Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
KIVI писал(а):
Vasya писал(а):
И всё таки. Если в процентном соотношении, то среди СИ порядочности (бытовой, повседневной) куда больше чем среди мирских людей.
Сам помню себя лет 15 назад. Был у меня с женой небольшой бизнес. Ну достали меня мои неверующие сотрудники!!! То бухие с утра, то недостача, что товар испортят, то то, то сё. Я измотался с ними в конец, сил не было, руки опускались, я уж даже и не знал как им объяснять, ничего не доходит ](*,) Я тогда МЕЧТАЛ набрать на работу каких нибудь СИ или баптистов - евангелистов. Но искал - не находил. "Сектантов" было мало, а желающих их взять на работу - много. На всех не хватало. Так что давайте не будем [-X . Уж пройденный этап. Сейчас мой друг - директор деревоперерабатывающего предприятия - запил с горя. Сил говорит уж нет. Работать с одними дэбилами приходится. То под пилу пьяный лезет, то оборудование испортит, то сто раз мордой ткнуть надо, чтоб работал, то бухой, то ещё что то. У мужика уж сердце больное. Скажи, говорит, где бы мне ваших СИ найти, я б этих свиней поразгонял бы нафиг. Ну где ему в селе столько сектантов сыщешь? Беда реальная. Кто знает суть дела спорить не будет. Работать некому.

Вася, ты как-то это...с меркантильной позиции рассуждаешь.
А вот с духовной не всё так красиво получается.
Но чтобы нас рассудить, для того и дано было нам время, что бы увидеть разницу, не между "хорошим" и "плохим", а между праведником и нечестивым, во как.
Чем хороши сектанты для работодателя - тем что у них есть КНОПКА.
— Ты нашёл, где у этого парня кнопка?
— Урри, Урри, у него где-то должна быть кнопка!
— Да нет у них кнопок, понимаете? Нет!
— Есть! У каждого человека есть кнопка: тщеславие, жадность, честолюбие… Тем более у робота.
— И всё-таки, где же у него кнопка?..
(Приключения Электроника)
Понимаешь Василь Иваныч, любому РОБОТОдателю выгодны роботы, а любые сектанты это уже роботы, притом с очевидной кнопкой.
Всегда можно пристыдить, и сказать типа - Как тебе не ай-ай-яй, это вас на собрании такому учат?!
Выгодно.


Ну разве плохи люди, которых можно в разумной степени пристыдить? Гораздо хуже когда человек - гнус совершенный и в ответ на ваше пристыжение может вам и "перо в бочину..."
С точки зрения религиозного учения - СИ такие же несовершенные как и прочие разные конфессии...
С точки зрения поведения и морали - на голову выше прочих правильных правильнославных...
Если и есть среди СИ сплетники и разные подлецы - то их не менее и в других сообществах, но, меркантильно :mrgreen: , как работодатель, я б всё же, на работу принял 5 СИ, чем 20 правильнославящих раз в год "христиан", ибо у СИ таки есть "кнопка", что не так уж и плохо в социуме, а у не СИ не то чтоб "кнопки" но и порой элементарного "тормоза" нет - что для социума огромная беда и куча проблем. Ну согласитесь же наконец то... без предубеждения - всегда легче среди людей которые чего то или кого то боятся и с чем то или с кем то считаются, чем среди тупоголового гоевского быдла без совести и жизненного тормоза... это же так очевидно!!!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:33 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
"Каждый кулик хвалит свое болото." Сам я с детства был "не как все". Пробовал курить-не получилось. На работе часто выпивал-но сей процесс был мне неприятен,особенно на другой день-голова тяжелая была.После армии сменил интересную работу из-за частых возлияний. Женился,стали строить себе дом ,рождать детей-и только спустя 10 лет позволил себе снова прикоснуться к спиртному. Окреп,появились тормоза-теперь живу в здравии. Очень помогло Слово Бога-Библия. Бывший друг и по сей день любит выпить-стареет на глазах.И к Богу-ни шагу. Каждый выбирает свой путь или кто-то его ведет своим путем. По своему уму и по своему желанию я в свое время избрал Путь Иисуса Христа. Не всегда получается идти точно по Его стопам, многое делаю не так, но я стараюсь угодить Богу,я очень желаю жить в здравии вечно здесь,на Земле ,с Богом. Откр. 21:3,4. Во многих организациях,сектах есть праведные люди. И во всех есть "волки". Ибо несовершенен еще человек-и часто слаб бывает устоять против зла. Но как важно помочь брату "вынуть соломинку из глаза " , не забывая при этом убрать бревно из глаза своего". Сегодня важно укреплять свою веру, быть очень внимательным к Иисусу Христу. Иоанна17 глава.Радоваться жизни , радовать других и радовать Бога. Притчи 27 :11 "Будь мудр,сын мой ,и радуй сердце мое..."


Последний раз редактировалось Виктор М Вс фев 24, 2013 6:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:32 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Dali писал(а):
Сейчас меня волнует,вот какой вопрос:возможно ли помочь СИ и заитересованному СИ(такому как тот парень,он очень хороший и добрый человек и мне очень жаль,что я не смогла никак ему помочь... думаю,может это я плохая христианка,или что-то делала неправильно... ) открыть глаза с учетом того,что на отступнические сайты он заходить не станет,а общаться с человеком ушедшим от СИ(даже не бывшим крещенным),а так же с христианами(зрелыми,которые хотели с ним поговорить после моих рассказов им о нем) он не захотел...

Какие есть еще способы открыть СИ и заинтересованным СИ глаза на организацию?


Таких много, сам растерял друзей так, СИ так грамотно зомбируют человека, что тот на 1000% защищен от взлома, взломать можно, если его в жизнь прижмет конкретно к стенке или случится что-то, что вызовет сильнейшие эмоции и произойдет (эмоции не совместимые с СИ), у него откроются глаза, а сейчас он в меру своего развития останется прежним он будет кормить ОСБ, тока если, как я писал выше, не произойдет и он тем самым перейдет на более выше уровень своего развития и поймет что такое СИ. Лучше таких не трогать жизнь их сама научит, не в этой жизни так в следующем воплощении заново придется проходить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
ДА, в организаци СИ хорошие люди имеются. Они тудой кстати и попадают хорошими и плохими, есть же стержень в человеке, какой то по жизни в конце концов.
Мы так с женой недавно порассуждали, вышло что мы ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗНАЕМ в собрании никого, кто бы изменился от души, придя в секту.
Скорее попытался затушевать свои пороки и выставить напоказ добродетели.
В собрании СИ ОЧЕНЬ МАЛО ХОРОШИХ людей. Их очень мало и в ПЦ, и у баптистов, и у АСД.
Их на земле ВООБЩЕ МАЛО.
СИ это такой же невод, который тащит из воды рыбу и хорошую, и плохую.
Плохо что у СИ, как и в любой тоталитарной секте, человек быстро теряет задор неофита и приучается лицемерить, и 90 % вскоре становятся форменными "лаодикийцами".
Вот это опасно. Даже не лжеучения. не лжепророчества. Они не так сильно мешают ВЕРИТЬ и БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОМ, как ЛИЦЕМЕРИЕ - "закваска фарисейская и саддукейская"
Закваска портит все тесто. Рыба гниет с головы. СИ сгнили с головы с самого начала. Отсечь эту голову и рыбу можно выкидывать.
Фарисеи есть ВИБРЫ и их прихвостни, всякие там "надзиратели" разных мастей и иерархий. Это по большей части гнилые лицемеры, а те кто не сгнил, молчат перед своими боссами, теми, кто маскирует трупную вонь духами, лицемеры. Красивыми картинками, отчетами всякими, "ростом, как благословением от Иеговы".
Слепые вожди слепых, но ведомый также упадет и убъется.....
Вот это как то и и надо показать бедному Виброзомби....
а если он не виброзомби, если он ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ И ПО ЕГО СЛОВАМ, ВИДИТ..... уууу "И сказал Иисус: на Суд Я пришел в этот мир, чтобы слепые прозревали, а зрячие, будучи надменными, стали слепыми.… Услышав это, некоторые из стоящих рядом фарисеев спросили: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, на вас бы не было греха, но так как вы теперь говорите, что видите, то грех остается на Вас…". (Иоанна 9: 39-41)
Итак, кто говорит, что видит косяки, при которых ОСБ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЖЬЕЙ, и остается там.... делайте выводы сами...
простите за оффтоп... наболело. Просто сегодня имел беседу с одним товарищем... убедительно, доказывал ему лживость ОСБ, приводил примеры из истории "Божьей организации" достал Писание, которое он не желал почему то, использовать, а он молчал, молчал... а потом его мать ищет его через мою жену, мол, беги домой, тебя тут служпом ждет ВЫ ЖЕ В СЛУЖЕНИЕ ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!
ОН похоже стал некровозом!!!
Он занервничал и ушел! А мне ни слова ведь не сказал... ну как тут быть ???

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:52 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Эти СИ так боятся что их в армагедоне уничтожат, что готовы на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Помочь можно только тому, кто ПОМОЩИ ИЩЕТ...
Кто может помочь разочаровавшемуся и ИЩУЩЕМУ СИ? Если сам на пути не стоишь, как другого наставишь? Помочь христианину нездоровой церкви вправе и в силе только христианин более здоровой церкви... Благословений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:03 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Alexa.Skif писал(а):
Помочь можно только тому, кто ПОМОЩИ ИЩЕТ...


Верно, кому надо, тот всегда найдет и не зомбируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Не стоит разрушать даже фанатичную веру СИ или пятидесятников или АСД, даже и православных... если нет лучшего, что предложить в замен. Это грех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:11 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Главное не зомби что бы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
ОН похоже стал некровозом!!!
Он занервничал и ушел! А мне ни слова ведь не сказал... ну как тут быть ???
Держись! Не падай духом... Сам себе ничего не прощай, никакого гадства. Чтобы самому быть ни в чём не уловленным бесами... А БОГ очень скоро сокрушит ВСЕ деноминации оптом... Вот тогда верные, способные наставлять друг друга ВНЕ массовых сборищ, очень Господу понадобятся...

Ведь не зря апостолы вернулись ловить рыбу по воскресении ЯШУА.... И ВСЮ НОЧЬ ЛОВИЛИ и ...!!! ... НИЧЕГО не ПОЙМАЛИ. А под рассвет мужчина с берега кричит - кидайте невод там-то и там-то и ВЫТАЩИЛИ СТОЛЬКО, ЧТО И ТЯНУТЬ БЫЛИ НЕ В СИЛАХ. Это притча на самые последние дни. На время ЖАТВЫ. Это варемя уже очень рядом! Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 5:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Вот это верно!
Еще раз хочу повториться, предупреждаю как могу всех СИ, что еще слушают меня.
Не будет вам ГРУППОВОГО спасения.
Александр, верно, в последние дни времена будут не сахар. Во время хаоса и анархии избранные будут ли изъяты из среды беззакония?
или, как сказал Господь Иисус, "один берется, а другой... "
А СИ эти фанатики, попробуют спасаться КОЛЛЕКТИВНО, соберутся и утекут куда нибудь в лес, всем собранием ,с тремя банками тушняка и пачкой бесполезных денег в кармане.
Встанут где нибудь лагерем... ни ружья ни у кого в собрании нет, ни навыков выживания. Долго ли они протянут своими, человеческими силами, без какой либо защиты?
Почему так говорю? Да потому что говорили мне так старейшины. Мол, на все есть уже указания. Тикать, ежели чего. И сотики оттого у всех знает стар. Мол, когда Вибр сообщит дату армагеддона, стар всех обзвонит.. БРЕД ??? ?я брежу??? да нет, это они на это надеются... :mrgreen:
в подполье мы, мол, выжили, а щас что нам помешает?
Вот так и надеются выйти они из леса к дымящимся руинам цивилизации. А то еще хуже, в "зале царства" соберутся. Тут их какой нибудь фанатик и пожжет.... :puppy:
Так что надо как то открывать им глаза... если хотят видеть, а не помрачились в разуме до конца.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:28 am 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Почему сейчас ждут армагеддон??? тем более что это место разборки, место поединка, гора, но не планета же вся целиком, ну пусть они там подерутся, силами примеряются, нам то, что, от этого, не говоря уже о других цивилизациях которые не в курсе, что тут происходит.

Одно, ясно, точно на 1000%, если бы библии не было, сейчас все спокойно жили бы и не придумывали себе проблем таких как, грех, спасение, поклонение истинное. Но, нет, еврей написали библию и смеются сейчас, как во всем мире раздор из-за книжки какой-то, у которой даже названия НЕТ! С текстом та же беда, первоклассника заставили писать видимо.

Ну, вот, же, пишет авторитетный, ПРОФЕССОР, ЕВРЕЙ, ему то ли не знать всех тайн, о том что большая часть ветхого завета это сочинение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B3,_%D0%97%D0%B5%D1%8D%D0%B2
И не где-то на левом сайте, а в Википедии пишет.

Ну, зачем вам нужно придумывать себе проблемы и брать их из чужой книги, ладно бы это была бы славянская библия, не стыдно как-то было бы что своя, а тут чужая, другого народа, миллионы раз переведенная, копия копий и так за нее цепляться #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 7:19 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Logan-19 Что ты хочешь?Идешь своим путем,ну и иди. У других свой путь.У каждого свои желания,свой ум,свои возможности,свои способности. И каждый вправе избирать то, что ему по уму,по душе. Свобода вероисповедания-слышал такое? Истина не на дне стакана и не у кого-то из людей. Да и не всем она нужна. Но кому-то очень необходима. Зачем тебе лезть к этим людям, живи своей жизнью и радуйся .


Последний раз редактировалось Виктор М Вс фев 24, 2013 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 7:29 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Д.Дэн Не будь так категоричен. И жизнь меняется ,и мы меняемся. и мысли наши меняются. Будет спасение и в группах- пример Роав, и в одиночку"- Каждый, кто призовет Мое имя,тот спасется." Я стал внимателен к словам Иисуса Христа -" Где двое или трое собираются во имя Мое, там и Я с вами". Заметь,опять группа. И в мыслях, и в устах, и в делах . и может в сердцах у этих людей Иисус Христос. Хоть чуть-чуть, хоть иногда. А многие живут без Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь СИ и тем людям,которых они пытаются увлечь?
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 7:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Виктор, да я ведь не хотел сказать, что ЛЮБАЯ группа не спасется, наоборот, мне кажется именно небольшими группами и легче будет поддерживать друг друга в последние, немыслимо тяжкие времена.
Только уповать надо будет на ХРИСТА ,а не на ОРГАНИЗАЦИЮ... как это делают СИ.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron