Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 6:05 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
riki-tiki писал(а):
Я без ОСБ не была бы тем кто я есть.. И вообще мне ОСБ много что дало..
Другие религии , жизненная философия ,буддизм и иже с ним не прельщают как то...

Вы знаете , что Бог есть , знаете его требования к себе и последствия выполнения или нЕвыполнения этих требований . Что вы хотите получить от религиозной организации (любой), созданной человеками исключительно для честного отъёма ден. знаков у населения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 6:20 pm 
VladNick писал(а):
riki-tiki писал(а):
Я без ОСБ не была бы тем кто я есть.. И вообще мне ОСБ много что дало..
Другие религии , жизненная философия ,буддизм и иже с ним не прельщают как то...

Вы знаете , что Бог есть , знаете его требования к себе и последствия выполнения или нЕвыполнения этих требований . Что вы хотите получить от религиозной организации (любой), созданной человеками исключительно для честного отъёма ден. знаков у населения ?

Иисус создал церковь тоже для отьёма денег? #-o
Я не вижу что бы ОСБ отнимала деньги и вообще зацикливалась на этом (на десятинах,пожертвованиях и прочее)
Если до меня,то это в ОСБ меня не притыкает.
Про другие религии не знаю- мне они не интересны. Не хочу никого обидеть - ну просто они далеки от меня как мусульмане например.. :yes:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 1:40 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Фома:
Цитата:
А я себя просто христианином считаю...

Но ведь это общее наименование религии, а есть еще и частные деления.
Ведь недостаточно прийти в магазин, и потребовать продать тебе "жигули" или "тойоту", тебя ведь спросят еще и марку.
Так же и Вы - то, что Вы христианин, это ведь понятно. Не мусульманин же. Но и у мусульман есть деления, и в иудаизме, а у христиан - тем более.

riki-tiki:
Цитата:
Иисус создал церковь тоже для отьёма денег?

а при чем тут Исус к Расселу? Я почему то думаю что VladNick имел ввиду создание организации Расселом(или другой, созданной кем то другим) для цели отьема денежных знаков.
Ведь не Исус же наименовал ВАС СИ. Кстати, интересная деталь - Вы ведь "свидетелем" в том смысле слова, что Вы пишете, тоже не являетесь. Как можно быть свидетелем, чего либо, лишь прочитав об этом в книжке, или услышав от кого либо???

Цитата:
Я не вижу что бы ОСБ отнимала деньги и вообще зацикливалась на этом

Верно, ОСБ выглядит в этом плане лучше чем те же баптисты.

Цитата:
На счёт увольнения из компании кока-колы- тут такое дело..Меня пока не увольняли-надпись под аватаркой стоит "ло" -нет.

Да я к Вам лично и не цепляюсь. Я про экс-СИ в целом веду речь.
Цитата:
Ну и если рассуждать по твоей схеме-то раз СИ меня пока считают своей -я всётаки СИ..Как не крути..

Несомненно. "неполноценный" в их глазах, но тем не менее Вы - СИ.
Я же спрашиваю про тех, кто ушел, и кого ушли.

Adamson:
Цитата:
Как назвать бывших СИ???????????????????
Люди,гомо сапиенс,граждане Земли,несовершенные существа,наделённые разумом и речью.

В первом сообщении было уточнение, что имеется ввиду именно религиозная принадлежность. Мусульмане тоже "Люди,гомо сапиенс,граждане Земли,несовершенные существа,наделённые разумом и речью." Значит раз Вы такой и они такие же, то вы одной веры с мусульманами?

Марк Фельдман:
Цитата:
Все немецкие сослуживцы Штирлица считали его штандартенфюрером СС...
А кем он был на самом деле?

Он им и был! Всеволод Владимирович Владимиров внедрился в СС, и поступил на службу, СТАВ штандартерфюрером.
К примеру, если я буду внедряться в ОСБ(теоретически, для непонятнокакойцели), и получу так крещение - я тоже буду СИ. Да, я стану христианином, да будет лейбочка СИ. Хоть практически я не изменю иудейского мировоззрения.

Иван Фёдорыч Крузенштерн:
Цитата:
Цитата:
Вы, Иван Федорыч, христианин? Значит верите в троицу??? Ведь христиане исповедуют доктрину о троице!

Окстись! Христиане верят в Христа. а ещё в Бога, в потоп, исход...
СИ верят в троицу? Или они не христиане потому что кто-то сказал "вот те, те и те христиане, а СИ нет"?

Стандартная для большинства христиан теология учит о троичности божества.
ПОТОМУ просто названия "христианин" недостаточно. Именно это я Вам и показывал.
Вам же понадобилось употребить термин "СИ", для того, чтобы указать на какую то конкретную группу "христиан".
Но ведь СИ - это последователи ОСБ. А здесь и сейчас вопрос стоит о БЫВШИХ членах ОСБ, которые по понятным причинам уже не СИ.
Да, они христиане, не буддисты же. Но какие христиане? христиане веры евангельской? хистиане право-славные право-верные? самыеистинныехристиане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
riki-tiki писал(а):
Кого обманываем? Если ответить честно самому себе- то ВСЕХ обманываем..
Вы обманываете Всероссийский Союз Евангельских Христиан? Однако.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 2:03 pm 
Леахонович писал(а):
riki-tiki писал(а):
Кого обманываем? Если ответить честно самому себе- то ВСЕХ обманываем..
Вы обманываете Всероссийский Союз Евангельских Христиан? Однако.

:shocked: А... точно...ну значит всё уж не так паршиво..Можно не стрелятся.. :mrgreen:
И ещё я ни разу не обманывала Барака Обаму (например)..
Ой, я и не подозревала что я и не такая уж плохая.. :multi: :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 3:55 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Есть ли кто нибудь из БЫВШИХ СИ, которыей ушли(или их выгнали), но остаются верны большинству из догматов ОСБ?
Вы так и продолжаете себя именовать "СИ", или как вы представляетесь людям и самоидентифицируетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 7:38 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
lukoie писал(а):
Есть ли кто нибудь из БЫВШИХ СИ, которыей ушли(или их выгнали), но остаются верны большинству из догматов ОСБ?
Вы так и продолжаете себя именовать "СИ", или как вы представляетесь людям и самоидентифицируетесь?

Я и мои родные, которых выгнали из СИ, считаем себя христианами.
И скорее всего уж свидетелями Иисуса Христа.
PS: Вы тут открыли много тем... В основном вопросы. А для чего Вам это надо? Это просто интерес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
lukoie писал(а):
...Как видно, фраза о "свидетелях" относится к евреям, а не к Рутерфорду и его американцам и другим нациям. Т.е. само по себе использование этого термина проблематично, тем более если организация Рутерфорда(ОСБ) отказывается признавать Вас одним из них.
Право же, если человека уволили из компании Кока-Кола, разве он может продолжать называть себя работником Кока-Колы?
Я надеюсь Вы поймете ход моих рассуждений. Спасибо. Продолжу разговор уже после шаббата. Всего наилучшего.


Вот вы, уважаемый, пишете о себе, что исповедуете иудаизм. А Иисус Христос о талмудистах-иудаистах так учит: "Не называйтесь более детьми Авраама. Ваш отец - дьявол и вы его похоти исполняяте...".

А раввины талмудисты-иудаисты в ответ обозвали Его богохульником, бунтарём и сектантом, клеветами и наветами натравили на Иисуса Спасителя массы евреев, и те закричали: "распни Его! Кровь ЕГО на нас и детях наших...". Так кто из них был еврей, кто был светом Сиона и богоизбранным?

Так что, уважаемый, вместе на суде будем стоять и Яхве каждому явит кто из нас есть кто.
Если суд будет уже завтра, то вам я, христианин, изгнанный фарисеями СИ, не завидую...

Да благословит вас Иегова во имя Иисуса Христа стать апостолом Христовым во славу Сиона истинного.... Аминь.

Шалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 4:02 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
"Сколько глупости на свете друг Горацио..."
Цитата:
Вот вы, уважаемый, пишете о себе, что исповедуете иудаизм. А Иисус Христос о талмудистах-иудаистах так учит: "Не называйтесь более детьми Авраама. Ваш отец - дьявол и вы его похоти исполняяте...".

Такой цитаты нет. Вы повинны в нарушении заповеди "не прибавляй", как написано "Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не
обличил тебя, и ты не оказался лжецом"
Не удивительно что Вас "растакого" выгнали метлой даже из ОСБ! Кому ж нужны басенники?..

Цитата:
А раввины талмудисты-иудаисты в ответ обозвали Его богохульником, бунтарём и сектантом, клеветами и наветами натравили на Иисуса Спасителя массы евреев, и те закричали: "распни Его! Кровь ЕГО на нас и детях наших...". Так кто из них был еврей, кто был светом Сиона и богоизбранным?

МАССЫ ЕВРЕЕВ в тот день сидели дома, так как праздник Песах на дворе был. Понятия не имею кто там чего кричал, и кричал ли.
Не знаю что такое "талмудисты-иудаисты". Такого слова ни в Библии ни в словаре не нашел, уважаеммый расселист-сторожебашенник.

Цитата:
Так что, уважаемый, вместе на суде будем стоять и Яхве каждому явит кто из нас есть кто.

Что то я сомневаюсь что Вы там будете. Ис.45:17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Г-споде.
А про тех, кто отверг Закон Всевышнего, Его Тору написано: Пс.91:8 Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, и еще в вашем писании Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
а слова вашего Писания достаточно прозрачны:
"Матф.23:2,3 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что ОНИ велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"
а также Лук.11:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Б-жией: CИЕ надлежало делать, И ТОГО не оставлять. Я соблюдаю и "сие" и "того". А вот Вы - именно беззаконник! Про которого в вашей же книге написано
Рим.2:6-8 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.

Цитата:
Если суд будет уже завтра, то вам я, христианин, изгнанный фарисеями СИ, не завидую...

А мусульмане не завидуют Вам, т.к. Вы не приняли единственного истинного пророка Мухаммеда!
Вот Псалом говорит 95:11 Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его;
12 да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные
13 пред лицем Г-спода; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.
Спросит Он меня - Ты Закон исполнял? Он то знает что я - да. И то, что ВЫ - нет. Так что не факт кто кому не завидует!

Цитата:
Да благословит вас Иегова во имя Иисуса Христа стать апостолом Христовым во славу Сиона истинного.... Аминь.

Чтобы быть вот таким же неадекватным фанатиком, выдумывающим несуществующие цитаты для подтверждения своей несуществующей "истины"? чур меня, чур. Слава Всевышнему я лучше с Ним, чем с выдуманной людской религией христианством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 4:10 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Муха писал(а):
lukoie писал(а):
Есть ли кто нибудь из БЫВШИХ СИ, которыей ушли(или их выгнали), но остаются верны большинству из догматов ОСБ?
Вы так и продолжаете себя именовать "СИ", или как вы представляетесь людям и самоидентифицируетесь?

Я и мои родные, которых выгнали из СИ, считаем себя христианами.
И скорее всего уж свидетелями Иисуса Христа.
PS: Вы тут открыли много тем... В основном вопросы. А для чего Вам это надо? Это просто интерес?

Дорогая Муха. Спасибо за Ваш ответ.
Я вполне понимаю что Вы считаете себя христианами, и понимаю почему. Не мусульмане же, право. Но не согласны ли Вы что просто называться "христианином" это недостаточно информативно? Так же как к примеру не покупают в магазине просто газировку, а просят Пепси или Фанту или Буратино.
Есть ведь категории и СУБкатегории. Так же и в данном случае - христиан много разных на свете. Вот мормоны к примеру - тоже ведь церковь Исуса Хрста Святых Последних Дней. Такая же адвентистская деноминация как и ОСБ, такие же христиане. Но Вы ведь не одной с ними веры, хоть и христиане.
А по поводу "свидетели Исуса Христа" это определение тоже ведь недостаточно информативное. Я не говорю уже о том, что Вы не можете бытьего свидетелями только прочитав о нем из книжки. Я о том, что непонятно верят ли "свидетели Исуса" в его божественность, верят ли в ВИБРа, верят ли в существования Сатаны и т.п.
Ведь поймите меня правильно, для меня, как стороннего наблюдателя вся эта каша из разных верований, которые все называют себя "просто христианин" является просто хаосом. Вот православный священник, говорит что его вера это и есть христианство, а остальное - искажения истины. И тут Вы - "христианка". И как мне во всем этом следует разбираться?

ЗЫЖ А что, мне надо было не задавать вопросы, а как Илья, всех учить как надо правильно верить? Да, у меня есть вопросы, и я ищу на них ответы, имея свои цели Будь то написание книги, ли просто ЗНАТЬ. Это ведь не запрещено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 10:16 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
lukoie писал(а):
Но не согласны ли Вы что просто называться "христианином" это недостаточно информативно?

Почему не достаточно? ПОчему нужно принадлежать к какой-то конфессии?
Здесь, бывшие СИ, которые побывали много лет в ОСБ и были выгнаны за иноверие и не признание ВИБРа или еще каких-то доктрин СИ, в большинстве случаев как раз и не собираются относить себя к какой-то религии, а считают себя христианами.

Цитата:
Есть ведь категории и СУБкатегории. Так же и в данном случае - христиан много разных на свете. Вот мормоны к примеру - тоже ведь церковь Исуса Хрста Святых Последних Дней. Такая же адвентистская деноминация как и ОСБ, такие же христиане. Но Вы ведь не одной с ними веры, хоть и христиане.

Да, Вы правы! Конечно мы с ними ни одной веры. В каких-то вопросах мы с ними сходимся, а в каких-то нет.
Однако, я считаю, это не является основанием не уважать их или не считаться с их мнением, впрочем как и с иудеями.
Всегда можно найти общие точки в главных вопросах взаимоотношений людей, основанных на Библейских принципах. Мудрость Бога - она для всех одинакова.
А Вам иудеям она была изначальна дана, и Вы как раз можете ее нести другим людям..
Ведь по Писанию Вам была отведена уникальная роль для всего человечества. А Бог верен и истинен и не меняет Свои решения.
Цитата:
А по поводу "свидетели Исуса Христа" это определение тоже ведь недостаточно информативное. Я не говорю уже о том, что Вы не можете бытьего свидетелями только прочитав о нем из книжки. Я о том, что непонятно верят ли "свидетели Исуса" в его божественность, верят ли в ВИБРа, верят ли в существования Сатаны и т.п.

Согласна, что название не определяет сущность христианинина. Только дела людей могут говорить о нем как об отражение Бога в той или иной степени. Однако, приведя это название, я хотела подчеркнуть, что многие годы, быв СИ, мы( моя семья) несли весть людям, честно говоря о И.Х., не навязывали учений СИ и давали всегда право выбора людям. Никогда не умаляли роль И.Х. А вот когда стали разбираться с основами учений СИ глубже и поняли несоотвествие многих с Писанием, тогда стало формироваться свое понимание. И что удивительно, что это понимание часто совпадает с пониманием христиан из других христианских конфессий, причем с разными ( по одному вопросу с одной, по-другому - с другой).
А ВИБР для нас был еще в самом начале под большим вопросом!

Цитата:
Ведь поймите меня правильно, для меня, как стороннего наблюдателя вся эта каша из разных верований, которые все называют себя "просто христианин" является просто хаосом. Вот православный священник, говорит что его вера это и есть христианство, а остальное - искажения истины. И тут Вы - "христианка". И как мне во всем этом следует разбираться?

Естественно, вся история христианства сплошной хаос! Каждая ветвь считает себя истинной! ТОлько кого считает Сам БОГ истинной церквью? Это вопрос! Я пришла к выводу, что в любой конфессии есть верные Богу люди, и ни у кого нет права на исключительное понимание Писания или на истину. Как только какая-то кучка людей начинает претендовать на исключительность понимания, так сразу идет по сюжету сказки Л.Н. ТОлстого. А Бог сам кому хочет открывает истину, если человек следует его законам.
Если хотите разобраться с учением СИ, то для начала нужно почитать историю этой организации, старые журналы, ну и поговорить с СИ как действующими так и бывшими.
Вот когда я познакомилась со старыми публикациями, так у меня сразу вопросов море появилось и многое вскрылось. Кстати, загляните в "Наши истории" там найдете реальные истории нахождения людей в ОСБ.

Цитата:
ЗЫЖ А что, мне надо было не задавать вопросы, а как Илья, всех учить как надо правильно верить? Да, у меня есть вопросы, и я ищу на них ответы, имея свои цели Будь то написание книги, ли просто ЗНАТЬ. Это ведь не запрещено?

Вопросы нужно задавать. Просто мне интересно было узнать не собираетесь ли писать книгу про СИ или статью? К тому же может Вы хотите помочь бывшим СИ каким-то способом? Я серьезно! Многим нужна элементарная психологическая помощь... Мы здесь стараемся друг другу помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 2:08 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Почему не достаточно? ПОчему нужно принадлежать к какой-то конфессии?

Потому что иначе нет никакой гарантии что ваше учение является именно христианством, а не Вашим личным сводом заблуждений.
Вот к примеру, если человек, не принадлежащий ни к какой общине и деноминации верит что еврейский народ на самом деле это русские-арии, а Исус был украинцем из Галичины(а в евангелии это названо Галилеей), и вообще что Христос это искаженное имя Кришна, и будет всем доказывать что он именно христианин, Вы не посчитаете и это неправдой?
А ведь все эти верования, которые я упомянул реально существуют, и есть люди, которые именно так и учат и верят.
Или вот например Вы - откуда мы можем знать что Вы - именно христианка??? Чем докажете?

Цитата:
Здесь, бывшие СИ, которые побывали много лет в ОСБ и были выгнаны за иноверие и не признание ВИБРа или еще каких-то доктрин СИ, в большинстве случаев как раз и не собираются относить себя к какой-то религии, а считают себя христианами.

"христиане" - это уже отнесение себя к религии. Но у религии "христианство" есть еще и подкатегории, по которым понятно что за "христианин" данный конкретный человек. Православный он христианин, или баптистский, мормонский или китавальский.

Цитата:
Да, Вы правы! Конечно мы с ними ни одной веры. В каких-то вопросах мы с ними сходимся, а в каких-то нет.
Однако, я считаю, это не является основанием не уважать их или не считаться с их мнением, впрочем как и с иудеями.

Дак я и не говорю чтобы не уважать. Я говорю о самоопределении. Т.е. каждый человек себя считает конечно "человеком", но этой систематизации ведь недостаточно. Люди себя также отождествляют с полом(М/Ж), фамилией, именем. Т.е. опять же лейбочкой. Вы ведь представляясь незнакомому человеку не говорите что Вы - "человек", правда? Почему тогда с "христианством" должно быть иначе?

Цитата:
Согласна, что название не определяет сущность христианинина. Только дела людей могут говорить о нем как об отражение Бога в той или иной степени.

А я такого не говорил, и с таким не согласен. Именно название определяет принадлежность человека к какому то набору верований. Ведь если человек просто "христианин", это совершенно не информативно. Мало ли в какую троицу он верит? А может он христианин, который считает что Исус это и есть один единственный бог? Ведь и такие есть, и такие себя называют просто христианами.
Вот Вы к примеру, сказали что Вы "христианка", и мне это совершенно ни о чем не говорит. Лично мне - мало. Из такогоопределения я не получил ответ о наборе Ваших верований. Ведь Ваши дела, Ваши побуждения - этолично Ваше внутреннее дело. Побуждений не может знать никто, о них по сути можно и обмануть. А дела и у кришнаитов есть, тоже как отражение ихнего бога.

Цитата:
А ВИБР для нас был еще в самом начале под большим вопросом!

Но тем не менее, Вас формально приняли в ряды ОСБ, и Вы были последователями той конфессии. А теперь нет. Значит Вы уже не СИ? Как я вижу Вы так себя не называете, но в профиле то у Вас написано "СИ, разочарование". Но общий термин "христианин" не показывает сути вашей теперешней веры, и не может быть доказан(т.е. кто может подтвердить что Вы именно христианка?).

Цитата:
Если хотите разобраться с учением СИ, то для начала нужно почитать историю этой организации, старые журналы, ну и поговорить с СИ как действующими так и бывшими.

Дорогая Муха, я прекрасно знаю учение ОСБ и смежных деноминаций.

Цитата:
Вопросы нужно задавать. Просто мне интересно было узнать не собираетесь ли писать книгу про СИ или статью? К тому же может Вы хотите помочь бывшим СИ каким-то способом? Я серьезно! Многим нужна элементарная психологическая помощь... Мы здесь стараемся друг другу помогать.

Нет, книгу про ОСБ писать не собираюсь. Исследование про самоидентификацию мне нужно для того, чтобы провести параллели с немного другой религией. Но в случае с ОСБ просто имеется больший опыт и больший материал для осмысления и выведения общих правил.
Помочь бывшим СИ я скорее всего не смогу, т.к. не разделяю многих их взглядов, да и не знаю чем можно помочь тем, кто сам этого не хочет.
По поводу психологической помощи, я право сомневаюсь. Те, кто ушел из ОСБ, думаю, сами достаточно сильные люди, раз решились не идти за большинством. А как Вы это физически себе представляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 11:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Как назвать бывших свидетелей из ОСБ?
Люди которые обрели свободу духовную.И очистили мозги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron