Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Виктор М писал(а):
...Какой бы выбор не сделал человек-Бог любит всех .
Бог любит Сына и любящих Сына, РОЖДАЕМЫХ в СЫНЕ... остальных ждёт суд.
Любить Бога можно только одним - ВЕРНОСТЬЮ ЕГО СЛОВУ, ИСПОЛНЕНИЕМ ЕГО ВОЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:30 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Miri. А помнишь,когда разбойник,осужденный на смерть попросил Иисуса Христа вспомнить о нем.то Он сказал ему- " Ты будешь в Раю".Как думаешь,почему он ему так сказал? Разве он любил Бога ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:35 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Alex. Иоанна 3:16 "-Ибо так возлюбил Бог мир ......"заметь-мир,а не только любящих Его и Сына. И в 1тим2:4-" который хочет,чтобы все люди спаслись......"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 7:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
1 Тим. 4:10
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
erchard писал(а):
1 Тим. 4:10
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
И ещё ЯШУА Сам молится о спасаемых: "...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ... Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них." (Иоан.17:3-10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:33 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Alex. Да, здесь Иисус просит Отца за своих учеников,помощников проповедования благой вести и помазанных святым духом для этого важного дела.И ты хорошо помнишь,как Иисус шел ко всем людям ,исцеляя их и обучая .И его апостолы в первую очередь исполняли указание Иисуса-идти сначала к своим,а затем к язычникам.Деяния апостолов. И так-же лечили и проповедовали.Так ли делают сегодня христиане?А делает так кто либо вообще? А может сегодня этого делать не надо? Для чего мы тогда учимся,собираемся на встречах? Следовать за Иисусом и поступать,как он или идти своим путем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 3:20 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Луки 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют
Виктор, смотрите,Иисус знал, что далеко не все в состоянии понять Его учение.
И почему Он не всем разрешал за Ним идти? Если тех, кто с Ним не ходил, ждала вечная погибель?
Луки 9:
57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 3:42 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Анастасия,спасибо за интерес и поддержку.Начну с того,что Господь Иисус видел сердца людей и знал их возможности. Я не помню,где он запрещал идти за ним.Не мог он это сказать-но по любви своей к людям он предупреждал их о трудностях.Я думаю,что многие люди не идут из-за этого за Иисусом. Легче одеть крестик ,поставить свечку,постоять в храме." У меня Бог в сердце"-некоторые говорят уверенно. А апостол Павел сказал: " Хочу делать доброе,но сидит во мне злое".Ложь ,хитрость ,страх и лень часто владеют человеком и не дают следовать за Иисусом. Согласна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:59 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Виктор М писал(а):
Ложь ,хитрость ,страх и лень часто владеют человеком и не дают следовать за Иисусом. Согласна?

Точно! Недостаток Любви и, как следствие, СТРАХ.
Хитрая ложь придумывается, чтобы заткнуть рот своей совести.
Не хотим видеть себя такими, как мы есть. Некоторые воображают, что Бог не разбирается в наших мотивах :( .
Иисус обещал:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:25 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Виктор М писал(а):
Я не помню,где он запрещал идти за ним.Не мог он это сказать-но по любви своей к людям он предупреждал их о трудностях

Да, может я не правильно выразила мысль здесь: viewtopic.php?p=346619#p346619 ( Луки 9:57,58)
А еще Он приводил пример:
Луки 14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
.
Во всяком случае, не пугал:" кто за Мной не ходит, никого не воскрешу!"

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:53 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Да, остальных ждет НЕ страшный суд Иоан 5:24; Откр 20:12 - 15
Люди, не могущие или даже не хотящие СЕЙЧАС идти за Иисусом, будут судимы по тому. как будут поступать в Миллениуме. Тогда никто не скажет , к примеру, тупую отговорку:"..не украдешь- не проживешь.." и т. д. и т. п... Всем надо будет Любви научиться в итоге.
Конечно. это мое ИМХО, я именно так представляю будущее. Ну а после 1000- летия что-то еще будет. :-k

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:22 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Анастасия,ты очень хорошо сказала-по Божьему Слову.Ведь за сегодняшние наши грехи мы имеем наказание-смерть.А вот от того, как мы себя будем вести после воскресения-кого Господь Иисус воскресит-зависит наша дальнейшая жизнь.Умрем ли мы второй смертью или нет.Перейдем ли мы в бессмертие или исчезнем насовсем? Кто хочет жить под правлением Господа Иисуса Христа,кто хочет жить в мире ,в любви ,без зла и насилия,без болезни ,без горя.без слез,жить вечно-1Петра2:21 -следуй за Христом,старайся исполнять его заповеди-и ты будешь благославлен,защищен и спасен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:37 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
".. Верующие....на суд не приходят.."Иоан.5:24-
Заметили разницу? И причем тогда вообще "смерть вторая"?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:02 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Смерть 2-я не для нас сейчас,а для тех,кто будет жить во время 1000-го правления Иисуса Христа.Если после 1-й смерти многие будут воскрешены,то после 2-й смерти жизни для них уже не будет никогда. Не упустить данный Богом шанс- наша наиважнейшая задача. А для этого уже сейчас надо укреплять свою веру и иметь сильное желание жить с Богом в Раю вечно. Откр 21:3,4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение-где оно?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:48 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Вот смех будет что все это напрасно, щас 100 лет пройдет вы тут стариканами станете, а так ничего и не случилось)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron