Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 9:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Фома писал(а):
Единство должно быть не по "Иегова выше Иисуса", а в вопросе искупления, воскресения и вознесения,-вот основа Христианства, ну и конечно Бог творец Земли, а Библия Его слово к людям.


Истинно! Добавлю, что единство начинается там, где все стараются почитать других высшими себя. А истинно сильные себя непрестанно умаляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
русо-туристо писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
...А вот , например вы ну ни в какую не собираетесь менять свою позицию относительно этого , и так не считаете . И что тогда ждет этих людей , они станут "экспонатами " в вашей церкви , они "буксуют " , и они со временем должны будут " покаяться " ? :ear:
Alexa.Skif ...может ли ваша церковь перерасти в новую организацию "ОСИ" , с всеми вытекающими последствиями ? :ear:



Шалом, уважаемый!

Вернёмся к тому, как мы, христиане, НА ПРАКТИКЕ становимся в своих церквях "ЭКСПОНАТАМИ".
Все мы крестились в подобие Христа, не так ли? Но вот кто-то из нас начинает много мнить о себе..., такой начинает вести себя не по-христиански и становится ЭКСПОНАТОМ неразумия, а не подобием Христа Иисуса.

1.) Все мына этом форуме стараемся стать едиными в Господе ИИСУСЕ ?!
2.) И нет пока среди нас видимых старших? ТАК ВЕДЬ?
3.) Но Господь ВСЕГДА ЖЕЛАЕТ САМ основать из нас церковь и рукоположить достойных. ТАК?
4.) Господь, видя честие-нечестие присутствующих, возмущает неочищенных делать неразумия.
5.) Ревнующие по евангельской истине делают им увещания и замечания.
6.) Ревнующие по Богу, а не амбициозные, увещания принимают и меняются, но амбициозные - они устроят споры. На таких моментах проявляется святость и сила вокруг одних, и неразумие других.
7.) Так во множестве спорных ситуаций Бог САМ проявляет СВОИХ ПОМАЗАННИКОВ, а на них претыкает мудрствующих и неразумных.

ПРЕДЛАГАЮ форумчанам дать власть БОГУ, чтобы ОН на КОНКРЕТНЫХ ДЕЯНИЯХ и на конкретных ПРИМЕРАХ организовал всех нас в церковь! БОГ да БЛАГОСЛОВИТ нас всех увидеть ЕГО ВЛАСТЬ и СПОСОБ РУКОВОДСТВА! Аминь?

ПРЕДЛАГАЮ желающим ОТСЛЕДИТЬ РЯД НАЧАВШИХСЯ и ГРЯДУЩИХ спорных СИТУАЦИЙ ФОРУМА, и все христиане сами увидят, как вокруг одних явлена будет сила Всевышнего, у других проявится дух эгоизма и выявятся их грешные наклонности. Так они станут ЭКСПОНАТАМИ.

Так или иначе, но всех христиан Дух Божий обязывает организовываться в церковь. Почему бы не просить Бога уже теперь сделать это с нами? Сделает Бог это открыто и явственно всем, на пользу Евангелия Христова. Не так ли, если просим?

Так все мы на практике, на самих себе, увидим руководство ДУХА СВЯТОГО над всеми НАМИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.... АМИНЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 3:35 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Алекса, очень длинно и мудрено...Не проще ли просто процитировать Писание,
например Фил.2:3 или даже Лук.14:11. Коротко и ясно. Чем философию разводить...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Алекса, очень длинно и мудрено...Не проще ли просто процитировать Писание,
например Фил.2:3 или даже Лук.14:11. Коротко и ясно. Чем философию разводить...



ВОЗЬМЁМ короткий и практический пример.

В КИЕВЕ сейчас рождается неформальная свободная церковь Христова. Почти все мы этому рады, посильно соучаствуем!

И что сделает бес? Сделает бес кого-то ЭКСПОНАТОМ. Как и везде начнётся борьба за влоасть, начнутся ревности и зависти.....

Одни христиане будут радеть о собрании, о единстве и духовном росте..., другие о личном авторитете....

Вторые станут ЭКСПОНАТАМИ. Хорошо, если затем одумаются....

Понаблюдайте за новым собранием, подружившись с участниками, станьте частью их в Господе.
За 3-5 лет на этом живом примере вы увидите все виды рождения христиан, но и все виды падения и ересей....

И без этого не может ни одно собрание, тем более, когда собрания рождаются через гонимых за веру.... Они КАМНИ ПРЕТКНОВЕНИЯ. Вокруг всегда бушуют высшие страсти и высшие благословения.

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Алекса скиф, а какое вероучение у нарождающейся неформальная свободная церковь Христова?

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Sophy писал(а):
Алекса скиф, а какое вероучение у нарождающейся неформальная свободная церковь Христова?



Тот, кто привык есть лишь буряки, способен ли ощутить вкус апельсина?

Так и вам, любезная, трудно будет понять что есть свобода во Христе, пока вы исповедуете доктрины какой-либо деноминации.

Над вами посредник - человеческие лидеры с их доктринами. А над нами теперь Сам Христос в Духе Святом.

Я был в вашей шкуре. Теперь же, став гонимым фарисеями, имею теперь обновление во Христе, а с этим имею и возможность взвесить, сравнить и ощутить преимущества.

Вы допускаете, что львиная доля вашего исповедания неприятна Спасителю?
Вы представляете, что 50% вашего поклонения Христос не одобряет, но мгновенно бы всё поменял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Alexa.Skif писал(а):
Тот, кто привык есть лишь буряки, способен ли ощутить вкус апельсина?

Что это за грязные намеки такие?

Цитата:
Так и вам, любезная, трудно будет понять что есть свобода во Христе, пока вы исповедуете доктрины какой-либо деноминации.

Доктрины деноминации могут быть как раз доктринами Бога. Так что не обобщайте. Вне деноминаций не бывает никого. И вы в том числе.

Цитата:
Над вами посредник - человеческие лидеры с их доктринами. А над нами теперь Сам Христос в Духе Святом.

Пустые лозунги, за которыми ничего кроме вашей гордыни и клеветы на меня и моих братьев и сестер по вере.

Цитата:
Я был в вашей шкуре. Теперь же, став гонимым фарисеями, имею теперь обновление во Христе, а с этим имею и возможность взвесить, сравнить и ощутить преимущества.

Откуда вы что знаете про мою шкуру? Не слишком ли вы превозноситесь, любезный? Падение ведь будет очень сильным. Обозвать всех несогласных с вами фарисеями, знаете, это довольно смело с вашей стороны. Вы вероятно себя уже и богом почли...

Цитата:
Вы допускаете, что львиная доля вашего исповедания неприятна Спасителю?

Нет. Что за глупость вы выдумали?

Цитата:
Вы представляете, что 50% вашего поклонения Христос не одобряет, но мгновенно бы всё поменял?

Не представляю. Для общения с Богом и служения Ему я не собираюсь представлять разные глупости, какие вы хотите навязать.

Итого: вероятно вы создали свою собственную деноминацию, которая в основу своей деятельности положила полить грязью всех остальных верующих христиан.

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Богословие - защита церкви от дураков и неучей. 8-)
А то такого в нее привнесут, что это и не церковь будет.

Вобщем богословие это плохо, но без него еще хуже. (перфразируя Черчилля)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
ПРОШУ МОДЕРОВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ МОЮ ИНТИМНУЮ ТЕМУ
ИБО УЖЕ ГОД ПРОШЕЛ
И В НЕЙ УЖЕ СОВСЕМ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ ТОПЧУТСЯ :D


***М*** Сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron