Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 4:48 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
marinKa писал(а):
То, что происходит в самодельных общинах--это не Причастие.
Это имитация формы. Никто и не смеется над тем ,что грустно

А что такое истинность причатия и где предание описывает учение о "трансубстанции".У отцов 2-3 веков мнения разняться на сей счет. Учение о трансубстанции втавка гораздо поздняя.12 век насколько помню, а человек Пасхазий привнесший это и лишь Латеранский собор утвердил это как учение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 5:30 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
В Евангелиях все есть
Наш вечный Первосвященник (по чину Мелхиседека) Иисус Христос:
1. берет хлеб
2. произносит благодарение
3. это Его Тело , ломимое за верных

То же самое с вином
1. берет вино
2. благодарение
3. это Его Кровь Нового Завета изливаемая во оставление грехов

Иначе говоря во время Евхаристии происходит преложение хлеба в Плоть , а вина в Кровь, которое вершит Сын Божий
Иисус Христос--сам Первосвященник и Агнец, находящийся в Вечности (Евр.7:26.27). Приносящий Себя в жертву. Он -- эсхатологический Жених, очищающий и убеляющий свою Невесту--Церковь
К этому престолу благодати мы и приступаем (Евр. 4:16)
Но мы пока находимся на земле в видимо-временном пространстве, и Он действует через своих слуг, которых избрал (а не они Его): Ин. 15:16.
Он их избрал ,чтобы они были всегда возле огня Святого Духа, коим Иисус Христос прелагает хлеб и вино в Плоть и Кровь. Они являются Его видимым инструментом , знаком

Эта власть дается в Таистве Священства, ведущем к тем Двенадцати, а не падает с потолка к любому решившемуся быть "как апостол"


Возьми любую Церковь с апостолькой преемственностью и там найдешь задокументированные хронологии всех рукоположенных епископов на протяжении всех 2000 лет, возводящие к Апостолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:50 pm 
А в этой хронологии пап, большая часть грешники что хуже некуда, ад так и плачет за ними. 8-) Маринка прочитайте о моральном стане пап с 7-15 ст, и это христиане и это наместники Петра? Блудники воры и убийцы "Царства Божия они не унаследуют", и это я молчу о идолопоклонстве которое до сих пор царствует в среде католиков [-X ...Вавилон ... "выйди от нее , народ Мой чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнутся язвам ее" :deal: . Маринка ты внимательна к этим словам с неба?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:56 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Фома писал(а):
А в этой хронологии пап, большая часть грешники что хуже некуда, ад так и плачет за ними. 8-) Маринка прочитайте о моральном стане пап с 7-15 ст, и это христиане и это наместники Петра? Блудники воры и убийцы "Царства Божия они не унаследуют", и это я молчу о идолопоклонстве которое до сих пор царствует в среде католиков [-X ...Вавилон ... "выйди от нее , народ Мой чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнутся язвам ее" :deal: . Маринка ты внимательна к этим словам с неба?



И что хорошего ,что под маской добрых поступков впариваются ереси ,если кто-то как пишет св.Павел "посредством доброго причиняет мне смерть"(Римл. 7:13).

Ереси проповедуются с видом доброты и смирения ,и служения ангелов. Но они ведут к смерти

по поводу "морального стана"--все предстанут на судилище Христово. Где каждый будет судим по своим ЛИЧНЫМ делам, которые он делал в течении жизни. (2 Коринф. 5:10). Бог осветит самые тайные углы человека , и все станет ясно (Евр.9:27). И по результатам будет сказано или "отойти делающему беззаконние", либо наоборот. Ереси к делам плоти относятся (Галатам 5:20), вот в чем дело. За чужие дела человек на частном суде не отвечает. Он отвечает за свои личные дела. Так что моральный стан пап--это дело пап, за которое они и ответили на своем частном суде ,а ересь, которую человек проповедует, прикрываясь этим пресловутым моральным станом других людей--это уже конкретное, личное дело того человека, по которому он будет судиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 1:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
keres писал(а):
Для нас ведь эталоном являются первые христиане?

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев?

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:13 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
keres писал(а):
Цитата:
Я уже давно не живу цитатами.



Жить так можно только, если СД обитает внутри. Он у тебя живет? У меня нет. Мне нужна помощь извне. :?

Если ты христианин,точнее Христов,то Дух Христов должен обитать в тебе. Это в Римлян 8 глава написано. "Но вы Христовы,если только Дух Христов живет в вас.А кто Духа Христова не имеет тот и не Его."Поэтому надо перестать думать плохо о своем спасении,если оно только подлинно. А если нет спасения,то есть евангелие и устами от сердца признать Господом Его своей жизни .Это и есть принятие спсения-посвящение себя Ему и возрождение к новой жизни. А дальше следовать за Ним,а Он поможет и откроет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Брат Лука писал(а):
keres писал(а):
Цитата:
Я уже давно не живу цитатами.



Жить так можно только, если СД обитает внутри. Он у тебя живет? У меня нет. Мне нужна помощь извне. :?

Если ты христианин,точнее Христов,то Дух Христов должен обитать в тебе. Это в Римлян 8 глава написано. "Но вы Христовы,если только Дух Христов живет в вас.А кто Духа Христова не имеет тот и не Его."Поэтому надо перестать думать плохо о своем спасении,если оно только подлинно. А если нет спасения,то есть евангелие и устами от сердца признать Господом Его своей жизни .Это и есть принятие спсения-посвящение себя Ему и возрождение к новой жизни. А дальше следовать за Ним,а Он поможет и откроет.


Я на этом форуме 4 года, еще 2 года был на прежнем. СИ интресуюсь с 98-го. Я все это знаю, даже еще больье - не помогает. :?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
knjaz mishkin писал(а):
keres писал(а):
Для нас ведь эталоном являются первые христиане?

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев?


Да-ты прав. Первые христиане нас ничем не учат и никакого примера не подают. :D

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:22 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Цитаты это попугайство


цитаты для пришибленных протестантизмом нужны.
остальные в своей духовной жизни вполне обходятся без них
везде сунуть цитаты (по надобности и без)--таков удел имевших отношение к протестантству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:41 pm 
Ага, а "вавилонянам" и Библия не нужна, а не только цитаты. Но увы не получилось лишить народ чтения Библии, вот и бесит теперь когда их взгляды Библия разоблачает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:49 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Фома писал(а):
Ага, а "вавилонянам" и Библия не нужна, а не только цитаты. Но увы не получилось лишить народ чтения Библии, вот и бесит теперь когда их взгляды Библия разоблачает.


так намного полезнее идти на Литургию. Где Бог воочию творит дело спасения
вместо того чтобы сидеть и пробавляться цитатами, складывая из разные комбинации как в домино. И в эти самим же собой составленные комбинации верить. Грустно что люди только под этим понимают свою духовную жизнь
без Литургии и Таинств занятие это мало полезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:21 pm 
Так почему ваша литургия не делает католиков хорошими людьми, почему все те кого я готов назвать по плодам Христианами протестанты или около них.?
"по плодам их узнаете их". Любые догмы никому не нужны если они не способствуют улучшению христианской жизни человека, а тут католики в просто печальном состоянии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил на собрание к евангельским христианам баптистам
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 3:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
kNorr писал(а):
Очень интересная тема :yes: Очень хорошо видно, что СИ очень сильны в знании Библии, но не в понимании. Заорганизванность СИ устранило главную заповедь Библии - люби!!!! :broken_heart: Хотя вот хотя бы у этих Евангелистов...нет точного знания, но понимания заповедей Библии лучше, ведь и язычники могли законное делать, как писал Павел в Римлянам!



ВОТ КАК РАЗ ТАКИ Я УБЕДИЛСЯ, ЧТО ВСЕ, ЧТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ си, (И МЕНЯ НАУЧИЛИ) ЖОНГЛИРОВАТЬ ФРАЗАМИ ИЗ Писания. А как встретиться СИ с верующим евангельского толка, так и начинает скакать с темы на тему, когда крыть нечем.Н простые стихи, типа Иоанна1:1 и Римлянам 9:5 такие трактаты научные сочинял (я про себя, пожилым сестрам и братьям такое было не под силу), для того чтобы втолковать, "что Христос не Бог", типа, не верте Писанию, а верте моим выкладкам, что пожилая баптистка улыбнулась, и сказала-то что вы мне сейчас предлагаете, это не слова плотника Иисуса, да и рыбак Петр в вашем высоком научном труде ничего бы не понял.Не вижу я простоты во Христе...Эти слова тогда, помню, поразили меня до глубины души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron