Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:26 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Givi писал(а):
ИЛИЯ писал(а):
Вы постоянно пытаетесь смотреть на то что видимо.Вот поэтому Организацию вы и не видите.А я чётко вижу Организацию,так как Иисус сказал:
3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.

5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.

7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.

8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.

9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.

10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.

11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.

13 Вы — соль земли. Но если соль потеряет силу, то как снова сделать её солёной? Она уже ни на что не годится. Её остаётся только выбросить на улицу, где люди затопчут её.

14 Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах.
И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; 21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. 22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда. 23 И Он даст дождь на семя твое, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах.
Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;

Читайте Библию.Что ещё сказать?


По моему вы уже сказали, что ничего более сказать не можете в одном из предыдущих постов. Зачем повторяться?

Продолжим разговор на заданную тему.

Уместно сказать о том, что религиозная организация (РОСИ) и ТОСИ вкладывают разный смысл в слово "отступник". Когда Илюша говорит об отступниках, он говорит о том, что РОСИ отошли от тех учений, которым они учили раньше. Да это так. И в этом ничего удивительного. Так было всегда и с самого начала их существования. История СИ - это история утверждений - и затем отказ от своих прошлых пророчеств. Если Илюша не согласен с такой природой СИ - то ему надо называться как-то иначе не СИ. Рассель отошел от одних протестантов и принял учения других(адвентистов). Рутерфорд отошел от учений Расселя. И так далее снова и снова. Колесница меняет направление движения. На протяжении всего времени образовывались группы несогласных. 1943, 1948, 1950, еще раньше Исследователи Библии. Их всех постигла неудача. Нет развития. Рассель заложил основу для РОСИ - и она развивается. И отколовшиеся не могут быть успешными. Стратегия "это я принимаю, а это нет" - не даст успеха. Половинчатые меры никогда не помогали. В общем группы подобные ТОСИ, по моему мнению ждет полный крах. Чтобы был шанс на успех нужно создавать полностью новую организацию, без основы положенной Расселем.

Почему ТОСИ - отступники, от чего они отступили? Они отказались принимать современные учения Бруклина. Поэтому Бруклин объявил их отступниками. Илюшу кормят сказками о добром Бруклине, и о том, что он где-то есть. И ему говорят:"Мы придерживаемся чистых учений, которые были раньше, а канал изменил учения, это они отступники от учений Иеговы". Часто они с большим пафосом вопрошают: :au: "Так кто же из нас отступник, и от чего мы отступили?" [-X И добавляют, типа: "С этим надо еще разобраться"! Они просто забыли кто в доме хозяин. А хозяин Бруклин.
Предки рассказывали:Разделение получилось в отличие от предыдущих мощным. По неподтвержденным данным в середине 60-х - из около 20 000 СИ в Советском Союзе - 17 000 были "на оппозиции". Это логично - люди годами изучали одно, а тут резкие изменения. Разделения произошли и в других странах, но не такие многочисленные(я имею в виду большое количество отколовшихся одномоментно) и между собой такие группы,по моим сведениям связи не имели. Оставшиеся на позициях бруклина "канальцы" (я использую термины употребляемые в то время в обиходе) почти не имели пищи. Прошло какое-то время пока они смогли связаться с бруклином и сообщить о разделении. Бруклин наладил новый канал связи. Можно с какой-то точки зрения сказать, что Бруклин от них отошел. В том плане, что он перестал давать пищу по определенному адресу, не пожелал, чтобы кто-то в этой стране цензурировал его пищу. С тех пор и началось их падение.


Я попросил бы моё имя не искажать.Не надо коверкать.В ваших устах чуствуется издёвка.ИЛЬЯ.Не Илюша.
Это раз.И второе,насчёт имени.У меня сложилось такое мнение что вы не только не научены уважать имя человека, но и Бога.Напомню ещё раз что ваши журналы БС можно увидеть частенько и в туалете где подтирают одно место именем Бога,и пирожки бабки на вокзале заворачивают и на грязном асфальте валяются постоянно.
Это как раз показывает ваше духовное состояние.Не представляю что так могли бы делать христиане со свитками,в древности.А Башня Стражи ни чем этим себя не запятнала! А злобы сколько когда ваши проповедуют на улице! Подходят с милой улыбкой и только скажи что не будь против лица сразу искажаются.Вымирает ваша организация.Сам в ней был и сам всё видел.Нет на ней духа Иеговы.Ваше служение мёртвое приносящее позор на имя Бога.Хотя верю что есть там кроткие и смиренные которые вздыхают о всех мерзостях.
А рассказать вам про ваши свадьбы,попойки и драки?
А как детей совращают и всё это прикрывается,рассказать?
Неужели Иегова введёт всю эту мерзость в новый мир? Ошибаетесь!
Скоро Египет повернётся против вас духовной блудницы и уничтожит как религию!
Амин.

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:29 pm 
Илия, не надо "стрелки переводить", вам заданы конкретные вопросы о вашей секте, вы готовы отвечать по-сути, или к пингвинам ... :wink: , тут речь не о ОСИ, а о ТОСИ.

И вообще для вас существующие у вашем соображение пьянки СИ, как благая весть для христиан, -главная тема вашей проповеди. Но если это и где-то и имело место, то давайте называйте места, фамилии.И собственно чему удивляться в свете особой пристрасти вашего "бога" -Рутерфорда к выпивке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Nicholas писал(а):
Ладно, ребята, не трогайте Илию - у него, видимо, сейчас трудные времена. Возможно, духовный кризис. Пусть думает.


Кажется мы с вами ошиблись. Думать пока не могёт

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
ИЛИЯ писал(а):
Я попросил бы моё имя не искажать.Не надо коверкать.В ваших устах чуствуется издёвка.ИЛЬЯ.Не Илюша.



В двух строках столько несуразицы.
1.По моему ИЛИЯ, а не Илья если уж быть точным. Видимо ты сам забыл "чьих вы будете".
2.Илюша - этим я хотел подчеркнуть, что не питаю никакого негатива.
3.Илюша не является ни коверкиванием, ни искажением имени ИЛИЯ.
4. Ума не приложу - какая издёвка?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Последний раз редактировалось Givi Вс апр 12, 2009 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
ИЛИЯ писал(а):
Это раз.И второе,насчёт имени.У меня сложилось такое мнение что вы не только не научены уважать имя человека, но и Бога.


И насчет имени Бога тоже пальцем в небо. С чего такой вывод?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
ИЛИЯ писал(а):
Напомню ещё раз что ваши журналы БС можно увидеть частенько и в туалете где подтирают одно место именем Бога,и пирожки бабки на вокзале заворачивают и на грязном асфальте валяются постоянно.
Это как раз показывает ваше духовное состояние.Не представляю что так могли бы делать христиане со свитками,в древности.


Вопросы:
1.Где вы у нас видели журналы БС :D ?
"Сторожевая башня" - название журнала.
2.Подтирание одного места, пирожки, грязный асфальт - о чем говорит? Мы что учим, что это правильно? Может сами Свидетели это делают?
3. Нельзя сравнивать свитки и журналы - не одинаковая категория. Журналы не равны свиткам.
4. Если это делают несвидетели, то с какого перепугу вы увидели в этом признаки нашего духовного состояния?
5. И наконец ГЛАВНОЕ. Если для подтирания используют журнал, то ты считаешь что это используется имя Бога?
Забыл наверное, что Бога невозможно даже увидеть и остаться в живых. А не то, чтобы как-то повлиять на это имя. ЭТО ПРОСТО БУМАГА. Средство, не более того. ЭТО НЕ САМО ИМЯ.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:26 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Givi писал(а):
ИЛИЯ писал(а):
Напомню ещё раз что ваши журналы БС можно увидеть частенько и в туалете где подтирают одно место именем Бога,и пирожки бабки на вокзале заворачивают и на грязном асфальте валяются постоянно.
Это как раз показывает ваше духовное состояние.Не представляю что так могли бы делать христиане со свитками,в древности.


Вопросы:
1.Где вы у нас видели журналы БС :D ?
"Сторожевая башня" - название журнала.
2.Подтирание одного места, пирожки, грязный асфальт - о чем говорит? Мы что учим, что это правильно? Может сами Свидетели это делают?
3. Нельзя сравнивать свитки и журналы - не одинаковая категория. Журналы не равны свиткам.
4. Если это делают несвидетели, то с какого перепугу вы увидели в этом признаки нашего духовного состояния?
5. И наконец ГЛАВНОЕ. Если для подтирания используют журнал, то ты считаешь что это используется имя Бога?
Забыл наверное, что Бога невозможно даже увидеть и остаться в живых. А не то, чтобы как-то повлиять на это имя. ЭТО ПРОСТО БУМАГА. Средство, не более того. ЭТО НЕ САМО ИМЯ.


Во-во я и говорю, что ваши журналы это просто бумага.Насколько вы уже потеряли способность различать.Подождите.Это ещё не всё.Скоро они полностью станут мирскими и лишёнными смысла.А наши журналы это письма от Иеговы.Хотя вы опять это навряд ли поймёте.Вы не видите храм.

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
ИЛИЯ писал(а):
А Башня Стражи ни чем этим себя не запятнала!

Такой организации нет, и никогда не существовало.
Это просто некорректный перевод названия на русский язык, который был исправлен. Я читаю журнал в оригинале, на языке оригинала название не менялось. Если ты из Молдавии, или Украины - то знаешь, что на этих языках название тоже не изменялось.
ИЛИЯ писал(а):
А злобы сколько когда ваши проповедуют на улице! Подходят с милой улыбкой и только скажи что не будь против лица сразу искажаются.

Ну в этом ты тоже не отличаешься [-X . Сколько "положительных эмоций " в твоих постах. Хотя иногда кажется, что эти посты - коллективное творчество.
ИЛИЯ писал(а):
Вымирает ваша организация.Сам в ней был и сам всё видел.Нет на ней духа Иеговы.

Ты был физически И дух ты хотел увидеть физически. :D

ИЛИЯ писал(а):
А рассказать вам про ваши свадьбы,попойки и драки?
А как детей совращают и всё это прикрывается,рассказать?

Это не является официальными указаниями организации. Она это не одобряет. Ты сам признаешь, что не все такие - а я утверждаю, что большинство очень хорошие христиане. И неужели ты думаешь, что ты вне организации знаешь больше, чем тот кто в ней? Что ты можешь рассказать чего я не знаю?

ИЛИЯ писал(а):
Неужели Иегова введёт всю эту мерзость в новый мир? Ошибаетесь!
Скоро Египет повернётся против вас духовной блудницы и уничтожит как религию!
Амин.


Вам и Египет не нужен. Сами развалитесь. Вот умрут люди хоть как-то жившие в 1914 году и что тогда? Если не наступит Армагедон? А он очень похоже не наступит. 1914 год высосан из пальца и ваши пророчества тоже. Вот тогда вспомнишь, что "Вавилон великий пал" много лет назад - а мы и сейчас живее всех живых. И прийдется говорить:"Амин,Амин,Амин" :mrgreen: :mrgreen: !!!!
Чао! :jok: :KidRock_06: Увидимся после Армагедона !!! :amen:

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:01 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:22 pm
Сообщения: 406
Givi писал(а):
ИЛИЯ писал(а):
А Башня Стражи ни чем этим себя не запятнала!

Такой организации нет, и никогда не существовало.
Это просто некорректный перевод названия на русский язык, который был исправлен. Я читаю журнал в оригинале, на языке оригинала название не менялось. Если ты из Молдавии, или Украины - то знаешь, что на этих языках название тоже не изменялось.
ИЛИЯ писал(а):
А злобы сколько когда ваши проповедуют на улице! Подходят с милой улыбкой и только скажи что не будь против лица сразу искажаются.

Ну в этом ты тоже не отличаешься [-X . Сколько "положительных эмоций " в твоих постах. Хотя иногда кажется, что эти посты - коллективное творчество.
ИЛИЯ писал(а):
Вымирает ваша организация.Сам в ней был и сам всё видел.Нет на ней духа Иеговы.

Ты был физически И дух ты хотел увидеть физически. :D

ИЛИЯ писал(а):
А рассказать вам про ваши свадьбы,попойки и драки?
А как детей совращают и всё это прикрывается,рассказать?

Это не является официальными указаниями организации. Она это не одобряет. Ты сам признаешь, что не все такие - а я утверждаю, что большинство очень хорошие христиане. И неужели ты думаешь, что ты вне организации знаешь больше, чем тот кто в ней? Что ты можешь рассказать чего я не знаю?

ИЛИЯ писал(а):
Неужели Иегова введёт всю эту мерзость в новый мир? Ошибаетесь!
Скоро Египет повернётся против вас духовной блудницы и уничтожит как религию!
Амин.


Вам и Египет не нужен. Сами развалитесь. Вот умрут люди хоть как-то жившие в 1914 году и что тогда? Если не наступит Армагедон? А он очень похоже не наступит. 1914 год высосан из пальца и ваши пророчества тоже. Вот тогда вспомнишь, что "Вавилон великий пал" много лет назад - а мы и сейчас живее всех живых. И прийдется говорить:"Амин,Амин,Амин" :mrgreen: :mrgreen: !!!!
Чао! :jok: :KidRock_06: Увидимся после Армагедона !!! :amen:


Сомневаюсь что вы туда попадёте с таким настроем.Кроткие наследуют землю.

_________________
Иисус- Царь мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 3:40 am 
ИЛИЯ писал(а):
Сомневаюсь что вы туда попадёте с таким настроем.Кроткие наследуют землю.
Ну чья бы корова мычала... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 4:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
русо-туристо писал(а):

О каких " существующих властях" за времени жизни апостола Павла идет речь?


О власти в организации Иеговы. Подтверждение этому контекст и другие библейские стихи.

(А) вторая часть Римлянам 13:1: "Существующие же власти от Бога установлены"; (Б) второй стих: "Посему противящийся власти противится Божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение".

Аргументы по пунктам:

(А) Иегова не устанавливал власти этого мира. "Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего". Иисус учил все христиан ожидать и молиться Богу: "Да придёт Царство твоё" (Матфея 6:10). Сатана - "бог века [мира, KJV] сего" (2 Коринфянам 4:4). "Весь мир лежит [во власти] злого" (1 Иоанна 5:19, KJV). (KJV - Версия Короля Иакова). Бог не может уничтожать то, что устанавливал: "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушиться, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44).

(Б) Здесь требуется абсолютного подчинения. Относительное подчинение, по словам апостола Павла, равносильно противодействию Богу. Христиане не могут абсолютно подчиняться мирским властям, так как они издают законы противоречащие закону Бога. "Петр же и апостолы сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деяния 5:29). Для слуг Бога уместно исполнять законы страны лишь в той мере, в которой они не противоречат закону Бога: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" (Марка 12:17).

Вывод: Из этого места Писания - Римлянам 13 глава - ясно следует, что всякая законная власть исходит от Иеговы - источника всего доброго, и поэтому власть установленная Богом не может издавать законы или еще что-нибудь противоречящее закону Бога. Поэтому эти библейские стихи о "высших властях" относятся к организации Бога, а не к властям этого мира.

русо-туристо писал(а):
Кто такие "начальствующие", "начальник" и какое отношение они имеют к христианам ? О ком апостол Павел говорил , что он "не напрасно носит меч"


"Начальствующие", "начальник" - это термины использованы апостолом Павлом применительно к апостолам Господа Иисуса. То, как они пользовались этой властю и "носили меч" (Римлянам 13:3) "меч духовный, который есть слово Божие" (Эфесянам 6:17) для наказания "злых дел" можно увидеть в примере Анании и Самфиры (Деяния 5:1-10).

"Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее" (Римлянам 13:3). Можно ли сказать, что власти, которые находятся под влиянием "бога этого мира", назначены Всемогущим Богом на то, чтобы наказывать тех в христианском собрании, кто не исполняет волю Иеговы или хвалить слуг Бога за верность и подчинение Божьим приказам, в частности проповедовать весть об имени и Царстве Иеговы? Нет, такого не было со стороны мирских властей ни с апостолом Павлом ни с другими слугами Бога. Наоборот в Писании говорится: "Вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое". Это относится и к правителям и властям. Пример: Иисус был убит по приказу мирских властей, которых некоторые называют "высшими властями" "установленными от Бога". Преследования раннних и сегодняшних христиан и свидетелей Иеговы в гитлеровской Германии, фашистской Италии и других странах было тоже делом рук мирских властей, которые на самом деле установлены Дьяволом, а не Богом.

русо-туристо писал(а):
Кому и за что нужно платить подать и оброк ?
Наведу простую форму ответа - "нужно платить подать и оброк вот таким людям , как ... за то , что ... " или "начальник, который носит меч это ... " . И так жду простых ответов . :ear:


Первая часть стиха: "Для сего вы и подати платите" относится к властям этого мира. Следущий стих: "Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать, кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь", показывает, что в этой 13 главе Римлянам говорится и об властям в организации Бога, что им нужно подчиняться, и о том, что правильно "кесярю" платить налоги. Это подтверждает и то, что Иисус однажды заплатил сборщика подати, послав Петра, чтобы тот нашел монету у рыбы. Но Иисус никогда не считал мирские власти Римской империи правителями установленными от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ИЛИЯ писал(а):
Givi писал(а):
ИЛИЯ писал(а):
Напомню ещё раз что ваши журналы БС можно увидеть частенько и в туалете где подтирают одно место именем Бога,и пирожки бабки на вокзале заворачивают и на грязном асфальте валяются постоянно.
Это как раз показывает ваше духовное состояние.Не представляю что так могли бы делать христиане со свитками,в древности.


Вопросы:
1.Где вы у нас видели журналы БС :D ?
"Сторожевая башня" - название журнала.
2.Подтирание одного места, пирожки, грязный асфальт - о чем говорит? Мы что учим, что это правильно? Может сами Свидетели это делают?
3. Нельзя сравнивать свитки и журналы - не одинаковая категория. Журналы не равны свиткам.
4. Если это делают несвидетели, то с какого перепугу вы увидели в этом признаки нашего духовного состояния?
5. И наконец ГЛАВНОЕ. Если для подтирания используют журнал, то ты считаешь что это используется имя Бога?
Забыл наверное, что Бога невозможно даже увидеть и остаться в живых. А не то, чтобы как-то повлиять на это имя. ЭТО ПРОСТО БУМАГА. Средство, не более того. ЭТО НЕ САМО ИМЯ.


Во-во я и говорю, что ваши журналы это просто бумага.Насколько вы уже потеряли способность различать.Подождите.Это ещё не всё.Скоро они полностью станут мирскими и лишёнными смысла.А наши журналы это письма от Иеговы.Хотя вы опять это навряд ли поймёте.Вы не видите храм.


Осмелюсь напомнить, что единственное письмо от Иеговы - это Библия. Все же остальное - см. Притчи 30:5,6 ("Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом") и откр. 22:18,19.
Как насчет того, что вашими журналами одно время торговали на "блошином рынке"? Я сама купила несколько "БС" за 1938 год и книгу "Иегова".

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
Аргументы по пунктам:

(А) Иегова не устанавливал власти этого мира.


Андрій, стоп, стоп, стоп - не кажи гоп!!!
А ты читал Даниила, о каком царе здесь сказано? прочти, и напиши нам ответ. Ждем. С нетерпением ждем.
Дан. 2:37: Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, 38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 8:08 am 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Anatol_77 писал(а):
Цитата:
Аргументы по пунктам:

(А) Иегова не устанавливал власти этого мира.


Андрій, стоп, стоп, стоп - не кажи гоп!!!
А ты читал Даниила, о каком царе здесь сказано? прочти, и напиши нам ответ. Ждем. С нетерпением ждем.
Дан. 2:37: Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, 38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!


Anatol_77, в данном месте Писания речь не идёт о Навуходоносоре, а о Сатане, когда он еще не восстал против Бога. Люцифер был назначен надзирателем над землёй и человеком. Поскольку Адам был поставлен господином над всем творением земли, включая зверей и птиц, то эти звери и птицы и сам Адам находились под надзором Люцифера. Когда Люцифер восстал против Бога, то Бог не отнял у него власть. После восстания и вызова Богу, чем был поднял спорный вопрос о верховной власти Иеговы, затем об искренности созданий, служащих Богу, Сатана еще создал религию, политику и коммерцию как свои три элементы или орудия для обманывания людей. Подробное рассмотрение Даниила 2:37 ты можешь найти в статье "Триумф Теократии", СБ от 15.12.1941 года, на украинском http://jehovahswitnesses.narod.ru/Watch ... 2.1941.pdf и на русском http://jehovahswitnesses.narod.ru/Watch ... 2.1941.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРООБРАЗ
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 8:09 am 
Андрей Деревянко писал(а):
Anatol_77, в данном месте Писания речь не идёт о Навуходоносоре, а о Сатане, когда он еще не восстал против Бога.

Вы предлагаете верить на слово Вам и Рутерфорду и не верить ПРЯМЫМ словам пророка Даниила? :shocked:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron