Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
это последняя секретная вставка в мою книгу, которую носил в голове и написал за последние два дня. и если кто увидит, что-то не то по существу - прошу сообщить. и если у кого такого в собрании не творилось лютыми волками и волчицами, то тоже прошу сообщить. пока не вышла книга, т.е. не стало поздно что-то в ней изменить. и я думаю, что и на этом форуме тоже некоторые местные бойцы из 101 клавиатурной будут просить писи дальшсе

ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
В конце 90гг. прошлого века по радио аргументировано и много говорили о том, что такие организации как Герболайф поменявший вывеску на «Доктор Нона», а затем еще на какие-то, - это финансово бесовские секты. И я в этом тоже убежден потому что, то чего нет, не может помочь человеку излечится от недугов.

Руководство таких сект как Герболайф, посвящено в то, что им помигают демоны, а распространители воздуха – нет. Перед тем, как дать распространять новый вид продукции от всех болезней, например, соли, хрящей акул, чая из семян моркови и т.д. они молятся к демону о благословении той продукции. Затем разрабатывают преподнесения, котором обучают рядовых распространителей, и те нахальством вынуждают некоторых людей купить ту ненужную дорогую продукцию, а демон воздействует на того человека, который купил и употребил ту продукцию, чтобы доверчивый обыватель думал, что ему легче от тех пигулок или солей. Я дважды видел воздействие демона на людях, после употребления продукции Герболайфа.

Первый раз на одной Свидетельнице - больной последней стадией рака легких, у которой я наблюдал состоянии как от воздействия лошадиной дозы морфия, после того как она купила у пионерки травяной чай от Герболайфа, и употребила его. Тот чай был из семян моркови и я исследовал содержимое того пакета, т.е. семян моркови, но не сухого порошка морфия ни кокаина я на язык не ощутил. И та несчастная умерла от рака легких, потратив на те чаи все свои сбережения. (А ей на работе были должны зарплату за последнее пол года, которую всем рабочим предлагали брать железобетонными плитами. Но ей, из жалости, за месяц до смерти выплатили наличными, и она еще и назанимала у ближних). И если то было не воздействие демона, то, следовательно, какого-то вещества находящегося в тех пакетах, которое туда, как и в другую продукцию в тайне добавляют на заводах изготовителях. Я встречал немало обреченных людей, рекламировавших продукцию герболайфов, по той причине, что они первое время начинали до времени, чувствовать себя намного лучше, после употребления оной.

Вот что я нашел в очерках Печникова «Рыцари церкви. Кто они?»:
«18 марта 1314 г. Жака де Моле и приора Нормандии в бумажных колпаках еретиков сожгли на Еврейском острове напротив королевского дворца, из окна которого Филипп Красивый и дал сигнал палачу. В последний момент над любопытствующей толпой пронесся голос великого магистра:
- Папа Климент! Король Филипп! Не пройдет и года, как я призову вас на суд божий!
Через две недели от кровавого поноса в ужасных судорогах преемник святого Петра почил в бозе. А в ноябре того же года Филипп Красивый скончался от неизвестной болезни - легенды утверждают, что тамплиеры были искусны в изготовлении сильнодействующих ядов».

Я думаю, что если в 1314г. уже были искусны в изготовлении, как медленно, так и быстро действующих ядов, то в наш атомный век, тем более могут сделать такое, от которого вначале чуть легче становится больному человеку, а потом ускоряется мучительная смерть.

Я знал одну Свидетельницу, которой врачи вынесли смертный приговор, по причине плохой работы её сердца. И к ней сразу же пришла сестра по вере, и сказала, что ей на работе предложили лекарство от всех болезней под названием «Алвео», и она его купила для неё, и дала ей бесплатно, которое было в красиво упакованной 400 граммовой бутылке. Когда она выпила той жидкости более половины бутылки, ей настолько стало лучше, что она убедительно уговаривала меня купить «бутылочку» чудодействующего «Алвео» для моей очень больной мамы. Выпив ту «бутылочку», ей уже, благотворительница, за деньги продала и не одну, а две сразу бутылочки «Альвео» по 200 гривен за каждую. Третью бутылочку несчастная выпить не успела после выпитой второй, потому что умерла.

У меня одно время сильно стала болеть голова по причине, как позже выяснилось, сосудистой системы головы, которую поправил медики при помощи копеечного пирацетама, предварительно тщательно исследовав на аппаратуре мой мозг. И ко мне, якобы случайно, зашла жена старейшины, которая пред моей женой открыла какой-то каталог для рассмотрения. И когда моя супруга спросила у неё – что это? Она ответила, что это информация о чудо - препарате от болей в голове, и что этот препарат уже помог многим братьям в собрании избавится от головной боли, и назвала конкретные имена исцелившихся, «подопытных кроликов». И начала, из братской “любви и сочувствия” ко мне, предлагать и мне этот чудотворный препарат, цену на который сообщит после того, как узнает оную. И я чтобы она не доставала нас с женой этим препаратом, согласился на покупку оного, цену которого она пока еще якобы не знала. Через несколько дней она сообщила цену препарата, которая была всего лишь каких-то 100 гривен, при моей зарплате в то время 350 гривен. И я только из-за того, что был уловлен на том, что пообещал купить тот препарат, сказал ей, чтобы она его мне принесла. Но она принесла его мне не домой, а в собрание. Но в связи с тем, что раб стал не позволять торговать в собрании, как он не запрещал торговать прямо в Зале Царства продукцией герболайфа, пока тот не сменил название вывески, она вывела меня в коридор, где дала мне в обмен на дорогих для меня каких-то сто гривен в красивой упаковке какой –то ФИДРОПЕКТ со вкусом лимона, который «Выводит из организма тяжелые металлы и радионуклиды, различные аллергены, шлаки и токсины. Способствует увеличению числа бифидобактерий, восстановлению полезной микрофлоры кишечника. Нормализует обмен веществ».

И она (маляр штукатур) с видом медицинского специалиста в области работы мозга, предупредила меня, что от этого препарата будет вначале плохое состояние, а потом станет хорошо. Тот чудотворный препарат, валяется, как вещи док до дня оного, у меня где-то в кладовке и по сей день. А если бы я его употребил, то думаю, что не писал бы ныне этой книжки.

Я, больной раком легких Свидетельнице, рынке покупал наркотики - кодеин, реланиум и еще, что-то для усиления воздействия оных наркотиков. А от положенного ей морфия она сразу же отказалась, потому что ей сказали, что если она начнет колоть морфии, то организм не будет бороться с раком. А таблетки, которые облегчали её страшную участь, она не считала наркотиком. Потому что я ей об этом не говорил. Она думала, что ей легче дышать от чаев Герболайфа, которые ей регулярно пионерка-жена старейшины продавала по 15 грн. за упаковку из 10 пакетиков, которые нужно было, по указанию пионерки маляра штукатура за профессией, заваривать постоянно и часто, а иначе не воздействует находящиеся в пакетиках какая-то клетка из Мертвого моря. (В то время за 15грн. можно было купить 8$ США, а её двухкомнатную квартиру за 2.5 тыс. $ США.)

Я внимательно рассмотрел коробку тех чаев, но не обнаружил информации о содержании в чаях чудотворной клетки из Мертвого моря. Эту информацию пионерка сообщила обреченной сестре по вере в устной подробной форме. Я той пионерке в глаза сказал, что таких наглых аферисток, я в жизни не видел, а я человек бывалый, хоть мне и только будет 50 лет. Обреченная несчастная женщина, услышав то, что я сказал в адрес пионерки, начала возражать, говоря: как ты можешь так говорить ведь она жена такого старейшины, который был для многих простодушных, как Иисус. А я ей сказал, что наверное и он такой старейшина, как и эта пионерка. К сожалению, мои слова были не истинными лишь в том, что он еще наглее, чем его жена.

В рядах ОСБ очень много людей состоящих во всевозможно финансово-бесовских сектах. Есть даже такие, которые стали свидетелями для того, чтобы использовать доверие людей к Богу, чтобы продавать им то, в чем нет абсолютно никакой пользы, но только вред.

Почему раб закрывает глаза на членство многих членов ОСБ, во всевозможных финансово-бесовских сектах ??? Все просто, изобретатели всяких «герболайфов» с одного поля ягоды с «рабом». И чтобы больше денег поступало и на «дело Царства» и на выпуск продукции герболайфов, раб хитрым искусством поощряет свидетеле распространять продукции всяких герболайфов.

Писание говорит прямо: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост» (Втор.23:18). Но для раба эти заповеди пустой звук, если он из-за пожертвований «на дело…», закрывает глаза на торговлю воздухом во время проповеди на улице и по домам, за что нередко имя Божие хулится. Я слышал даже проклятие в адрес старейшины продавшего на большую сумму продукции Герболайфа, страдающему силикозом, мужу одной Свидетельницы, после того как его состояние здоровья ухудшилось от принятия той же несуществующей клетки из мертвого моря, находящийся в том же чае из моркови. А до этого тот старейшина был в глазах той Свидетельницы настоящим даром от Бога в виде человека.

Одна моя коллега по работе во время обеда громко сказала всему коллективу из 20 человек, чтобы они «еговистов» и на порог не пускали, потому что к ней одна «егова» ходила-ходила книжечки читала, а потом пришла книжечки в сторону отложила, и разложила баночки с лекарствами от всех болезней. И говорит позовите соседей, может и они тоже что-то себе купят для очищения организма.

Однажды на конгрессе я пытался убедить одну пионерку-бригадиршу пионерок -распространителей того, в чем нет никакой пользы, в том, что верующим категорически нельзя наживаться за счет ближних по верен, потому что получение корысти от брата приравнивается к блуду, если написано: «воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда… чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это» (1Фес.4:2-6). Она возразила мне тем, что я цитирую сильно дальний перевод. И сказала, что от их деятельности большая польза «делу Царства», потому что они много жертвуют на это дело, от выручки проданной продукции всяких герболайфов.

Меня и мою жену много раз пытались в прямом смысле занять в ту или иную финансово - бесовскую секту, делая акцент на том, что мы будем помогать «делу Царства» своими пожертвованиями. Моей жене говорили, чтобы она шла в пионеры и вступала в маркетинговую компанию, и что они с неё сделают «ходячую рекламу», и что в их компании для неё есть реальная возможность дорасти до директора компании. А я думаю, что не «ходячую рекламу» хотели сделать с моей жены инвалида, а использовать ее красивые глаза, чтобы продукцию покупали из жалости к моей жене. И в маркетинговых компаниях за каждого нового «водоноса» дают какие-то копейки.

В моем городе есть свидетель по имени Ваня, который у пионерок –распространителей всяких продукций, всяких «герболайфов», за главного «массовика затейника». И он организовал групповую поездку в Запорожье на презентацию новинки-маленькой коробочки начиненной батарейкой и еще какими-то электро - деталями. Этот прибор лечит от всех болезней, т.е. если болит голова - его нужно приложить к голове, а если нога, то к ноге. И чтобы получить право продавать его другим, его нужно сначала купить себе, и только тогда дадут второй для продажи другим, из суммы продажи которого будут идти солидные проценты.


На той презентации побывала и одна свидетельница, с моего собрания по имени Лида, которая вернувшись, пришла ко мне с деловым предложением, которое состояло в том, что если я действительно люблю свою жену (инвалида с детства), то я должен взять суду в банке в сумме 360 долларов США и дать ей на покупку «приборчика», который творит чудеса, т.е. исцелит мою жену. (Это её научили на презентации, как за чужой счет купить первый прибор, после покупки которого ей дадут второй такой прибор бесплатно. А может и Ваня – бригадир, бригадирш – пионерок над пионерками торгующими во время “проповеди” продукциями герболайфов, такому лукавству учит.) И когда я ей возразил тем, что от того прибора пользы в излечении болезни, как и от электробритвы, она возразила тем, что на той презентации выступала девушка, которая была инвалидом детства, которую прибор исцелил и она теперь не хромает, а бегает. Я посоветовал ей посмотреть фильм «Возвращение святого Иоргена», в котором показывают нечто подобное свидетельство, свидетеля исцеления после падения в начала, кажись, с 3 этажа, а затем с 4, а потом с 9 этажа. Но она долго настаивала на своем, пока я её не попросил…

У меня в собрании есть одна пионерка-жертва многих лукавых делателей, принимающих вид искренних старейшин. У неё двое детей и она живет в прямом смысле в впроголодь, от чего у нее постоянно синие мешки под глазами. И её периодически ложат подлечится в ПНД из-за истощения тяжелым физическим трудом на её работе, и пионерского служения. Она очередной раз взяла кредит в банке, только в этот раз уже 260 долларов США, за которые, у одного “гастролирующего” «дара от Бога в виде человека (т.е. старейшины)» члена уже электронной финансово – бесовской секты, т.е. интернет маркетинговой компании ИНТВЕЙ, купила диск для того, чтобы стать членом той электронной секты т.е. иметь возможность продавать другим по такой же цене такой же диск. И она купив его тут же на радостях бегом прибежала ко мне, чтобы и я и моя и моя невестка и вся и все мои знакомые срочно вступали в ИНТВЕЙ, купив у нее диск всего за каких-то 260 долларов США, которые окупятся уже завтра.

Я вставил тот диск в компьютер и через минуту просмотра объяснил ей на понятном ей языке, что её очередной раз обманули, и что на диске обещает золотые горы обладателям этого диска обыкновенная аферистка с какого-то погорелого театра. И когда спросил у неё: как она не имея ни компьютера, на интернета собирается открывать магазин в интернете и чем она собирается торговать в этом электронном магазине??? У неё произошло раздвоение личности. С одной стороны у неё произошел стресс от того, что её здравый смысл говорил ей, что я сказал ей правду. А с другая её половина не хотела согласиться с тем, что её очередной подло обманули. Её мысли пошли комом и её устами начал быстро лепетать бес, о том, что обмана не может быть, потому что она купила этот диск у заезжего старейшины, а старейшина не может быть мошенником, потому что он «дар от Бога в виде человека»… И еще он начал бормотать про какие-то электронные накопительные кошельки, и про какую-то еще бредятину, в которую может поверить только человек находящийся под гипнозом. Она мне недавно говорила, что только через несколько дней начала осознавать, что её обманули, и что она несла бред предлагая другим купить тот диск.

У меня дома в тот момент было человек 5 Свидетелей, у которых не было компьютера и они понятия не имели, что это такое интернет, и она всем им по очереди, гоняясь за ними по моим трем комнатам и кухне, около часа предлагала купить этот диск, убеждая, что это не афера, а новый вид честного заработка в интернете. И что сейчас «только ленивый не зарабатывает в интернете». И когда она ушла никого не убедив купить у неё диск, для того чтобы вступить Интернет Маркетинговую компанию ИНТВЕЙ, все присутствующие у меня дома Свидетели пришли к единому мнению, что она была временно одержима бесом, который лепетал её устами такие глупости, так, что она не могла остановить свой язык.

И для того, чтобы обманывать таких Свидетелей, как эта обманутая, один молодой свидетель уговорил свою мать свидетельницу, а та мужа-старейшину продать квартиру и за вырученные деньги снять квартиру, в которой открыть комнату с компьютерами и интернетом, чтобы те Свидетели, у которых нет компьютера и интернета могли открывать электронные магазины с их комнаты. Т.е. чтобы простодушные не могли отказаться от предложения купить у них диск, сказав, что у них нет ни компьютера, ни интернета. Он им так преподнес реальность купания их предприятия с помощью интернет маркетинговой компанией ИНТВЕЙ, что они дали добро. Т.е. продали квартиру и на вырученные деньги сняли квартиру и открыли в ней комнату, в которую старейшина говоря как авторитет, что «интернете только ленивые сейчас не зарабатывают», зазывал простодушных и жадных на деньги братьев по вере, на собеседование с его лукавейшивым 18 летним сыном, который баснями по хитрому исскуству втягивал в ИНТВЕЙ. Послушав эго несколько минут, я пришел к выводу, что Остапу Бендеру до него далеко, а ему тогда было всего 18 лет.

Я думал, что меня пригласили в гости, как брата и по тому сразу ушел, когда понял, что меня пригласили в качестве лоха. А два других молодых Свидетеля остались его слушать, чтобы выведать, чем он торгует в своих аж двух интернет магазинах. Он много говорил, но по существу так ничего и не сказал. А прокрутил диск, на котором один артист росказывает о том, что он за всю его жизнь ничего не заработал. И вот дожив до нищенской пенсии решил рискнуть продать квартиру, и на вырученные деньги открыть магазин с помощью ИНТВЕЙ. И у него у же через год было две квартиры, одна из которых находится в Болгарии на берегу черного моря. И у него много долларов. И он обратился к аудитории в большом зале, с просьбой выйти на сцену тех, кто уже реально и за короткое время начал зарабатывать много долларов при помощи ИНТВЕЙ. И вышло человек 15, которые говорили в микрофон, не КАК они за короткий срок “заработали” много долларов, а сколько они заработали…

Не прошло и года, как семейные интернет предприниматели потерпели кораблекрушение в своем бизнесе, ну и разумеется вместе с ними тоже пошли ко дну и грезы сотни доверчивых и сребролюбивых, как они их братьев их по вере и бизнесу.

Мне могут возразить тем, что это только в моей местности творится такое… К сожалению по данным моей разведки, такое творится везде, где есть так называемые Свидетели Иеговы. И «раб» ничего ни чего не предпринимает по этому очень преступному вопросу. Ту семейку можно и нужно отправить в места не столь отдаленные, а она переехала в другой город обманывать других братьев, которых она считает за лохов. Да и тех «маляров штукатуров» для наглядного примера тоже можно и нужно было бы посадить, за то, что не платят налогов за свою прибыльную деятельность, и за то, что помогли быстрее и в муках умереть несчастным людям.

Писание говорит, что «они оказывают лицеприятие для корысти» (Иуды.1:16). Я в жизни не видел такого «оказывания лицеприятия для корысти», как видел у многих членов ОСБ. Среди так называемых Свидетелей Иеговы есть даже такие, которые тренируются перед зеркалом выдавать зубоскальство за искреннюю дружескую улыбку.

В прошлом году в первые на областном конгрессе было сказано НЕ о том, что все эти маркетинговые компании торгующие всякого рода целебными добавками очищающими организм человека, -есть финансово – бесовскими организациями, с которыми христиане не должны иметь никакого дела, а сказали, что нужно быть осторожными, потому что со многими братьями уже случилось то, что и случилось с семейным подрядом ИНТВЕЙ.

И я думаю, что ОСБ и всякого рода герболайфы с ИНТВЕями находятся под одним началом, если я слышал из уст районного надзирателя, который с кафедры собрания сказал, как бы промежду прочим о том, что некоторые братья уже умудряются даже электронные магазины в интернете открывать, чтобы больше жертвовать на дело нового (нового мирового порядка, - прим. Авт.)

Итак, если бы эти герболайфы с ИНТВЕЯми не были финансово бесовскими организациями, в которых демоны помогают злым людям в водить в заблуждение таких как и они злых людей, то разве та Свидетельница купила бы за 260 долларов США диск, от которого нет никакой пользы? И муж с женой с высшими педагогическими образованиями не стьали бы бомжами поверив сыну, что если рискнуть, то их предприятие быстро окупит продажу их квартиры, за счет ближних своих братьев, таких же, как и они – лохов.

Я не думаю, что эти организации существуют, без поддержки мировой закулисы. И я думаю, что выручка от всевозможных маркетинговых компаний торгующих всякими “лечебными” добавками идет на тоже самое дело построения нового мира во всем мире. А если бы это было не так, то ОСБ запретило бы своим адептам торговать всякой гадостью, которою торгуют во время проповеди, из-за продажи которой Имя Божие хулится. Это во-первых. А во-вторых налоговые службы взимали бы налог с продавцов, продающих за дорого копеечной высушенной травы с чудотворной клеткой из Мертвого моря.

И в-третьих, Минздравы бы тоже бы запретили бы людям без медицинского образования назначать больным и обреченным препараты от всех болезней, и запрещать облегчающий участь морфий - раковым больным.


Во что я нарыл в ненавистном для «раба» интернете
Характеристика: коммерческий культ без выраженной религиозной направленности, но со всеми остальными характерными чертами деструктивного культа. Фирма стремится работать лишь за границей, хотя в США имеется свой внутренний рынок, свои экологически неблагополучные районы.
Связи: по данным парижской газеты "Нувель обсерватер", отмечаются связи "Гербалайфа" с мунитами и очень тесные связи с сайентологами.

История культа: создатель - Марк Хьюз, не имеет ни медицинского, ни фармакологического образования (окончил 9 классов), живет в Калифорнии (США). Продукт "Гербалайф" появился в 1980 г. в США. Сейчас существует уже более 100 наименований пищевых добавок Гербалайфа (далее по тексту - "продукт"), одна из них - "Термоджетикс". Продукт, по словам распространителей, необходимо принимать в течение 30 дней, только тогда якобы будет стопроцентный успех. "Гербалайф" ныне действует в 17 странах, довольно широко распространился на территории РФ. Официально Россию "открыли" для гербалайфа лишь 22 апреля 1995 г.
Особенности "Гербалайфа", позволяющие квалифицировать его как деструктивный культ:

• жесткая иерархическая структура. О сектантской природе "Гербалайфа" свидетельствуют также символы, значки фирмы (для каждого уровня свой). Данные о дилерах внесены в компьютер фирмы. Туда же идут паспортные данные тех, кто покупает продукт, якобы для контроля за тем, как идет потребление. Особо проявивших себя на поприще продажи гербалайфа направляются на учебу в Израиль и США, где с этими людьми серьезно работают, например, общению с людьми учит ученик Дейла Карнеги. Для этого нужно подняться на достаточно высокую ступень, пройдя уровни продавца, супервайзера, менеджера. На каждом этапе существует свой уровень посвященности, подготовленности, доходов. Культ организован по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся "команда миллионеров", "команда президентов", "команда директоров". Подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней. Он обязан на свои деньги купить набор продукта, значки, которые обязан носить, брошюры, диктофон, необходимое для демонстрации процесса приготовления продукта оборудование (миксеры и прочее);

• активно пропагандируется и поддерживается культ личности Марка Хьюза, "доброго президента и основателя";
внешняя благопристойность и сокрытие истинных целей. Меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания и приобщения к здоровью. Хьюз учил, что нужно вербовать людей, не сумевших раскрыть свой талант в обычной жизни. Его лозунг: "У нас больше возможностей, чем у вас проблем". Поэтому вербовщики не нацелены на людей, имеющих деньги и здоровье, задающих вопросы и сомневающихся. Приманка похудания превращена в фетиш;
сокрытие истинных последствий своей деятельности. Продукт не является медицинским препаратом, в Институте лечебного питания АМН РФ, где проводилась экспертиза продукта, сделали вывод, что "от набора трав, входящих в состав продукта, похудеть нельзя". В печати неоднократно появлялись сообщения о вреде пищевых добавок "Гербалайф" для здоровья. Контроль осуществляют сами продавцы без участия врачей. Распространители "Гербалайфа" утверждают, что предлагаемый ими продукт Хьюз разработал в сотрудничестве с НАСА США, что весьма сомнительно, хотя бы уже потому, что поначалу Хьюз распространял его, торгуя из кузова собственного автомобиля на манер наших фермеров, торгующих картошкой. Кроме того, указывается, что продукт сделан на основе проработки Хьюзом привезенных им из Тибета четырех тысяч собранных там рецептов лекарств из трав, что также очень сомнительно, если исходить из анализа тогдашней политической обстановки в Тибете. Кроме того, тот, кто по-настоящему знаком с тибетской медициной, знает, что если там берутся за лечение больного местными травами (это относится и к тем случаям, когда к тибетским целителям обращается приезжий), то буквально каждую травку собирают по часам - в определенный день и в определенное время суток. Только тогда она может дать эффект. Понятно, что поставить на поток производство подобных трав попросту невозможно;

• закрытость. Фирма активно работает, но при этом старается быть "невидимой";

• наличие мистической окраски доктрины. Некоторые продавцы с упоением говорят об "энергетической заряженности" продукта, "эмоциональных качелях" и прочей мистике. В торговле "Гербалайфом" принимал участие центр Джуны Давиташвили. Слова Хьюза: "Мы не торговцы, мы - миссионеры" дают еще большие основания отнести "Гербалайф" в разряд деструктивных культов;

• наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружения. В брошюрах фирмы для подписавших с ней контракт содержатся подробные инструкции по идентификации потенциальных клиентов в толпе, по вербовке людей, по постоянному наблюдению за ними, расписано даже количество звонков, которые должен сделать продавец купившему после продажи;

• претензии на истину в последней инстанции. Полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно-пренебрежительное отношение к официальной медицине.

ГЕРБАЛАЙФ НЕ ПОМОГ СВОЕМУ ОСНОВАТЕЛЮ
Марк Рейнольдз Хьюз мультимиллионер и основатель коммерческого культа "Гербалайф" был найден мертвым в своем особняке в Малибу престижном пригороде ЛосАнджелеса.
Основанная Хьюзом компании "Гербалайф" занималась сетевым маркетингом (иными словами, была пирамидой) и распространяла пищевые добавки для снижения веса и оздоровления организма. Лосанджелесская полиция считает, что Хьюз умер естественной смертью, однако окончательно об этом будет объявлено только после вскрытия тела и проведения соответствующего расследования. Это при том, что как утверждается в рекламных буклетах компании, Хьюз создал пищу будущего, которая питает организм "непосредственно на клеточном уровне", причем в разработке ее якобы принимали участие специалисты, в свое время разрабатывавшие порошковую пищу для америкаснких астронавтов… Судя по всему, "Гербалайф" находится в шоке: московские сотрудники фирмы отказались сообщить, каким недугом мог страдать 44летний изобретатель чудотворных лекарственных препаратов. На данный момент на интернетовском сайте "Гербалайфа" также не появилось никаких внятных объяснений.

Согласно интернетовскому сайту "Гербалайфа", компания, основанная Хьюзом в 1980 г., торгует своими продуктами в 48 странах. Распространением "Гербалайфа" занимается свыше 750 тыс. продавцов, обещающих своим клиентам идеальную фигуру и железное здоровье. Каждый из продавцов мечтает разбогатеть, а возможно это лишь путем вербовки новых распространителей "Продукта", которые будут выплачивать проценты от своих продаж человеку, приведшему их в секту. Но для того, чтобы в конце концов получать обещанные сверхприбыли, клиент должен был сам отдать компании громадные деньги: так, для того, чтобы стать "супервайзером" (с правом вербовать новичков и получать свою долю с каждого завербованного) сегодня в России, нужно заплатить 3500 долларов.

Как и в любой другой сране, куда проникла сеть "Гербалайф", у нас каждый ее член получал удостоверение из Америки, подписанное лично Марком Хьюзом. Этот документ официально давал право торговать продуктом и создавать собственную минисеть.Часть вступительного пая от новичка шла непосредственно вербовщику, а на другую часть из США поступал товар, который отпускался членам сети. Обычно этот товар так и оседал на квартирах новоиспеченных "дилеров" и "супервайзеров", не находя сбыта.

Согласно официальной версии секты, Хьюз решил основать компанию, когда его мать голливудская актриса скончалась от передозировки некачественных таблеток от похудания. Потрясенный горем впечатлительный 18летний юноша решил создать лекарство, от которого никто не смог бы умереть, и спасти таким образом мир. В обращении на своем компьютерном сайте Хьюз написал: "Я посвятил свою жизнь тому, чтобы дать людям самые лучшие продукты по снижению веса, питательные добавки и средства для ухода за собственным телом и довести их для каждого человека в мире". Однако согласно неофициальной версии, недоучившийся в школе Хьюз подрабатывал в мелких фирмах по продаже лекарств, где приобрел необходимые навыки и решил основать свое дело. Знал ли он, что его порошки станут основой суперпирамиды по выкачиванию денег из карманов миллионов? В сети реально обогащались сотни, а прогорали теряли последнее миллионы; были самоубийства: люди, поверившие секте и отдавшие ей последние деньги, зачастую ставили себя на край пропасти.

В течение первой половины 80х годов Хьюзу пришлось активно отбиваться от правительственной Администрации по контролю над пищевыми и лекарственными продуктами и прокуратуры штата Калифорния, имевших серьезные вопросы к самим распространяемым Хьюзом продуктам и методам их распространения. Правительственные агенты считали, что компания продавала продукты, использующиеся как лекарства. Лекарства, в отличие от пищевых добавок, должны проходить контроль федеральной администрации.

Кроме того, некоторые бывшие клиенты обратились с исками в суд: эффект "Гербалайфа" оказался недолгим и вновь располневшие граждане требовали свои деньги обратно. Изза всех этих скандалов членство в коммерческом культе стало сокращаться. Мировая пресса обвинила Хьюза в мошенничестве и в связях с сайентологами. В 1985 г. он был вызван в сенат США на специальные слушания. "Если они такие крутые эксперты, почему же они такие жирные? заявил Хьюз в сенате о своих "гонителях". А вот я за последние несколько лет сбросил 16 фунтов". В 1986 г. Хьюз выплатил все судебные издержки в размере 850 тысяч долларов, замял скандал и возродил корпорацию.
В начале 90х годов "Гербалайф" появился в России, которая сегодня по объему продаж продукта занимает второе место в мире после США, а по количеству "дилеров" и "супервайзеров" даже превосходит свою родину.

Несмотря на то, что в 1999 г. общий оборот средств компании составил 956, 2 млн. долларов, год назад Хьюз заявил о том, что она испытывает серьезные сложности. Он даже собирался снять со счетов компании свою долю в 510 миллионов долларов. Возможно, это было связано с тем, что правоохранительные органы многих стран мира и сегодня интересуются деятельностью корпорации, а ведущие эксперты уверенно причисляют "Гербалайф" к числу деструктивных коммерческих культов, что не способствует росту ее популярности.

В прошлом году многие средства массовой информации сообщали о Хьюзе в связи с обнародованием им планов построить себе особняк общей площадью 45 тыс. квадратных футов, который был бы подвешен над каньоном Бенедикт. Если бы планы Хьюза воплотились бы в жизнь, его жилище превысило бы размерами Белый дом президентов США. Однако вышло иначе.
Источник http://www.christforum.info/index.php?n ... age&pid=98

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
для того, чтобы привлечь электорат к новой теме, назову ее под кодовым названием "Я любовник - ПИОНЕРКИ"

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Неунылов! Опять в десятку лупишь! Респект... Я только и успеваю свою весьма доверчивую супругу отговаривать от постоянных предложений стать "дистрибьютором" очередной "чудо-настойки доктора Вов - Ху" (автор О.Генри). Я уже даже бояться стал, когда она, с горящими от счастья глазами после общения с сёстрами, в очередной раз делится услышанным от них же о различных супер лекарствах. Приходится битый час потом объяснять ей, что это очередной лоходром...
Есть такое дело! У нас, в нашем регионе была когда - то весьма популярна полуподпольная фирма по распространению косметики и духов "почти как оригинальных" типа "Шанель №5", но вместо шанель - написано шинель... Всё было построено по принципу сетевого маркетинга, куда, естественно (почему естественно, объясню позже) были втянуты сотни СИ... ну и супруга моя, конечно (мой недосмотр) Мой знакомы СИ, будучи в собрании на хорошем счету, "духовным братом" с вытекающими, постоянно с собой носил буклето - каталоги - пробники этих духов "почти как настоящих" куда бы он не шёл, даже в проповедь... он и "подписал" в это г...но мою супругу. Слава Богу, ум у неё восторжествовал и она оставила сие занятие, так и не успев в этом многого добиться. Потом её ещё не в одни "Рога и копыта" тащили сёстры и братья... но Бог миловал. Однажды, с какой то презентации, придя домой с Си Ди диском и журналами, посмотрев всё это и подумав, мы поняли - та ещё секта. Теперь полегше стало.

Для "сетевиков" простодушный и не приученный долго и плодотворно думать своими мозгами СИ - просто таки находка. СИ очень доверчивы. Они всегда ждут "разъяснений от раба" и не всегда дождавшись оных - попадают в разные хитрозакрученные ловушки сатаны.
Ну а кроме всего прочего - кто сказал что среди СИ все поголовно истинные христиане? Многие даже и не знают, что такое быть христианином, его когда спросить - ты христианин, или Свидетель Иеговы - он долго будет недоумённо хлопать ресницами, как корова на лугу, не зная, что ответить... только самые искушённые в таких случаях говорят - мы христианские Свидетели Иеговы... Но я больше так не делаю... грех претыкать простодушных и ставить их в такое глупое положение.

Короче. Тема супер! Неунылов - ты молодец. Вместо долгого и заумного мудрствования выложил тут интереснейшие и поучительнейшии истории, которые сами обо всём говорят, без лишней полемики.

Только скажу для слушателей - не СИ плохие, плохие те, кто забирает у СИ мозг, не вкладывая туда ничего в замен...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 12:15 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ну, что можно сказать, все в принципе правильно, только слишком эмоционально, надо бы поспокойней как-то.
Хотя, могу подтвердить, в моем бывшем собрании сие явление наблюдалось. Где-то
в конце 90-х или в начале 2000-х одна сестра (пожилая женщина) уговорила мою маму
подписаться на распространение сих "чудо-добавок" (названия сейчас не помню) и только мое вмешательство со скандалом буквально остановило это дело. Самое забавное, что
эта сестра-продавщица, несмотря на отказ, все равно стала требовать с нас 30 рублей, оказывается за испорченный бланк какого-то специального заявления, которое успела подписать мама.
Мы ей отдали эти 30 серебрянников, лишь бы отстала.

Позднее другая суперпионерка (уже помоложе) в собрании (не в самом зале, а на автобусной остановке) стала предлагать моей жене и дочке косметику какую-то.
Так, что такое явление есть, конечно, да и на форуме это где-то обсуждалось.

Конечно, нельзя сказать, что руководство осб прямо поощряет такие вещи, но справедливости ради, надо заметить, что и особо не препятствует. Это точно. Хотя проблема им наверняка известна.
Я в журналах что-то не припомню специальных статей на эту тему.
Да и речей не слышал.

Неунылов, текст требует редактирования, есть опечатки (это если будешь публиковать).
Я бы не стал употреблять хлёстких определений типа "финансово-бесовские-секты".
Надо смотреть на эти явления шире - есть мир сатаны и мир Бога. "Сей мир" и мир, который Бог возлюбил и за который Сын Бога отдал жизнь. То, о чем ты пишешь - это просто мир сатаны и все.
Откровений каких-то особых тут нет, все это уже известно, вобщем.
Но всегда интересен личный опыт - это да.

По поводу христианских си. Когда меня на комитете спросили, считаю ли я себя свидетелем Иеговы, я ответил: и Иисуса Христа. После чего наблюдал картину маслом хлопанья ресницами точь в точь, как описал Вася. :)

Раб внедрил в мозг установку многим, что Бог сейчас никого не исцеляет, якобы.
Отсюда многие бедные адепты (не все к счастью) понимают, что на Иегову в плане исцеления надеяться нечего, поэтому надо искать другие пути. Отсюда все эти гербалайфы.
Забавно было наблюдать как некоторые пожилые сестры (почти все сплошь полновременные пионеры) читают ЗОЖ (журнал здоровый образ жизни) буквально как вторую Библию,
с вытаращенными глазами рассказывают о чудесах исцеления морковкой или медом с чесноком и тд.,тщательно собирают подшивки, стараясь не пропустить ни один номер.
Некоторые для профилактики рака периодически пьют смесь водки с подсолечным маслом (гадость та еще :disgust: ) и сдают по 60 часов каждый месяц. А нет, чтобы вечером, закрыв дверь в комнату, на коленях помолиться Богу с нелицемерной верой - глядишь, может Он и услышал бы.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 3:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Игнат писал(а):
1. Ну, что можно сказать, все в принципе правильно, только слишком эмоционально, надо бы поспокойней как-то.

2. Конечно, нельзя сказать, что руководство осб прямо поощряет такие вещи, но справедливости ради, надо заметить, что и особо не препятствует. Это точно. Хотя проблема им наверняка известна.
Я в журналах что-то не припомню специальных статей на эту тему.
Да и речей не слышал.

3. Неунылов, текст требует редактирования, есть опечатки (это если будешь публиковать).
4. Я бы не стал употреблять хлёстких определений типа "финансово-бесовские-секты".
Присоединяюсь. Пронумеровал пункты на которые ИМХО нужно обратить внимание.

Пункты первый и четвертый по сути об одном. Хлесткие выражения и эмоции будут отдалять читателя от тебя. Почему?
1. Получается, что ты уже сделал выводы. И читателю места для выводов не осталось. А важны именно личные выводы читателя. Это про хлесткие определения.
2. Эмоции создают у читателя ощущение пристрастности. То есть ты не просто сообщаешь информацию, но и хочешь убедить читателя, что все обстоит именно так как ты говоришь.
Я думаю, что ты просто хочешь сообщить информацию, а выводы пусть каждый делает сам. Если так, то эмоции нужно исключить.
Обрати внимание на глаголы и обороты речи. Которые используешь.
Например
Я бы вместо слов "по данным моей разведки", сказал бы :"Насколько мне известно". Это и более солидно и более привлекательно для читателя. Разведчики именно подобными оборотами речи и пользуются.

Все вышесказанное имеет смысл. если ты рассчитываешь не только на самого необразованного читателя. Самым самым необразованным пойдет и так. Может быть именно такое им больше и понравится. Когда не нужно думать и выводы за тебя сделал Неунылов.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 3:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Vasya писал(а):
... Короче. Тема супер! Неунылов - ты молодец. Вместо долгого и заумного мудрствования выложил тут интереснейшие и поучительнейшии истории, которые сами обо всём говорят, без лишней полемики.

Только скажу для слушателей - не СИ плохие, плохие те, кто забирает у СИ мозг, не вкладывая туда ничего в замен...
И кто же забирает мозги?
Руководство любимой тобою организации. :yes: :prankster:
Ничего не вкладывает туда взамен?

А не ты ли вопрошал, где альтернатива организации? ](*,)

Какую альтернативу ты хотел найти? :-k Альтернативу по забиранию мозгов и по "ничего не вкладыванию туда взамен".

Но конечно ты и дальше будешь вести людей туда. И сам тоже буде шь принимать участие в грехах такой организации.

Если организация всего лишь забирает мозг, то этим ты подчеркиваешь тупиковость пути организации.
И при всем при этом ты против того, чтоб человекам сообщать, что у них забрали мозг.
И ващим.
И нашим.

И организация тебе нравится, и забирает мозг. Одновременно. Каша в голове у тя Василий.
Зачем человеку идти в организацию, где у него заберут мозг?

Зачем идти в организацию, где ничего другого не делают, кроме забирания мозга?

Ведь если мозг забрали, то больше и делать нечего!

Нет мозга - нет человека.

Есть зомби.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
критику принимаю.
эта тема была написана вчера
а я ошибки исправляю, через неделю, потому, что только через время начинаю их видеть.
потом просматривает полу-редактор с женой учительницой. но основную работу злые дятлы выполнили. они же думают, что меня показывают в дурном свете.
и когда все будет готов (а думаю, что к новому году), тогда дам настоящему редактору
я бы ничего не редактировал, распечатанные главы хорошо понятны многим простодушным СИ и протестантам, даже слух до меня дошел, что меня наверное в Бруклин заберутьь

а исправить хочу все букоффки из-за дятлов. один наехал, что я "е" пишу вместо ё. так я исправил все буквы на ё там где надо.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и финансово бесовские секты с одного поля ягоды
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Игнат писал(а):
Забавно было наблюдать как некоторые пожилые сестры (почти все сплошь полновременные пионеры) читают ЗОЖ (журнал здоровый образ жизни) буквально как вторую Библию,
с вытаращенными глазами рассказывают о чудесах исцеления морковкой или медом с чесноком и тд.,тщательно собирают подшивки, стараясь не пропустить ни один номер.
Некоторые для профилактики рака периодически пьют смесь водки с подсолечным маслом (гадость та еще :disgust: ) и сдают по 60 часов каждый месяц. А нет, чтобы вечером, закрыв дверь в комнату, на коленях помолиться Богу с нелицемерной верой - глядишь, может Он и услышал бы.


Факт! У меня есть знакомый СИ, который недавно купил какой то чудо - прибор, рекламируемый в этом издании, через который надо дышать и он лечит от всего на свете... Брат живёт крайне небогато, но на прибор сей ухлопал пол пенсии... сейчас рассказывает, что ему и его жене это сильно помогает.
А одна сестра, весьма простодушная и добрая женщина, не старая ещё, постоянно "вляпывается" из одной "секты - гербалайфы" в другую... я в шоке... сколько её знаю, она всё время что - то там распространяет... ну и как имеет дружеские с нами отношения, то, как только, надыбает новый "МММ инвест" сразу же при встрече на улице говорит мне, что ей очень срочно надо поговорить с моей женой... :lol: я всегда, при этом, знаю наперёд о чём... :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron