕТОМ на Ваш вопрос – и не более того. Никто не обязывает Вас(и не имеет права!) поступать также как и мы, или, тем более – отрезать Ваши «священные орудия жертвоприношений» (извините за выражение)! Вы, и только Вы САМИ отвечаете за вашу собственную судьбу, и поэтому переубеждать Вас при Вашем твёрдом выборе Вашего пути – не наше право!

ВЫБОР ОСТАЛСЯ ЗА ВАМИ.

_________________
"Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" -Пс. 118:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отступничество или духовный плен после 1942 года
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 4:23 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Анатолий писал(а):
ВЫБОР ОСТАЛСЯ ЗА ВАМИ.


Спасибо, благодетель!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron