Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 10:53 am 
Unmasker писал(а):
Итак, спасение определяется принадлежностью (или не принадлежностью) к официальной организации. Приехали... :shock:

ИМХО, всё зависит от того, КАК человек воспринимает ту или иную организацию.
Если для него орг-ция (или ее лидер) - это наместник Бога...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Unmasker писал(а):
Цитата:
Все официальные церкви и деноминации есть связки для соблазнов соблазняющихся
То есть, в день суда Христос спросит:
- Ты состоял членом официальной организации?
- Да.
- Значит, козел. Налево его.
- А ты состоял членом официальной организации?
- Нет.
- Значит, овца. Иди направо.

Итак, спасение определяется принадлежностью (или не принадлежностью) к официальной организации. Приехали... :shock:
Интересно, а что значит тот факт, что пшеница и плевелы растут вместе до самой жатвы?



У вас, уважаемый, великолепная фантазия! Только вы проявили ею способности переворачивать сказанное кем-либо в совсем им не говоренное.

Фантазия - прекрасно, но превращать услышанное и написанное под личное воображение - вещь опасная. Господь сего зело не любит.

Но, полагаю, это в данном случае не от злого сердца, а дабы оттенить крайнюю позицию, «вогнать», так сказать, умозаключением допустить направление Алекса в степень греха. Нет, это не дурной глаз.., не поиск сучков…, это для острастки Алекса, переживание за брата…. Благодарю.

Итак, если вы (пардон, - мы), если мы, будучи частью любой из официальных церквей, не видим в ней зла (КОТОРОГО ТАМ МОРЕ!!!), то мы слишком ещё малы, либо заелись к наказанию. И такое состояние будет до времени "ч".

А затем, написано – «связки будут брошены в огонь» или внешний двор храма и весь вообще «святой города будут отданы на попрание язычникам, и они будут попирать святой город ...42 месяца».

Ни я, ни вы, никто из христиан вообще, разумеющих начатки истины, в те дни не заступит оставляемых на попрание сохристиан. Отвес уже давным-давно проложен. Кто не дорос, тот сам виновен. Кто сегодня этого не разумеет, от Бога не разумеет, раз ими понятие «великая скорбь» ещё не понято.

Научите форум, если не разумеем: кто скорбит в величайшей скорби, о чём и когда…?..

Ещё написано – в те дни Иов, Ной и Даниил - только они спасут души свои, не спасут души родни своей.... Слепые, как написано, идут за слепыми вождями В ПРОПАСТЬ.

Поверьте, Господь праведнее и милосерднее нас с вами. Тем более, что действует по ПЛАНУ - по ПРОВИДЕНИЮ. А там уже определено: "…а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. "(Ин.10:2-6).

Вы лично знаете «придвеника», отворяющего пред Господом? Если знаете, то знаете и когда сбудется и это написанное: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. ….Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно.» (Ин.10:26-30).

Вы лично видите это «ОДНО СТАДО», являетесь ли членом его? Имею ли возможность приехать, проверить, исправиться, научится и принять?
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:47 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Alexa.Skif

Итак, полный антипод старому лозунгу "Вне церкви нет спасения"? То есть, надобно выходить из своих деноминационных структур-церквей? Куда? Ты упираешь на домашние церкви. Это очень привлекательно само по себе.

Однако же хорошо известен опыт домашних церквей-собраний В СОСТАВЕ большой поместной церкви. Общие собрания-служения , скажем, по воскресеньям. Плюс два-три собрания в неделю малыми группами по домам, максимум по 12-15 душ. Имхо, такой опыт компромиссен и твоему видению и традиционной организации поместных собраний.

Видится мне противоречие. С одной стороны призываешь оставаться не бросать свою церковь (ОСБ, в частности), с другой, говоришь, что конфессия (вообще конфессия)-гибельный путь. Прошу растолковать.

Видится следующая проблема. Вышедшие в домашние церковь из среды АСД, например, будут преимущественно тринитариями. Ну а ваша группа, например вышедшая из ОСБ, в основном-унитарии. Мир и согласие между этими группами возможны? Это будет "одно стадо"? Согласно вашему раскладу, какая-то из этих групп по признаку "троица-нетроица" все равно-солома Армагеддона?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 3:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Иван Дурак писал(а):
Вот так, коллеги.
Причем было это на ночь, читал в очередной пятый раз "Вселенские соборы" Карташова.

Так что теперь я верую в единосущие Отца, Сына и Святого Духа, и в их ипостасные идиомы.



интересно, а почему не после прочтения Писания?
хотя я бы оч удивился, если бы после пятого прочтения Билии кто либо поверил в троицу.

Цитата:
От этого переживания мне и страшно, и радостно. Даже не передать, что в душе творится.
ни чего с той поры не изменилось, ведь уже год почти прошел?

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
miha писал(а):
Alexa.Skif

Итак, полный антипод старому лозунгу "Вне церкви нет спасения"? То есть, надобно выходить из своих деноминационных структур-церквей? Куда? Ты упираешь на домашние церкви. Это очень привлекательно само по себе.

Приветствую, брат! Не надо выходить в общепонимаемом смысле. Надо усиливаться во всём праведном и очищаться лично. Тогда Бог откроет неправды, царящие в твоей церкви, конфессии. А кому открыто, тот - обязан. Станешь очищать родную церковь, пострадаешь за веру, и тебя вышвырнут. Так ты остаёшься частью этой же церкви с правом на дальнейшее поприще служения Всевышнему, с правом и поприщем от Бога -стать лучшей частью своей конфессии....
Если теократы из ОСБ сожрали тебя, скажем, без вины, отрёкся ли Бог тебя или их? НЕТ. Но они теперь - "Саул", потерявший корону помазания, а ты теперь "Давид", получивший ими потерянное поприще.... Бог судит не как люди. Как и написано: "..чтобы кто не восхитил венца твоего" (Откр.3:11).


Однако же хорошо известен опыт домашних церквей-собраний В СОСТАВЕ большой поместной церкви. Общие собрания-служения , скажем, по воскресеньям. Плюс два-три собрания в неделю малыми группами по домам, максимум по 12-15 душ. Имхо, такой опыт компромиссен и твоему видению и традиционной организации поместных собраний.

Есть такой опыт на поместном уровне, но время течёт к финалу и пророчества учат - в эти дни всего чистого в официальном христианстве будет всё меньше, а воинствующей мерзости - всё больше. Так что лучше - создавать неформальное поклонение в домашних церквях, находясь ещё в официальной деноминации... Но чуркократы рано или поздно распознают, бесы ведь тоже не спят. Да и Бог увидит, кто из таковых инициативных христиан дозрел до большего поприща..., чтобы повести его далее в Горнем служении. Отец ведь из нас всё-таки соцарей Иисусу Господу рождает....

Видится мне противоречие. С одной стороны призываешь оставаться не бросать свою церковь (ОСБ, в частности), с другой, говоришь, что конфессия (вообще конфессия)-гибельный путь. Прошу растолковать.

Если служишь ещё в официальной конфессии, но уже пошёл дальше к свету и овец Божьих выпасаешь на пажитях более тучных, то это от Господа. Ты чистая часть в нечистой церкви, подобно как описано в "посланиях семи церквям". Если вскоре тебя за это всё-таки сожрут чуркократы, и это от Господа. Всё равно ты лучшая часть данной деноминации, если не станешь спорить, разоблачать, права качать и т.д. Ведь став далее неформальным в поклонении, ты любишь и молишься за своих отставших пока в деноминационном болванизме братьев. Останешься верным в дальнейшем твоём поприще - именно ты и окажешься рядом с Господом заступником за своих, когда все мы предстанем пред судилище Христово. Итак, что в конфессии, что вне её, ты всё равно лучшая часть этой церкви, если несёшь более чистое поклонение.

Видится следующая проблема. Вышедшие в домашние церковь из среды АСД, например, будут преимущественно тринитариями. Ну а ваша группа, например вышедшая из ОСБ, в основном-унитарии. Мир и согласие между этими группами возможны? Это будет "одно стадо"?

Если вышли сами, вышли на амбициях или обидах, из протеста и прочее.., станут домашней сектой. Да и это в крайнем случае – большинство идёт и перекрещивается у иных доктринщиков иных деноминаций. Если изгнаны за правду Христову (о чём и пишу отначала), то никуда не вышли, но подняты над ней БОГОМ для дальнейшего поприща для неё же.... Кто гоним за правду, тот уже выше конфессиональных догм и доктрин. Это "внешний двор", земная часть христианства, стравлен и разделён именно на догматах. Разделён доктринщиками, соблазнившимися их носителями. Но те из нас, кто выведен Христом по схеме описанной выше, те уживаются дальше в мире и единстве и с тринитариями, и с панко-христианами и т.д.. Проверено - приезжай, брат, и смотри, проверяй, дополняй, улучшай, руководи в любых видах ответственностей. В таком христианстве уже нет жажды власти и славы, но есть боль за ближних и сострадание.....
Хотя и в такие церкви бесы из новообращённых сеют свои плевелы....

Согласно вашему раскладу, какая-то из этих групп по признаку "троица-нетроица" все равно-солома Армагеддона?
Это всё в прошлом.., в младенчестве Христовом.... Тем более, что впереди излияние дождей поздних, и возрождение апостольного поклонения евреев христиан класса ИОАННА - на них преткнутся все ссученные всех деноминаций и доочистятся все Христовы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 5:09 pm 
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Христос был, есть и будет ТОТ ЖЕ! Но есть ОН не такой, каким его видят большинство христиаен.
Почти во всех церквях и деноминациях номинального христианства есть помазание Духом святым, но есть там же одновременно и власть духов нечистых. Итого - Вавилон. Вавилону предписано пророчествами стать вселенской церковью антихриста. Христианству предписано стать храмом антихриста.. Всё идёт по пророческому плану. Христос не отменял, но был и есть воплотитель пророчеств.

Alexa.Skif, а как дело обстоит относительно единого понимания Писания . Неужели все члены ваших домашних церквей думают одинаково ? Припустим в вашей церкви появятся люди , которые будут понимать Христа по другому нежели вы , и будут вам открыто об этом говорить , и даже будут стараться об этом других учить . Как вы будете относится к таким людям , если вы ни в какую не захотите поменять свое понимания Христа на их понимания . Вашия действия ?


Последний раз редактировалось русо-туристо Пт май 15, 2009 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
gen писал(а):
Иван Дурак писал(а):
Вот так, коллеги.
Причем было это на ночь, читал в очередной пятый раз "Вселенские соборы" Карташова.

Так что теперь я верую в единосущие Отца, Сына и Святого Духа, и в их ипостасные идиомы.



интересно, а почему не после прочтения Писания?
хотя я бы оч удивился, если бы после пятого прочтения Билии кто либо поверил в троицу.

Цитата:
От этого переживания мне и страшно, и радостно. Даже не передать, что в душе творится.
ни чего с той поры не изменилось, ведь уже год почти прошел?



Прости, брат, что как бы, вмешался. Думаю, Иван ответит сам. А я пока хочу вот на что обратить внимание.

"Собранные в связки собоазнов", в деноминации, конфессии и официальные церкви - эти христиане не есть пребывающие в рассеянии, но есть - соблазнившиеся. Как, кем и куда бы христиане не были "собранные" , это уже не рассеянные (Мф.13:36-43, 49,50). А Господь учит - будете в рассеянии до последней трубы, до седьмой (2Фес. 2:1,3; Откр.10гл. 1Кор.15:50-54).

Итак, собирание из рассеяния будет только после сокрушения деноминаций, т.е. - после выбрасывания связок в огонь, это же и "попирания внешнего двора святого города язычниками" (Откр.11:2)....

Поэтому и доказываю здесь, что чистое христианство зарождается во всех конфессиях, но развивается и приносит истинный плод , уже лишь будучи изгнанными за правду из родившей тебя конфессии.

Так что, если уже изгнан, то нет смысла идти в иные конфессии, осквернённые никак не меньше той, в которой был отначала. Оговорюсь - у каждого свой путь от Господа. Неккоторым полезно в Боге побегать туда-сюда по деноминациям....
Этому в Писании так же ест примеры. Тело Христово из очень различных членов составляется и взращивается.

Полагаю, брат Иван этого не видел, когда получил шокирующий пинок от нечестия братьев наших из ОСБ.

Может быть сейчас брат Иван уже готов осмыслить и исполнять большее служение пред Господом, чем это делал раньше.

Чистый плод не в количестве, а в качестве.....
Кстати, а как ты сам служишь Иегове и Христу Божьему? Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 5:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
русо-туристо писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Христос был, есть и будет ТОТ ЖЕ! Но есть ОН не такой, каким его видят большинство христиаен.
Почти во всех церквях и деноминациях номинального христианства есть помазание Духом святым, но есть там же одновременно и власть духов нечистых. Итого - Вавилон. Вавилону предписано пророчествами стать вселенской церковью антихриста. Христианству предписано стать храмом антихриста.. Всё идёт по пророческому плану. Христос не отменял, но был и есть воплотитель пророчеств.

Alexa.Skif, а как дело обстоит относительно единого понимания Писания . Неужели все члены вашей домашних церквей думают одинаково ? Припустим в вашей церкви появятся люди , которые будут понимать Христа по другому нежели вы , и будут вам открыто об этом говорить , и даже будут стараться об этом других учить . Как вы будете относится к таким людям , если вы ни в какую не захотите поменять свое понимания Христа на их понимания . Вашия действия ?


Приветствую, брат. Опасения обоснованны. Так всё и есть. Если это церковь "моя" или иного фарисействующего лидера, то всё пойдёт как идёт видимо всем христианам.

А если это церковь Господа Иисуса, то достанет Духа святого всё преодолевать не распадаясь, но, наоборот, сплачиваясь и очищаясь. А кто иным духом движим - сам себя делает оппозиционером и устоять не может. Высунувшись чрезмерно, вдруг видит, что все его , несчастного - жалеют и молятся о нём.... Вынесет ли гордый такое милосердное к себе участие и сострадание? Встают и уходят со словами: "Вы пока слишком примитивны, чтобы понять глубокие истины.., Буду молиться за вас"....

Исполняется написанное: "..не устоит нечестивый на пути праведных". Собрание учится на таких экспонатах. Каждый, кто превозносится или буксует, в той или иной степени становится экспонатом для научения всего собрания. И я, ваш слуга, порой становился собранию экспонатом. Поверь, все развлекались и назидались, кое-кому и несладко приходилось... .
Потом каялся. При всех, как и принято в церквях Христовых. У нас ведь открытая исповедь уже давно - норма. Главных-то больше нет. Ответственные есть, но их инициатива их же пред всеми напоказ и выставляет.... Побольше бы инициативных смельчаков..

Если же христианские пастыри иных конфессий соглашаются приходить с проповедями или поучениями, для нас это - праздник. Нет большей радости, чем принять более сильного в Духе служителя Божьего. За последние 2 года у нас гостили 30-35 миссионеров и сильных братьев из 7 конфессий. И мы всем собранием и группами перемещаемся весьма свободно по разным христианским служениям. Хорошего взаимного было гораздо больше, чем негатива. Да прославится Бог в любящих друг друга!

Много рассматриваем личных проблем и историй, много поём и молимся. ВСЕ и каждый в отдельности. Много раздельных служений: молодёжное, сестринское, братские советы, посты и молитвенные встречи; волонтёрство по больницам, вдовам и сиротам и т.д.

Всему этому учимся по ходу, само ничто не валится с неба.

Все поощряются мыслить независимо и излагать свою веру при всех. Молиться и свидетельствовать личные убеждения. Библия читается с обсуждениями более всего. И расхождений много, но ониникого не раняти не достают. Все собранники единство ставят выше личного мнения. В собрании вообще много мнений, но нет доктрин.

Кроме одной, о чём уже писал - Бог ЙГВГ есть высший Бога Сына и Отец и Сын есть
разные личности. Но и в этом вопросе мы не категоричны. Поверь, с нами очень легко исвободно уживаются триединщики, если высказавшись пару разпри всех,более не противопоставляются с троицей.
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Alexa.Skif писал(а):
Чистый плод не в количестве, а в качестве.....
Кстати, а как ты сам служишь Иегове и Христу Божьему? Шалом!

пока ни как.
и не знаю буду ли.
последнее время меня все клонит совершенно в иную сторону.
грешная плоть, и желания испорченного сердца, то что мною движет.
смогу ли я служить богу когда либо, может быть, но вот как это сделать мне пока не ведомо.
за последние несколько недель я поглотил вагон, нет, десять вагонов информации,
теперь перевариваю, потихонечку сходя с ума.
чем все это закончиться я не знаю.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 8:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
gen писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Чистый плод не в количестве, а в качестве.....
Кстати, а как ты сам служишь Иегове и Христу Божьему? Шалом!

пока ни как.
и не знаю буду ли.
последнее время меня все клонит совершенно в иную сторону.
грешная плоть, и желания испорченного сердца, то что мною движет.
смогу ли я служить богу когда либо, может быть, но вот как это сделать мне пока не ведомо.
за последние несколько недель я поглотил вагон, нет, десять вагонов информации,
теперь перевариваю, потихонечку сходя с ума.
чем все это закончиться я не знаю.


Да благословит тебя Иегова через Господа нашего Иисуса Христа! Да приведёт тебя к очищению и утверждению в вере! В личке - адрес. Приезжай без размазывания настроений..., не тяни! Мир тебе! Брат твой в Господе и друг - Александр.

В догонку - разволновал ты дядю Сашу, однако. Если живёшь недалеко от западной Украины, и скован в перемещениях, шли в личку свой адрес. Друг мой из Сарн к тебе приедет завтра же - он в очищениях душ христианских покруче меня на голову будет.... НЕ ТЯНИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 11:55 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
gen писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Чистый плод не в количестве, а в качестве.....
Кстати, а как ты сам служишь Иегове и Христу Божьему? Шалом!

пока ни как.
и не знаю буду ли.


Ген, все дело в том, что установки осбшные за много лет слишком крепко сидят в мозгу,
сам знаю по себе. Поэтому и избавляться от них очень тяжело. Например, установка служения - проповедь по НЦС, встречи - стандартный набор.

А что такое служение на самом деле? Перечитай Рим 12:6-11. Там и написано,
что такое служение. Господь не требует обязательно от каждого свершения каких-то духовных подвигов учительства, пророчества и т.д.. Совсем не обязательно.
Например в 8 стихе:

раздаватель ли, [раздавай] в простоте,
благотворитель ли, [благотвори] с радушием,


Может ли в СИшном мозгу уместиться эта мысль, что простая матпомощь
или услуга кому-то в чем-то и есть служение Богу? Да, никогда!
Много раз слышал от них, что просто быть хорошим и порядочным человеком,
якобы, недостаточно для христианина. Это одна из самых страшных ересей ОСБ.

Будь просто хорошим мужем, отцом, работником и просто хорошим человеком.
Уже это - МНОГО!. Павел писал:

1Фесс.4:11 и усердно стараться о том, чтобы жить
тихо
, делать свое [дело] и работать своими
собственными руками, как мы заповедывали вам;


Если кто-то считает себя учителем, собирает свою церковь - на здоровье.
Флаг в руки. Да только опасное это дело. Ох, опасное. Недаром написано Иак 3:1.

Обрати внимание, что праведники в Матф.25:37 служили Богу, не отдавая себе отчета в этом. Они делали это естественным образом. Для них это было как просто дышать.

Не унывай, пройдет время - все устаканится. Много лет, проведенные в ОСБ, не проходит даром. Это очень болезненный, но урок. Мощная прививка от обмана и обольщения.

Поэтому, требуется время для духовного возрождения. Главное - не потерять веру и личную связь с Богом. Как ни странно, осб хотя и учит формально вере в Бога, но на самом деле эксплуатирует естественное, врожденное чувство веры в Бога каждого человека, постепенно подменяя Живого Бога идолом-организацией так, что человек слепнет полностью и перестает различать Бога и т.н. организацию.

Именно это и происходило с нами за много лет.Нужно это осознать и идти дальше.

Многие апологеты-фанатики (это не ругательство - сам в начале был таким)
защищая СИ говорят, что только они поклоняются Иегове и больше никто.
Интересно, что Иисус, беседуя с фарисеями, сказал:

Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда
это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


Кому поклонялись книжники и фарисеи? Иегове. Кто еще в то время поклонялся Иегове? Никто.И тем не менее, им - горе!

Так, что давай, не хандри. Сейчас само время искать истинного Бога.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
спасибо Леша, будзем бачыць.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:35 am 
Alexa.Skif писал(а):
Приветствую, брат. Опасения обоснованны. Так всё и есть. Если это церковь "моя" или иного фарисействующего лидера, то всё пойдёт как идёт видимо всем христианам.

А если это церковь Господа Иисуса, то достанет Духа святого всё преодолевать не распадаясь, но, наоборот, сплачиваясь и очищаясь. А кто иным духом движим - сам себя делает оппозиционером и устоять не может. Высунувшись чрезмерно, вдруг видит, что все его , несчастного - жалеют и молятся о нём.... Вынесет ли гордый такое милосердное к себе участие и сострадание? Встают и уходят со словами: "Вы пока слишком примитивны, чтобы понять глубокие истины.., Буду молиться за вас"....

Исполняется написанное: "..не устоит нечестивый на пути праведных". Собрание учится на таких экспонатах. Каждый, кто превозносится или буксует, в той или иной степени становится экспонатом для научения всего собрания. И я, ваш слуга, порой становился собранию экспонатом. Поверь, все развлекались и назидались, кое-кому и несладко приходилось... .
Потом каялся. При всех, как и принято в церквях Христовых. У нас ведь открытая исповедь уже давно - норма. Главных-то больше нет. Ответственные есть, но их инициатива их же пред всеми напоказ и выставляет.... Побольше бы инициативных смельчаков...

Alexa.Skif , я специально выделил большим шрифтом , то , что я не совсем понял . Что значит , быть в вашем собрании "экспонатом" ? Что это подразумевает ? Что значит "буксует " ? Кто в вашей церкви указывает на то , что кто то " буксует " или " превозносится" , другими словами , кто указывает среди членов вашей церкви , что есть правильно или не правильно ? Кто указывает на то , что можно делать , а что нет , то есть другими словами , есть ли у вас подобия совета старейшин или Управленческого органа ? И за что член вашей церкви должен каяться , если он по другому понимает Христа нежели вы ? Для лучшего понимания , что я имел ввиду , я наведу пример . Припустим , среди членов вашей церкви появилась группа людей , которые указывают вам на то, что истинный християнин лишь тот , кто соблюдает субботу и именно такие люди есть последователями Христа , ибо он тоже соблюдал субботу . А вот , например вы ну ни в какую не собираетесь менять свою позицию относительно этого , и так не считаете . И что тогда ждет этих людей , они станут "экспонатами " в вашей церкви , они "буксуют " , и они со временем должны будут " покаяться " ? :ear:
Alexa.Skif, ваша история немножко напоминает историю одного человека . Знаете кого ? :wink: Вы напоминаете мне Рассела , который тоже как и вы говорил , что все существуещии конфессии это Вавилон , и из него нужно выходить , а кто это не делает , тот еще мал , что бы понять все ошибки Вавилона . И конечно же Рассел считал , что правильное понимания воли Бога в полном объеме , только у него единого , и что его кружки по изучению Библии , которые переросли в собрания , это единый правильный путь к Господу , единая правильная религия , членом которого нужно стать и выходить из Вавилона . Что то подобное , как мне кажется и у вас Alexa.Skif . А не думали вы Alexa.Skif, что сеть ваших домашних церквей со временем ( например с приходом нового реформатора а-ля Рутерфорд :) ) может перерасти в новую организацию "ОСИ" , с всеми вытекающими последствиями ? :ear:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 8:04 pm 
Единство должно быть не по "Иегова выше Иисуса", а в вопросе искупления, воскресения и вознесения,-вот основа Христианства, ну и конечно Бог творец Земли, а Библия Его слово к людям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 07 08 2008 года... я уверовал в Троицу
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
русо-туристо писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
...Главных-то больше нет. Ответственные есть, но их инициатива их же пред всеми напоказ и выставляет.... Побольше бы инициативных смельчаков...

Alexa.Skif ,
...Что значит "буксует " ? Кто в вашей церкви указывает на то , что кто то " буксует " или " превозносится" , другими словами , кто указывает среди членов вашей церкви , что есть правильно или не правильно ? Кто указывает на то , что можно делать , а что нет , то есть другими словами , есть ли у вас подобия совета старейшин или Управленческого органа ? И за что член вашей церкви должен каяться , если он по другому понимает Христа нежели вы ?

Для лучшего понимания , что я имел ввиду , я наведу пример . Припустим , среди членов вашей церкви появилась группа людей , которые указывают вам на то, что истинный християнин лишь тот , кто соблюдает субботу и именно такие люди есть последователями Христа , ибо он тоже соблюдал субботу . А вот , например вы ну ни в какую не собираетесь менять свою позицию относительно этого , и так не считаете . И что тогда ждет этих людей , они станут "экспонатами " в вашей церкви , они "буксуют " , и они со временем должны будут " покаяться " ? :ear:


Alexa.Skif, ваша история немножко напоминает историю одного человека . Знаете кого ? :wink: Вы напоминаете мне Рассела , который тоже как и вы говорил , что все существуещии конфессии это Вавилон , и из него нужно выходить , а кто это не делает , тот еще мал , что бы понять все ошибки Вавилона . И конечно же Рассел считал , что правильное понимания воли Бога в полном объеме , только у него единого , и что его кружки по изучению Библии , которые переросли в собрания , это единый правильный путь к Господу , единая правильная религия , членом которого нужно стать и выходить из Вавилона . Что то подобное , как мне кажется и у вас Alexa.Skif . А не думали вы Alexa.Skif, что сеть ваших домашних церквей со временем ( например с приходом нового реформатора а-ля Рутерфорд :) ) может перерасти в новую организацию "ОСИ" , с всеми вытекающими последствиями ? :ear:



Всем - привет!
Когда в собрании полная свободжа слова, периодически появляются люди, раскручивающие непроверенные темы, или чем-то впечатлившиеся и пока не видящие, что их "несёт", БУКСУЮЩИЕ. Они берут слово и выкладываются "по полной...". Собрание благожелательно и терпеливо всё выслушивает (иногда по три-четырезахода, растянутых на недели...). Но потом, выслушавшее и вникнувшее в суть, всё собрание весьма здорово всё ставит на место. И инициатору обновления, или "глубоких проникновений", буксующему, ему становится неловко. И я, было, в таком свете попадался.... Кто безгрешен?

Как такому христианину дальше жить в собрании, если "ляпсус" содеян им по его же инициативе? раскручен им же и при всех? КАЯТЬСЯ при всех и впредь быть осторожным. За 15 лет весьма отшлифовались мастера вольнодумия и спонтанных откровений.

Братский совет есть. Но он не состоит из кого-то определённого. Те братья, при ком произошло внезапное возмущение в собрании, или резкие споры, те мгновенно с молитвой при всех просят у Бога прощения, и тему прекращают со словами: "...теперь братья после собрания будут собираться и молитвенно размышлять". И далее все желающие мужчины остаются после собрания и думают, обсуждают. Порой несколько недель подряд.
В итоге собранию представляются все основные факты, мнения, предложения и выводы, достигнутые братскими советами. Если решения явного не достигнуто - всем собранием молимся, чтобы острый вопрос более не поднимать, пока Бог САМ не проявит истину или не даст дополнительных знаний. В большинстве случаев братья быстро и эффективно разрешают проблемы. Аналогично как шестеро мирских знатоков, объединив усилия находят ответ. Ведь Бог всем дал разные таланты. Поэтому коллегиальное обсуждение приносит очень разностороннюю оценку с явным прочвлением истины.

Поймите, если явные лидеры в личной чистоте и в силе слова, во времени служения, в финансовых возможностях и т.д., если такие христиане не ищут власти в собрании, но тратят себя на всех, то это становится нормой доля всех.
И ничто чужеродное не войдёт в собрание, не взбесившись само в себе.... Представьте, что ДУХ СВЯТОЙ РЕАЛЬНО выше мнения каждого в собрании...? Бог САМ очень многие моменты проявляет так в спорных ситуациях, как и на ум никому не приходило. Из людей такое вдруг прёт.... Видеть надро, и на себе пережить. Чего вам всем предлагаю и желаю.

У нас многие имеют различные взгляды по ряду мест Писания. Все их уже достаточно обосновали и высказали, описали в листовках и раздали желающим. На этом споры ушли в небытиё. Мир и дружба всеми ставятся выше мнеий, никто не настаивает на своём, и не оставляет последнего слова за собой.
А те, что так поступали, они -то и стали на короткое время превознесёнными вождями. и с ними ВСЕМИ произошло одно и тоже, о чём уже и писал - они ушли демонстративно со словами: "Вы пока ещё не дорасли до истинных глубин, потому я ухожу и буду за вас молится...". В основном ушли в иные деноминации и там перекрестились.

АСД - мы три года назад братались с ними собрание с собранием. еженедельно проводили по два совместных служения в течении двух месяцев. Бог свидетель, именно АСД всячески нас пытались переучить. Надорвавшись, приуныли и предпочли дружить с нами на расстоянии. Нечто подобное было с баптистами и Епифанией.
Но когда с нами общаются их пастыри и евангелисты, ставя цель начитать нам ряд проповедей, всё идёт очень мирно и взаимообогащающе.

Братья, я никогда неговорю, что все религии - вавилон и из них надо выходить, даещё к нам. НАПРОТИВ. Говорю - все религии Вавилон, но уходить не надо, но надо бороться за чистоту и создавать неформальное поклонение по домам помимо официальных встречь. А если уже и выгонят, то получаем право крестить во имяИисуса Христа и становиться самомтоятельными собраниями. При этом всегда говорю - мы такой же Вавилон, как и деноминации, разве, что временно имеем преимущества....
И наши собрания, былобы впереди время, и их бесы бы заразили и загадили. Это обязательный путь всех христан до седьмой трубы.
Если мы люди неразумные, то из нас получится секта. Если разумные, какое-то время покувыркаемся более-менее чисто. А дальше - всемирное служение ИОАННА и гаплык деноминациям.. Это уже ближе, чем многие видят.

Давайте делать посильное и Богу давать больше прав рулить нами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron