Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:52 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
" (с)
А как это красиво звучит на старославянском, одно из любимых песнопений..... Неужели за 7 лет можно было уйти от этой уверенности в обратную строну?...... :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 9:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
Такие вещи происходят не только в ОСБ, но и в других парахристианских сектах. Я лично опрашивал экс-МЦХовцев, которые не хотели слышать о Христианстве, после ухода из организации. Вероятно, то психическое насилие, которые испытывали люди в тоталитарных обществах, настолько их достало, что психика не выдержала. И просто вытеснила все чувства и мысли, связанное с вероисповеданием в такие-то сроки (годы членства). Как бы вычеркивая некий пласт жизни полностью из истории человека.
Ну приблизительно так, как в начале 20 века в России многие бывшие православные превратились в воинствующих атеистов. Видно, крпеко их православие достало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 12:00 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Редиска писал(а):
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
" (с)
А как это красиво звучит на старославянском, одно из любимых песнопений..... Неужели за 7 лет можно было уйти от этой уверенности в обратную строну?......

Как бы это красиво не звучало, но когда человек узнает, что был просто обманут, он не пытается сделать вид, будто ничего не произошло и можно и дальше верить в обман. Он отбрасывает ложные концепции, и освободившись, живет без них.
Но для тех, кто еще в этом обмане не удостоверился - его истина истиной не выглядит. И он для них выглядит ужасным отступником, человеком, отказавшимся от христианской веры.

Его история меня заинтересовала, но не потрясла. Потому что не первая и не последняя. Единственно, читая я ждал: оставит-ли его жена, тоже свидетельница, или нет.

istina писал(а):
Уважаемые форумчане.
Как многие из вас знают, я был СИ 10 лет. Работал в вефиле и верно служил Христу. Но как потом выяснилось, я служил американским интересам.

Изучив Библию и философию христианства, а также прочитав множество книг и размышляя над всем этим я пришел к выводам:
Я возненавидел христианство. Не то, что я стал типа прыщавым подростком-сатанистом, но я понял, что христианство - это религия придуманная для слабых, убогих и тупых людей. А еще это религия служила цели, чтобы проповедовать язычникам оеврейском боге и таким образом распространять свою политическую власть в Европе и по всему миру.

А я не возненавидел христианство. Ненависть - одно из чувств, убивающих человека, и лучше не давать ему развиться. Мне оказалось достаточно понять его суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 7:22 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
ВБР несовершенен,поэтому ошибки возможны . Даже Божий ангел стал Сатаной,так неужели несовершенные люди не могут возомнить себя всезнающими и могущими предсказывать? Не обижайтесь на ВБР-он человек ,а это значит ,что нет 100% гарантии правдивости в нем,при этом он делал и делает все возможное для улучшения жизни человека на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 8:28 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Виктор М писал(а):
Не обижайтесь на ВБР-он человек ,а это значит ,что нет 100% гарантии правдивости в нем,при этом он делал и делает все возможное для улучшения жизни человека на земле.

ОГО!!! А не надорвется? Я думала,подобное дело людям не под силу. :-k
Хотя обижаться,конечно,не стоит. ВИБР-такие же абсолютно люди,как и мы с Вами.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 12:10 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Anastasiya писал(а):
Хотя обижаться,конечно,не стоит. ВИБР-такие же абсолютно люди,как и мы с Вами.


Анастасия, это вы о чем? !!! Мне кажется, что вы немного заговорились. Конечно, все люди лицемеры, это бесспорный факт, но лицемерие лицемерию рознь. Если они такие как все, то почему бы нам не быть лояльным к средневековой инквизиции, или же к Сталинским репрессиям? Человек злой по природе своей, однако один совершая зло, старается сдерживать себя, исправлять свои ошибки, стремится к правде, другой же прикрывает свое зло, лживо оправдывая его.

Френц в своей книге пишет о том, что ВИБР, это всего лишь люди, которые искренне заблуждаются, не осознавая всей пагубы своих действий - полная чушь! ВИБР прекрасно осознает свои поступки, а, если не осознает, значит он психически не здоров и я не вижу более другой оправдательной причины. Нет, я не сужу, я смотрю в лицо фактам. Вы когда нибудь видели человека, который бы причинял боль другому и при этом не осознавал своих действий? Бывает такое нередко при нашей то грешной жизни - совершишь какой нибудь эгоистичный поступок и не задумываешься, что тем самым сделал больно ближнему. Но часто такого человека обличают, говоря - ну что ж ты такой сякой, как же тебе не стыдно. На искреннего и стремящегося к правде обличение подействует и он постарается исправить ситуацию, лицимер же найдет тысячу и одно оправдание и ради того, чтобы оправдать себя пойдет по головам, давя их своими грязными сопогами.
Невозможно не обижаться на того, кто тебе причиняет боль, это противоестественно и даже глупо. Можно не обижаться на того, кто раскаялся в своих плохих поступках перед тобой, извинился. Пусть он тебя сто раз обидит , но каждый раз попросит прощения, такого можно простить и не обижаться. Бывает муж с женой за всю свою жизнь тысячу раз поругаются, наговорят друг другу гадостей, чуть ли не до развода дело дойдет, но потом мирятся просят друг у друга прощения и все у них хорошо. Но, когда муж, или жена постоянно наезжает, изменяет и не кается, ну кто с таким будет жить? Наверное только тот, кому больше некуда идти, кто растоптал в себе человека, личность ( я не говорю о некоторых редких случаях, когда действительно, супруга просто вынуждена жить под одной крышей со злодеем). Учитель говорил, что, если брат не кается, то да будет он тебе, как мытарь. Поэтому принцип всепрощения тут не приемлем. Прощение тогда приемлемо, когда его у тебя просят, когда осознают свою ошибку, но если тебе продолжают на голову гадить, то не обижаться на такого равносильно извращению.
Но обижаться, это не значит мстить, всегда есть надежда, что обидчик в конце концов раскается, осознав свою ошибку, и попросит прощения. Но пока он действует в своем злом репертуаре, глупо заглядывать ему в глаза, улыбаясь, как будто ничего не произошло, это им будет расцененно как бездумная покорность и даст хороший повод властвовать. А, если обидчик своей жертве еще и чувство вины пытается навязать, то это стопроцентная жажда власти. Уж не помню кто сказал, но сказал примерно следующее: если кто-то пытается навязать вам чувство вины, значит он желает получить над вами власть.
Как можно пытаться навязать чувство вины, искренне заблуждаясь в своих мотивах? Как можно гадить на головоу, не понимая, что занимаешься мерзостью? Можно ли кого-то ударить и при этом не осознавать, что причинил боль? Если на вышеприведенные вопросы будет ответ: "да, можно", то, значит, ВИБР действительно искренне заблуждается, он такой же как и все люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 12:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Теократ писал(а):
Невозможно не обижаться на того, кто тебе причиняет боль, это противоестественно и даже глупо.
Сергей, а Христос выказывал свои обиды тем, кто Ему причинял боль?
Перечитай недавно написанное тобой ЗДЕСЬ.

Теократ писал(а):
Но, когда муж, или жена постоянно наезжает, изменяет и не кается, ну кто с таким будет жить? Наверное только тот, кому больше некуда идти, кто растоптал в себе человека, личность ( я не говорю о некоторых редких случаях, когда действительно, супруга просто вынуждена жить под одной крышей со злодеем). Учитель говорил, что, если брат не кается, то да будет он тебе, как мытарь. Поэтому принцип всепрощения тут не приемлем.

Аха, а помнишь, что ответил Учитель Петру, когда тот спросил: "Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз"
? :-k

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:14 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
А я и не говорю, что нужно высказывать свои обиды, тем более, что такие высказывания часто побуждает к мести. Я говорю о том, что не возможно не обижаться на тех, кто тебя обидел и не кается в этом, а также о том, что невозможно простить тому, кто не видит своей вины перед тобой и не собирается извиняться.(конечно, если вина действительно объективна, а не беспочвенная обида, что бывает нередко)

К обидчику можно тактично относиться, можно даже помочь ему, если тот жизненно нуждается в твоей помощи, с ним можно здороваться и даже общаться, но простить его, не обижаться ты сможешь лишь тогда, когда он сам пойдет к тебе на встречу. Невозможно иметь нормальные человеческие отношения, если тебе причиняют зло. Какое чувство должно быть у человека к своему обидчику? Равнодушие? Если равнодушие, то, значит, у тебя никогда не было отношений с тем, кто тебя обидел и, поэтому его пренебрежение тобой, тебе до лампочки. Если же были отношения и он тебя обидел, то будет глупо испытывать чувство восторга к нему, или чувство благодарности, самое естественное чувство, которое рождается в человеке в таком случае, это обида. Обида вполне нормальная и естественная реакция на неготивное отношение к себе со стороны.
Бог обижается (гневается) на тех ,кто негативно относится к исполнению его заповедей. Иисус всех ли прощает? Сказано, что кто раскаялся, тем и прощение. Но и Бог и Иисус, не смотря на свою обиду ( справедливый гнев) терпят тех, кто грешит , надеясь , что те осознают и раскаются.
Раскается ли ВИБР? Все может быть, но за всю историю вряд ли найдется пример раскаяния властолюбца управляющего миллионами людей. По крайней мере мне в его раскаяние мало верится, а точнее, совсем не верится, но не мне судить, как говориться, еще не вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:17 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Есть убийцы,грабители,есть воры,есть мошенники.Одно дело,когда человека кидают в тюрьму,издеваются,просто потому,что он инакомыслящий. Другое дело,когда всех мастей лжецы,используют правду в качестве приманки,дабы усыпив бдительность,накормить людей ложью.
В лапы последних попадают по доброй воле,частенько по причине ЛИЧНОЙ духовной лени (о себе :D ).Но от них и уйти можно спокойно и по доброй воле(тоже о себе :D ).
А если шире посмотреть на вещи? Что большинство такие уж честные,праведные?
Мошенничество так проникло во все слои населения и сферы жизни,что его НЕзамечают.
Люди ,мягко говоря, намного дальше от совершенства,чем думают.Иначе их можно было бы просто перевоспитать с помощью образовательных программ.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:20 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Амила писал(а):
Аха, а помнишь, что ответил Учитель Петру, когда тот спросил: "Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз" ?


Все правильно, если брат просит прощения, то прощать его нужно до семидижды семидесяти раз, то есть каждый раз ,когда он его просит. Если брат согрешил и не просит прощения, то тогда Иисус говорил делать то о чем я писал выше - обличить и, если тот упорствует, то нет смысла иметь с ним дружеские отношения, он как мытарь ищущий своего, соответственное к нему и отношение. ( но отоситься, как к мытарю, это не значит при встрече воротить от него лицо и даже не поздароваться )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:31 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Anastasiya писал(а):
Есть убийцы,грабители,есть воры,есть мошенники.Одно дело,когда человека кидают в тюрьму,издеваются,просто потому,что он инакомыслящий. Другое дело,когда всех мастей лжецы,используют правду в качестве приманки,дабы усыпив бдительность,накормить людей ложью.


Вот именно, одни убивают лишь тело, а религии, и ОСБ тут в первых рядах, убивают в итоге и тело и душу.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Anastasiya писал(а):
А если шире посмотреть на вещи? Что большинство такие уж честные,праведные?Мошенничество так проникло во все слои населения и сферы жизни,что его НЕзамечают.Люди ,мягко говоря, намного дальше от совершенства,чем думают.Иначе их можно было бы просто перевоспитать с помощью образовательных программ.


Конечно, с этим всем согласен, потому и сказано, что те кто поступает по произволу и не кается будут наказаны.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:17)


грех не к смерти, это когда человек совершает зло по природе своей, но сожалеет об этом, стараясь бороть в себе зло, поступая праведно, он верит в силу правды и стремится к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:35 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Теократ писал(а):
Если равнодушие, то, значит, у тебя никогда не было отношений с тем, кто тебя обидел и, поэтому его пренебрежение тобой, тебе до лампочки.

Раскается ли ВИБР? Все может быть, но за всю историю вряд ли найдется пример раскаяния властолюбца управляющего миллионами людей. По крайней мере мне в его раскаяние мало верится, а точнее, совсем не верится, но не мне судить, как говориться, еще не вечер.

1.Видать я так и не доросла до отношений с ВИБРом.
2.Откр.1:7"...и узрит Его всякое око,...и возрыдают пред Ним все племена земные"-а может в последний момент прозреют многие?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:44 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Теократ писал(а):
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Да здесь Иисус говорит о страхе Божьем,а не о том,что надо "бояться"мошенников от религии.
Вы просто не поняли,что я хотела сказать:на поводу у мошенников др люди идут добровольно,причем обманутые сами далеки от идеала..Увы-жестокая реальность...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Теократ писал(а):
А я и не говорю, что нужно высказывать свои обиды, тем более, что такие высказывания часто побуждает к мести. Я говорю о том, что не возможно не обижаться на тех, кто тебя обидел и не кается в этом, а также о том, что невозможно простить тому, кто не видит своей вины перед тобой и не собирается извиняться.(конечно, если вина действительно объективна, а не беспочвенная обида, что бывает нередко)

Невозможно, говоришь, прощать тех, кто не кается? :-k
Это оттого, что мы еще не уразумели до конца Христа и Его всеобъемлющую любовь. :(
Вот поэтому-то все мы судьи, хотя во Вселенной один Законодатель и Судья - Бог.

Теократ писал(а):
Обида вполне нормальная и естественная реакция на неготивное отношение к себе со стороны.

Она "нормальная и естественная" для нас только потому, что все мы далеки от Христа.
Покажи в Писании обиду Иисуса на тех, кто плевал Ему в лицо, бил по ланитам, распинал на кресте.
Каким образом Он это показывал?
И объясни, что, по-твоему, означает простить от сердца ударившего тебя по одной щеке и отобравшего у тебя верхнюю одежду? Ты отдашь своему обидчику нижнюю рубашку и подставишь другую щеку только после того, как он раскается? :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, которая меня потрясла
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 5:53 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Unmasker писал(а):
... в начале 20 века в России многие бывшие православные превратились в воинствующих атеистов. Видно, крпеко их православие достало.

Слышала,что Лютер в последствии сильно выступал против монашества,хотя сам-то где начинал свою духовную карьеру?
И никто его в монастырь НЕ загонял,наоборот,родители были против.
Наверное психологический фактор играет в человеке НЕ меньшую роль,чем САМА ВЕРА,даже когда этот человек был готов за веру на костер попасть.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron