Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 8:13 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Что символизирует смерть египетских первенцев?

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
У меня предложение: объедини все свои библейские вопросы в одну тему - больше шансов, что на них получишь ответ, а не флуд.

В отношении прообраза: почему ты считаешь, что существует прообраз египетских первенцев? Искать в каждой детали прообраз выдумали Рассел и Рутерфорд, причем доходило до абсурда. Библейские прообразы давались только на Иисуса Христа (подробно прообразы Ветхого завета обсуждаются в послании Евреям гл.7-10, Галатам 4:21-31).

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
armin писал(а):
Библейские прообразы давались только на Иисуса Христа
Смелое заявление. :-k А чем это докажешь? :ear:
=============

(подробно прообразы Ветхого завета обсуждаются в послании Евреям гл.7-10, Галатам 4:21-31).
Так ведь, и в 11-й главе Евреям, 2 Петра 2:4-6; 3:6,7; 1 Кор.10:6-11 говорится о прообразах ... :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 5:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
все 10 казней египетских - посрамление египетских богов
Последняя казнь - посрамление бога Ра, верховного божества египетского пантеона, которому, собстно и были посвящены все первенцы египта. Сам фараон считался воплощением (отражением) Ра на земле, а его первенец, соответственно, будущим Ра.
И когда он был поражен - будущее Ра в глазах египтян погибло.

А выискивание в текстах ложных аналогий, предзнаменований - один из полагающих (основных) симптомов шизофрении. Сходите на прогулку, недельку-две не берите в руки книг.
Попустит :deal:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 7:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
lucky писал(а):
все 10 казней египетских - посрамление египетских богов
Последняя казнь - посрамление бога Ра, верховного божества египетского пантеона, которому, собстно и были посвящены все первенцы египта. Сам фараон считался воплощением (отражением) Ра на земле, а его первенец, соответственно, будущим Ра.
И когда он был поражен - будущее Ра в глазах египтян погибло.



Вот прямое подтверждение: "Между тем Египтяне хоронили всех первенцев, которых поразил у них Господь, и над богами их Господь совершил суд" (Чис. 33:4)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 10:34 am
Сообщения: 139
Откуда: South Sinai
помнится в публикациях, были такие прообразы как:
"Класс Иеремии", "Класс Иезекиля", "Класс Илии" и т.д. ну типа прообраз на помазанных духом христиан или ВИБРа
никогда не понимал как такое можно придумать, бред...
а люди то верят...

_________________
Ку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:46 am 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
БАШНЯ СТРАЖИ
Возвещает Царство Иеговы!
ПОРАЖЕНИЕ ПЕРВОРОДНЫХ
"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской, и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Иегова. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь".
– Исход 12:12,13; Ам. Поп. Версия
Иегова причинил, что в так называемом "христианстве" поднялся большой крик против Него Самого и против имени Его. От наиболее возвышенного правителя до наинизшего работника в этой мирской организации поднялся вопль мучительных страданий и животный страх вместе с сильными протестами и горькими, жестокосердными опровержениями. Начиная от прекращения войны в 1918 г., Иегова выполнял "странное дело" Своё среди всех обитателей земли во свидетельство всем народам. Это дело было мучительным, подобно тем нескончаемо-докучливым и губительным казням, а особенно таким было оно для религиозных предводителей и их политических и коммерческих сообщников. Наконец оно задело их за живое, и теперь они желают, чтобы с представителями Бога Иеговы на земле не иметь ничего общего. Оборот этого дела или казней стал, наконец, подобен тем казням, которые некогда пали на древнюю страну у берегов Нила. Тридцать пять столетий тому назад на царство фараона пала губительная ночь – ночь, которой он никогда не должен был забыть. Годовщина её празднуется даже и до сего года. От этой первоначальной ночи 14 Нисана, когда Египет был поражён казнями, произошли ещё другие важные события, которые добавили ещё большее значение к годовщине этой ночи. Отсюда, в 1945 году Свидетели Иеговы будут праздновать годовщину этой ночи в среду, 28 марта, 1945 года, после шести часов вечера, в Обыкновенное Время, с ещё более увеличенным пониманием и благоговением.
Если АДМИН разрешит,Я ОПУБЛИКУЮ ОСТАЛЬНОЕ

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
А может просто отсканируй "Башни Стражи", да и выложи в файловом архиве, кому интересно - прочитает. А то задаешь вопрос, сам же на него отвечаешь, при этом другие мнения даже не рассматриваешь.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 3:31 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
И сразу хочу заявить,что я не отношусь к религии. Истинные Свидетели как прошлого так и настоящего -НИ когда ни чего с религией общего не имели. Религия убила Иисуса Христа и всегда преследовала истинных поклонников Иеговы! И религия первая будет уничтожена в войне Бога с людьми.Выйди из неё народ МОЙ,что бы вам не участвовать в её грехах и отделитесь(Откр 18:4)

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:44 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
ИЛИЯ писал(а):
И сразу хочу заявить,что я не отношусь к религии. Истинные Свидетели как прошлого так и настоящего -НИ когда ни чего с религией общего не имели. Религия убила Иисуса Христа и всегда преследовала истинных поклонников Иеговы! И религия первая будет уничтожена в войне Бога с людьми.Выйди из неё народ МОЙ,что бы вам не участвовать в её грехах и отделитесь(Откр 18:4)


А чего сам не вышел то?

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:53 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Ant писал(а):
ИЛИЯ писал(а):
И сразу хочу заявить,что я не отношусь к религии. Истинные Свидетели как прошлого так и настоящего -НИ когда ни чего с религией общего не имели. Религия убила Иисуса Христа и всегда преследовала истинных поклонников Иеговы! И религия первая будет уничтожена в войне Бога с людьми.Выйди из неё народ МОЙ,что бы вам не участвовать в её грехах и отделитесь(Откр 18:4)


А чего сам не вышел то?

Я не исповедую религию.Я же сказал

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
ИЛИЯ писал(а):
БАШНЯ СТРАЖИ
Возвещает Царство Иеговы!
ПОРАЖЕНИЕ ПЕРВОРОДНЫХ
"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской, и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Иегова. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь".
– Исход 12:12,13; Ам. Поп. Версия
Иегова причинил, что в так называемом "христианстве" поднялся большой крик против Него Самого и против имени Его. От наиболее возвышенного правителя до наинизшего работника в этой мирской организации поднялся вопль мучительных страданий и животный страх вместе с сильными протестами и горькими, жестокосердными опровержениями. Начиная от прекращения войны в 1918 г., Иегова выполнял "странное дело" Своё среди всех обитателей земли во свидетельство всем народам. Это дело было мучительным, подобно тем нескончаемо-докучливым и губительным казням, а особенно таким было оно для религиозных предводителей и их политических и коммерческих сообщников. Наконец оно задело их за живое, и теперь они желают, чтобы с представителями Бога Иеговы на земле не иметь ничего общего. Оборот этого дела или казней стал, наконец, подобен тем казням, которые некогда пали на древнюю страну у берегов Нила. Тридцать пять столетий тому назад на царство фараона пала губительная ночь – ночь, которой он никогда не должен был забыть. Годовщина её празднуется даже и до сего года. От этой первоначальной ночи 14 Нисана, когда Египет был поражён казнями, произошли ещё другие важные события, которые добавили ещё большее значение к годовщине этой ночи. Отсюда, в 1945 году Свидетели Иеговы будут праздновать годовщину этой ночи в среду, 28 марта, 1945 года, после шести часов вечера, в Обыкновенное Время, с ещё более увеличенным пониманием и благоговением.
Если АДМИН разрешит,Я ОПУБЛИКУЮ ОСТАЛЬНОЕ


Мега-бред
Автор - явный пациент психиатра
#-o

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 7:07 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Для вас просто Библия закрытая книга

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
:alol: :alol: :alol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
lucky

а Вы соседнюю ветку читали? да я просто успокоиться не могу! жесть... :alol: :alol: :alol: :alol:

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron