Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:49 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
"C кем поведешься,от того и наберешься"-это известно всем. Какое имя твоего Бога,человек? К кому ты обращаешся в беде или в радости? Кому ты предан,кому веришь,на кого надеешься? Заметьте,Бог дал право выбора, с кем тебе быть-с Ним или с Сатаной. Второзаконие30:19-.....":жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие. Избери жизнь,дабы жил ты и потомство твое". То есть ,если у меня нет веры ни в какого бога, -то мой дом-мой храм(это я сам)-мой ум,мое сердце пустым не будет никогда.Там или Бог или Сатана. Кого я впускаю в свой храм,так и сложиться моя жизнь-моя судьба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:56 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Виктор, а можно узнать к чему эти излияния души?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:51 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Пришел к выводу:для меня лучше жить честно,откровенно,справедливо,чего и другим желаю. "Блаженнее давать- нежели брать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 1:09 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Ну да это то понятно, но в свете чего вы пришли к таким выводам, что именно вас к ним привело - общение ли на форуме, или другие какие жизненные ситуации, а быть может просто размышеления о жизни нашей бренной? Да и сама тема в , которой вы выложили свое поучение, выводы, обличения - нужное подчеркнуть, как-то не вяжется с вашими словами. Потому и спрашиваю не о смысле ваших слов, а о их цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 11:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Виктор М писал(а):
P.S. Согласно словам Иисуса Христа из Матфея 5:32 ".....всякий,кто женится на разведенной,прелюбодействует".Атаковые Царства Бога не наследуют.1Кор.6:9.10 А я женился второй раз на разведенной. Как быть?

Мир тебе, брат! Чтобы дать тебе ответы на твои вопросы, нужно гораздо детальнее знать тебя, вас с женой, твою историю. Имею в виду множество деталей.

Скажем, когда ты женился первый раз, был ли ты верующим, крещёным? Была ли верующей твоя первая супруга? Имели ли вы с первой женой молитвенное общение с БОГОМ? Просили ли ЕГО благословения на ваш союз через Иисуса Христа?

Далее - что послужило причиной развода с первой женой? Её ли супружеская неверность? Твоя ли? Общая ли ваша неверность? Или иная какая причина?

Как сошлись со ВТОРОЙ ЖЕНОЙ? Какая церковь и как освящала вас, первый и второй браки? И т.д. - многие вопросы и очерёдность совершения дел - все эти факторы ВАЖНЫ. Важны для ОСОЗНАНИЯ - кто и в чём виновен? Кому какой приносить плод покаяния? Чтобы Всевышний имел ПРАВО ВСЕХ вас благословить, простить ВСЕХ вас, ищущих покаяния и очищения, снять все бесовские нарекания, которыми они удерживают вас... Чтобы молящиеся за вас христиане понимали суть вашей проблемы...

Конечно же - такие вопросы есть смысл доверять только в личном общении, теперь уже, как понимаю - в личной переписке. Лучше - только тому, кто вправе связывать-развязывать на земле то, что Бог желает связать-развязать в небе. Т.е. - священникам конкретных поместных церквей. Независимо от денаминационной их принадлежности... Лучше - безусловно, священникам той церкви, где все крещены...
Да благословит тебя Бог наш теми благословениями, какие ОН Сам видит истинными для вас во Христе ЯШУА. аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
"СВЯЩЕННЫЙ БРАК" - такой брак, насколько понимаю, пока только один. И тот - в грядущем. Это брак АГНЦА и ЕГО НЕВЕСТЫ...

Все мы, рождаемые в мир, рождаемся уже грешными от грешного адамового рода. И наши семейные союзы НЕ МОГУТ именоваться сваященными. Бог же двух грешников НЕ СОЕДИНЯЕТ.

Но БОГ помогает грешникам ПОСТЕПЕННО ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ через ЯШУА. Так же и - семейным парам. Такие браки именуются СОЮЗОМ в ГОСПОДЕ. Но сразу ли все христианские пары есть БЛАГОСЛОВЕНННЫЕ?

Скажем, был я с детства воспитан как атеист-насмешник. И моя жена была таковой же. Когда мы с ней поженились, мы соединились с ней в моральных нормах и рамках семейных отноршений атеистического СССР.

СОЕДИНЯЛ ли нас тогда... БОГ? Применимы ли к нам были заповеди Христовы: "...кто женится на разведённой, тот прелюбодействует..."? Содействовал ли моей первой семье ЙХВХ, если мы смеялись над Ним и над ЯШУА? Смеялись над тем, что СВЯТО? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ и НЕ РАЗМЫШЛЯЯ над святым? Или БОГ содействовал РАСПАДУ НАС как личностей и развалу нашего союза, вразумляя нас? Творя нам необходимое возмездие как времено-терпимым пока ещё самодельщикам вселенским?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 10:46 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Alexa.Skif Спасибо за отклик,за искренний интерес ,за желание оказать помощь в этом неординарном и редком вопросе.Я просил руководящий совет разьяснить мне о моем отношении к первой жене,с которой мы восстанавливаем свой священный брак. Наш развод был не на библейском основании и она оставалась верной мне,то есть она замуж не выходила, с мужчинами не жила. Мой второй брак был с женщиной разведенной,-а таковые Царства Бога не наследуют.В то время я этого не знал ,сам крещения еще не принимал.Она развелась со мною через суд после моего подарка в виде 1/2 дома и теперь живет независимо ,иногда принимая мужчин. Моя первая жена старалась восстановить мой брак с ней несколько раз еще до моей женитьбы с другой женщиной.Теперь мы снова вместе.Она меня простила,я раскаялся пред Богом в своем грехе,но последствия этого моего греха тяжелые.Я вернулся к своей первой жене ,которая оставалась частью "нашей плоти",созданной Богом и мы продолжаем нашу семейную жизнь,восстанавливая наш брак. И за это был наказан. В соответствии с временем, с большей частью живущих не так семейных пар. НЕ согласен .Как моя совесть сказала ,так я и поступил .Как я понял Господа Иисуса Христа,так я и сделал .Матфея 19:9- "Но я говорю вам:кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." Пожалуйста,согласись со мною,очень нуждаюсь в поддержке.
,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 8:52 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Виктор М писал(а):
Alexa.Skif Спасибо за отклик,за искренний интерес ,за желание оказать помощь в этом неординарном и редком вопросе.Я просил руководящий совет разьяснить мне о моем отношении к первой жене,с которой мы восстанавливаем свой священный брак. Наш развод был не на библейском основании и она оставалась верной мне,то есть она замуж не выходила, с мужчинами не жила. Мой второй брак был с женщиной разведенной,-а таковые Царства Бога не наследуют.В то время я этого не знал ,сам крещения еще не принимал.Она развелась со мною через суд после моего подарка в виде 1/2 дома и теперь живет независимо ,иногда принимая мужчин. Моя первая жена старалась восстановить мой брак с ней несколько раз еще до моей женитьбы с другой женщиной.Теперь мы снова вместе.Она меня простила,я раскаялся пред Богом в своем грехе,но последствия этого моего греха тяжелые.Я вернулся к своей первой жене ,которая оставалась частью "нашей плоти",созданной Богом и мы продолжаем нашу семейную жизнь,восстанавливая наш брак. И за это был наказан. В соответствии с временем, с большей частью живущих не так семейных пар. НЕ согласен .Как моя совесть сказала ,так я и поступил .Как я понял Господа Иисуса Христа,так я и сделал .Матфея 19:9- "Но я говорю вам:кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." Пожалуйста,согласись со мною,очень нуждаюсь в поддержке.
,


Да как бы все правильно,но последнее предложение почтипо библии Ис.30.10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Виктор М писал(а):
Alexa.Skif ...Пожалуйста, согласись со мною, очень нуждаюсь в поддержке....
Виктор, дорогой БРАТ! ЧТО ты СДЕЛАЛ, ТО УЖЕ СДЕЛАЛ... Что мы тебе теперь можем улучшить задним числом? Оправдать тебя? Осудить неправых старейшин СИ? Разве можем, не общаясь со всеми вами лично, не узнав множества деталей, являющихся важными именно в вашей ситуации, сделать точные суждения?
...И лучше, повторюсь, всё это было бы обсуждать в личке...

То, что ты оставил первую жену из-за блуда со второй - это было очень неправильно. Но ты тогда, как понимаю, воли Божьей не знал. Хотя совесть-то, она многое говорила? Желание твой последнее - ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ и восстановить первую семью - это от ПОКАЯНИЯ? Или это желание улучшить своё жительство? Если это плод покаяния, если это желание восстановить всё более честно и правильно - ты прав, вернувшись к первой жене...

Но есть ряд вопросов, которые НЕ ЗНАЯ ТЕБЯ, ТВОИХ ЖЁН, не зная ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВАШЕГО ОБЩЕНИЯ (имею в виду обоих жён...), не зная всех деталей общения твоего с христианами, очерёдности твоего духовного разумения истин, не зная когда и какие советы Ангел тебе проговаривал, не могу оценить всю твою ситуацию точно. Оценить так, чтобы иметь потом от Бога право провозгласить тебе ЕГО ОЦЕНКУ. Т.е. - "связать-развязать на земле то, что будет связано-развязано на небе". Написано: "...Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:23).

Ведь важно в твоём деле, чтобы ни у кого из вас не оказалось впереди РАЗРУШЕНИЯ от Господа. Если бесы имеют в ком-то из вас зацепку за неправедно сделанное при неправедных молитвах, то НАКАЗАНИЯ впереди НЕ ИЗБЕЖАТЬ.

Вот почему, как понимаю, важно не то, чтобы старейшинам СИ доказать их неправду, а чтобы вы с женой и та, что была твоей второй женой, чтобы ВЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИМЕЛИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ, а не вразумляющее разрушение...

Живёшь теперь опять с первой женой, ПРОШУ ТЕБЯ, ЖИВИ ТЕПЕРЬ СВЯТО. Не старайся в дальннейшем уличить старейшин СИ. Даже если они не правы. Не старайся пред людьми искать спаведливость в своём семейном обустройстве... Прошу тебя как близкого человека - ОТРЕЖЬ теперь всё прошлое и НОВОЕ ДЕЛАЙТЕ СВЯТО... Если сейчас во Христе СВОИ неправды исповедуете, если впедь делать не будете таких же неправд, БОГ даст вам защиту и поприще радости.

А люди сами со временем увидят, что БОГ с вами... А кто не увидит, так и их лучше простить..
Да простит вас всех Господь! ВСЕХ НАС, каждого в его неправдах! Да поддержит во всём ДОБРОМ, ЕМУ УГОДНОМ во имя Иисуса ХРИСТА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:49 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Теократ. Моя цель-увидеть себя со стороны.Вы- мое зеркало. Также утвердиться в своем понимании Священного Писания.И постараться стать мудрее-ведь не зря же мы живем,общаемся и размышляем над Словом Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 7:45 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Где спасение? 1-Как спасья Ной во время Потопа -в точности исполнив указания Бога,ведя жизнь праведную.Бытие7:1,4,23.Все погибли ,только Ной и его семья спаслись. 2-А когда были уничтожены Содом и Гоморра-спаслись только Лот и его семья Бытие19:15,25. 3-- Еще будучи в плену в Египте,евреи послушно исполнили указания Бога и остались жить без беды ,которая пришла ко всем другим.Исход 12:3,4-ангца ели всем семейством,а если семейство мало,то с ближним соседом. 4-Город Иерихон был весь истреблен,только блудница Раав и все ее семейство остались в живых,Иисус Навин 6:16 -так как она укрыла разведчиков Божьего народа. 5- И как сказал апостол Павел 1Кор7:10-16 ,что муж спасет жену,или жена спасет мужа. 6- И обратим внимание на слова Иисуса Христа, записанные в Матфея 18:20-Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое,там Я посреди вас.А он, как известно-Спаситель. А если ты один-как быть? Кто призовет имя Бога-тот спасется.Деяния 2:21. Один из разбойников,казненый вместе с Иисусом Христом был одобрен им за справедливость,за страх Божий,а главное-за желание остаться в памяти у Иисуса Христа. Сегодня,также как и раньше,чтобы жить долго и счастливо и чтобы не погибнуть, важно: 1- жить в благославленной Богом семье, 2 -если один-то быть чаще рядом с единоверцем 3- желать жить с Богом всегда.Откр 21:3,4 Поэтому я и стараюсь восстановить свою семью,и когда меня спрашивают "как жизнь" - я говорю :"улучшается". Мы оба-верующии Божьи служители, приспосабливаемся к изменениям,произошедшими в разводе,ценим друг друга. Поэтому еще раз говорю: НЕСОГЛАСЕН ЖИТЬ В ПРЕЛЮБОДЕЙНОМ БРАКЕ ,НЕХОЧУ ЖИТЬ ОДИН,ЛУЧШЕ-СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ЮНОСТИ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:19 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Виктор М писал(а):
"C кем поведешься,от того и наберешься"-это известно всем. Какое имя твоего Бога,человек? К кому ты обращаешся в беде или в радости? Кому ты предан,кому веришь,на кого надеешься? Заметьте,Бог дал право выбора, с кем тебе быть-с Ним или с Сатаной. Второзаконие30:19-.....":жизнь и смерть предложил я тебе,благословение и проклятие. Избери жизнь,дабы жил ты и потомство твое". То есть ,если у меня нет веры ни в какого бога, -то мой дом-мой храм(это я сам)-мой ум,мое сердце пустым не будет никогда.Там или Бог или Сатана. Кого я впускаю в свой храм,так и сложиться моя жизнь-моя судьба

Мне не важно, с какой целью Вы это говорите. Но здесь-ПРАВДА
1.Кор 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы

После разрушения буквального Храма, люди все ищут-на каком ХРАМЕ сбудутся пророчества-то ли опять евреи самовольно храм построят , то ли храм-руководство некой "единственной истинной".
Это в сердце может прийти и поселиться то ли Дух Божий, то ли дух антихриста-кого пустишь...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 9:02 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Что-то не получается понять совет в отношении моего дальнейшего поведения. Прошу вашего мнения-цитирую: "И так,кто сегодня знакомиться с законом Божьим и сознает, что в прошлом тяжело согрешил, став виновным в нарушении супружеской верности,то 1-должен обратиться к Богу в молитве и на основании веры в искупительную жертву Иисуса Христа просить о прощении. Апостол Петр обьяснил "Всякий верующий в Него получает прощение грехов имением Его".Деян10:43;Эф1:7. 2-кроме того,он должен доказать, что он искренне раскаивается.А как? а) он не может вернуться к своему прежнему спутнику жизни.Он не может на него претендовать ни с законной,ни с библейской точки зрения. б) он не может начать свою жизнь сначала. в) Однако он может с этого момента жить по библейским законам и принципам. 3- ОН МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОЗНАЛ СВЯТОСТЬ БРАКА ТЕМ, ЧТО ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ЖЕНАТОГО и может постараться еще лучше познакомиться с Божьей волей и исполнять ее. Кол1:9,10. Вопрос: к кому я обязан проявлять себя как женатый? к первой жене или ко второй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 11:01 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Виктор М писал(а):
Вопрос: к кому я обязан проявлять себя как женатый? к первой жене или ко второй?


А, если скажут -"к первой", прислушаешься к совету? Виктор, ты ж уже все решил для себя, зачем еще спрашиваешь? Ищешь поддержку для оправдания своей совести со стороны? Ну, тогда напиши всем в личку, как нужно правильно ответить и мы напишем правильный ответ... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление священного брака-наказуемо или нет
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 9:29 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
И что непонятного. Если вторая жена изменяла, можно хоть к 1й хоть к 3й.Если для Вас слова Христа авторитет, конечно.
Ну а если она не изменяла, то ...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron