Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Виктор М писал(а):
Для Armin. Может показаться странным,но я утвердился в понимании,что есть"священный брак" только в прошлом году.И то,когда меня ЛО. Пришлось глубоко поразмышлять. А в то время,когда мне было 23 года,я не думал об этом.Я старался исполнять свое предназначение в жизни. Все шло хорошо.И лишь к 40 годам семейная жизнь стала давать трещины. И главной причиной развода была моя самоуверенность и гордость.Сегодня вижу последствия этих качеств: и у сына семья развалилась и у дочери.И все больше убеждаюсь,как важно приближаться к Богу,быть послушным ему,учиться у Иисуса Христа и у его апостолов,ценить жизнь и радоваться жизни.


Ну вот и отлично! Хорошо, что пришло понимание. Но жаль, что такой ценой....

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 8:44 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Так что-же такое-священный брак ? В чем его отличие от других браков? И как надо правильно к нему относиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 10:46 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Молчат,как рыбы.То-ли знаний нет,то-ли тема больная?А мне так хочется узнать мнение других,чтобы быть более уверенным в своих действиях или понять,что я глупец и исправить свое мышление. Из слов моих руководителей ,"ты не так понимаешь,что есть священный брак",я не получил ответа. Вот и хочу я знать истину.Поможите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 12:04 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Виктор М писал(а):
Так что-же такое-священный брак ? В чем его отличие от других браков? И как надо правильно к нему относиться?


Виктор, несвященных браков не бывает. Само по себе устройство брака - божье устройство и священно,а если не так, то это уже не брак, а называется уже другим словом.
Поэтому всякие рассуждения по поводу того, какой брак священный, а какой брак несвященный - бессмысленны.
Ты стараешься чисто формально оправдать свои действия, что ты прав. Но ты со свей историей по любому не прав.
Поэтому не надо искать формальных оправданий по Библии, нужно только
сказать, как мытарь: Господи, будь милостив ко мне, грешнику.
Потом исправить свое отношение к браку, и , если соберешься жениться в 3 раз, то ты должен осозновать, что этот брак уже последний. Причем уже независимо от того, как себя будет вести твоя супруга, правильно ли, неправильно ли, плохо ли, хорошо ли, но перед Богом ты уже не имеешь право снова разрывать отношения и жениться в 4 раз.
Все, хватит.

Не совсем еще понятно, с чем ты не согласен. С тем, что твое наказание со стороны собрания (ЛО) слишком суровое или с тем, что тебя вообще порицали ?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Виктор М писал(а):
Молчат, как рыбы.
Не понятно, что ты хочешь услышать. Ситуации, подобные твоей, чрезвычайно индивидуальны. Поэтому судить о них, не зная досконально и не чувствуя, невозможно. По моему мнению, наиболее правильно сказал выше Пров. Могу лишь добавить общие слова: брак определяется не штампом в паспорте, а заключается на Небесах. Как, каким образом, как это узнать или понять? - никто тебе не сможет объяснить, это только ты лично сам можешь понять. Или не понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 4:22 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Как я понял,прочитав всю Библию,что есть священный брак? Вспомним,как Бог-Создатель брака ,соединил Адама и Еву в брачный союз. 1-это были не дети,не подростки,а взрослые молодые люди. 2-они оба имели одного Бога-Творца Вселенной и их Небесного Отца. 3-они были послушны Богу в исполнении его воли. 4-они любили друг друга. Бытие2:22-24 "И создал Господь Бог из ребра,взятого у человека,жену,и привел ее к человеку.И сказал человек:вот,это кость от костей моих и плоть от плоти моей;она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." Ясно и понятно,что Бог создал брак Адама и Евы,а не Сатана и не они сами. Этот священный брак был у совершенных безгрешных людей. А что-же сегодня? Ведь все мы грешные.И наш брак создается и самостоятельно,и кто-то из людей соединяет пары в брачный союз,и часто люди проживают совместно,но не в браке,или расписаны,но совместно не живут ,и тд. и тп. Так все ли браки священны? В Матфея19:9 Иисус Христос сказал:"Но я говорю вам:кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Эти браки не священные. И я пришел к выводу: Только тот брак,который основан на любви,уважении,чувстве долга и ответственности, который создан впервые в жизни,в котором присутствует хотя бы один плод святого духа Галатам 5:22-это любовь,радость,мир,долготерпение,благость,милосердие,вера,кротость,воздержание.-такой брак священный. У кого есть дополнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 9:54 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
И что еще важного: у Адама и Евы было желание жить в браке "прилепиться друг к другу и стать одной плотью". И они получили благословение от Бога как семейный союз мужчины и женщины,двух любящих сердец,необходимых друг для друга. Я считаю священный брак -как эталон для жизни. И как Иисус Христос-Спаситель для каждого,верующего в него,так священный брак-спасение для каждого члена семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Ну и дотошный ты дядя Витя :) Ты лучше ответь на вопрос поставленный тебе ранее - что для тебя является "истинным народом Божиим"?

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 5:29 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
DECODER писал(а):
Ну и дотошный ты дядя Витя :) Ты лучше ответь на вопрос поставленный тебе ранее - что для тебя является "истинным народом Божиим"?

Пока Виктор молчит,попробуем предположить,что правильный ответ-
народ Божий-это те,кого Принял Святой Отец в Свою семью через Иисуса Христа:
Иоан1:12:
"А тем,которые приняли Его,верующим во Имя Его,дал власть быть детьми Божьими."

Интересно все же,что ответит сам Виктор?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 12:41 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Когда я в первый раз увидел группу людей,чем-то отличающуюся от всех,любопытство взяло верх-кто это? Скромность,вежливость,доброжелательность ко всем, ни кто не курил.Сам я некурящий,и этот факт еще сильнее повлиял на меня.Потянуло ,как магнитом,к этим людям. Первые впечатления от общения с этими людьми были весьма хороши для меня.Захотелось снова быть с ними . Их искренний интерес ко мне ,их желание помочь мне обрести веру в Бога и приблизиться к Нему. С 1983 года и по сей день я не встречал лучше их. (А паршивые овцы есть везде) Вот как я обозначил Божий народ : 1-это народ, который носит имя Бога , обращяется к Нему в молитве, надеется на Него, имеет надежду на Царство Бога,исполняет Его волю. Римлянам 10:13 "кто призовет имя Бога,тот спасется". Какое -же имя у Бога? --святое, единственное во всей Вселенной как Творца,Владыки,Небесного Отца .1Кор8:5,6 , Псалом148 , Исход15:3 , Осия12:5 -Иегова имя Бога (Яхве) Иисус-не святое имя.В Библии описаны 8 Иисусов: 1) Иисус Навин-вождь Исх17:9 2),Иисус,сын Азании-левит-Неемия10:9, 3)Иисус,сын Кармиила-глава левитов-Неемия12:24, 4)Иисус,сын Иоседеков-священник-Ездра3:2 5)Иисус,сын Нона-1Пар7:27, 6)Иисус,сын градоначальника-4Цар23:8, 7)Иисус вефсамитянин-1Ц6:14, 8)Иисус,Сын Бога. 2-это народ,слушающий Иисуса Христа,верующий ему,идущий его Путем,исполняющий его указания. "Я-путь,истина и жизнь......"Иоан14:6 3-это народ,имеющий плод святого духа Галатам5:22,23 -любовь,радость,мир,долготерпение,благость,милосердие,вера,кротость,воздержание. 4-это народ,желающий жить вечно в Раю на Земле.Иоанна 3:16,Псалом36:9,11-"кроткие наследуют землю". 5)-это народ, живущий по примеру апостолов: единство в Божьих делах,мыслях,чувств. "Идущий да обретет" Кто добавит еще? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Виктор М, все что вы написали о СИ вполне приложимо, скажем, и к адвентистам седьмого дня. Не поверите, но мне на днях написал один из них, с точно такой же восторженной одой, но только АСД.

Пару замечаний. Если вы серьезно исследуете Писание, то почему же не говорите о том, что в Рим. 10:13 говорится об имени Иисуса? Контекст ведь ясно на это указывает. Далее, отчего вы никак не комментируете это: "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:11-12)?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:54 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Арсен. Как бы вас не устраивало имя Иисус,но это имя человеческое-земное,а не небесное.Оно грешное,а у святого Бога имя святое. А спасение только через Иисуса Христа ,я полностью согласен с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:17 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Священный брак, священное имя, священная организация, священнй вибр и у каждого священно то, что мило его сердцу . У Виктора в собрании не курят и Бога по имени зовут, ведь для Него это так важно, если не по имени к Нему, то не жди ответа, так 2000 лет никому и не отвечал, а появились Свидетели и теперь Он только с ними имеет общение. Единственно, в отношении священного брака они пока не пришли к истинному пониманию, ну да то ничего, вполне возможно, что воссияет новый свет и все станет на свои места. У Арсена свой вибр, только по другому назвается - отцы церкви. Вобщем то у всех все одинаково, как в рекламе: этот стиральный порошок самый лучший в мире, если у вас его нет, то мы идем к вам: а вот этот порошок не имеет аналогов в мире, потому что он с супер энзимами... нет, нет, вот лучший порошок - за три копейки вы обстираете одной пачкой всю семью и еще тещу в придачу. А в итоге, рубаха постиранная одним порошком ничем не отличается от постираной другим - и пахнет также и плям немае. Но каждый раз в рекламе рубаха постираная обычным порошком не отстируется, как ты ее не три, так и в религии - для православных обычный порошок, это СИ и все остальные, а для СИ наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Теократ, брат мой! Понимаю тебя, рушится то, что ты считал незыблемым. Уповаю, что ты не уйдёшь от Христа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:03 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Усвага, ты о чем? Я между строк читать не умею. Если не трудно, растолкуй, что там у меня незыблемое рушится и куда я идти собрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron